Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Моя мама истериками и шантажем не отпускает меня жить с моим мужем.

Мне 32 года, у меня есть муж,  ему 38 лет, мы любим друг друга и планируем жить вместе, у нас у обоих это первый брак. Но помогите, это прям проблема, моя мама. Ей 60 лет, она на пенсии, не работает, а я работаю  секретарем в школе, зарплата очень маленькое, тем более это не столица, а область. Пока мы с мамой жили, работала я одна, она не хочет работать сказала она свое отработала, я сама все тянула и еда и одеться надо как-то, ии у нас образовались просрочки за коммунальные платежи. Потому что мама во всем винит меня, то что я так работаю и не могла это все заплатить. Когда мой муж с нами стал жить, то она начала просить его, чтобы он платил эти долги, а мы с ним тогда не были знакомы, он мягко намекнул что не жил у нас с то время. А моя мама закатила дикую истерику с ором и проклятиями на мужа, после чего он сказал что мы должны отсюда уехать, вообще в другой город, там ему и работу предложили и родные его. Он сейчас поехал, месяц уже там живет, устроился, следом я должна приехать, уже и билет на самолет купила, все я уже еду, билет есть, но это не Россия даже, и с работы я увольняюсь. Так мама шантажом и угрозами теперь пытается все мне порушить. Сказала что подаст на меня в суд, что я мошенница, оставляю ее старую в 60 лет с долгами. Короче она не намерена меня отпускать, даже ищет мой паспорт, чтобы порвать и как-то задержать меня. говорит я не имею право оставить ее вот так с долгами!!! Ну а что мне делать? Пожертвовать своим мужем и возможно будущим ребенком??? как маме объяснить что мне не 18 и очередь жениться на мне не стояла. А сейчас закрыть этот долг я не могу, потому что он в 3 раза больше моей месячной зарплаты. Муж сказал чтобы я вообще с тихую садилась на самолет со своим билетом и все. И ей ничего не говорила, потому что ему это уже все тоже в печенках сидит. ну как вы считаете, я права буду если так сделаю? Или я плохая дочка после этого? да я и не знаю что от мамы ждать каких пакостей
Марина Алексеева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
342
1345678914
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Радегунда Тюрингская
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Нет, я не об этом, в прошлой теме автора маме было 70, теперь уже 60.
Марина АлексееваВ ответ на Приветик, пукни в пакетик
Приветик, пукни в пакетик
Почему про возраст мамы соврали? Где правда, когда писали 70 лет или все-таки 60?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
60 ей
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Марина Алексеева
Марина Алексеева
60 ей
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В предыдущей теме 70, странно Вы ошиблись
Мария СафроноваВ ответ на Марина Алексеева
Марина Алексеева
Нехватало моей зарплаты на все, питание дорогое, одеться, косметика, содержание кошки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
М.Б., стоило отказаться от косметики и кошки--а не от оплаты коммуналки?
Приветик, пукни в пакетик
А откуда долги по коммуналке годовые?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Автор и мама-2 безответственные дамы.
Коммуналку с зарплаты и пенсии с субсидией можно было спокойно погашать.
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Автор и мама-2 безответственные дамы.
Коммуналку с зарплаты и пенсии с субсидией можно было спокойно погашать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То, что обе дуры, это безусловно, но убегать, не ответив за свои поступки, некрасиво.
Мари -Анна
Так и просидите возле мамы всю жизнь, оглянетесь - а жизнь-то и прошла... Скажите маме\, что с зарплаты будете отсылать ей деньги на погашение этого долга. А докУмент прячьте надежнее, иначе, ума хватит - порвет. Замучаетесь восстанавливать. Я бы, наверное, какой-нибудь пояс надевала под одежду и туда бы паспорт прятала, и даже бы на ночь не снимала... а то от вашей мамы всего можно ожидать
Велогонка
пипец мамуля у Вас! Она очень эгоистична. Села Вам на шею и едет свесив ножки. Терпеть таких ненавижу, которые рожают-воспитывают себе рабов. Не парьтесь, у Вас своя жизнь, и вы совершенно не обязаны угробить свою жизнь ради закидонов маман.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Велогонка
Велогонка
пипец мамуля у Вас! Она очень эгоистична. Села Вам на шею и едет свесив ножки. Терпеть таких ненавижу, которые рожают-воспитывают себе рабов. Не парьтесь, у Вас своя жизнь, и вы совершенно не обязаны угробить свою жизнь ради закидонов маман.
СсылкаПожаловаться
Точно. Еще некоторые наберут кредитов на всякую хрень, а платить детей заставляют... Волосы дыбом от таких историй.
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Велогонка
Велогонка
пипец мамуля у Вас! Она очень эгоистична. Села Вам на шею и едет свесив ножки. Терпеть таких ненавижу, которые рожают-воспитывают себе рабов. Не парьтесь, у Вас своя жизнь, и вы совершенно не обязаны угробить свою жизнь ради закидонов маман.
СсылкаПожаловаться
+100500
содержанка и воспринимает как ДОЛЖНОЕ
Пани Ядвига
Поговорите и договоритесь, что сможете помогать ей, высылая деньги и погашая долг.
Iron ButterflyВ ответ на Пани Ядвига
Пани Ядвига
Поговорите и договоритесь, что сможете помогать ей, высылая деньги и погашая долг.
СсылкаПожаловаться
Не факт,что она будет получать эти деньги и не оплачивать коммуналку.
Анна
А в чем проблема была? Почему ваш муж отказался погасить ваши долги по коммунальным? Это было бы вполне нормально....Отговорка, что он до этого не жил здесь и поэтому не должен оплачивать - подходит для суда, а не для семьи. Вам самой-то не противно было от этого? Считаю, что ваш муж должен был погасить ваши долги, хотя бы постепенно. Никто ж не говорит о том, чтобы не есть, не спать, трусы последние продать. Постепенно. И сейчас вы конечно можете уехать, но долги - надо погасить. Пенсии вашей мамы не хватит. А вы оба - трудоспособные молодые люди.
ЕкатеринаВ ответ на Анна
Анна
А в чем проблема была? Почему ваш муж отказался погасить ваши долги по коммунальным? Это было бы вполне нормально....Отговорка, что он до этого не жил здесь и поэтому не должен оплачивать - подходит для суда, а не для семьи. Вам самой-то не противно было от этого? Считаю, что ваш муж должен был погасить ваши долги, хотя бы постепенно. Никто ж не говорит о том, чтобы не есть, не спать, трусы последние продать. Постепенно. И сейчас вы конечно можете уехать, но долги - надо погасить. Пенсии вашей мамы не хватит. А вы оба - трудоспособные молодые люди.
СсылкаПожаловаться
а представьте ситуацию, что ваш муж к вам подходит и говорит: ань, там мои родители денег должны, ты можешь их вернуть?.. уже не кажется таким очевидным? или стали бы гасить?
АннаВ ответ на Екатерина
Екатерина
а представьте ситуацию, что ваш муж к вам подходит и говорит: ань, там мои родители денег должны, ты можешь их вернуть?.. уже не кажется таким очевидным? или стали бы гасить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну почему....мнение осталось прежним. Приходит муж и говорит, Ань, у моей 65-летней мамы-пенсионерки и 87-летнего отца-инвалида образовалась задолженность по коммунальным услугам. Давай-ка поможем, оплатим ее из нашего бюджета? Меня ничего не смущает в этой формулировке. Совершенно. Мне рассуждения на эту тему кажутся очень странными. Бросить мать с долгами по коммунальным и выйти замуж за мужчину, который раз не жил до этого, то и платить не будет....я бы даже не вышла за такого.
ЕкатеринаВ ответ на Анна
Анна
Ну почему....мнение осталось прежним. Приходит муж и говорит, Ань, у моей 65-летней мамы-пенсионерки и 87-летнего отца-инвалида образовалась задолженность по коммунальным услугам. Давай-ка поможем, оплатим ее из нашего бюджета? Меня ничего не смущает в этой формулировке. Совершенно. Мне рассуждения на эту тему кажутся очень странными. Бросить мать с долгами по коммунальным и выйти замуж за мужчину, который раз не жил до этого, то и платить не будет....я бы даже не вышла за такого.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если это не "поможем из бюджета", а отдадим весь заработок за три месяца?.. Просто все такие хорошие и добрые, когда чужих денег касается, а как своих, то фига.
АннаВ ответ на Екатерина
Екатерина
А если это не "поможем из бюджета", а отдадим весь заработок за три месяца?.. Просто все такие хорошие и добрые, когда чужих денег касается, а как своих, то фига.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я уже писала. Постепенно. Ну сколько можно об одном и том же? Постепенно говорю. Не весь заработок, а постепенное погашение задолженности. Могут по 500 рублей, значит пусть будет по 500 рублей. О каких чужих или своих деньгах идет речь? Это же мама. И она просит не шубу и путевку на Мальдивы, она просит погасить задолженность по коммунальным.
ЕкатеринаВ ответ на Анна
Анна
Я уже писала. Постепенно. Ну сколько можно об одном и том же? Постепенно говорю. Не весь заработок, а постепенное погашение задолженности. Могут по 500 рублей, значит пусть будет по 500 рублей. О каких чужих или своих деньгах идет речь? Это же мама. И она просит не шубу и путевку на Мальдивы, она просит погасить задолженность по коммунальным.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так вроде они и не отказываются постепенно и при возможности. Только мама требует, чтобы все и сразу и чтобы дочь осталась при ней.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Анна
Анна
А в чем проблема была? Почему ваш муж отказался погасить ваши долги по коммунальным? Это было бы вполне нормально....Отговорка, что он до этого не жил здесь и поэтому не должен оплачивать - подходит для суда, а не для семьи. Вам самой-то не противно было от этого? Считаю, что ваш муж должен был погасить ваши долги, хотя бы постепенно. Никто ж не говорит о том, чтобы не есть, не спать, трусы последние продать. Постепенно. И сейчас вы конечно можете уехать, но долги - надо погасить. Пенсии вашей мамы не хватит. А вы оба - трудоспособные молодые люди.
СсылкаПожаловаться
Да сколько тех денег за год скопилось, ну 50 тр... Стоит ли такую бучу разводить?
Лагерта Лодброк
Да сколько тех денег за год скопилось, ну 50 тр... Стоит ли такую бучу разводить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какую бучу? Я и говорю о том, что не стоит разводить проблему. Двое взрослых трудоспособных людей вполне могут хоть сразу, хоть постепенно, погасить эти 50 тысяч рублей, не оставляя мать-пенсионерку с этой проблемой.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Анна
Анна
Какую бучу? Я и говорю о том, что не стоит разводить проблему. Двое взрослых трудоспособных людей вполне могут хоть сразу, хоть постепенно, погасить эти 50 тысяч рублей, не оставляя мать-пенсионерку с этой проблемой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Анна, не факт что маме не понравится, что доча берет ответственность за её долги на себя. И дальше будет стонать, что нет у неё денег на коммуналку, платите за меня. Есть категория безответственных людей, которые наивно считают, что все само как-то разрешится...
Лагерта Лодброк
Анна, не факт что маме не понравится, что доча берет ответственность за её долги на себя. И дальше будет стонать, что нет у неё денег на коммуналку, платите за меня. Есть категория безответственных людей, которые наивно считают, что все само как-то разрешится...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для меня вообще эти разговоры из ряда вон. Я бы взяла на себя коммунальные своей матери, лишь бы ей хватало ее пенсии на нормальное проживание. И еще бы помогала. Эти коммунальные разборки не для меня. Меня в этой ситуации больше удивила реакция мужа, я не жил до этого, платить не буду. Я бы не хотела себе такого мужа. Должен он платить, не должен - не это важно. Рада, что таких знакомых у меня нет.
Марина АлексееваВ ответ на Анна
Анна
А в чем проблема была? Почему ваш муж отказался погасить ваши долги по коммунальным? Это было бы вполне нормально....Отговорка, что он до этого не жил здесь и поэтому не должен оплачивать - подходит для суда, а не для семьи. Вам самой-то не противно было от этого? Считаю, что ваш муж должен был погасить ваши долги, хотя бы постепенно. Никто ж не говорит о том, чтобы не есть, не спать, трусы последние продать. Постепенно. И сейчас вы конечно можете уехать, но долги - надо погасить. Пенсии вашей мамы не хватит. А вы оба - трудоспособные молодые люди.
СсылкаПожаловаться
А вы знаете, что у моего мужа вообще родители пожилые им по 70 лет, и мама у него больная. он своим родным тоже помочь должен, а моя мама здоровая и моложе его мамы. 70 и 60 это несравнимо
Марина Алексеева
А вы знаете, что у моего мужа вообще родители пожилые им по 70 лет, и мама у него больная. он своим родным тоже помочь должен, а моя мама здоровая и моложе его мамы. 70 и 60 это несравнимо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор, а в прошлой вашей теме месяц назад маме было 70 лет
АннаВ ответ на Nickea
Nickea
Автор, а в прошлой вашей теме месяц назад маме было 70 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В какой прошлой теме? Мой мамы нет в живых уже более 15 лет. Мать бывшего мужа жива, сколько точно ей лет - не знаю. Я вообще здесь образно говорю, не конкретно про нее.
1345678914
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем