Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Моя мама разрушила наши отношения

Всем привет. Ситуация такая:
Когда-то, в 2013 году познакомилась с молодым человеком, дружили до конца марта 2015, в апреле начали встречаться (забегая вперед - живем вместе).
Все это время были друг для друга особенными, моя мама чувствовала, что я влюблена в него, да и он это понимал. Мама поддерживала, давала советы, успокаивала, что судьба есть судьба, и вот, мы начали встречаться. Первые полгода были сложными, но в виду моей систематической работы, после которой я приходила к полуночи ближе, мама и папа не видели меня и моих эмоций. С парнем мы и ругались, и мирились, но я была все равно счастлива, что что, а это было видно.
Профессия моего мужчины связана с командировками, к чему я и со страхом одиночества, но была готова, и дождалась, по другому и не могло быть.
Приехал он на месяц в конце декабря. Он жил на съемной квартире с друзьями. Моя мать звала его жить с нами, так и сделали с расчетом на то, что летом командировка закончится, и мы уедем жить на съемную квартиру.
Настал день икс. После этого мать, как подменили:
Парень с чемоданом приезжает к нам, не забывая для мамы моей цветы, а она ввшвыривает его из комнаты и хлопает дверью.
Дальше уезжает папа на дачу на новый год, мы останемся, готовим на праздник стол, празднуем в моей комнате, с утра уходим в кино, а в след нам скандал с криками типа - Он убить меня хочет! Он убийца!
А на следующий день подходит к нему и говорит с ним очень ласково...
И такие войны повторяются месяц, плюс ко всему этому добавляет какие-то вымогательства женег..., которые отдает почему-то за меня (а я ничего не должна, столько, сколько я на нее денег тратила, я не тратила на себя никогда).
В общем очередной ее скандал заставил нас уехать куда раньше.
Но вот уже почти год прошел, а когда мы приезжаем к папе, она показывает свое недовольство. Папа и молодой человек в чудесных отношениях...
Мы друг друга любим, говорим о будущем, планируем покупку квартиры в ближайшее время... А она отца подговаривать пытается, что парень хочет отобрать квартиру...
Я же понимаю, что мать это мать, и все равно люблю ее, у меня давно депрессия на фоне нехватки мамы, но простить я ее и понять не могу...
И папа с молодым человеком ее ни во что теперь не ставят, как человека
У нее в принципе очень тяжелый характер. Она достаточно злая, да и я от нее жизненного опыта толком не получила, авторитетом всегда был папа, но тем не менее.
Помогите советом, пожалуйста
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
Melodine ~
ну хорошо хоть с парнем все нормально)) расписывайтесь.. может мать хоть временами будет сменять гнев на милость в адрес уже законного вашего супруга)
АнонимВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
ну хорошо хоть с парнем все нормально)) расписывайтесь.. может мать хоть временами будет сменять гнев на милость в адрес уже законного вашего супруга)
СсылкаПожаловаться
Вообще никак, при чем он ей в какие-то моменты помогает, с тем же телефоном.
Мне 23 года, ей 59, она не всегда что-то понимает в отношении своего смартфона, он ей помогает, она на него после смотрит, как на фиг знает кого
Ей что-то надо узнать, он через силу, но это делает, чтобы самому хоть как-то сгладить углы, но она все равно свирепствует
Larry Stylinson
Похоже, что у вашей мамы психическое расстройство. Обратитесь к специалисту, пока не стало поздно.
АнонимВ ответ на Larry Stylinson
Larry Stylinson
Похоже, что у вашей мамы психическое расстройство. Обратитесь к специалисту, пока не стало поздно.
СсылкаПожаловаться
Она упряма.
У нее инфаркт был, как оказалось после, но, когда ей было плохо она под страхами чуть ли не смерти не согласилась на скорую..
*Дама с закидонами*
ни хрена не поняла,в начале повествования мама хорошая,потом стала злыдней?
*Дама с закидонами*
ни хрена не поняла,в начале повествования мама хорошая,потом стала злыдней?
СсылкаПожаловаться
Всю жизнь она меня держала в ежовых рукавицах, и с папой у нее все было плохо последние 6 лет, как-будто кто-то сглазил. Но тем не менее. Часто это было вонами, то у нее все хорошо, то через 10 минут она орет и ей все не нравится...
*Дама с закидонами*В ответ на Аноним
Аноним
Всю жизнь она меня держала в ежовых рукавицах, и с папой у нее все было плохо последние 6 лет, как-будто кто-то сглазил. Но тем не менее. Часто это было вонами, то у нее все хорошо, то через 10 минут она орет и ей все не нравится...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
климакс мож?
*Дама с закидонами*
климакс мож?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прошел уже.
Но ее климакс тогда - худшее ее состояние.
Бет Мидлер
раз папа спокоен и еще не убит, то он понимает, что это игра на публику)))
иначе уже к врачу маму бы отправил))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Я знакома с его родителями, со всеми его друзьями, они все меня любят, у нас очень хорошая "погода в доме"
И никакого негатива нету абсолютно.
Максимум того, что она знает, это то, что могла придумать ее подруга.
КО всему прочему, это не нормально, когда мама после Нового Года начинает орать на моего парня со словами - да ты мне шубу за дочь обязан и шкаф!
Ну это серьезно уже клиника
МиражВ ответ на Аноним
Аноним
Я знакома с его родителями, со всеми его друзьями, они все меня любят, у нас очень хорошая "погода в доме"
И никакого негатива нету абсолютно.
Максимум того, что она знает, это то, что могла придумать ее подруга.
КО всему прочему, это не нормально, когда мама после Нового Года начинает орать на моего парня со словами - да ты мне шубу за дочь обязан и шкаф!
Ну это серьезно уже клиника
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну, может, у вас принято дарить калым какой-то перед свадьбой, а он против традиций попер и ничего маме не дал?))) как вариант
АнонимВ ответ на Мираж
Мираж
ну, может, у вас принято дарить калым какой-то перед свадьбой, а он против традиций попер и ничего маме не дал?))) как вариант
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет) Это не так))
Не про нашу семью))
Комментарий удален.Почему?
Да просто мама в неадеквате. Возраст опять же
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Она очень тяжело тот же климакс переживала
И к врачам ее затащить нереально...
Поэтому, может тут и дело именно в ее возрасте... Биологические часы у всех разные

Вашей маме огромнейшего здоровья)
Warm_Dark
Сценарий явно недоработан.
Юлия Та самая
А вы уверены, что мама здорова?
АнонимВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
А вы уверены, что мама здорова?
СсылкаПожаловаться
Не уверена, последнее время судя по справкам дома, которые я вижу с поликлиник, у нее были операции по гинекологическим делам...
От тети я услышала слово "опухоль", но это не факт.
От этого, конечно, любой может свихнуться, но тем не менее, при чем тут мы?
Если бы ей нужны были бы деньги - мы бы дали, папа бы взял кредит, но она так себя ведет всегда непреклонно, еще и к нам такое отношение началось
Юлия Та самаяВ ответ на Аноним
Аноним
Не уверена, последнее время судя по справкам дома, которые я вижу с поликлиник, у нее были операции по гинекологическим делам...
От тети я услышала слово "опухоль", но это не факт.
От этого, конечно, любой может свихнуться, но тем не менее, при чем тут мы?
Если бы ей нужны были бы деньги - мы бы дали, папа бы взял кредит, но она так себя ведет всегда непреклонно, еще и к нам такое отношение началось
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто похоже на некую гормональную истерику или психическое растройство. Вот это: "Он убить меня хочет! Он убийца!" - звучит уже не здорово.
АнонимВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Просто похоже на некую гормональную истерику или психическое растройство. Вот это: "Он убить меня хочет! Он убийца!" - звучит уже не здорово.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
При чем летом я ей об этом напомнила, она мне ответила - Я же пошутила, что ты так к этому серьезно?
Это нормальная разве шутка?
Орать что он убийца?
Катя
скрипя душой, я предположу, что это реальная история...
вы там все друг друга стоите...
маму, в таком случае в "больничку", она, судя по вашим мемуарам, психически не здорова...
АнонимВ ответ на Катя
Катя
скрипя душой, я предположу, что это реальная история...
вы там все друг друга стоите...
маму, в таком случае в "больничку", она, судя по вашим мемуарам, психически не здорова...
СсылкаПожаловаться
Я не являюсь "троллем", правда, зачем мне наговаривать на свою семью, пусть и анонимно?
Я спокойно могу написать сюда ниже не "анон". Мне скрывать нечего...
Мой папа с ней в браке более 20 лет, я поздний ребенок, меня родили в 37 лет.
Она часто орет на папу, на что тот просто уходит.
Я до 19 лет давала ей словесно отпор, пока не поняла, что это бесполезно.
Но отношения наши и правда подобны курсу евро - то вверх, то вниз.
Поймите, я не потроллить написала, мне действительно тяжело, это очень сложно быть хоть с какой-то матерю всю жизнь, а потом ее потерять. Потерять вот таким способом.
Елена Л.
живите отдельно от родителей, больше тут ничего не изменишь.
АнонимВ ответ на Елена Л.
Елена Л.
живите отдельно от родителей, больше тут ничего не изменишь.
СсылкаПожаловаться
Мы так и живем, с 1 чисел февраля.
Но все равно, какая бы мать не была, я не могу представить, что мы никогда не помиримся и она не увидит своих внуков, не будет присутствовать на свадьбе.
Я поэтому хотела тут какого-то совета, но, кроме критики, возможно обоснованной, ничего особо и не видно
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем