Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Моя мама негативная

Моя мама вырастила нас одна. Папа умер когда я была маленькой. Она замуж не вышла, работала и ни в чем нам не отказывала. Да и мы выросли не глупыми. Получили высшее образование, обзавелись семьями, детьми. Сейчас ей 75 лет. Она негатив ходячий. Вечно у нее все болит, желудок, давление, голова, нога, спина. Сидит вечно охает. Хотим положить в больницу отказывается. Скорую запрещает вызвать. Таблетки пьет горстками. Живет у брата. Брат возит ее по врачам. Брат ее забрал 5 лет назад, так как она жаловалась что одинока и мы ее бросили. Детей наших не особо переваривает. Нам жалуется на наших детей, что они тупые и невоспитанные. Дети бабушку любят и даже не обращают внимание что она негатив. Порой я удивляюсь нашим детям, я дочь и то не могу слушать ее негатив. Брат мне жалуется на нее. Говорит дома не может спокойно сидеть, она пристает, типа что без дела сидишь (он к слову на двух работах работает, и когда домой приходит, она такое говорит). Вечно пытается его с женой затравить, чтобы ругались. Невестка у нас золотая. Кушать ей варит (у нее особое питание), стирает, помогает мыться. Мама обзывает ее толстой когда ко мне приходит, осуждает ее одежду. Я пытаюсь ее успокоить, говорю зачем тебе это? Брат ее любит, у них прекрасные дети. Ну не всем же быть худыми. Она говорит он мог женится на шикарной женщине, а досталась эта. Когда приезжает ко мне начинает меня учить как воспитывать детей. Говорить бей их. Они непослушные. Сейчас из за этой ситуации в мире она стала еще негативнее. Брат и я слезно просим ее быть такой доброй и ласковой, какая она была раньше. У нее своя комната, установили ей кондиционер, ремонт шикарный, мебель, телевизор, брат подарил айфон 7. Я не могу понять в чем мы с братом провинились? Мы росли не проблемными. Учились хорошо. Сами на квартиры заработали, на машины. Да она нас платно обучила. Но мы ведь за это благодарны. Откуда у нее столько негатива? Как ее успокоить? Брат говорит уже плакал, просил не быть такой. Когда обсуждаешь негативные новости с ней, она прям загорается. Ей так хорошо. Когда поддерживаешь ее разговор, что все настолько плохо. Я уже сама в депрессии. Когда она у меня, я начинаю со всеми ругаться, детей наказывать. Бывает я ей не звоню неделю, и тогда время незаметно уходит. Не общаться не могу, все таки родная мама. Как нам быть? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
140
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Жанна Самофалова
Жанна Самофалова
А себя вы с братом любите, своих детей? Мою клиентку мать до клиники неврозов довела, а пока она там лежала, дочка из дома убежала - подальше от бабули. И как только клиентка из больницы выписала ь, поговорила с мамой по- другому: либо она рот закроет, либо а интернат поедет. И сразу ситуация поменялась. Ваша семья позволяет издеваться над вами. Запомните: едут на том, кто везёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+миллиард
СофиВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, этот вопрос даже не обсуждается. Мы ее любим и внуки тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда терпите и не жалуйтесь. Она вас всех тупо вампирит. Но Вы же её любите....Поэтму терпите....Гнобления с её стороны будут хуже и агрессивнее....Но Вы терпите дальше.....Пока она вас всех не сожрёт и не доведёт до психушки....
DeutschchenВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, этот вопрос даже не обсуждается. Мы ее любим и внуки тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
т. е вы в депрессии, брат плачет и вот это всё есть плата за что? Что вы ее любите? Ваша мама может прожить еще лет 20, если не больше. Вы не пробовали начинать уже думать про себя, а не про маму? Вы выдержите 20+ лет в таком формате? Который, кстати, с каждым годом буквально будет ухудшаться?
К сожалению, если люди болеют, их надо лечить. И не всегда семья может справиться без помощи спецов.
Сходите на консультацию к психиатру, может быть он вам подскажет, что с такими людьми делать и не будут ли они опасны.
DeutschchenВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, этот вопрос даже не обсуждается. Мы ее любим и внуки тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кстати, я вот вообще не удивлюсь, что через год-два она сама начнет быть ваших детей.
КатринВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, этот вопрос даже не обсуждается. Мы ее любим и внуки тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы сами не замечаете ее негативное влияние на всех вас. Поверьте на слово, помрет вдохнете полной грудью. Хотя она может и до онкологии довести вашего брата.
Ангельские глазкиВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
75 лет ярко выраженный вампир. К детям не подпускать такую. Старческая деменция. В психо неврологический диспансер. Дальше будет только хуже. Может прожить до 90 лет и довести всех детей, внуков. Подумайте о будущем своих семей.
СсылкаПожаловаться
Самый дельный совет. Жаль, автор не послушает.
Ирина БаронВ ответ на Ангельские глазки
Ангельские глазки
Самый дельный совет. Жаль, автор не послушает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ангельские глазки. Я вообще автора не понимаю. Неужели она не видит, что яд идёт и всё вокруг отравляет? Какая любовь? Но пишет, что любят маму и бабушку дети. (Я вообще в это не верю)
Ангельские глазкиВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Ангельские глазки. Я вообще автора не понимаю. Неужели она не видит, что яд идёт и всё вокруг отравляет? Какая любовь? Но пишет, что любят маму и бабушку дети. (Я вообще в это не верю)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она рано или поздно поймет это. Главное, чтобы к тому времени брат не развелся.
Human NatureВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Ангельские глазки. Я вообще автора не понимаю. Неужели она не видит, что яд идёт и всё вокруг отравляет? Какая любовь? Но пишет, что любят маму и бабушку дети. (Я вообще в это не верю)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я тоже не верю, у меня бабка тоже такая же, но ей правда 83 и она живет одна, тут вот некоторые тетки говорили мне, что я сволочь и бабулю бабкой называю, а как ее называть то если она злая всю жизнь, да она канеш деловая, выглядит хорошо, когда в настроении я с ней нормально общаюсь. но в большей степени она вечно всем недовольная и гундосит и такое впечатление будто нарывается на скандал, она питается видимо этим негативом, ей плохо когда все хорошо, а когда поругаемся она прям кайфует. Так и че ее любить то когда она не в адеквате? а автор прям добрая душа любит ненормальную негативную мамашу, не верю.
Савина ОльгаВ ответ на Human Nature
Human Nature
я тоже не верю, у меня бабка тоже такая же, но ей правда 83 и она живет одна, тут вот некоторые тетки говорили мне, что я сволочь и бабулю бабкой называю, а как ее называть то если она злая всю жизнь, да она канеш деловая, выглядит хорошо, когда в настроении я с ней нормально общаюсь. но в большей степени она вечно всем недовольная и гундосит и такое впечатление будто нарывается на скандал, она питается видимо этим негативом, ей плохо когда все хорошо, а когда поругаемся она прям кайфует. Так и че ее любить то когда она не в адеквате? а автор прям добрая душа любит ненормальную негативную мамашу, не верю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что автору ее не любить? Свалили весь уход за старой маразматичкой на невестку и рады. Если бы ей самой приходилось ухаживать за бабкой, она по другому бы рассуждала.
Human NatureВ ответ на Савина Ольга
Савина Ольга
А что автору ее не любить? Свалили весь уход за старой маразматичкой на невестку и рады. Если бы ей самой приходилось ухаживать за бабкой, она по другому бы рассуждала.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а за что мерзкую старуху любит я не понимаю)))я вот свою люблю только когда она в хорошем расположении духа и мы с ней общаемся на позитиве, тогда я ее люблю, а когда она начинает так вести себя я ей прям говорю ты че куку? может тебя к врачу? я ее не люблю в те моменты. я вообще не верю в слепую любовь к кому бы то не было, это надо быть мазохистом, чтоб любить человека который над тобой издевается.
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Савина Ольга
Савина Ольга
А что автору ее не любить? Свалили весь уход за старой маразматичкой на невестку и рады. Если бы ей самой приходилось ухаживать за бабкой, она по другому бы рассуждала.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
согласна с вами
я выше написала, что мне жаль брата и его семью
со стороны всегда легко рассуждать
Ирина БаронВ ответ на Human Nature
Human Nature
я тоже не верю, у меня бабка тоже такая же, но ей правда 83 и она живет одна, тут вот некоторые тетки говорили мне, что я сволочь и бабулю бабкой называю, а как ее называть то если она злая всю жизнь, да она канеш деловая, выглядит хорошо, когда в настроении я с ней нормально общаюсь. но в большей степени она вечно всем недовольная и гундосит и такое впечатление будто нарывается на скандал, она питается видимо этим негативом, ей плохо когда все хорошо, а когда поругаемся она прям кайфует. Так и че ее любить то когда она не в адеквате? а автор прям добрая душа любит ненормальную негативную мамашу, не верю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ЖанеТТ благодарю за солидарность
DeutschchenВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Ангельские глазки. Я вообще автора не понимаю. Неужели она не видит, что яд идёт и всё вокруг отравляет? Какая любовь? Но пишет, что любят маму и бабушку дети. (Я вообще в это не верю)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чувство вины и ответственности во всей красе! Они с братом благодарны маме за всё (что правильно), но в очень болезненной форме.
Все токсичные отношения мамы с детьми (не важно, мальчик это или девочка) взрощены на чувстве вины. Эти дети потом до конца своих дней кладут свою жизнь в угоду кому-то и живут крайне несчастной жизнью. Все мы знаем "маменькиных сынков" - одиноких мужчин лет 40-50, которые живут с смамой и не имеют ничего своего; несчастных в личной жизни женщин, которые себя положили на алтарь обслуживания хотелок мамы..... Когда мамы скончаются - эти люди так и не выйдут в жизнь, ибо не умеют и уже не захотят. Только лично у меня есть пример трех таких женщин. Головой они понимают всё, но сделать ничего не могут, потомучто "вина" перед мамой выше самосохранения.
Ирина БаронВ ответ на Deutschchen
Deutschchen
чувство вины и ответственности во всей красе! Они с братом благодарны маме за всё (что правильно), но в очень болезненной форме.
Все токсичные отношения мамы с детьми (не важно, мальчик это или девочка) взрощены на чувстве вины. Эти дети потом до конца своих дней кладут свою жизнь в угоду кому-то и живут крайне несчастной жизнью. Все мы знаем "маменькиных сынков" - одиноких мужчин лет 40-50, которые живут с смамой и не имеют ничего своего; несчастных в личной жизни женщин, которые себя положили на алтарь обслуживания хотелок мамы..... Когда мамы скончаются - эти люди так и не выйдут в жизнь, ибо не умеют и уже не захотят. Только лично у меня есть пример трех таких женщин. Головой они понимают всё, но сделать ничего не могут, потомучто "вина" перед мамой выше самосохранения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В точку. Вы правы на все 100!
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Alex N
Комментарий удален.Почему?
С кем? С мамой?
СветланаВ ответ на Аноним
Аноним
С кем? С мамой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Со всеми... и беги...
Vahmurka
пусть мама проявит сознательность! уйдет в лес как агафья лыкова и перестанет вас беспокоить
Анна Арсеньева
Терпеть. А как тут ещё можно "быть".
DEA
...ваша мама энергетический вампир...и это не из мира фантастики...энергетика её темная, тьмой она и подпитывается, поэтому только негатив воспринимается ею как манна небесная...негатив для неё вкусен и питателен...вы ничего не сможете с этим сделать, уж простите...лишите её любого негативного или темного - она быстро зачахнет, начнет болеть и ... ,ну сами понимаете..все мы когда то уйдем на тот свет. Поэкспериментируйте сами: на любой её негатив смейтесь, отвечайте шуткой, улыбайтесь и сами увидите как будет её корежить от злобы, ненависти и бессилия...потому что для её темной энергетики смех, веселье, счастье просто как кость в горле, как васаби, как горький перец - непереносим, это её убивает. Вам могу лишь пожелать - крепитесь, смиритесь, терпите...энергетику человека вам изменить не по силам...
Human NatureВ ответ на DEA
DEA
...ваша мама энергетический вампир...и это не из мира фантастики...энергетика её темная, тьмой она и подпитывается, поэтому только негатив воспринимается ею как манна небесная...негатив для неё вкусен и питателен...вы ничего не сможете с этим сделать, уж простите...лишите её любого негативного или темного - она быстро зачахнет, начнет болеть и ... ,ну сами понимаете..все мы когда то уйдем на тот свет. Поэкспериментируйте сами: на любой её негатив смейтесь, отвечайте шуткой, улыбайтесь и сами увидите как будет её корежить от злобы, ненависти и бессилия...потому что для её темной энергетики смех, веселье, счастье просто как кость в горле, как васаби, как горький перец - непереносим, это её убивает. Вам могу лишь пожелать - крепитесь, смиритесь, терпите...энергетику человека вам изменить не по силам...
СсылкаПожаловаться
вы прям мою бабку описали и как ей фигова когда мы не реагируем на ее выкрутасы, она реально злится еще сильнее и начинает ныть что никому не нужна. не на ком сорваться и сразу значит не нужна)) но просто автор видимо ранимая душа, вот у меня мать такая, она от бабки вечно плачет, она не может с ней общаться, а я сухарь, мне пофиг че она там за концерты устраивает, бабка это поняла со временем и не лезет ко мне ибо знает что я ее пошлю прямым текстом, в общем она со мной не связывается, хотя иногда бывают у нее позывы, но наверное поняла что меня выводить бесполезно на негатив, детей моих тоже, вот и сидит дуется на весь мир, что ее типа кто не любит. Это при том что для нее все делают, деньги дают, продукты лекарства покупают, в больницу возят, на дачу зовут, но все равно вечно ей надо докопаться до чего нибудь что все не так все не эдак и дети у нее фиговые а чужие люди мол лучше, кстати с чужими она прям божий одуванчик, мне все подруги говорили типа у тя такая бабушка хорошая, думаю угу знали бы вы какая она хорошая.
Ольга
А почему вы маму не отчитаете и не пристыдите, не отругаете, когда она начинает говорить плохо о женщине, которая за ней ухаживает? У нашей мамы были такие задатки, мы все на корню прекратили. И вообще у меня все знают, что в моей квартире запрещено кого-либо обсуждать (людей, власть), негативить, вне зависимости это мои родители, дети, внуки или подруги.
Ключик
Пришла старость, ей бы жить одной, мешают ей все, лишний шум, да и деменция пришла, жизнь у нее не сахар была, тот негатив что пережила, сейчас на вас сказывается. Только если снять квартиру поблизости или маленький дом, да и забегать к ней проведывать и помогать. Жизнь сложная штука, берегите маму
АнономВ ответ на Ключик
Ключик
Пришла старость, ей бы жить одной, мешают ей все, лишний шум, да и деменция пришла, жизнь у нее не сахар была, тот негатив что пережила, сейчас на вас сказывается. Только если снять квартиру поблизости или маленький дом, да и забегать к ней проведывать и помогать. Жизнь сложная штука, берегите маму
СсылкаПожаловаться
Я не понимаю этого. Мама, она же.. -негатив ходячий. Да- она постарела. Но свою жизнь посвятила детям. Ну пусть она сейчас говорит- что угодно. Имеет право. У нас со временем у всех что-то с мозгами происходит. Родителей своих нужно любить и уважать и быть благодарными до конца жизни. Хотя бы за то- что они нас родили. Не правильно это- жаловаться на маму. Моей маме 83 года. Она мне на дню по 5 раз новости пересказывает и всё время по разному. Я телефон рядом положу и слушаю, сама что-то делаю. Муж поражается- как ты можешь со всем соглашаться? Но- зачем я буду спорить с родной матерью? Зачем я буду её огорчать? Она же волноваться будет. Поднимется давление. Да лучше я с ней соглашусь. Когда-то наши мамы были молодыми- они всё для нас делали. Ночами не спали и возились с нами и всё выслушивали. А сейчас пришло наше время. Я так считаю. Трудно со стареющими родителями. Но огорчать их не нужно. Что-то со временем меняется в их мозгах. Это нужно просто принять.Они живут в каком-то своём мире.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем