Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Моя мама истериками и шантажем не отпускает меня жить с моим мужем.

Мне 32 года, у меня есть муж,  ему 38 лет, мы любим друг друга и планируем жить вместе, у нас у обоих это первый брак. Но помогите, это прям проблема, моя мама. Ей 60 лет, она на пенсии, не работает, а я работаю  секретарем в школе, зарплата очень маленькое, тем более это не столица, а область. Пока мы с мамой жили, работала я одна, она не хочет работать сказала она свое отработала, я сама все тянула и еда и одеться надо как-то, ии у нас образовались просрочки за коммунальные платежи. Потому что мама во всем винит меня, то что я так работаю и не могла это все заплатить. Когда мой муж с нами стал жить, то она начала просить его, чтобы он платил эти долги, а мы с ним тогда не были знакомы, он мягко намекнул что не жил у нас с то время. А моя мама закатила дикую истерику с ором и проклятиями на мужа, после чего он сказал что мы должны отсюда уехать, вообще в другой город, там ему и работу предложили и родные его. Он сейчас поехал, месяц уже там живет, устроился, следом я должна приехать, уже и билет на самолет купила, все я уже еду, билет есть, но это не Россия даже, и с работы я увольняюсь. Так мама шантажом и угрозами теперь пытается все мне порушить. Сказала что подаст на меня в суд, что я мошенница, оставляю ее старую в 60 лет с долгами. Короче она не намерена меня отпускать, даже ищет мой паспорт, чтобы порвать и как-то задержать меня. говорит я не имею право оставить ее вот так с долгами!!! Ну а что мне делать? Пожертвовать своим мужем и возможно будущим ребенком??? как маме объяснить что мне не 18 и очередь жениться на мне не стояла. А сейчас закрыть этот долг я не могу, потому что он в 3 раза больше моей месячной зарплаты. Муж сказал чтобы я вообще с тихую садилась на самолет со своим билетом и все. И ей ничего не говорила, потому что ему это уже все тоже в печенках сидит. ну как вы считаете, я права буду если так сделаю? Или я плохая дочка после этого? да я и не знаю что от мамы ждать каких пакостей
Марина Алексеева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
342
111121314
Анна Андреева
эта тема была пару месяцев назад. вы до сих пор не решили свой вопрос? правда там про долги не было и слова.
Саида Идрисова
Я тоже придерживалась такого мнения,на Востоке,вообще культ почитания старших,в особенности родителей,но надо признать маман та еще,"салтычиха"...Конечно,никто не призывает бросать и не помогать,будьте мудрее,попытайтесь наладить отношения с мамой и одновременно думать о себе,о дальнейшей жизни и перспективах,расти.Вам столько дельных советов дали,ищите дополнительные источники заработка,учитесь....И, пожалуйста ,не требуйте от матери больше,чем она может дать...,поскольку пожилая леди мудростью,добротой,элементарной порядочностью,к сожалению не обладает...пожалейте ее, будьте снисходительны....
lyubov Dollllll
Милая девушка, ситуация ваша житейская. Просто есть мамы которым дочки должны и обязаны. Долги можно потихоньку погасить и помочь вашей маме. Если вы сейчас останетесь и ваша жизнь не сложиться , маму вы от этого больше любить не будите. Езжайте и используйте свой шанс, все у вас будет ОК и маме будет лучше.
shakina
Мама без вас как-то дожила до 60 лет? Значит, и дальше проживёт. А не сможет... Судя по поведению ей требуется помощь психиатра.
Выпишитесь из квартиры. Ей положена субсидия на квартплату. Ну, и помогите уже ей с деньгами. А то сейчас и выселить могут за задолженность. Что наследовать будете?
Marija Fisher
Уезжайте срочно. Подаст в суд на содержание,- пусть. Что присудят по закону, то и будете выполнять. Простите конечно, но что это за мать? Ужас. Бегите без оглядки и стройте свою личную жизнь.
anele1901В ответ на Marija Fisher
Marija Fisher
Уезжайте срочно. Подаст в суд на содержание,- пусть. Что присудят по закону, то и будете выполнять. Простите конечно, но что это за мать? Ужас. Бегите без оглядки и стройте свою личную жизнь.
СсылкаПожаловаться
А что это за дочь? Бросает мать с долгами?
галина соколова
на квартиру денег нет,а на косметику есть.зашибись!а то,что муж не хочет помочь даже частично-это очень тревожный сигнал
Дия.
Зачем вам нужен муж, который безответственный и тихо " слинял" при первой же возможности и не захотел решить проблему? Поговорите с ним и прямо у мужа спросите:"Каким образом он предлагает погасить долги по квартплате вам и вашей маме в сложившейся ситуации?
Предлагает просто вам тихо уехать от мамы и переехать к нему,но при этом не предлагает никакую помощь в сложившейся ситуации: по выплате долгов по квартплате?
А вы уверены на 100% в муже в такой ситуации? Я бы не смогла бы в таком случае доверится такому мужу в жизни!
Но,решать Вам!
СоловейВ ответ на Дия.
Дия.
Зачем вам нужен муж, который безответственный и тихо " слинял" при первой же возможности и не захотел решить проблему? Поговорите с ним и прямо у мужа спросите:"Каким образом он предлагает погасить долги по квартплате вам и вашей маме в сложившейся ситуации?
Предлагает просто вам тихо уехать от мамы и переехать к нему,но при этом не предлагает никакую помощь в сложившейся ситуации: по выплате долгов по квартплате?
А вы уверены на 100% в муже в такой ситуации? Я бы не смогла бы в таком случае доверится такому мужу в жизни!
Но,решать Вам!
СсылкаПожаловаться
ээээ...Вы вообще в чьем уме, женщина? Он вообще по каким таким причинам должен гасить их долги?
Как бы, долги уже были до него.
А, или это тот же принцип - я родила там от одного, какие планы у тебя на содержание моего ребенка?
Так?))
Дия.В ответ на Соловей
Соловей
ээээ...Вы вообще в чьем уме, женщина? Он вообще по каким таким причинам должен гасить их долги?
Как бы, долги уже были до него.
А, или это тот же принцип - я родила там от одного, какие планы у тебя на содержание моего ребенка?
Так?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ответ на ваш комментарий:"елена соловьеваВ ответ на Дия.15:31
ээээ...Вы вообще в чьем уме, женщина? Он вообще по каким таким причинам должен гасить их долги?
Как бы, долги уже были до него."
Я то в своем уме! В семье не может быть так:радости мужу, а проблемы жены -жене!
Муж в семье должен быть опорой и поддержкой во всем,на то и муж, а не сосед по площадке!
anele1901
Ну так в чем проблема? Оплатите долги по коммуналке и езжайте себе на здоровье. Или напишите маме расписку, что будете высылать ей деньги, чтобы она погасила долг. В Вашем объемном сообщении нигде ни слова не прозвучало, что Вы готовы этот долг погасить. Муж Ваш тоже недомужик какой-то... Ты типа по-тихому собирайся и на самолет, а мама пусть тут с долгами остается. Хороший совет, ничего не скажешь. И кстати, если Вы улетаете из России в другую страну, Вы уверены, что Вас выпустят с долгами по коммунальным платежам?
Соловей
Ути маленькая, досиделась до 32 лет под маминой юбочкой. Ну посиди еще годиков 10-15.
Татьяна Степанова
господи, ну возьмите кредит на 1/2 задолженности, оплатите эту половину, а остальное как-то с мамой частями погасите.
Yanay Dreamer
втихушку сваливай, не трепи нервы. деньгами потом из загранки поможешь.
Nikoletta Bragansa
Вы хреновая дочь , по любому долг надо выплатить , да про бумеранг не забудьте ...
Еленка
Здорово вам мама мозг накрутила. Послушайте мужа. Если хотите какого-то будущего. И себя вам винить не в чем. Чтобы мама не говорила.
Кто я *
пусть муж калым (маме на уплату долгов) отдаст за Вас и забирает )))
111121314
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем