Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Моя мама истериками и шантажем не отпускает меня жить с моим мужем.

Мне 32 года, у меня есть муж,  ему 38 лет, мы любим друг друга и планируем жить вместе, у нас у обоих это первый брак. Но помогите, это прям проблема, моя мама. Ей 60 лет, она на пенсии, не работает, а я работаю  секретарем в школе, зарплата очень маленькое, тем более это не столица, а область. Пока мы с мамой жили, работала я одна, она не хочет работать сказала она свое отработала, я сама все тянула и еда и одеться надо как-то, ии у нас образовались просрочки за коммунальные платежи. Потому что мама во всем винит меня, то что я так работаю и не могла это все заплатить. Когда мой муж с нами стал жить, то она начала просить его, чтобы он платил эти долги, а мы с ним тогда не были знакомы, он мягко намекнул что не жил у нас с то время. А моя мама закатила дикую истерику с ором и проклятиями на мужа, после чего он сказал что мы должны отсюда уехать, вообще в другой город, там ему и работу предложили и родные его. Он сейчас поехал, месяц уже там живет, устроился, следом я должна приехать, уже и билет на самолет купила, все я уже еду, билет есть, но это не Россия даже, и с работы я увольняюсь. Так мама шантажом и угрозами теперь пытается все мне порушить. Сказала что подаст на меня в суд, что я мошенница, оставляю ее старую в 60 лет с долгами. Короче она не намерена меня отпускать, даже ищет мой паспорт, чтобы порвать и как-то задержать меня. говорит я не имею право оставить ее вот так с долгами!!! Ну а что мне делать? Пожертвовать своим мужем и возможно будущим ребенком??? как маме объяснить что мне не 18 и очередь жениться на мне не стояла. А сейчас закрыть этот долг я не могу, потому что он в 3 раза больше моей месячной зарплаты. Муж сказал чтобы я вообще с тихую садилась на самолет со своим билетом и все. И ей ничего не говорила, потому что ему это уже все тоже в печенках сидит. ну как вы считаете, я права буду если так сделаю? Или я плохая дочка после этого? да я и не знаю что от мамы ждать каких пакостей
Марина Алексеева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
342
Gella GellaВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
В 60 лет человек еще может работать. В любой стране. А тот , у кого есть энергия закатывать истерики, работать может подавно. Пошлите ее лесом. Пусть устраивается на работу и выплачивает долги. А Вы лучше с документами, билетами и чемоданами уже сейчас смойтесь потихоньку и где-нибудь в тихаря до выезда переждите. Типа у подруги.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ничего себе совет!А может быть быть мать больна и не может работать.Вы бы,прежде чем давать такие советы,купили бы себе мозги.Хотя,бесполезно,ваш организм все равно их отторгнет.
Марианна ШироковаВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
В 60 лет человек еще может работать. В любой стране. А тот , у кого есть энергия закатывать истерики, работать может подавно. Пошлите ее лесом. Пусть устраивается на работу и выплачивает долги. А Вы лучше с документами, билетами и чемоданами уже сейчас смойтесь потихоньку и где-нибудь в тихаря до выезда переждите. Типа у подруги.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А, если она вернется к маме, да еще и с ребенком и мама тоже, пошлет ее лесом?
Марина Алексеева
ну а мне что делать? я одна это се тянула, содержала и себя и маму, а долг с 2016 года тянется, мне теперь умереть, потерять мужа, но остаться с мамой? муж требует чтобы я была с ним, а не с мамой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сдайте в аренду свою комнату и пусть это пойдет в счет погашения долга.Следующую выплату мама ваша сама заплатит. Так и доги погасятся. Семья должна быть вместе. Вышли замуж-будьте рядом с мужем. И маму не забывайте.свяжитесь с её подружками,которые её отвлекут или соседки-будут приглашать с собой на концерт или прогулку. И будет ей счастье. У неё тоже должна быть своя жизнь.может мужика тоже найдет.хорошая ей мотивация.
Марианна ШироковаВ ответ на Марина Алексеева
Марина Алексеева
ну а мне что делать? я одна это се тянула, содержала и себя и маму, а долг с 2016 года тянется, мне теперь умереть, потерять мужа, но остаться с мамой? муж требует чтобы я была с ним, а не с мамой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что это за мужик, который даже такую проблему решить не может? Это не его проблема... Если Вы семья, то Ваша проблема-это его проблема и наоборот. Я думаю, что муж Ваш ненадежный человек, а Вам лишь бы взамуж, хоть за кого. Как только начнутся трудности в совместном быту-он отвалит. И, еще-мама пенсию не получает? Вы писали, что полностью ее содержали, а свою пенсию она не тратила? Может ее пенсия равноценна Вашей скромной зарплате и Вы немного лукавите? Я думаю, Вы вернетесь к маме и возможно, с ребенком.
Татьяна ДорошкоВ ответ на Марианна Широкова
Марианна Широкова
Что это за мужик, который даже такую проблему решить не может? Это не его проблема... Если Вы семья, то Ваша проблема-это его проблема и наоборот. Я думаю, что муж Ваш ненадежный человек, а Вам лишь бы взамуж, хоть за кого. Как только начнутся трудности в совместном быту-он отвалит. И, еще-мама пенсию не получает? Вы писали, что полностью ее содержали, а свою пенсию она не тратила? Может ее пенсия равноценна Вашей скромной зарплате и Вы немного лукавите? Я думаю, Вы вернетесь к маме и возможно, с ребенком.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Татьяна ДорошкоВ ответ на Марина Алексеева
Марина Алексеева
ну а мне что делать? я одна это се тянула, содержала и себя и маму, а долг с 2016 года тянется, мне теперь умереть, потерять мужа, но остаться с мамой? муж требует чтобы я была с ним, а не с мамой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваше поведение и поведение вашего мужа вызывает у меня настороженность,я понимаю,он ничего не обязан,он не жил у вас в то время,с которого стали копиться долги,но -по мужски мог бы и помочь,тем более ваша мама не чужой уже ему человек (или?),а вы вместо того,чтобы искать решение проблемы (а именно оплатить долги)-бежите как воришка...Мужей и жен в жизни может быть сколько угодно-родители одни...Вы с мужем наверняка "два сапога-пара",но ,если это не так-присмотритесь к мужу,он не помогает вам в пустяке (коммунальные долги-это еще не самое большое горе),а если вы или ваша мама серьезно заболеете-как решать будете?снова сбежите в другой город?
Марина Алексеева
ну а мне что делать? я одна это се тянула, содержала и себя и маму, а долг с 2016 года тянется, мне теперь умереть, потерять мужа, но остаться с мамой? муж требует чтобы я была с ним, а не с мамой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы забыли посчитать сколько коммуналки набежало за 18 лет с процентами, до того как вы на первую свою работу устроились и жили с родителями.
По ситуации: договориться с мужем и заплатить совместно все долги частями, если мама не в адеквате ограничить общение. За 3-4 месяца рассчитаетесь.
Не идеальна, но реальнаВ ответ на Марина Алексеева
Марина Алексеева
ну а мне что делать? я одна это се тянула, содержала и себя и маму, а долг с 2016 года тянется, мне теперь умереть, потерять мужа, но остаться с мамой? муж требует чтобы я была с ним, а не с мамой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мамина пенсия куда девалась? Не глупите, паспорт в зубы - и на самолет) Маме ручкой) Знаю я этих старых вампирш.
Марина Алексеева
ну а мне что делать? я одна это се тянула, содержала и себя и маму, а долг с 2016 года тянется, мне теперь умереть, потерять мужа, но остаться с мамой? муж требует чтобы я была с ним, а не с мамой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извините, а у мамы пенсии нет?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да, по поводу мужа, я тоже удивилась.
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Конечно.
Наталья АшироваВ ответ на Радегунда Тюрингская
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я вот тоже не поняла...Помочь разве нельзя за жену свою?..
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Муж - не обязан платить за вдруг ставшую роднёй безответственную старуху. Она залезла на шею дочери с ногами, а теперь хотела еще и мужа сюда же расположить, чтобы удобнее было. С каких таких он обязан содержать эту бабусю?? Бедная автор, работала и всё тянула на тот мизер, что получала, ещё и упрёки выслушивала, что матери"мало".
Gella GellaВ ответ на A ~ N
A ~ N
Муж - не обязан платить за вдруг ставшую роднёй безответственную старуху. Она залезла на шею дочери с ногами, а теперь хотела еще и мужа сюда же расположить, чтобы удобнее было. С каких таких он обязан содержать эту бабусю?? Бедная автор, работала и всё тянула на тот мизер, что получала, ещё и упрёки выслушивала, что матери"мало".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В чем это старуха "безответственная"?Они с дочкой вместе создали долги.Мать на пенсии,имеет полное право не работать,правильно,она свое отработала.А муженек с дочкой друг друга стоят,желаю им оказаться в такой ситуации,когда их дети бросят с долгами на старости лет.
Имя ФамилияВ ответ на Наталья Иванова
Комментарий удален.Почему?
Поддерживаю Вас.
Оставить мать с долгами, превышающими ее пенсию, и втихоря удрать - не по-человечески как-то.

Автор, одумайтесь!!! Заплатите долг и летите!
koza derezaВ ответ на Имя Фамилия
Имя Фамилия
Поддерживаю Вас.
Оставить мать с долгами, превышающими ее пенсию, и втихоря удрать - не по-человечески как-то.

Автор, одумайтесь!!! Заплатите долг и летите!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так она все равно их не закроет со своей нищенской зп. А с поддержкой мужа и на новом месте вполне.
Наталья ИвановаВ ответ на koza dereza
koza dereza
Так она все равно их не закроет со своей нищенской зп. А с поддержкой мужа и на новом месте вполне.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага так муж и разбежался помогать, было же им уже сказано что это их проблемы он тогда там типо не жил
Марина АлексееваВ ответ на Наталья Иванова
Наталья Иванова
ага так муж и разбежался помогать, было же им уже сказано что это их проблемы он тогда там типо не жил
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А почему он обязан помогать? Он тогда жил со своими родителями и мы просто встречались. Я считаю это справедливо.
Оксана ***В ответ на Марина Алексеева
Марина Алексеева
А почему он обязан помогать? Он тогда жил со своими родителями и мы просто встречались. Я считаю это справедливо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Потому что - это ваша семья. Я этого не понимаю. Если он хочет, чтобы вы были с ним, пусть поможет маме вашей.
Ольга ШнейдерВ ответ на Марина Алексеева
Марина Алексеева
А почему он обязан помогать? Он тогда жил со своими родителями и мы просто встречались. Я считаю это справедливо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Справедливо, конечно. Однако, если он хочет успокоить Вашу совесть, что бросаете маму с общими долгами, то ему следует помочь решить эту проблему.
Мария СафроноваВ ответ на Марина Алексеева
Марина Алексеева
А почему он обязан помогать? Он тогда жил со своими родителями и мы просто встречались. Я считаю это справедливо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Потому что он ваш муж! И я бы не срывалась к такому человеку в другую страну. Вы там работать с вашим гражданством сможете? Если нет--не поступит ли он с вами, как с вашей мамой: твоё отсутствие денег--твои проблемы, дорогая?
Марианна ШироковаВ ответ на Мария Сафронова
Мария Сафронова
Потому что он ваш муж! И я бы не срывалась к такому человеку в другую страну. Вы там работать с вашим гражданством сможете? Если нет--не поступит ли он с вами, как с вашей мамой: твоё отсутствие денег--твои проблемы, дорогая?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот, поддерживаю! Еще, дите родит и побредет с повинной к маме...
Татьяна МорозоваВ ответ на Марина Алексеева
Марина Алексеева
А почему он обязан помогать? Он тогда жил со своими родителями и мы просто встречались. Я считаю это справедливо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Представьте ситуацию: приезжаете к маме обратно, не дай Бог без мужа, но с ребенком, а мама Вам: "Доченька, чтобы расплатиться с нашими общими долгами я тебя выписала из квартиры, чтобы ее продать, отдать долг, а себе купила маленькую однокомнатную." Ну или что-то в таком роде.
Марина Алексеева
А почему он обязан помогать? Он тогда жил со своими родителями и мы просто встречались. Я считаю это справедливо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это потому что ты дуда, поэтому у тебя и справедливо, и муж не виноват... а на деле: если мужик готов кинуть тещу с долгами - ты будешь следующей, 90%... не так велики те долги - 3 твоих зарплаты, как ты говоришь - маленькие зарплаты.
я считаю, что сын не может бросить мать без помощи, но верно и обратное: дочь не может бросить мать без помощи. так что и свекровь, и теща - родня, и их проблемы - наши проблемы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем