Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Моя мама разрушила наши отношения

Всем привет. Ситуация такая:
Когда-то, в 2013 году познакомилась с молодым человеком, дружили до конца марта 2015, в апреле начали встречаться (забегая вперед - живем вместе).
Все это время были друг для друга особенными, моя мама чувствовала, что я влюблена в него, да и он это понимал. Мама поддерживала, давала советы, успокаивала, что судьба есть судьба, и вот, мы начали встречаться. Первые полгода были сложными, но в виду моей систематической работы, после которой я приходила к полуночи ближе, мама и папа не видели меня и моих эмоций. С парнем мы и ругались, и мирились, но я была все равно счастлива, что что, а это было видно.
Профессия моего мужчины связана с командировками, к чему я и со страхом одиночества, но была готова, и дождалась, по другому и не могло быть.
Приехал он на месяц в конце декабря. Он жил на съемной квартире с друзьями. Моя мать звала его жить с нами, так и сделали с расчетом на то, что летом командировка закончится, и мы уедем жить на съемную квартиру.
Настал день икс. После этого мать, как подменили:
Парень с чемоданом приезжает к нам, не забывая для мамы моей цветы, а она ввшвыривает его из комнаты и хлопает дверью.
Дальше уезжает папа на дачу на новый год, мы останемся, готовим на праздник стол, празднуем в моей комнате, с утра уходим в кино, а в след нам скандал с криками типа - Он убить меня хочет! Он убийца!
А на следующий день подходит к нему и говорит с ним очень ласково...
И такие войны повторяются месяц, плюс ко всему этому добавляет какие-то вымогательства женег..., которые отдает почему-то за меня (а я ничего не должна, столько, сколько я на нее денег тратила, я не тратила на себя никогда).
В общем очередной ее скандал заставил нас уехать куда раньше.
Но вот уже почти год прошел, а когда мы приезжаем к папе, она показывает свое недовольство. Папа и молодой человек в чудесных отношениях...
Мы друг друга любим, говорим о будущем, планируем покупку квартиры в ближайшее время... А она отца подговаривать пытается, что парень хочет отобрать квартиру...
Я же понимаю, что мать это мать, и все равно люблю ее, у меня давно депрессия на фоне нехватки мамы, но простить я ее и понять не могу...
И папа с молодым человеком ее ни во что теперь не ставят, как человека
У нее в принципе очень тяжелый характер. Она достаточно злая, да и я от нее жизненного опыта толком не получила, авторитетом всегда был папа, но тем не менее.
Помогите советом, пожалуйста
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
Елена Л.В ответ на Аноним
Аноним
Мы так и живем, с 1 чисел февраля.
Но все равно, какая бы мать не была, я не могу представить, что мы никогда не помиримся и она не увидит своих внуков, не будет присутствовать на свадьбе.
Я поэтому хотела тут какого-то совета, но, кроме критики, возможно обоснованной, ничего особо и не видно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вашей маме кроме врачей и ее самой никто помочь не может.
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
Мы так и живем, с 1 чисел февраля.
Но все равно, какая бы мать не была, я не могу представить, что мы никогда не помиримся и она не увидит своих внуков, не будет присутствовать на свадьбе.
Я поэтому хотела тут какого-то совета, но, кроме критики, возможно обоснованной, ничего особо и не видно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему не увидит? Она что, в предсмертном состоянии? Родите - и увидит. Но вести себя по-другому уже не будет
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
А почему не увидит? Она что, в предсмертном состоянии? Родите - и увидит. Но вести себя по-другому уже не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня молодой человек и папа очень очень добрые.
Недаром говорят, что девочки похожих на отцов выбирают.
Но даже их доброта ставит крест на ее общении с детьми и присутствии на свадьбе.
А для меня в любом случае это, как нож по сердцу
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
А почему не увидит? Она что, в предсмертном состоянии? Родите - и увидит. Но вести себя по-другому уже не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Еще самое "забавное" во всем этом. Ее родная сестра примерно в то же время так же поступила со своей дочкой, ее мужем, и бросила свои обязанности бабушки по отношению к своим 3 внукам
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
Еще самое "забавное" во всем этом. Ее родная сестра примерно в то же время так же поступила со своей дочкой, ее мужем, и бросила свои обязанности бабушки по отношению к своим 3 внукам
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну по ходу в них это семейное. Кстати, у бабушек по отношению к внукам обязанностей никаких нет
Светлана)))
А чего советовать? У мамы крыша съехала. Общайтесь постольку-поскольку.
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
А чего советовать? У мамы крыша съехала. Общайтесь постольку-поскольку.
СсылкаПожаловаться
Может я дура, без гордости и без мозгов, но мама, какая бы не была - остается мамой, и прийти хотя бы к компромиссу мне хочется
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
Может я дура, без гордости и без мозгов, но мама, какая бы не была - остается мамой, и прийти хотя бы к компромиссу мне хочется
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А это и будет компромисс.
Гребущая по волнам
Девушка, я вас могу понять, так как мне это,увы, знакомо. Но человека не изменишь. Просто сама по себе ваша матушка такой человек.
Самое оптимальное, наверное, в такой ситуации - это сводить к минимуму встречи и общение с ней во избежание всяких неприятных сцен и казусов, и нервотрепки.
Уважение уважением к родителям, но раздельное проживание - это правильный вариант.

И подобную картину, к сожалению, наблюдаю у одной из своих подруг. Там мама постоянно подливает масла в огонь. Причем делает неспециально, а вот просто такой она по натуре человек - со всякими подозрениями, нагнетает мрак, и т.к.частенько у молодых бывает дома с ночевками по нескольку дней, то, увы, на отношениях между супругами это все-таки сказывается. И там точно так же бесполезно делать замечания и пытаться придти к какому-то компромиссу - мама там сама себе режиссер.
Гребущая по волнам
Девушка, я вас могу понять, так как мне это,увы, знакомо. Но человека не изменишь. Просто сама по себе ваша матушка такой человек.
Самое оптимальное, наверное, в такой ситуации - это сводить к минимуму встречи и общение с ней во избежание всяких неприятных сцен и казусов, и нервотрепки.
Уважение уважением к родителям, но раздельное проживание - это правильный вариант.

И подобную картину, к сожалению, наблюдаю у одной из своих подруг. Там мама постоянно подливает масла в огонь. Причем делает неспециально, а вот просто такой она по натуре человек - со всякими подозрениями, нагнетает мрак, и т.к.частенько у молодых бывает дома с ночевками по нескольку дней, то, увы, на отношениях между супругами это все-таки сказывается. И там точно так же бесполезно делать замечания и пытаться придти к какому-то компромиссу - мама там сама себе режиссер.
СсылкаПожаловаться
Все по общему впечатлению похоже на мою ситуацию
Yelena
деточка, а тебе лет-то сколько?
АнонимВ ответ на Yelena
Yelena
деточка, а тебе лет-то сколько?
СсылкаПожаловаться
Достаточно
АнонимВ ответ на Yelena
Yelena
деточка, а тебе лет-то сколько?
СсылкаПожаловаться
И, пожалуйста, без "деточка"
YelenaВ ответ на Аноним
Аноним
И, пожалуйста, без "деточка"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну раз достаточно, то думай головой, а не тем, чем ты.
АнонимВ ответ на Yelena
Yelena
ну раз достаточно, то думай головой, а не тем, чем ты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И даже на "ты", мы с Вами не переходили)
натахари
что было - то было...мать психопатка...ну и че...ее не переделать, прошлое не изменить...настало время внимание только себе ...
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Тут уже каждый думает в меру своей испорченности)
Anna Roza
Ваша мама манипулятор, она любит всем командовать. Чтобы человеком управлять, его надо напугать или навесить чувство вины, - то она и делает систематически. Переделать ее вряд ли получится. Если даже папе это не удается, то вам тем более. Поэтому просто сократите общение с ней до минимума. Иначе точно это скажется на ваших отношениях с мужем.
Во всей этой истории есть один большой плюс - ваш мужчина вас действительно любит, раз такая сложная мама не внесла пока раздор в ваши отношения. Другой бы давно уже сбежал...
Анна Иоанна
Ощущение и правда такое, что мама психически не здорова, Вы уж простите. Может стоит ее показать врачам? Потому что от этого могут "расти ноги" всего ее поведения. А если она здорова, то сводите общение на минимум. Она жизнь Вам попортит, пройдет время и Вы просто ее возненавидите. Разговоры, как я поняла бестолковы.
вадим п
Тут все поздно,забейте на все,любите и живите,какая была такая и останется
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем