Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Моя мама негативная

Моя мама вырастила нас одна. Папа умер когда я была маленькой. Она замуж не вышла, работала и ни в чем нам не отказывала. Да и мы выросли не глупыми. Получили высшее образование, обзавелись семьями, детьми. Сейчас ей 75 лет. Она негатив ходячий. Вечно у нее все болит, желудок, давление, голова, нога, спина. Сидит вечно охает. Хотим положить в больницу отказывается. Скорую запрещает вызвать. Таблетки пьет горстками. Живет у брата. Брат возит ее по врачам. Брат ее забрал 5 лет назад, так как она жаловалась что одинока и мы ее бросили. Детей наших не особо переваривает. Нам жалуется на наших детей, что они тупые и невоспитанные. Дети бабушку любят и даже не обращают внимание что она негатив. Порой я удивляюсь нашим детям, я дочь и то не могу слушать ее негатив. Брат мне жалуется на нее. Говорит дома не может спокойно сидеть, она пристает, типа что без дела сидишь (он к слову на двух работах работает, и когда домой приходит, она такое говорит). Вечно пытается его с женой затравить, чтобы ругались. Невестка у нас золотая. Кушать ей варит (у нее особое питание), стирает, помогает мыться. Мама обзывает ее толстой когда ко мне приходит, осуждает ее одежду. Я пытаюсь ее успокоить, говорю зачем тебе это? Брат ее любит, у них прекрасные дети. Ну не всем же быть худыми. Она говорит он мог женится на шикарной женщине, а досталась эта. Когда приезжает ко мне начинает меня учить как воспитывать детей. Говорить бей их. Они непослушные. Сейчас из за этой ситуации в мире она стала еще негативнее. Брат и я слезно просим ее быть такой доброй и ласковой, какая она была раньше. У нее своя комната, установили ей кондиционер, ремонт шикарный, мебель, телевизор, брат подарил айфон 7. Я не могу понять в чем мы с братом провинились? Мы росли не проблемными. Учились хорошо. Сами на квартиры заработали, на машины. Да она нас платно обучила. Но мы ведь за это благодарны. Откуда у нее столько негатива? Как ее успокоить? Брат говорит уже плакал, просил не быть такой. Когда обсуждаешь негативные новости с ней, она прям загорается. Ей так хорошо. Когда поддерживаешь ее разговор, что все настолько плохо. Я уже сама в депрессии. Когда она у меня, я начинаю со всеми ругаться, детей наказывать. Бывает я ей не звоню неделю, и тогда время незаметно уходит. Не общаться не могу, все таки родная мама. Как нам быть? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
140
13456
Kozza-derezza
Ходить в свадеьных платьях с помойки
Эр Во-Биа
Сначала провести обследование. Если есть заболевание психики - лечить. Если нет, сказать, что горшки сама за собой будет выносить. И перестать слёзно просить. Нужно иначе поговорить.
Гражданка РФ
У нее столько негатива накопилось за 75 лет, а выговориться было некому. Вы маленькие были, зачем вас грузить? Психологи говорят, что женщина избавляется от негатива, выговаривая его кому-то. Вот ваша мама и наверстывает, вынося вам мозг. Ей "уши" нужны. Ей бы подружку, чтобы они трындели по телефону. Вы такая же, на минуточку. Брат, аж плакал бедный. Грузанули форум. Разбирайтесь, мол, с моей негативной мамой.
Елена
Триптофан попробуйте дать, он безвредный и настроение поднимает..
неоринакотиков
При всей моей любви к маме, я бы очень жестко сказала ей что сдам в дом престарелых, если она не изменится, хотя в таком возрасте это уже заболевание, а не просто вредный характер. Потому что мама-мамой, но портить стольким людям жизнь тоже не годится.
Все будет хорошо
Как жалко невестку! Вот не зря говорят: кто везет, на том и едут. Детям и вам всем портит психику. В таких условиях еще лет 20 проживет, не желать же смерти родной маме.. Проконсультируйтесь у психиатра, можно даже без нее для начала. В идеале отселить, конечно.
Анастасия
у нашей семьи была знакомая с такой матерью. Та попробовала как раз в 75-летнем возрасте начать обижаться, капризничать и все прочее (что и у вас), знакомая сразу сказала: "Знаешь, мама, в некоторых семьях все ждут, когда же старуха сдохнет. Давай не будем нашу ситуацию доводить до такого". Как отрезало. Тишина.
Людмила
Не обращайте внимания, у бабушки старческая деменция, моя тетя такая была, ничего не поделаешь
Елена Петрова
Зависть. К молодости, к вашим успехам, к вашим семьям.
татьяна корнева
Терпеть. У человека старческий маразм, старайтесь не обращать внимания.
Екатерина Зубкова
Возможна старческая депрессия. Антидепрессанты вам в помощь. Маму не узнаете.
Deutschchen
никак. Во-первых, это уже возрастное (маразм - слышали?), второе - если мама "токс", то это навсегда, это психика такая у нее, это не корректируется.
Andreas Lich
Терпите терпите - русский народ обречён терпеть ... в этом его сила
Елена Юрченко
Пока мама еще в здравом уме, поговорите с ней спокойно... Лично я бы напомнила маме, как нелегко ей было растить одной двоих детей, обязательно сказала бы, что Вы и брат об этом помните и благодарны маме за все, сделанное для своих детей. Сейчас Вам и брату надо растить, учить детей, зарабатывать на жизнь, это всегда было непросто. Никому с неба ничего не падает. Маму Вы и брат любите, заботитесь о ней, НО ВАМ ЖЕ ТОЖЕ КОГДА-ТО ОТДОХНУТЬ НАДО! Об этом мама должна знать. Лично я, спросила бы у мамы:"Кому будет лучше, если от нервотрепки и переутомления заболеют Вы, брат или его жена? Маме?". За своей парализованной мамой ухаживала 10 лет, инсульт. Мне было очень тяжело, но СВОЙ ДОЛГ ПЕРЕД НЕЙ Я ВЫПОЛНИЛА. Может быть недостаточно хорошо. Маме ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО ПИТЬ ТАБЛЕТКИ ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ МОЗГОВОГО КРОВООБРАЩЕНИЯ, с возрастом сосуды, требуют "поддержки", лучше кровообращение, спокойнее человек, любого возраста. Начните пока с этого, если улучшения не будет, тогда обследование у невропатолога. Поставят диагноз и назначат лечение.
Mouse
Да я в обиду себя не давала, но нервы-то не железные, срывалась, а потом болела. А ей в кайф. Ну я простила её, отпустила ситуацию, стараюсь просто не вспоминать её поступки.
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем