Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Моя мама истериками и шантажем не отпускает меня жить с моим мужем.

Мне 32 года, у меня есть муж,  ему 38 лет, мы любим друг друга и планируем жить вместе, у нас у обоих это первый брак. Но помогите, это прям проблема, моя мама. Ей 60 лет, она на пенсии, не работает, а я работаю  секретарем в школе, зарплата очень маленькое, тем более это не столица, а область. Пока мы с мамой жили, работала я одна, она не хочет работать сказала она свое отработала, я сама все тянула и еда и одеться надо как-то, ии у нас образовались просрочки за коммунальные платежи. Потому что мама во всем винит меня, то что я так работаю и не могла это все заплатить. Когда мой муж с нами стал жить, то она начала просить его, чтобы он платил эти долги, а мы с ним тогда не были знакомы, он мягко намекнул что не жил у нас с то время. А моя мама закатила дикую истерику с ором и проклятиями на мужа, после чего он сказал что мы должны отсюда уехать, вообще в другой город, там ему и работу предложили и родные его. Он сейчас поехал, месяц уже там живет, устроился, следом я должна приехать, уже и билет на самолет купила, все я уже еду, билет есть, но это не Россия даже, и с работы я увольняюсь. Так мама шантажом и угрозами теперь пытается все мне порушить. Сказала что подаст на меня в суд, что я мошенница, оставляю ее старую в 60 лет с долгами. Короче она не намерена меня отпускать, даже ищет мой паспорт, чтобы порвать и как-то задержать меня. говорит я не имею право оставить ее вот так с долгами!!! Ну а что мне делать? Пожертвовать своим мужем и возможно будущим ребенком??? как маме объяснить что мне не 18 и очередь жениться на мне не стояла. А сейчас закрыть этот долг я не могу, потому что он в 3 раза больше моей месячной зарплаты. Муж сказал чтобы я вообще с тихую садилась на самолет со своим билетом и все. И ей ничего не говорила, потому что ему это уже все тоже в печенках сидит. ну как вы считаете, я права буду если так сделаю? Или я плохая дочка после этого? да я и не знаю что от мамы ждать каких пакостей
Марина Алексеева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
342
Комментарий удален.Почему?
ПолибийВ ответ на Яночка✩
Комментарий удален.Почему?
Совесть есть у Вас? Или Вы не знаете, что такое дурка в наших палестинах?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
обоих)
Мария СафроноваВ ответ на Яночка✩
Яночка✩
обоих)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ОбЕих
Night Fury
Конечно она так себя ведет как будто вам 18, потому что вы сами так себя ведете. Вы взрослая женщина, собрались да уехали.
Яночка✩В ответ на Night Fury
Night Fury
Конечно она так себя ведет как будто вам 18, потому что вы сами так себя ведете. Вы взрослая женщина, собрались да уехали.
СсылкаПожаловаться
Вот
Yanay DreamerВ ответ на Night Fury
Night Fury
Конечно она так себя ведет как будто вам 18, потому что вы сами так себя ведете. Вы взрослая женщина, собрались да уехали.
СсылкаПожаловаться

Комментарий удален.Почему?
Елена ВасильеваВ ответ на Наталья Иванова
Комментарий удален.Почему?
Согласна с вами.
Марина АлексееваВ ответ на Наталья Иванова
Комментарий удален.Почему?
ну а мне что делать? я одна это се тянула, содержала и себя и маму, а долг с 2016 года тянется, мне теперь умереть, потерять мужа, но остаться с мамой? муж требует чтобы я была с ним, а не с мамой.
Марина Алексеева
ну а мне что делать? я одна это се тянула, содержала и себя и маму, а долг с 2016 года тянется, мне теперь умереть, потерять мужа, но остаться с мамой? муж требует чтобы я была с ним, а не с мамой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не слушайте вы их))) это как правило возрастные женщины, которым ближе роль вашей матери
Комментарий удален.Почему?
Nikoletta BragansaВ ответ на Наталья Иванова
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Полностью согласна
Рита Утомленная В ответ на Марина Алексеева
Марина Алексеева
ну а мне что делать? я одна это се тянула, содержала и себя и маму, а долг с 2016 года тянется, мне теперь умереть, потерять мужа, но остаться с мамой? муж требует чтобы я была с ним, а не с мамой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если уехать и перечислять потом через интернет деньги на счет организации по которой долги накопились?
Оксана ***В ответ на Марина Алексеева
Марина Алексеева
ну а мне что делать? я одна это се тянула, содержала и себя и маму, а долг с 2016 года тянется, мне теперь умереть, потерять мужа, но остаться с мамой? муж требует чтобы я была с ним, а не с мамой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
возьмите пока в долг, а потом на новом месте работы подкопите и отдадите.
Марина Алексеева
ну а мне что делать? я одна это се тянула, содержала и себя и маму, а долг с 2016 года тянется, мне теперь умереть, потерять мужа, но остаться с мамой? муж требует чтобы я была с ним, а не с мамой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот хороший вариант-Сдать комнату паре.,чтобы покрыть этой арендой квартплату. Согласуйте это с мамой .найдите риелтора,который поможет найти хороших арендаторов.
MarinaВ ответ на Margarita
Margarita
Вот хороший вариант-Сдать комнату паре.,чтобы покрыть этой арендой квартплату. Согласуйте это с мамой .найдите риелтора,который поможет найти хороших арендаторов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кто с такой мамой уживётся?)
MargaritaВ ответ на Marina
Marina
Кто с такой мамой уживётся?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если мама будет знать.что с этой аренды будет оплачена квартплата,то наверное свой характер будет держать в узде. Оставить ей телефон риелтора. Чтобы тот смог следующих квартирантов найти,если эти съедут.
Мария СафроноваВ ответ на Margarita
Margarita
Вот хороший вариант-Сдать комнату паре.,чтобы покрыть этой арендой квартплату. Согласуйте это с мамой .найдите риелтора,который поможет найти хороших арендаторов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чудесный совет! Вы умница! Печально, что автор в этом направлении даже не думала--у неё на уме только бросить маму с долгами...
Автор, а почему вы пишете, что тянули всё одна--мама пенсию не получала?
ДжессикаВ ответ на Марина Алексеева
Марина Алексеева
ну а мне что делать? я одна это се тянула, содержала и себя и маму, а долг с 2016 года тянется, мне теперь умереть, потерять мужа, но остаться с мамой? муж требует чтобы я была с ним, а не с мамой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну по-хорошему муж мог бы помочь погасить долг и с чистой совестью Вас увезти))
Галина КравченкоВ ответ на Джессика
Джессика
Ну по-хорошему муж мог бы помочь погасить долг и с чистой совестью Вас увезти))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, это первое, о чем и я подумала.
ЗвизделаизвиздетьбудуВ ответ на Джессика
Джессика
Ну по-хорошему муж мог бы помочь погасить долг и с чистой совестью Вас увезти))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас называется-заплатить калым! почему нет? родители дочу кормили-поили-учили. пусть возвернет. Она же теперь на другую семью будет работать
Марина Алексеева
ну а мне что делать? я одна это се тянула, содержала и себя и маму, а долг с 2016 года тянется, мне теперь умереть, потерять мужа, но остаться с мамой? муж требует чтобы я была с ним, а не с мамой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
автор, что делать? найдите деньги оплатите долги и езжайте спокойно.
Марина Алексеева
ну а мне что делать? я одна это се тянула, содержала и себя и маму, а долг с 2016 года тянется, мне теперь умереть, потерять мужа, но остаться с мамой? муж требует чтобы я была с ним, а не с мамой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В 60 лет человек еще может работать. В любой стране. А тот , у кого есть энергия закатывать истерики, работать может подавно. Пошлите ее лесом. Пусть устраивается на работу и выплачивает долги. А Вы лучше с документами, билетами и чемоданами уже сейчас смойтесь потихоньку и где-нибудь в тихаря до выезда переждите. Типа у подруги.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем