Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Моя машина меня бьет

Хочу рассказать свою смешную историю, заодно спросить совет.
Моя машина бьет меня током, когда я закрываю дверь. )) 

Знаю, - звучит смешно, но может кто-то тоже сталкивался с таким странным явлением)) 
Подскажите, пожалуйста, как это прекратить.
Всем заранее спасибо!
Евгения
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
132
Танцующая на волнахВ ответ на Олеся Дружинина
Олеся Дружинина
У меня тоже самое, когда выхожу из машины прям боюсь рукой задеть за дверцу, всё время закрываю дверь рукавом одежды((( мне кажется это от того когда встаю с сиденья, трение там происходит и вот(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Настолько сильно бъет???
Олеся ДружининаВ ответ на Танцующая на волнах
Танцующая на волнах
Настолько сильно бъет???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, не бъет, а щелкает, не приятные ощущения.
Светлана БуркоВ ответ на Олеся Дружинина
Олеся Дружинина
У меня тоже самое, когда выхожу из машины прям боюсь рукой задеть за дверцу, всё время закрываю дверь рукавом одежды((( мне кажется это от того когда встаю с сиденья, трение там происходит и вот(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоже использую рукав для этой цели
Ольга Самакина
Не только Вас, меня тоже. Это, наверное, при езде накапливается статическое электричество
СсылкаПожаловаться
Присоединюсь к вам в компашку. Тоже всегда получаю
Светлана БуркоВ ответ на Ольга Самакина
Ольга Самакина
Не только Вас, меня тоже. Это, наверное, при езде накапливается статическое электричество
СсылкаПожаловаться
А у меня от одной кошки бьет, или это кошку от меня. Она из-за этого на руки никогда не идет в отличие от другой. И халат банный тоже постреливает, приходится его антистатиком брызгать.
Марина
Там такие страшные слова "фаза", "ноль на массу" кажется. Если у вас нет просвещенного соседа рядом, обратитесь в сервис.
ЕвгенияВ ответ на Марина
Марина
Там такие страшные слова "фаза", "ноль на массу" кажется. Если у вас нет просвещенного соседа рядом, обратитесь в сервис.
СсылкаПожаловаться
В сервисе забыла спросить, когда ездила в последний раз.
Я им говорю у меня в коробке лампочка перегорела и багажник не открывается. А они на меня хитрыми глазами смотрят и говорят - Там не было лампочки. Ну я и забыла спросить про это от расстройства. Думала, что с ума схожу. Лампочки мне видятся, а еще про то, что машина меня током бьет как скажу, так подумают, что я вообще того)))

В багажнике проводок отходил, а в коробке лампочка перегорела оказалось. Так что из салона я вышла победительницей))

Вообще, надо будет съездить
МаринаВ ответ на Евгения
Евгения
В сервисе забыла спросить, когда ездила в последний раз.
Я им говорю у меня в коробке лампочка перегорела и багажник не открывается. А они на меня хитрыми глазами смотрят и говорят - Там не было лампочки. Ну я и забыла спросить про это от расстройства. Думала, что с ума схожу. Лампочки мне видятся, а еще про то, что машина меня током бьет как скажу, так подумают, что я вообще того)))

В багажнике проводок отходил, а в коробке лампочка перегорела оказалось. Так что из салона я вышла победительницей))

Вообще, надо будет съездить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это что, меня посудомойка била током. Оказалось я подключил ее в разетку без заземления. Муж как раз был в командировке. Вызвала мастера. Он меня спросил: кто такую глупость сотворил? Предположил, что меня кто то решил убить. Сказал, могли бы всей семьей уехать на кладбище.
МаринаВ ответ на Марина
Марина
Это что, меня посудомойка била током. Оказалось я подключил ее в разетку без заземления. Муж как раз был в командировке. Вызвала мастера. Он меня спросил: кто такую глупость сотворил? Предположил, что меня кто то решил убить. Сказал, могли бы всей семьей уехать на кладбище.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может где нибудь нарушена целостность проводки. Может возникнуть пожар.
11В ответ на Марина
Марина
Может где нибудь нарушена целостность проводки. Может возникнуть пожар.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В машине бортовая сеть имеет напряжение 12 Вольт постоянного тока. Это напряжение только прикоснувшись языком к проводам ощутить можно. Новые нормы я не знаю, а по старым, напряжение до 36 Вольт считалось безопасным. Человек его вообще не почувствует, даже умышленно прикоснувшись рукой к оголенным проводам.
МаринаВ ответ на 11
11
В машине бортовая сеть имеет напряжение 12 Вольт постоянного тока. Это напряжение только прикоснувшись языком к проводам ощутить можно. Новые нормы я не знаю, а по старым, напряжение до 36 Вольт считалось безопасным. Человек его вообще не почувствует, даже умышленно прикоснувшись рукой к оголенным проводам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Значит статика. А как на счет лампочки в коробке?
11В ответ на Марина
Марина
Значит статика. А как на счет лампочки в коробке?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не пойму о чем речь. Лампочка в багажнике что ли? Так это к делу не относится, сгоревшая лампа ни на что не влияет.
МаринаВ ответ на 11
11
Не пойму о чем речь. Лампочка в багажнике что ли? Так это к делу не относится, сгоревшая лампа ни на что не влияет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот и мы гадаем.
11В ответ на Марина
Марина
Это что, меня посудомойка била током. Оказалось я подключил ее в разетку без заземления. Муж как раз был в командировке. Вызвала мастера. Он меня спросил: кто такую глупость сотворил? Предположил, что меня кто то решил убить. Сказал, могли бы всей семьей уехать на кладбище.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мастер де бил. Чтобы человека убило, нужно чтобы путь тока шел через схему "рука-грудь-рука. Тогда ток идет через сердце по наикратчайшему пути. А если другая рука в воздухе и не имеет контакта с металлической поверхностью то ничего не будет. Тряхнуть слегка конечно может, но о смерти говорить глупо.
МаринаВ ответ на 11
11
Мастер де бил. Чтобы человека убило, нужно чтобы путь тока шел через схему "рука-грудь-рука. Тогда ток идет через сердце по наикратчайшему пути. А если другая рука в воздухе и не имеет контакта с металлической поверхностью то ничего не будет. Тряхнуть слегка конечно может, но о смерти говорить глупо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А если бы я двумя руками схватилась, да еще и мокрыми, как обычно?
11В ответ на Марина
Марина
А если бы я двумя руками схватилась, да еще и мокрыми, как обычно?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну разве что за заднюю стенку, где есть неокрашенные поверхности, тогда бы наверно тряхнуло сильнее. Краска и пластик это изоляторы от напряжения.
11В ответ на Марина
Марина
Это что, меня посудомойка била током. Оказалось я подключил ее в разетку без заземления. Муж как раз был в командировке. Вызвала мастера. Он меня спросил: кто такую глупость сотворил? Предположил, что меня кто то решил убить. Сказал, могли бы всей семьей уехать на кладбище.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Причем посуудомойка, как понимаю окрашена в белый цвет? Это дополнительно ослабевает силу тока, краска работает как изолятор.
МаринаВ ответ на 11
11
Причем посуудомойка, как понимаю окрашена в белый цвет? Это дополнительно ослабевает силу тока, краска работает как изолятор.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Неа. Стальная. Встраиваемая.
11В ответ на Марина
Марина
Неа. Стальная. Встраиваемая.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне посмотреть на нее нужно, не сталкивался с такими.
МаринаВ ответ на 11
11
Мне посмотреть на нее нужно, не сталкивался с такими.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Она вся стальная: и снаружи и внутри.
dennys tcheckashkinВ ответ на Марина
Марина
Это что, меня посудомойка била током. Оказалось я подключил ее в разетку без заземления. Муж как раз был в командировке. Вызвала мастера. Он меня спросил: кто такую глупость сотворил? Предположил, что меня кто то решил убить. Сказал, могли бы всей семьей уехать на кладбище.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Запомните: если аппарат (от розетки) бьет током - просто переверните вилку в розетке. У вас получается фазное напряжение на корпусе при данном положении вилки, а как перевернете - вы просто "занулитесь", то бишь у вас на корпусе машинки будет "N". При хорошем "нуле" ("N";) разница с "землей" ("E";) у вас будет не более 10-15В (это в самом худшем случае) и вы такое напряжение просто не почувствуете. То же справедливо и для всех прочих приборов, включая холодильники, электрокотлы, компьютеры и т.д.
Ну, само собой, заземление снимет все проблемы с безопасностью, добавив две: из-за утечек через корпус посудомойки в первом положении вилки у вас будет перерасход электричества и будет выбивать УЗО или дифф.автомат.
Решается это точно также - перевернуть вилку на 180 градусов :)
МаринаВ ответ на dennys tcheckashkin
dennys tcheckashkin
Запомните: если аппарат (от розетки) бьет током - просто переверните вилку в розетке. У вас получается фазное напряжение на корпусе при данном положении вилки, а как перевернете - вы просто "занулитесь", то бишь у вас на корпусе машинки будет "N". При хорошем "нуле" ("N";) разница с "землей" ("E";) у вас будет не более 10-15В (это в самом худшем случае) и вы такое напряжение просто не почувствуете. То же справедливо и для всех прочих приборов, включая холодильники, электрокотлы, компьютеры и т.д.
Ну, само собой, заземление снимет все проблемы с безопасностью, добавив две: из-за утечек через корпус посудомойки в первом положении вилки у вас будет перерасход электричества и будет выбивать УЗО или дифф.автомат.
Решается это точно также - перевернуть вилку на 180 градусов :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
После того, как я перевернула вилку в розетке и все равно обнаружила напряжение на корпусе при помощи индикаторной отвертки я вызвала мастера, так как я девушка пугливая. Про силу напряжения я уже не думало. Вот. А откуда возьмется О если розетка не заземлена?
ЭллаВ ответ на Марина
Марина
После того, как я перевернула вилку в розетке и все равно обнаружила напряжение на корпусе при помощи индикаторной отвертки я вызвала мастера, так как я девушка пугливая. Про силу напряжения я уже не думало. Вот. А откуда возьмется О если розетка не заземлена?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А физику в школе не проходили?))
ЭллаВ ответ на Элла
Элла
А физику в школе не проходили?))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В розетке всегда есть 1)фаза,2)ноль
МаринаВ ответ на Элла
Элла
В розетке всегда есть 1)фаза,2)ноль
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Есть еще 3- земля.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем