Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Моя мама. Просто хочу послушать

Всем день добрый! Наверно зря пишу, но накипело!!!просто хочу послушать, что люди скажут. Моя мама...Ругаемся с мамой наверно день через день. В основном я плохая, неблагодарная ну и прочие эпитеты, возможно могут заблокировать модератор. Мама в выражениях не скупится. "Не такая " я была всю жизнь и вечные претензии. Научилась, с возрастом конечно, не обращать внимания, раньше была самооценка совсем на нуле.У меня дочь, 17 лет, которую оберегают как хрустальную туфельку от всего. Ничего она не умеет, не делает, помочь не может. Учится хорошо, дома по вечерам, без пагубных привычек, английский.НО ХАМИТ! Страшно хамит, орет все время. Ходили и к психологу и по душам разговаривали и объясняла, 5 мин и все по новой. Сидит, смотрит телек. Живем мы 3 бабы в одной квартире. Есть возможность уехать, но доча не хочет. За нее все делают, сейчас на больничном, так бабушка ей и еду в кровать приносит. Я же конечно при этом плохая, больничный то не дали конечно, девка взрослая уже. Звонит мама: значит доча опять хамит, психует, ей скучно, она в телеке, надо делать уроки. Я говорю что делать (может это плохо,но я контролирую дом задания по учебе, не помогаю делать, а просто знаю что задали). По сути я вступилась за бабушку, что жить так надоело, если не перестанет хамить , введу санкции. Перезванивает моя мама и говорит: мы с ней договорились, она с тобой нормально разговаривала, а ты на нее наорала (я не орала, я сказала ровным голосом, что надо садится за уроки и она не в отпуске, чтоб  сидеть в телеке целый день, раз температура, выключай телек, прекращай орать и займись делом или лежи, и если снова будет орать, введу санкции, на что дочь сказала ты уже с ума сошла со своим телефоном). Я не буду говорить что она вообще говорит, мне стыдно, но вор  вчера при разговоре ударила ногой по дивану, на котором была я, за замечание. Психанула и ударила, меня просто побоялась, поэтому по дивану. Ну естественно трубку я не беру, мама написывать стала какая я плохая и прочее очень оскорбительные вещи. Мне так это надоело!!! Я хочу уйти и не общаться с ней совсем. Я взрослый (36 лет) человек, на нормальной работе, друзья, все уважают (ну мож не все, но многие). ну не сложилось с мужиками (в том числе и из за мамы), сама выучилась, сама пробилась, сама себя сделала....как ? как с ней общаться и что делать с ребенком, т.к. большую часть времени она с мамой. Мама не стесняется и при ней меня опускать. Не знаю до чего довели, хочу прям уехать и не брать с них трубки.
k_ara k_ara
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
131
Анна Бортко
Там внизу не ваша мама пишет?
k_ara k_araВ ответ на Анна Бортко
Анна Бортко
Там внизу не ваша мама пишет?
СсылкаПожаловаться
Нет...мама не настолько продвинутый пользователь))))
Мари Фарт
Не обращайте внимания, переводите тему, у меня типа того))))
АйриШа
Серпентарий. Расползаться всем в разные стороны надо.
Влада Коновалова
Ее хороший английский с лихвой перекрывает все недостатки
Комментарий удален.Почему?
ЗанусяВ ответ на anonimus vulgaris
Комментарий удален.Почему?
Бабам тяжко без мозгов. Вот и вся причина.
Комментарий удален.Почему?
ЗанусяВ ответ на anonimus vulgaris
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вот-вот)
Комментарий удален.Почему?
ЗанусяВ ответ на anonimus vulgaris
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Я тоже так считаю!
k_ara k_araВ ответ на anonimus vulgaris
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Отец умер-давно. Мама боялась что меня обижать будут, снова замуж не вышла, потом стало все равно. Когда я была замужем, с мужем моим все время ругались и мы уехали
Комментарий удален.Почему?
k_ara k_araВ ответ на anonimus vulgaris
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Доче 17 лет, в голове сказка. Ничего не умеет и делать не собирается, вся в мультах анимэ. По наклонной пойти запросто, потому что все плохое быстро прилипает. Получается я ее будущее ломаю. Потому что сейчас в узде, потому как на контроле и я все делаю.
MargaritaВ ответ на k_ara k_ara
k_ara k_ara
Доче 17 лет, в голове сказка. Ничего не умеет и делать не собирается, вся в мультах анимэ. По наклонной пойти запросто, потому что все плохое быстро прилипает. Получается я ее будущее ломаю. Потому что сейчас в узде, потому как на контроле и я все делаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Понимаете- человек сам должен желать все делать для себя. Вы с мамой воспитали так дочь,что ей нужна прислуга. Вот об этом с дочкой говорите и делайте ее самостоятельной-готовьте ее к самостоятельной жизни-Вот влюбишься в парня.а он тебя замуж не возьмет.потому что ничего по дому делать не умеешь.Кто тебе заработает на домработницу или с бабушкой пойдешь замуж?
k_ara k_araВ ответ на Margarita
Margarita
Понимаете- человек сам должен желать все делать для себя. Вы с мамой воспитали так дочь,что ей нужна прислуга. Вот об этом с дочкой говорите и делайте ее самостоятельной-готовьте ее к самостоятельной жизни-Вот влюбишься в парня.а он тебя замуж не возьмет.потому что ничего по дому делать не умеешь.Кто тебе заработает на домработницу или с бабушкой пойдешь замуж?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
)))Все это ей обьясняю и маме говорю, что ты творишь....А дочка говорит: зачем замуж? не выйду, чтоб рубашки не гладить)))детсад конечно....Мозги хоть в учебе..но боюсь что пока..как только я все брошу и уеду, как тут советуют, может и у нее поехать все...не в нужную сторону
MargaritaВ ответ на k_ara k_ara
k_ara k_ara
)))Все это ей обьясняю и маме говорю, что ты творишь....А дочка говорит: зачем замуж? не выйду, чтоб рубашки не гладить)))детсад конечно....Мозги хоть в учебе..но боюсь что пока..как только я все брошу и уеду, как тут советуют, может и у нее поехать все...не в нужную сторону
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ваша дочь должна иметь обязанности в доме-самой стирать свои вещи,приготовить ужин на троих. Вы понимаете.что бабушка вконец ее избаловала.Отделять их надо и вам съезжать.Дождитесь окончания школы и вперед в свой город уезжайте и дочь в институт или колледж. Но обязательно отдельно от себя-в общагу. пусть пройдет эту школу самостоятельности.
XENIA
Рукавички из ежа бы прикупили и всего и делов.
ЗанусяВ ответ на XENIA
XENIA
Рукавички из ежа бы прикупили и всего и делов.
СсылкаПожаловаться
Когда дочка была маленькой, я купила ей варежки шерстяные, мохнатые, неотбеленного цвета. Да, кололись они. Спрашивает она меня:"Это и есть ежовые рукавицы?";)))
Наталья Наталья
Вали.
Солнышко Майское
только разъезжаться. И точка.
Солнышко Майское
только разъезжаться. И точка.
СсылкаПожаловаться
да мы пробывали. каждую ночь...ну через ночь...звонок, мне плохо и приезжай. Я в машину и еду.Скорая приезжает . все норм. Ну укол сделают, поговорят и все. Но утром то на работу, спать то хочется.
Солнышко МайскоеВ ответ на k_ara k_ara
k_ara k_ara
да мы пробывали. каждую ночь...ну через ночь...звонок, мне плохо и приезжай. Я в машину и еду.Скорая приезжает . все норм. Ну укол сделают, поговорят и все. Но утром то на работу, спать то хочется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не приезжайте. Звоните почаще и всё.
Маша с Медведем
Снимите себе жилье и живите отдельно от них, на обеспечение дочери выделяйте деньги, при первой возможности пусть устраивается на работу. Инфантилизм другими способами не выбить из всех троих "девушек"
Маша с Медведем
Снимите себе жилье и живите отдельно от них, на обеспечение дочери выделяйте деньги, при первой возможности пусть устраивается на работу. Инфантилизм другими способами не выбить из всех троих "девушек"
СсылкаПожаловаться
А в чем мой ? я не с иронией, может я чего то не понимаю...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем