Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Моя мама всю жизнь в юности и взрослую замужнюю жизнь

носилась с племянниками от сестры как с "писаной торбой". Брала их на лето, готовила, зашивала им одежду, причем все отпускные спускала на их содержание. Хорошо, еще была пенсия стареньких родителей. Сейчас им уже за сорок лет, хоть бы кто из них поздравил ее с днем рождения, хотя бы словами, не говоря уже о букете для тетки))).Вроде как обиду на нее держат, что она им мало стала помогать с пенсии, типа надо сдвинуть внуков от дочери. Вот думаю, неужели так бывает?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Комментарий удален.Почему?
КатяВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
+1
Невеста ДжокераВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?

VP VP
Бывает и не такое))
Мила
..да ...шо выросло то выросло
Татьяна
Она же сознательно это делала.Значит ей нравилось и даже доставляло удовольствие возиться с ними.
Loly Я
а вам не обидно? пусть теперь они обижаются..и мама ваша выводы делает о своей жизни и на кого потратила.
АнонимВ ответ на Loly Я
Loly Я
а вам не обидно? пусть теперь они обижаются..и мама ваша выводы делает о своей жизни и на кого потратила.
СсылкаПожаловаться
обидно, конечно. Неверно воспитали
Лора
как это знакомо...только эти племянники...даже на могилу не ходят..
СветланаВ ответ на Лора
Лора
как это знакомо...только эти племянники...даже на могилу не ходят..
СсылкаПожаловаться
Да что племянники. Когда бывает дети не ходят.
Ангелина
Она это делала по доброй воле и для себя в удовольствие. Я вот тоже племянницу люблю, в выходные она всегда у меня, с моими дочками очень хорошо играют, меня не достают. Это даже выгодно!
Larry Stylinson
Если она так поступала, значит ей нравилось возиться с детьми, жертвенности никакой не было)) а они не хотят поддерживать отношения, это их право))
Avrora
Посадила их себе на шею слишком. Потом так перестают ценить все, что для них делается.
миром измазана
Кто-то делает добро,а кто-то ждет от других добра! Не смешивайте котлеты с мухами!!!
Ульяна
К сожалению так бывает.
Но не все такими неблагодарными поросята вырастают.
Эйве
как воспитала то и получила
Елена
у меня мама тоже с племянницей носилась (моей двоюродной сестрой). получила после оскорбления и претензии.
Лагерта Лодброк
Делай добро и бросай его в воду... А не припоминай, сколько чего сделал. Они её просили чтоли носиться с ними как с писаной торбой? нечего теперь ныть.
Анна
Я тоже обожаю своих племянников)))) И не подсчитываю, сколько раз и каким образом они меня поздравили. Я не жду от них отдачи и благодарности))) Просто люблю их и помогаю как могу, и буду любить и помогать)) Дети часто не помнят дни рождения взрослых, мне не обидно)) Пусть они устраивают свои жизни))
АнонимВ ответ на Анна
Анна
Я тоже обожаю своих племянников)))) И не подсчитываю, сколько раз и каким образом они меня поздравили. Я не жду от них отдачи и благодарности))) Просто люблю их и помогаю как могу, и буду любить и помогать)) Дети часто не помнят дни рождения взрослых, мне не обидно)) Пусть они устраивают свои жизни))
СсылкаПожаловаться
удивительно не помнить дату рождения небольшого числа родни. Одной тетушки всего лишь.
АннаВ ответ на Аноним
Аноним
удивительно не помнить дату рождения небольшого числа родни. Одной тетушки всего лишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мне не удивительно))) Мои тоже не помнят, хотя я одна тетушка, больше нет. Я как-то не переживаю))) Лучше бы ваша мама не вкладывалась в племянников, раз они потом остаются ей что-то должны))) Любить надо безусловно, ведь речь идет о родне)))
Я прямо трясусь вся, как стараюсь выбрать подарок для своих племянников, за два месяца думать и выбирать начинаю))) Хотя у меня и свой ребенок есть, я всех их люблю))) Я делаю это не для них, я делаю это для себя)) Это мне надо им дарить, это мне приятно)) Я не обижаюсь, когда они забыли про мой ДР, я вообще его не люблю отмечать))) Про НГ они конечно помнят, но могут и не поздравить))) И что))) Значит у них были дела)) я знаю, что они меня любят))) И отсутствие поздравления лично для меня не означает, что меня не любят))) Это мои дети, как можно на них обижаться)
анонимно
Неблагодарное это дело детей воспитывать) а если всерьез, надо с детства им про это долбить наверно
Вика Цветова
Автор, надо быть добрее! От вас веет негативом!
Ольга
Люди вообще зачастую неблагодарны,так что..Ведь и мы не всех любим кто любит или любил нас ,принимали как должное любовь и не собираемся всю жизнь благодарить за это.Такова жизнь....
Елена
Детей надо учить быть благодарными. Разговаривать с ними об этом, обсуждать примеры. Говорить, что то или иное делается от любви, а не по обязанности. Всегда останавливать ребенка, когда он требует. Он может только попросить. Нельзя позволять обращаться с собой, как с ковриком для вытирания ног.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем