Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Моя мама против любых моих отношений.

Здравствуйте.
Мне нужен совет.
Мне 18 лет,моему парню так же.
Дело в том,что моя мама категорически против него...Да и вообще против того,чтобы я имела какие-то отношения.Говорит,что сейчас самое главное для меня-учеба.
Закончила 11 класс,поступила на грант в ВУЗ,а до сих пор слышу то же самое.
Но ведь 18 лет-это такой возраст,когда и надо влюбляться,пока мы молодые.Замуж ПОКА не собираюсь.В планах сперва закончить образование и найти работу.
Свой негативный настрой никак не обосновывает.Что самое плохое в этой ситуации,с мамой не очень доверительные отношения.
А началось с того,как увидела фотографию,как мы целуемся. Тут же начались крики,типа "Как так?! Это низко!",ну и т.д.
Может,дело в том,что она из "старой гвардии"(ей почти 50).
Лично видела,как девушки,которым тоже запрещали всякие отношения,пока они "не встанут на ноги",просто оставались старыми девами.
Это ведь моя судьба,мне с этим человеком и жить.Я должна учиться на своих ошибках.
Совсем ее не понимаю.
Не знаю что делать,просто отчаялась.
Надеюсь,получу от форумчан советы.Возможно есть такие,кто сталкивался с такими ситуациями или же такие мамы,как моя.
Заранее благодарю.
Не важно
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
Не важноВ ответ на Василиса
Василиса
Так идите работать и уже слезьте с маминой шеи! Зарабатывайте и платите за своё обучение и шмотки самостоятельно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как? Куда? Искала работу.Денег хватит на проезд и на еду.ВСЁ!
ВасилисаВ ответ на Не важно
Не важно
Как? Куда? Искала работу.Денег хватит на проезд и на еду.ВСЁ!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Куда угодно, С дипломом вам тоже никто высокую зп не будет платить сразу.
белая и пушистаяВ ответ на Не важно
Не важно
Есть еще и брат,и сестренка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так мама вас одна воспитывает? я правильно понимаю?
Не важноВ ответ на белая и пушистая
белая и пушистая
так мама вас одна воспитывает? я правильно понимаю?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет,с отцом
белая и пушистаяВ ответ на Не важно
Не важно
Нет,с отцом
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда может у нее это возрастное? нас в семье тоже трое детей. но нас как то поскорее пытались сплавить. вот только с самой младшей иная ситуация. ей сейчас 17 и вот ее то не хотят пускать никуда...
Не важноВ ответ на белая и пушистая
белая и пушистая
тогда может у нее это возрастное? нас в семье тоже трое детей. но нас как то поскорее пытались сплавить. вот только с самой младшей иная ситуация. ей сейчас 17 и вот ее то не хотят пускать никуда...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я средняя....Мама все это воспринимает так агрессивно.Всячески пытается настроить меня против него,запрещает,по крайней мере пытается.
белая и пушистаяВ ответ на Не важно
Не важно
Я средняя....Мама все это воспринимает так агрессивно.Всячески пытается настроить меня против него,запрещает,по крайней мере пытается.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
даже не знаю. возможно что и банальная ревность. у меня отец ревностно относился ко всем. да и сейчас мужа недолюбливает. и мужа сестры тоже.
ЮлияВ ответ на Не важно
Не важно
Я средняя....Мама все это воспринимает так агрессивно.Всячески пытается настроить меня против него,запрещает,по крайней мере пытается.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
может она что-то видит в нем не то....а вам ен гворит
Юлия
мама боится просто что вы выскочите замуж за кого попало, родите и тд и тп
волнуется а проявляет себя вот так вот
поговорите вы с ней по душам, расскажите что у вас с парнем и как... спросите как она видит ваше будущее
dreams
Хочу сказать как не странно, но в конечном итоге чаще в своих оценках МЧ мамы оказываются правы.Спросите спокойно у нее.Что в нем ей кажется недостойным.Не в учебе дело.Дело в ее ощущениях.А к другим вашим друзьям мальчикам она так же негативна???
Не важноВ ответ на dreams
dreams
Хочу сказать как не странно, но в конечном итоге чаще в своих оценках МЧ мамы оказываются правы.Спросите спокойно у нее.Что в нем ей кажется недостойным.Не в учебе дело.Дело в ее ощущениях.А к другим вашим друзьям мальчикам она так же негативна???
СсылкаПожаловаться
Ко всем. И никак не мотивирует свои поступки.
Мирандолина
Всем, кто влюбляется в 18 лет кажется, что ЭТО большая любовь, судьба и никогда не повторится. А мамы понимают, что жизнь длинная и все в ней бывает. Мама действительно хочет предостеречь Вас от ошибок, а Вы уверены, что имеете право на свою жизнь. Если уверены, то слезайте с шеи родителей и начинайте на себя зарабатывать, а пока этого не будет, мама будет считать, что имеет право на то, чтобы Вы ее слушались.
А вдруг Ваша мама права? Вдруг ваш друг не такое уж сокровище, и только любовь не дает Вам возможности это увидеть? Вы влюблены, а значит неадекватны, а с мамой все в норме. Подумайте... А маме бы надо помягче шашкой махать.
Не важноВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Всем, кто влюбляется в 18 лет кажется, что ЭТО большая любовь, судьба и никогда не повторится. А мамы понимают, что жизнь длинная и все в ней бывает. Мама действительно хочет предостеречь Вас от ошибок, а Вы уверены, что имеете право на свою жизнь. Если уверены, то слезайте с шеи родителей и начинайте на себя зарабатывать, а пока этого не будет, мама будет считать, что имеет право на то, чтобы Вы ее слушались.
А вдруг Ваша мама права? Вдруг ваш друг не такое уж сокровище, и только любовь не дает Вам возможности это увидеть? Вы влюблены, а значит неадекватны, а с мамой все в норме. Подумайте... А маме бы надо помягче шашкой махать.
СсылкаПожаловаться
Я бы все понимала,если бы она нормально села,высказала мне все,что думает.
Но она просто так против!
Ничего не объясняет.Просто против.
Я тоже понимаю,что в жизни все может быть.
Но я уверенна,что если расстанусь с этим,она будет против следующего и т.д.
Екатерина Дмитриевна
Ну, во-первых 50 - это еще не старая гвардия, а вполне молодая. У меня бабушке 80 и то она вполне лояльно относится ко всем проявлениям личной жизни и дочери, и внучек.
Во-вторых - против чего ваша мама - против конкретного МЧ или против отношений впринципе. Выясните это и дальше действуйте по ситуации - если дело именно в этом МЧ, надо узнать, что ей в нем не нравится и либо изменить ее отношение к нему, либо поменять МЧ. Если она против любых отношений в принципе - это другое дело. Вам нужно становиться самостоятельной и как можно скорее. Не знаю, как Вам помочь (я с 17 лет жила отдельно от мамы в другом городе и у меня таких проблем не было), но можно попробовать сказать, что Вы уже совершеннолетняя, продемонстрировать свою зрелость отличной учебой и другой полезной деятельностью....
Екатерина Дмитриевна
Ну, во-первых 50 - это еще не старая гвардия, а вполне молодая. У меня бабушке 80 и то она вполне лояльно относится ко всем проявлениям личной жизни и дочери, и внучек.
Во-вторых - против чего ваша мама - против конкретного МЧ или против отношений впринципе. Выясните это и дальше действуйте по ситуации - если дело именно в этом МЧ, надо узнать, что ей в нем не нравится и либо изменить ее отношение к нему, либо поменять МЧ. Если она против любых отношений в принципе - это другое дело. Вам нужно становиться самостоятельной и как можно скорее. Не знаю, как Вам помочь (я с 17 лет жила отдельно от мамы в другом городе и у меня таких проблем не было), но можно попробовать сказать, что Вы уже совершеннолетняя, продемонстрировать свою зрелость отличной учебой и другой полезной деятельностью....
СсылкаПожаловаться
Против всех отношений в принципе.
Учусь отлично.Дома стараюсь все делать.Свободного времени из-за этого почти нет.
Наталья Веселова
Учиться на своих ошибках - это, конечно, великолепно, но только делайте это не за мамин счёт.
А то ошибки делать Вы уже готовы, а элементарно обеспечить себе независимость - ещё нет.
Наталья Веселова
Учиться на своих ошибках - это, конечно, великолепно, но только делайте это не за мамин счёт.
А то ошибки делать Вы уже готовы, а элементарно обеспечить себе независимость - ещё нет.
СсылкаПожаловаться
Да почему у всех сразу на уме ребенок??? Я девственница еще! Не живу я половой жизнью!!!
Наталья ВеселоваВ ответ на Не важно
Не важно
Да почему у всех сразу на уме ребенок??? Я девственница еще! Не живу я половой жизнью!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я где-то писала про ребёнка? По-моему это у Вас больная тема, раз везде только это видите.
Пока Вас содержат, Вы зависимы и ничего с этим не сделаете.
А уж на чём отразятся Ваши ошибки, на учёбе, на ребёнке, ещё на какой причине - это дело третье, не хочет мама лишнего гемора, это её право. Хотите свои права отстаивать - не зависьте от мамы, она Вам уже свою позицию ясно озвучила и переделывать её без толку, переделайте себя для начала, устройтесь в жизни самостоятельно.
Александр Рахманин
Взгляд со стороны. Большинство девиц в 18 лет - тупы как пробки. Это просто константация факта. Это является предметом вечных шуток и злобного или безлобного высмеивания. Самое смешное, что девицы этого не понимают, искренне считают свои включившиеся инстинкты самым главным в жизни и считают свое молодое тело и отношения с МЧ единственно важным в жизни.
Беда в том, что взрослые понимают (так как сами были в этом возрасте точно такими), что вся эта суета в действительности не стоит и выеденного яйца. Что правила жизни едины для всех. И они беспощадны и их не подкупишь своей девичьей "такой важной" любофью.
Поэтому взрослые начинают прессинговать юнцов, чтобы те не теряли связь с реальностью.
Вам, юная дама, я искренне советую понять, что в нашей жизни вы только тогда имеете право на свободу личных поступков, если вы самостоятельный человек. Самостоятельный - это умеющий адекватно решать жизненные задачи, уметь ВЫЖИВАТЬ (вы вот щас без мамы проживете одна самостоятельно?).
И вот эта задача - "стать самостоятельной" - и должна быть вашей приоритетной целью. Тогда вы можете строить любые отношения, какие вам заблагорассудится, и никто не будет вас считать тупой малолеткой.
А значит вам нужно образование, работа, умение контактировать с людьми, умение с людьми договариваться, умение ставить адекватные цели и добиваться их. И еще много умений. И маме как минимум хочется видеть, что вы это понимаете и идете к этому.
Возможно ваша мама и перегибает палку (отца похоже нет ?). Но очень возможно, что это именно потому, что мама видит что приоритеты в своем развитии вы отдали совсем не тому о чем я написал, а простому удовлетворению проснувшегося сексуального инстинкта. Он очень сильный этот инстинкт, да, и кажется очень убедительным. Но он всегда врал, врет, и будет врать.
Поэтому не злитесь на маму - а просто станьте самостоятельной и финансово независимой. Ведь презервативы надо на что то покупать. :) И все будет хорошо. А маму прощайте и любите.
Александр Рахманин
Взгляд со стороны. Большинство девиц в 18 лет - тупы как пробки. Это просто константация факта. Это является предметом вечных шуток и злобного или безлобного высмеивания. Самое смешное, что девицы этого не понимают, искренне считают свои включившиеся инстинкты самым главным в жизни и считают свое молодое тело и отношения с МЧ единственно важным в жизни.
Беда в том, что взрослые понимают (так как сами были в этом возрасте точно такими), что вся эта суета в действительности не стоит и выеденного яйца. Что правила жизни едины для всех. И они беспощадны и их не подкупишь своей девичьей "такой важной" любофью.
Поэтому взрослые начинают прессинговать юнцов, чтобы те не теряли связь с реальностью.
Вам, юная дама, я искренне советую понять, что в нашей жизни вы только тогда имеете право на свободу личных поступков, если вы самостоятельный человек. Самостоятельный - это умеющий адекватно решать жизненные задачи, уметь ВЫЖИВАТЬ (вы вот щас без мамы проживете одна самостоятельно?).
И вот эта задача - "стать самостоятельной" - и должна быть вашей приоритетной целью. Тогда вы можете строить любые отношения, какие вам заблагорассудится, и никто не будет вас считать тупой малолеткой.
А значит вам нужно образование, работа, умение контактировать с людьми, умение с людьми договариваться, умение ставить адекватные цели и добиваться их. И еще много умений. И маме как минимум хочется видеть, что вы это понимаете и идете к этому.
Возможно ваша мама и перегибает палку (отца похоже нет ?). Но очень возможно, что это именно потому, что мама видит что приоритеты в своем развитии вы отдали совсем не тому о чем я написал, а простому удовлетворению проснувшегося сексуального инстинкта. Он очень сильный этот инстинкт, да, и кажется очень убедительным. Но он всегда врал, врет, и будет врать.
Поэтому не злитесь на маму - а просто станьте самостоятельной и финансово независимой. Ведь презервативы надо на что то покупать. :) И все будет хорошо. А маму прощайте и любите.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет)
Но я еще раз хочу сказать,что половой жизнью я не живу,презервативы ни к чему.
И к этим "пробкам" никакого отношения не имею.
Я не курю,не пью.Учусь.О сексе пока и не задумываюсь(воспитана не так).
Мария БарановаВ ответ на Александр Рахманин
Александр Рахманин
Взгляд со стороны. Большинство девиц в 18 лет - тупы как пробки. Это просто константация факта. Это является предметом вечных шуток и злобного или безлобного высмеивания. Самое смешное, что девицы этого не понимают, искренне считают свои включившиеся инстинкты самым главным в жизни и считают свое молодое тело и отношения с МЧ единственно важным в жизни.
Беда в том, что взрослые понимают (так как сами были в этом возрасте точно такими), что вся эта суета в действительности не стоит и выеденного яйца. Что правила жизни едины для всех. И они беспощадны и их не подкупишь своей девичьей "такой важной" любофью.
Поэтому взрослые начинают прессинговать юнцов, чтобы те не теряли связь с реальностью.
Вам, юная дама, я искренне советую понять, что в нашей жизни вы только тогда имеете право на свободу личных поступков, если вы самостоятельный человек. Самостоятельный - это умеющий адекватно решать жизненные задачи, уметь ВЫЖИВАТЬ (вы вот щас без мамы проживете одна самостоятельно?).
И вот эта задача - "стать самостоятельной" - и должна быть вашей приоритетной целью. Тогда вы можете строить любые отношения, какие вам заблагорассудится, и никто не будет вас считать тупой малолеткой.
А значит вам нужно образование, работа, умение контактировать с людьми, умение с людьми договариваться, умение ставить адекватные цели и добиваться их. И еще много умений. И маме как минимум хочется видеть, что вы это понимаете и идете к этому.
Возможно ваша мама и перегибает палку (отца похоже нет ?). Но очень возможно, что это именно потому, что мама видит что приоритеты в своем развитии вы отдали совсем не тому о чем я написал, а простому удовлетворению проснувшегося сексуального инстинкта. Он очень сильный этот инстинкт, да, и кажется очень убедительным. Но он всегда врал, врет, и будет врать.
Поэтому не злитесь на маму - а просто станьте самостоятельной и финансово независимой. Ведь презервативы надо на что то покупать. :) И все будет хорошо. А маму прощайте и любите.
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю на все 100!
Анжель
Автор, это ПОКА ты не живешь половой жизнью ))) Ведь рано или поздно будет. В 18 лет уже почти все живут половой жизнью, вот поэтому твоя мама и беспокоится,это естественно. Не злись на маму, ты действительно для нее еще ребенок, и всегда будешь ребенком, в любом возрасте. Тебе действительно нужно доказать свою самостоятельность, начать зарабатывать, пусть сначала не полный рабочий день, но все с этого начинают. А мальчики как правило без секса долго с девушкой не остаются ))))) То что не куришь не пьешь это хорошо, просто для нее ты сейчас еще маленькая девочка, только закончившая школу и послушная дочка. А тут появился у дочки друг, которому она стала уделять больше внимания, тебе надо просто по нормальному поговорить с мамой, и все выяснить. И главное учебу не забрасывай. Этого она и боится.
Катичка
Боится залетишь
Екатерина Петрушкевич
Оооууу....Как я тебя понимаю....У меня та же ситуация( Есть, конечно, свои особенности, но в целом...
Мы встречаемся почти год, проблем никаких, даже ни разу толком не поругались, "Лубоффь" у нас, короче))))) Я знакома с его родителями, с их стороны полное понимание) Кстати, МЧ неплохо зарабатывает и готов меня обеспечивать до тех пор, пока я не закончу универ. Предлагал замуж, но я как бы не согласилась, пока)
Проблема в отношении моей мамы... Она сразу его в штыки восприняла, потому что "он старше, у него одно на уме" и тд. Всё как у всех...)) Потом поводы стали совсем смешными: он тебя за руку не взял, он тебе не звонит, ВЫ С НИМ НЕ ПОХОЖИ (внешне!!)... Дошло до того, что она ему угрожала, что если он будет со мной встречаться, она поднимет свои связи и его уволят с работы... Ужс. Но мы как-то справились, и сейчас вроде всё более-менее спокойно. Хотя я вижу, что она всё равно надеется, что мы расстанемся.
Кстать, как вариант источника проблемы: мои родители на грани развода, обстановка дома напряжённая... Как только что-то налаживается - меня не трогают, как только у родителей скандал - у меня проблемы...
Девочки, подскажите, как быть!
Dolly_Haze
Типичные вполне родительские страхи... и возраст трудный (у мамы:))))) На такое не следует особо обращать внимание, воспринимайте, как шумовой фон и доброжелательно улыбайтесь
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем