Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Моя мама - энергетический вампир

Не знаю, что делать. Моя мама  - энергетический вампир. Любой наш разговор заканчивается моими слезами. Она дотошно ищет болевые точки и бьёт по ним. Если вдруг я пытаюсь не обращать внимания в ход идёт тяжёлая артиллерия "Я умираю, мне совсем немного осталось" и т.п. Цель любого общения - мой срыв. А кто знает все болевые точки человека лучше собственной матери? Совсем не общаться не получается. Я совершенно не злопамятная и буквально через пару тройку дней забываю всё и начинаю скучать по маме. Да и если я показываю, что не хочу общаться, она два-три раза может быть абсолютно нормальной - обсуждать фильмы и книги, разговаривать о жизни просто, о доме и быте. Я расслабляюсь и раззз...удар по больному.Как раз и навсегда прекратить этот кошмар, с учётом того, что мама же у меня одна и я люблю её.
Екатерина Князева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
121
Самая счастливая
Свалить на другую квартиру,предварительно повзрослев.Хватит сидеть возле маминой юбки и ерунду писать.
Екатерина КнязеваВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Свалить на другую квартиру,предварительно повзрослев.Хватит сидеть возле маминой юбки и ерунду писать.
СсылкаПожаловаться
Зачем? Я не живу с мамой. Свалить и адрес не сообщать что ли? Мы и так живём за 5000 км. А повзрослеть....взрослые люди не разговаривают с мамами? Правда? У нас в семье не принято бросать общение с родными с определённого возраста.
Самая счастливаяВ ответ на Екатерина Князева
Екатерина Князева
Зачем? Я не живу с мамой. Свалить и адрес не сообщать что ли? Мы и так живём за 5000 км. А повзрослеть....взрослые люди не разговаривают с мамами? Правда? У нас в семье не принято бросать общение с родными с определённого возраста.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А от нас-то что надо?Если Вам общение с мамой в такой кайф,то в чем смысл поста?
Екатерина Князева
Зачем? Я не живу с мамой. Свалить и адрес не сообщать что ли? Мы и так живём за 5000 км. А повзрослеть....взрослые люди не разговаривают с мамами? Правда? У нас в семье не принято бросать общение с родными с определённого возраста.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Девушка, если у Вас в семье так не принято - тогда терпите. Эту модель поведения "так не принято" как раз и навязывают сами энергетические вампиры и манипулируют. Как она Вас за 5000 км достает? Раз в неделю приезжает что ли?
Екатерина Князева
Зачем? Я не живу с мамой. Свалить и адрес не сообщать что ли? Мы и так живём за 5000 км. А повзрослеть....взрослые люди не разговаривают с мамами? Правда? У нас в семье не принято бросать общение с родными с определённого возраста.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда все проще.Заносит,отключились.Минут через 20 перезвонили,остыла?Давай общаться по-человечески.Нет? Опять отбой.Пару-тройку раз и мама не будет на Вас давить.Это несдержанность,распущенность.Конечно,Вы ее не переделаете,срывы будут.Но Вы-то всегда можете их обойти.если нет живого общения.
Мария Демидюк
Такая же фигня. Слово в слово.
Женщина весомых достоинствВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Такая же фигня. Слово в слово.
СсылкаПожаловаться
Присоединяюсь. Раньше это напрягало страшно, сейчас - равнодушие по типу - не хочет по-человечески - не надо.
Ирина Русакова
У меня была похожая ситуация с моей матерью. Только я отличаюсь от вас тем, что с меня слезу не выжмешь.Я уехала на другое место жительства и всё прекратилось.
Екатерина КнязеваВ ответ на Ирина Русакова
Ирина Русакова
У меня была похожая ситуация с моей матерью. Только я отличаюсь от вас тем, что с меня слезу не выжмешь.Я уехала на другое место жительства и всё прекратилось.
СсылкаПожаловаться
5000 км. КУДА мне ещё уехать? В Антарктиду?
Ирина РусаковаВ ответ на Екатерина Князева
Екатерина Князева
5000 км. КУДА мне ещё уехать? В Антарктиду?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так чего вы тогда хотите? Вместе не живёте и не можете так. Но и бросать не принято. Тогда продолжайте общаться так же, о чём разговор то?
Екатерина КнязеваВ ответ на Ирина Русакова
Ирина Русакова
Так чего вы тогда хотите? Вместе не живёте и не можете так. Но и бросать не принято. Тогда продолжайте общаться так же, о чём разговор то?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как построить общение с энергетическим вампиром так, чтобы не трепать себе нервы. Но и не отправлять в игнор.
Ирина РусаковаВ ответ на Екатерина Князева
Екатерина Князева
Как построить общение с энергетическим вампиром так, чтобы не трепать себе нервы. Но и не отправлять в игнор.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы же сами сказали, игнор, но это надо иметь характер! Или никак.
Ирина РусаковаВ ответ на Ирина Русакова
Ирина Русакова
Вы же сами сказали, игнор, но это надо иметь характер! Или никак.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Забыла написать. У меня просто характер такой, что я долго разбираться не буду. Развернулась и ушла.
Екатерина Князева
Как построить общение с энергетическим вампиром так, чтобы не трепать себе нервы. Но и не отправлять в игнор.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Игнор нужен временно, моментно, как лекарство.
dashakoshka63@mail.ru
Надо изменить ваше отношение к тому, что вы называете болевыми точками. Когда у вас не будет этих точек, то ей и бить не на что станет. Обсудите с ней вопрос вампиризма, дайте ей почитать об этом, чтобы она поняла, что вредит вам, и контролировала себя. Если ей нужна ваша энергия, значит ей своей не хватает, предложите ей другие варианты восстановления.
Екатерина КнязеваВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Надо изменить ваше отношение к тому, что вы называете болевыми точками. Когда у вас не будет этих точек, то ей и бить не на что станет. Обсудите с ней вопрос вампиризма, дайте ей почитать об этом, чтобы она поняла, что вредит вам, и контролировала себя. Если ей нужна ваша энергия, значит ей своей не хватает, предложите ей другие варианты восстановления.
СсылкаПожаловаться
Невозможно убрать всё. Три дня назад у меня умер хороший друг с которым мы были очень близки 11 лет. Как сёстры.Ближе наверное только дети. Как этому не быть болевой точкой? И сегодня же мама хорошенько прошлась по ситуации подкованными сапожками. Да и мои дети, если я не поддаюсь, она начинает их травить.Тут я не могу не вмешаться и всё, нужная подпитка в наличии.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Надо изменить ваше отношение к тому, что вы называете болевыми точками. Когда у вас не будет этих точек, то ей и бить не на что станет. Обсудите с ней вопрос вампиризма, дайте ей почитать об этом, чтобы она поняла, что вредит вам, и контролировала себя. Если ей нужна ваша энергия, значит ей своей не хватает, предложите ей другие варианты восстановления.
СсылкаПожаловаться
Даша, с вампирами бесполезно обсуждать эту тему. Они или начисто отрицают существование вампиризма как такового или используют разговор об этом , как повод, чтобы устроить очередной скандал и насосаться крови.
Екатерина КнязеваВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Даша, с вампирами бесполезно обсуждать эту тему. Они или начисто отрицают существование вампиризма как такового или используют разговор об этом , как повод, чтобы устроить очередной скандал и насосаться крови.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я пробовала говорить об вампиризме. Почти дословный ответ " Ты в какую-то секту попала, я срочно приеду, дам взятку врачам, чтоб тебя в дурку закрыли. Ты ненормальная, раз матери такие вещи говоришь."
Екатерина Князева
Я пробовала говорить об вампиризме. Почти дословный ответ " Ты в какую-то секту попала, я срочно приеду, дам взятку врачам, чтоб тебя в дурку закрыли. Ты ненормальная, раз матери такие вещи говоришь."
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ООООООооооо!!!! Как мне это знакомо! Все матери-энергетические вампиры - чуть что - ты ненормальная, с матерью так не поступают. Это инструмент манипуляции.
Екатерина Князева
Я пробовала говорить об вампиризме. Почти дословный ответ " Ты в какую-то секту попала, я срочно приеду, дам взятку врачам, чтоб тебя в дурку закрыли. Ты ненормальная, раз матери такие вещи говоришь."
СсылкаПожаловаться
История переписки3
такое действительно лучше не говорить, не поймут, нужно было другие слова подобрать.
Екатерина Князева
Я пробовала говорить об вампиризме. Почти дословный ответ " Ты в какую-то секту попала, я срочно приеду, дам взятку врачам, чтоб тебя в дурку закрыли. Ты ненормальная, раз матери такие вещи говоришь."
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Манипуляция видно ее конек, сочувствую, моя пыталась меня "подсасывать", я это обрубила на корню, если зашкаливает она просто вещаю трубку (она тоже в другом городе живет)
Люли Малина
Это и называется рожать "для себя". Главное - не продолжать такие семейные традиции.
Екатерина КнязеваВ ответ на Люли Малина
Люли Малина
Это и называется рожать "для себя". Главное - не продолжать такие семейные традиции.
СсылкаПожаловаться
У нас полная семья, да и я не была желанным ребёнком, скорее наоборот.)))))) Я дочке сказала, что если я буду как бабушка в возрасте, пусть она меня пристрелит
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Она вас сожрет. Моя бабушка была такая, она прожила 93 года и пережила четверых детей.
Elena Ilyhina
сложный вопрос...лучше общение на расстоянии....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем