Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Моя машина меня бьет

Хочу рассказать свою смешную историю, заодно спросить совет.
Моя машина бьет меня током, когда я закрываю дверь. )) 

Знаю, - звучит смешно, но может кто-то тоже сталкивался с таким странным явлением)) 
Подскажите, пожалуйста, как это прекратить.
Всем заранее спасибо!
Евгения
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
132
AndreyВ ответ на Марина
Марина
Там такие страшные слова "фаза", "ноль на массу" кажется. Если у вас нет просвещенного соседа рядом, обратитесь в сервис.
СсылкаПожаловаться
Какие фазы и нули при постоянном токе (DC)? Только + или -. Вы физику в школе изучали?
МаринаВ ответ на Andrey
Andrey
Какие фазы и нули при постоянном токе (DC)? Только + или -. Вы физику в школе изучали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я лирику изучала, и хорошо усвоила, что с мужчинами полезно включать женщину.
Светлана БуркоВ ответ на Марина
Марина
Я лирику изучала, и хорошо усвоила, что с мужчинами полезно включать женщину.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Ольга Егорова
Меня бьет током любая дверь машины, неприятное чувство, я если не забываю, то закрываю дверь сумкой.
Евгения
Я сумкой еще не пробовала
11
Девушка, в машине бортовая сеть имеет напряжение 12 Вольт постоянного тока. Это напряжение только прикоснувшись языком к проводам ощутить можно. Новые нормы я не знаю, а по старым, напряжение до 36 Вольт считалось безопасным. Человек его вообще не почувствует, даже умышленно прикоснувшись рукой к оголенным проводам. Я считаю что у вас много одежды из синтетики, и это статическое электричество.
AndreyВ ответ на 11
11
Девушка, в машине бортовая сеть имеет напряжение 12 Вольт постоянного тока. Это напряжение только прикоснувшись языком к проводам ощутить можно. Новые нормы я не знаю, а по старым, напряжение до 36 Вольт считалось безопасным. Человек его вообще не почувствует, даже умышленно прикоснувшись рукой к оголенным проводам. Я считаю что у вас много одежды из синтетики, и это статическое электричество.
СсылкаПожаловаться
Так и осталось до 36V, в Европе до 24V. Автор поста, много синтетики носит, это ж очевидно, вот ее и бьет стат.электричество. Странно другое, физику в школе все изучали, но дамы, как будто с ней не знакомы. Это не только на этом форуме, а и по-жизни.
ЕвгенияВ ответ на Andrey
Andrey
Так и осталось до 36V, в Европе до 24V. Автор поста, много синтетики носит, это ж очевидно, вот ее и бьет стат.электричество. Странно другое, физику в школе все изучали, но дамы, как будто с ней не знакомы. Это не только на этом форуме, а и по-жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще-то я предпочитаю натуральные ткани.
Очевидно ему!

А чехлы - да, искусственные.
МИХАИЛ ДОРОХОВ
одежда синтетика .или нат дублёнка или чехлы
татьяна федорук
я думала я одна такая, у меня то же самое
рита васина
И меня моя машина бьёт-это обычное явление. Стат.электричество .
Елена
Нужно поменять чехлы, скорее всего они из синтетики, которая электризуется сильно. И есть специальные антистатики, цепляются сзади к машине, как хлыстики и касаются земли. У меня такое было, в шубе вообще не могла в машине ездить.
ЕвгенияВ ответ на Елена
Елена
Нужно поменять чехлы, скорее всего они из синтетики, которая электризуется сильно. И есть специальные антистатики, цепляются сзади к машине, как хлыстики и касаются земли. У меня такое было, в шубе вообще не могла в машине ездить.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Чехлы мои действительно синтетические)
Only one
на меня так чужие машины реагируют)
Николай Одинцов
Скорее всего это статическое электричество. Чехлы и з синтетики плюс одежда. Посоветуйтесь со специалистами про антистатик.
Fortboss
Причин, когда машина "дерется" может быть несколько:
1. Нарушение (окисление,ослабление) крепления одного из "минусовых" проводов;
2. Нарушение изоляции, обрыв или касание корпуса авто оголенного "плюсового" провода;
3. Статическое напряжение. Чтобы определить статику, нужно:
а) запомнить, в какой одежде вы одеты, когда вас щипануло током. Одеть её для эксперимента.
б) Завести автомобиль, дать поработать на холостом ходу минут 5, сев на водительское сидение и "поерзать", затем коснуться, не выходя из авто любой металлической части кузова (приоткрытой двери). Щипануло - погнали дальше.)
в)отсоединить от аккумулятора автомобиля "+" клемму, сесть в автомобиль и некоторое время "поерзать" на сидении (как во время движения), оставив водительскую дверь приоткрытой. Коснуться металла кузова. Если снова щипануло - то 99,9% причина - накапливаемое статическое напряжение. выход - установка антистатических шлейфов, сменить синтетику одежды на х/б, использовать аэрозоли для чехлов.
Если же "дерется" только при подключенных клеммах к аккумулятору- это уже хуже. Обратитесь к специалистам.
Временное спасение от неприятных "щипаний" - перед закрытием двери авто кратковременно коснитесь металла двери тыльной стороной ладони. Так вы снимете статику с себя и типа "уравняете потенциал"...))) Щипануть после этой процедуры при причине статики не должно.
ЕвгенияВ ответ на Fortboss
Fortboss
Причин, когда машина "дерется" может быть несколько:
1. Нарушение (окисление,ослабление) крепления одного из "минусовых" проводов;
2. Нарушение изоляции, обрыв или касание корпуса авто оголенного "плюсового" провода;
3. Статическое напряжение. Чтобы определить статику, нужно:
а) запомнить, в какой одежде вы одеты, когда вас щипануло током. Одеть её для эксперимента.
б) Завести автомобиль, дать поработать на холостом ходу минут 5, сев на водительское сидение и "поерзать", затем коснуться, не выходя из авто любой металлической части кузова (приоткрытой двери). Щипануло - погнали дальше.)
в)отсоединить от аккумулятора автомобиля "+" клемму, сесть в автомобиль и некоторое время "поерзать" на сидении (как во время движения), оставив водительскую дверь приоткрытой. Коснуться металла кузова. Если снова щипануло - то 99,9% причина - накапливаемое статическое напряжение. выход - установка антистатических шлейфов, сменить синтетику одежды на х/б, использовать аэрозоли для чехлов.
Если же "дерется" только при подключенных клеммах к аккумулятору- это уже хуже. Обратитесь к специалистам.
Временное спасение от неприятных "щипаний" - перед закрытием двери авто кратковременно коснитесь металла двери тыльной стороной ладони. Так вы снимете статику с себя и типа "уравняете потенциал"...))) Щипануть после этой процедуры при причине статики не должно.
СсылкаПожаловаться
Вот это ответ! Вот это да!
Спасибо!
Приз за лучший ответ получаете Вы!))
Lady Unknown
Меня тоже бьет, когда из машины выхожу. Я точно знаю, что это статика, ибо меня бьет даже при примерке одежды в бутиках ) Не заморачивайтесь и носите хлопок )
Ника
а к электрику не судьба заехать?))
натахари
И меня моя бьет ...((( но не всегда...дело не в машине...в организме накапливается статическое электричество (сухой воздух, синтетика). Кончиками пальцев со многими металлическими вещами бьет...и с людьми...с кошкой...Сбрасывать накопленное электричество можно босиком по земле походить..., прижаться лбом к стеклу...
ЕвгенияВ ответ на натахари
натахари
И меня моя бьет ...((( но не всегда...дело не в машине...в организме накапливается статическое электричество (сухой воздух, синтетика). Кончиками пальцев со многими металлическими вещами бьет...и с людьми...с кошкой...Сбрасывать накопленное электричество можно босиком по земле походить..., прижаться лбом к стеклу...
СсылкаПожаловаться


Точно! Теперь перед тем как закрыть дверь я буду наклоняться к окну и прикасаться к нему лбом!
натахариВ ответ на Евгения
Евгения


Точно! Теперь перед тем как закрыть дверь я буду наклоняться к окну и прикасаться к нему лбом!
СсылкаПожаловаться
История переписки2


ЕвгенияВ ответ на натахари
натахари


СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не дождусь момента показать этот прием мужу. Главное не засмеяться и с уверенным и серьезным видом все провернуть. Опять глаза закатит, вздохнет и скажет - ой Вы русские)))
натахариВ ответ на Евгения
Евгения
Не дождусь момента показать этот прием мужу. Главное не засмеяться и с уверенным и серьезным видом все провернуть. Опять глаза закатит, вздохнет и скажет - ой Вы русские)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага... ))) Мужья тоже жгут ))) мой недавно ходил по пятам и требовал "жидкий салат " ...! ....???... Оказалось хотел окрошку !
ЕвгенияВ ответ на натахари
натахари
Ага... ))) Мужья тоже жгут ))) мой недавно ходил по пятам и требовал "жидкий салат " ...! ....???... Оказалось хотел окрошку !
СсылкаПожаловаться
История переписки5
)))))))))) мой сначала на окрошку с недоверием смотрел, потом я его уболтала попробовать, сейчас иногда даже ест.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем