Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Моя мама негативная

Моя мама вырастила нас одна. Папа умер когда я была маленькой. Она замуж не вышла, работала и ни в чем нам не отказывала. Да и мы выросли не глупыми. Получили высшее образование, обзавелись семьями, детьми. Сейчас ей 75 лет. Она негатив ходячий. Вечно у нее все болит, желудок, давление, голова, нога, спина. Сидит вечно охает. Хотим положить в больницу отказывается. Скорую запрещает вызвать. Таблетки пьет горстками. Живет у брата. Брат возит ее по врачам. Брат ее забрал 5 лет назад, так как она жаловалась что одинока и мы ее бросили. Детей наших не особо переваривает. Нам жалуется на наших детей, что они тупые и невоспитанные. Дети бабушку любят и даже не обращают внимание что она негатив. Порой я удивляюсь нашим детям, я дочь и то не могу слушать ее негатив. Брат мне жалуется на нее. Говорит дома не может спокойно сидеть, она пристает, типа что без дела сидишь (он к слову на двух работах работает, и когда домой приходит, она такое говорит). Вечно пытается его с женой затравить, чтобы ругались. Невестка у нас золотая. Кушать ей варит (у нее особое питание), стирает, помогает мыться. Мама обзывает ее толстой когда ко мне приходит, осуждает ее одежду. Я пытаюсь ее успокоить, говорю зачем тебе это? Брат ее любит, у них прекрасные дети. Ну не всем же быть худыми. Она говорит он мог женится на шикарной женщине, а досталась эта. Когда приезжает ко мне начинает меня учить как воспитывать детей. Говорить бей их. Они непослушные. Сейчас из за этой ситуации в мире она стала еще негативнее. Брат и я слезно просим ее быть такой доброй и ласковой, какая она была раньше. У нее своя комната, установили ей кондиционер, ремонт шикарный, мебель, телевизор, брат подарил айфон 7. Я не могу понять в чем мы с братом провинились? Мы росли не проблемными. Учились хорошо. Сами на квартиры заработали, на машины. Да она нас платно обучила. Но мы ведь за это благодарны. Откуда у нее столько негатива? Как ее успокоить? Брат говорит уже плакал, просил не быть такой. Когда обсуждаешь негативные новости с ней, она прям загорается. Ей так хорошо. Когда поддерживаешь ее разговор, что все настолько плохо. Я уже сама в депрессии. Когда она у меня, я начинаю со всеми ругаться, детей наказывать. Бывает я ей не звоню неделю, и тогда время незаметно уходит. Не общаться не могу, все таки родная мама. Как нам быть? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
140
Светлана
Как есть так и будет.
Алина Удалова
Про таких и говорят, что они заедают жизнь своих детей! Чего вот не хватает? Почему не порадоваться за своих детей? К психиатру ее надо, иначе самим скоро понадобится!
Алина Удалова
Про таких и говорят, что они заедают жизнь своих детей! Чего вот не хватает? Почему не порадоваться за своих детей? К психиатру ее надо, иначе самим скоро понадобится!
СсылкаПожаловаться
Этого мы и не можем понять.
Алина УдаловаВ ответ на Аноним
Аноним
Этого мы и не можем понять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Специалист нужен. Зачем терпеть? Это все купируется медикаметозно.
КувшинкаВ ответ на Аноним
Аноним
Этого мы и не можем понять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Деменция у нее. Это психическое заболевание. есть таблетки
Савина ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
Этого мы и не можем понять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваш брат очень глупо поступает, он гробит жизнь своей семьи, жены, детей ради мерзкой маразматичной бабки. Оно стоит того? Что будут вспоминать о детстве его дети, что старая карга им жизни не давала? А невестке за что такое "счастье"?
Савина Ольга
Ваш брат очень глупо поступает, он гробит жизнь своей семьи, жены, детей ради мерзкой маразматичной бабки. Оно стоит того? Что будут вспоминать о детстве его дети, что старая карга им жизни не давала? А невестке за что такое "счастье"?
СсылкаПожаловаться
История переписки3

НикольВ ответ на Савина Ольга
Савина Ольга
Ваш брат очень глупо поступает, он гробит жизнь своей семьи, жены, детей ради мерзкой маразматичной бабки. Оно стоит того? Что будут вспоминать о детстве его дети, что старая карга им жизни не давала? А невестке за что такое "счастье"?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мерзкая маразматичная бабка - это его мать вообще-то...
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Савина Ольга
Савина Ольга
Ваш брат очень глупо поступает, он гробит жизнь своей семьи, жены, детей ради мерзкой маразматичной бабки. Оно стоит того? Что будут вспоминать о детстве его дети, что старая карга им жизни не давала? А невестке за что такое "счастье"?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+100500
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Аноним
Аноним
Этого мы и не можем понять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мама ваш манипулятор и эгоистка
а вы танцуете у нее на цырлах
то, что брат ее взял к себе это ОГРОМНАЯ ошибка, она своей энергетикой добьет его или его семью
выход один -маму отселить обратно к ней, объяснив, что раз ей так тяжело смотреть на ваши жизни, то ей спокойнее будет у себя дома, а вы будете ей помогать, приезжать, возможно сиделку нанять
но что-то мне подсказывает, что вы этого не сделаете, тк вы у нее давно и прочно на крючке
это токсичный человек.
Елена ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Этого мы и не можем понять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня отец стал отчасти таким к старости, а был золотой человек. Позже стало ясно: это у него были признаки начинающийся деменции.
атомулиядала
терпеть. или сдать в дом престарелых.
атомулиядала
терпеть. или сдать в дом престарелых.
СсылкаПожаловаться
Мы любим ее. Терпим.
атомулиядалаВ ответ на Аноним
Аноним
Мы любим ее. Терпим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вот и терпите. иного не будет. хотя нет, будет. только хуже. у вашей матери по всей видимости деструктивные изменения в психике
атомулиядала
ну вот и терпите. иного не будет. хотя нет, будет. только хуже. у вашей матери по всей видимости деструктивные изменения в психике
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Раньше она была очень спокойной, доброй. У меня с детства только приятные воспоминания. У брата тоже. Мы были такой счастливой семьей.
атомулиядалаВ ответ на Аноним
Аноним
Раньше она была очень спокойной, доброй. У меня с детства только приятные воспоминания. У брата тоже. Мы были такой счастливой семьей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
раньше и солнце светило ярче и трава зеленее была. что вспоминать про то что было когда то?
Светлана СветличнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Раньше она была очень спокойной, доброй. У меня с детства только приятные воспоминания. У брата тоже. Мы были такой счастливой семьей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я понимаю как вам не просто - видимо у вашей мамы произошливозрастные гормональные изменения , при них мозг перестает вырабатывать определенные гормоны и без них человек сильно меняется психически.
Он остается адекватным и логичным, нообщее состояние - как вы описали. С этим много чего можно сделать чисто медикаментозно, но проблема с такими больными - они как правило в стадии отрицания своего положения, а потому лечиться - не хотят или реально бояться.
Конечно помогла бы заместительная гормонотерапия и антидепрессанты, но вот как отвести ее к психиатру за рецептом и к эндокринологу - я не знаю.
Ангельские глазкиВ ответ на Светлана Светличная
Светлана Светличная
Я понимаю как вам не просто - видимо у вашей мамы произошливозрастные гормональные изменения , при них мозг перестает вырабатывать определенные гормоны и без них человек сильно меняется психически.
Он остается адекватным и логичным, нообщее состояние - как вы описали. С этим много чего можно сделать чисто медикаментозно, но проблема с такими больными - они как правило в стадии отрицания своего положения, а потому лечиться - не хотят или реально бояться.
Конечно помогла бы заместительная гормонотерапия и антидепрессанты, но вот как отвести ее к психиатру за рецептом и к эндокринологу - я не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Можно сходить для начала самой к врачу и проконсультироваться. Возможно, врач придет на дом и поговорит с бабушкой.
Светлана СветличнаяВ ответ на Ангельские глазки
Ангельские глазки
Можно сходить для начала самой к врачу и проконсультироваться. Возможно, врач придет на дом и поговорит с бабушкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сомневаюсь что врач куда-то там пойдет: с чего бы ? Старушка в адеквате, социально не опасна- просто негативна, да и убедить старушку что ей надо лечиться у психиатра - практически невозможно : у людей этой категории есть « страх химии и того, что их залечат»....
Ангельские глазкиВ ответ на Светлана Светличная
Светлана Светличная
Сомневаюсь что врач куда-то там пойдет: с чего бы ? Старушка в адеквате, социально не опасна- просто негативна, да и убедить старушку что ей надо лечиться у психиатра - практически невозможно : у людей этой категории есть « страх химии и того, что их залечат»....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Значит надо подождать когда бабушка станет неадекват. А всё к тому идёт.
Татьяна НикитинаВ ответ на Светлана Светличная
Светлана Светличная
Я понимаю как вам не просто - видимо у вашей мамы произошливозрастные гормональные изменения , при них мозг перестает вырабатывать определенные гормоны и без них человек сильно меняется психически.
Он остается адекватным и логичным, нообщее состояние - как вы описали. С этим много чего можно сделать чисто медикаментозно, но проблема с такими больными - они как правило в стадии отрицания своего положения, а потому лечиться - не хотят или реально бояться.
Конечно помогла бы заместительная гормонотерапия и антидепрессанты, но вот как отвести ее к психиатру за рецептом и к эндокринологу - я не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Светлана, зравия! а скажите, со всеми в возрасте происходят такие изменения-то есть гормональные изменения так негативно влияют на общее и психическое состояние? я вот уже тоже старенькая, жду, когда накроет, хочу заранее подготовиться... чтоб никого не заесть....
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Татьяна Никитина
Татьяна Никитина
Светлана, зравия! а скажите, со всеми в возрасте происходят такие изменения-то есть гормональные изменения так негативно влияют на общее и психическое состояние? я вот уже тоже старенькая, жду, когда накроет, хочу заранее подготовиться... чтоб никого не заесть....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
необязательно, но снижение гормонов, которые отвечают за радость и за самоконтроль, это у всех
но все равно все зависит от человека и его характера
у меня маме 65 лет, но охает она уже лет 10 и меня пугает, что будет дальше
Светлана СветличнаяВ ответ на Татьяна Никитина
Татьяна Никитина
Светлана, зравия! а скажите, со всеми в возрасте происходят такие изменения-то есть гормональные изменения так негативно влияют на общее и психическое состояние? я вот уже тоже старенькая, жду, когда накроет, хочу заранее подготовиться... чтоб никого не заесть....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы задали абсолютно правильный вопрос , я тоже им задавалась всвое время и очень много информации читала .
Оказалось , что - нет , не у всех людей это происходит и зависит это ... не поверите от питания и генетики!
Приведу примеры. - например в Европе такие изменения были описаны врачами у женщин с климаксом, но вот в Японии - даже нет такого слова - климакс , потому что женщины проходят его без симптомно!
Были иссследования диетологов разных наций: они пришли к выводу что на выработку гормонов счастья как их называют влияет то, что мы едим - чем больше даров моря - тем больше шансов долголетия и хорошего настроения...
Также врачи отмечали что есть другая сторона медали - чем выше сексуальность человека - тем меньше проблем в старости и лучше работа мозга...
Татьяна НикитинаВ ответ на Светлана Светличная
Светлана Светличная
Вы задали абсолютно правильный вопрос , я тоже им задавалась всвое время и очень много информации читала .
Оказалось , что - нет , не у всех людей это происходит и зависит это ... не поверите от питания и генетики!
Приведу примеры. - например в Европе такие изменения были описаны врачами у женщин с климаксом, но вот в Японии - даже нет такого слова - климакс , потому что женщины проходят его без симптомно!
Были иссследования диетологов разных наций: они пришли к выводу что на выработку гормонов счастья как их называют влияет то, что мы едим - чем больше даров моря - тем больше шансов долголетия и хорошего настроения...
Также врачи отмечали что есть другая сторона медали - чем выше сексуальность человека - тем меньше проблем в старости и лучше работа мозга...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Благодарю, вас,Светлана за ответ! и еще мне кажется общий настрой и характер тоже имеют значение. Дело в том,что я не боюсь старости,воспринимаю ее как часть и не самую худшую моей жизни, не потеряла интереса к жизни во всех ее проявлениях,оптимистка что бы не случилось...надеюсь,что жизнь ни чью не заем и умру на ходу, а не лежа годами в постели!
Светлана СветличнаяВ ответ на Татьяна Никитина
Татьяна Никитина
Благодарю, вас,Светлана за ответ! и еще мне кажется общий настрой и характер тоже имеют значение. Дело в том,что я не боюсь старости,воспринимаю ее как часть и не самую худшую моей жизни, не потеряла интереса к жизни во всех ее проявлениях,оптимистка что бы не случилось...надеюсь,что жизнь ни чью не заем и умру на ходу, а не лежа годами в постели!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы все правильно делаете! Много лет летая из Австралии , я любила останавливаться в Гонг-Конге, там есть маленькая улочка , всего 2 метра шириной , ее называют щель, там торгуют с маленьких лотков материалом. Был там китаец-продавец на вид такой старый, что казалось он уже на человека мало похож скорее на инопланетянина, но он каждый день « выходил на работу»... конечно материал нарезал ему сын, так вот он - считал что жизнь это движение, делал китайскую гимнастику для движения лимфы, ему было более 120 лет как я потом узнала...
Долгих вам лет жизни! Старость тоже может быть приятной и интересной...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем