Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Моя мама разрушила наши отношения

Всем привет. Ситуация такая:
Когда-то, в 2013 году познакомилась с молодым человеком, дружили до конца марта 2015, в апреле начали встречаться (забегая вперед - живем вместе).
Все это время были друг для друга особенными, моя мама чувствовала, что я влюблена в него, да и он это понимал. Мама поддерживала, давала советы, успокаивала, что судьба есть судьба, и вот, мы начали встречаться. Первые полгода были сложными, но в виду моей систематической работы, после которой я приходила к полуночи ближе, мама и папа не видели меня и моих эмоций. С парнем мы и ругались, и мирились, но я была все равно счастлива, что что, а это было видно.
Профессия моего мужчины связана с командировками, к чему я и со страхом одиночества, но была готова, и дождалась, по другому и не могло быть.
Приехал он на месяц в конце декабря. Он жил на съемной квартире с друзьями. Моя мать звала его жить с нами, так и сделали с расчетом на то, что летом командировка закончится, и мы уедем жить на съемную квартиру.
Настал день икс. После этого мать, как подменили:
Парень с чемоданом приезжает к нам, не забывая для мамы моей цветы, а она ввшвыривает его из комнаты и хлопает дверью.
Дальше уезжает папа на дачу на новый год, мы останемся, готовим на праздник стол, празднуем в моей комнате, с утра уходим в кино, а в след нам скандал с криками типа - Он убить меня хочет! Он убийца!
А на следующий день подходит к нему и говорит с ним очень ласково...
И такие войны повторяются месяц, плюс ко всему этому добавляет какие-то вымогательства женег..., которые отдает почему-то за меня (а я ничего не должна, столько, сколько я на нее денег тратила, я не тратила на себя никогда).
В общем очередной ее скандал заставил нас уехать куда раньше.
Но вот уже почти год прошел, а когда мы приезжаем к папе, она показывает свое недовольство. Папа и молодой человек в чудесных отношениях...
Мы друг друга любим, говорим о будущем, планируем покупку квартиры в ближайшее время... А она отца подговаривать пытается, что парень хочет отобрать квартиру...
Я же понимаю, что мать это мать, и все равно люблю ее, у меня давно депрессия на фоне нехватки мамы, но простить я ее и понять не могу...
И папа с молодым человеком ее ни во что теперь не ставят, как человека
У нее в принципе очень тяжелый характер. Она достаточно злая, да и я от нее жизненного опыта толком не получила, авторитетом всегда был папа, но тем не менее.
Помогите советом, пожалуйста
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
w w
Так и не поняла - причем тут мама?
АнонимВ ответ на w w
w w
Так и не поняла - причем тут мама?
СсылкаПожаловаться
Не правильно написала, не дописали "семейные отношения"
Ирина Долгова
не разрушила пока вроде, только пытается..
Аноним
Вот я и не знаю, что делать... Пытается что она, что ее подруги...
Child indigo
Бред какой-то..
Nataly
Мама поддерживала, давала советы, успокаивала, что судьба есть судьба, и вот, мы начали встречаться.


что-то нечисто.
все у вас было шатко с этим чуваком. не особо вы ему были нужны, если постоянно ругались и вас нужно было успокаивать. и еще страх одиночества.
будто мама что-то узнала о нем, но не может вам прямо сказать, и пытается как-то иначе его выжить
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
Мама поддерживала, давала советы, успокаивала, что судьба есть судьба, и вот, мы начали встречаться.


что-то нечисто.
все у вас было шатко с этим чуваком. не особо вы ему были нужны, если постоянно ругались и вас нужно было успокаивать. и еще страх одиночества.
будто мама что-то узнала о нем, но не может вам прямо сказать, и пытается как-то иначе его выжить
СсылкаПожаловаться
Когда мы начали встречаться, все, кому не лень, включая маминых подруг вмешивались в наши отношения.
Из-за своей неопытности мы слушали и проецировали все на наши отношения и страх потерять друг-друга, как друзей нарастал.
Моей мамы подруга постоянно пыталась настроить меня на то, что я материально должна поиметь с него все, что только могу, хотя я человек не такой и всячески давала на это ей отпор.
В какие-то моменты ее подруга, возможно, стала для нее дороже меня, и наслушавшись эту женщину ( а врет она не краснея, при чем все знают, но верят) она и стала ненавидеть моего молодого человека.
Мы очень близко были знакомы, и никогда ничего плохого с ним не было, как с личностью..
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Что о нем можно знать, если все на ладони?
И я и папа начинаем думать, что это действительно переходит в клинику.
Он сам от нее вешается, но молчит
Willow Javelin
Она или начинающая манипуляторша или шизанутая! Решите что из этого и действуйте!
АнонимВ ответ на Willow Javelin
Willow Javelin
Она или начинающая манипуляторша или шизанутая! Решите что из этого и действуйте!
СсылкаПожаловаться
Она больше шантажистка.
Придумала, как я писала выше, какие-то деньги и просто доставал тем, что ей их должны отдать.
В итоге отец за меня отдал какой-то псевдо долг в размере 20 000, а она нашла новый долг...
Так что ей и то и то подходит, наверное
Жужа
надуманный какой-то бредик.
Алена АленаВ ответ на Жужа
Жужа
надуманный какой-то бредик.
СсылкаПожаловаться
Вообще хрень какая-то. Такое ощущение, что у девушки вместо мозга - каша.
ЖужаВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Вообще хрень какая-то. Такое ощущение, что у девушки вместо мозга - каша.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
очередная тема: "какие матери - стуки". Шоб о свекровях темы размазать придумывают нелепые истории.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
очередная тема: "какие матери - стуки". Шоб о свекровях темы размазать придумывают нелепые истории.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я никому ничего доказывать не стану.
У каждого правда своя.
Просто в Вашей жизни такого не было, и, скорее всего, если Вы мать - то не такая, поэтому и отрицаете это, не принимая, как факт
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Я никому ничего доказывать не стану.
У каждого правда своя.
Просто в Вашей жизни такого не было, и, скорее всего, если Вы мать - то не такая, поэтому и отрицаете это, не принимая, как факт
СсылкаПожаловаться
История переписки4
любой факт на пустом месте не появляется - были причины и основания. Если Вы их не считаете нужным выкладывать или попросту понимать, что из пустоты ничего не возникает, то что нам-то обсуждать тогда? То, что Вы считаете свою мать сумасшедшей? Так с этим не к нам, а к врачам.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
любой факт на пустом месте не появляется - были причины и основания. Если Вы их не считаете нужным выкладывать или попросту понимать, что из пустоты ничего не возникает, то что нам-то обсуждать тогда? То, что Вы считаете свою мать сумасшедшей? Так с этим не к нам, а к врачам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Причины?
Вы сами понимаете обсурдность всей ситуации, когда родная мать сама зовет жить с нами до лета, чтобы он сэкономил деньги с пустой квартиры, где он живет, говорит об этом всем своим друзьям, моему парню и т.д., а потом говорит, что он хочет ее убить. Разве считается убийством желание подарить цветы и принести ей и папе в подарок хорошие места на мюзикл?
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Причины?
Вы сами понимаете обсурдность всей ситуации, когда родная мать сама зовет жить с нами до лета, чтобы он сэкономил деньги с пустой квартиры, где он живет, говорит об этом всем своим друзьям, моему парню и т.д., а потом говорит, что он хочет ее убить. Разве считается убийством желание подарить цветы и принести ей и папе в подарок хорошие места на мюзикл?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Абсурдность в том, что Вы вместо того, чтоб с матерью поговорить и понять, что ей движет, идете сюда и выставляете собственную мать в неприглядном свете. Предлагаете в угадайку сыграть, кто из вас двоих больше псих?
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Абсурдность в том, что Вы вместо того, чтоб с матерью поговорить и понять, что ей движет, идете сюда и выставляете собственную мать в неприглядном свете. Предлагаете в угадайку сыграть, кто из вас двоих больше псих?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
С Вами говорить бесполезно)
Юлия Юлия
каким? вопроса не увидела...живите дальше
Не самая веселая Ангелина
бред какой-то
Nataly
Она достаточно злая, да и я от нее жизненного опыта толком не получила, авторитетом всегда был папа


вот как? а в жилетку маме рыдали при этом?
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
Она достаточно злая, да и я от нее жизненного опыта толком не получила, авторитетом всегда был папа


вот как? а в жилетку маме рыдали при этом?
СсылкаПожаловаться
В любом случае мать - это мать.
ЖужаВ ответ на Nataly
Nataly
Она достаточно злая, да и я от нее жизненного опыта толком не получила, авторитетом всегда был папа


вот как? а в жилетку маме рыдали при этом?
СсылкаПожаловаться
Если предположить, что это реальная история, то одни сплошные нестыковки и недосказанности.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Если предположить, что это реальная история, то одни сплошные нестыковки и недосказанности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Недосказанностей - да, действительно, я писала с телефона, сейчас перешла на стационарный.
Если бы тут можно было редактировать, я бы подправила, и написала бы более правильно
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем