Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Моя мать -деспот!

Моей маме 60, мне почти 40. Самостоятельная женщина, живу в своей квартире, ни пью, с мужиками не мотаюсь (вдова), хорошо веду хозяйство, сыну 13 будет, Но мать постоянно меня контролирует, как подростка. В детстве контроль был жуткий, лупили, обзывали, закатывали скандалы на улице при друзьях. Училась на отлично, но паинькой не была. Подростком как и все и гуляла и курила и выпивала, несмотря на наказания. С 19 лет жила уже отдельно, сама поступила в вуз, сама искала работу, мать в этом не помогала. Когда вышла замуж, мужа ненавидела, считала что он мне не пара, когда при его хорошей зп и его же желании сидела несколько лет дома с ребенком, она просто слюнями брызгала от злости, пч ее муж безработный тихий пьяница. Я ее никогда не устраивала, и выгляжу ни так, и одеваюсь как молодуха, и прическа ни та. Курю, но при ней когда приезжаю на дачу курить нельзя, сразу скандал. Сейчас ситуация ослажн.тем, что я год назад стала вдовой, и бабушка умерла и мать переехала в ее дом и живет теперь рядом со мной. Каждый день почти ходит ко мне. Все оговаривает, и готовлю не так и ребенка плохо воспитываю и почему мужика нового не заведу. Звонки по 10 раз на день. Если я жестко с ней говорю т объясню расклад, что так нельзя, и надо ей жить своей жизнью, она закатывает истерики, доводит до приступа и приходится вызывать скорую,п.ч.у нее бешеное давление. Пытаюсь молчать и совсем соглашаться, все равно к чему то прикопается. любимая фраза, ты неблагодарная, хочешь моей смерти, а я жизнь на тебя положила (мой отец бросил нас как меня привезли из роддома). Щас проблема еще и в том, стала докапываться до внука. Естественно в таком возрасте он уже гуляет один, она считает что я не должна его отпускать одного! Что должна быть злой как она, наказывать физически. Дошло до того, что она через учителей вычислила телец.родителей его друзей и пришла на спортплощадку на которой они играют в футбол. Ему было стыдно что бабка его контролирует. ей бы подошло работать надзирателем. Есть одно конечно но, мать всегда в трудную минуту мне помогала, никогда в помощи не отказывала, когда я была при смерти пару раз, именно она ездила по больницам и спасала меня. Я не могу просто порвать с ней, у нее кроме меня нет никого. Ну и такой тотальный контроль в свои годы терпеть нет сил. Что делать? Спасибо всем, кто осилил так много слов:) извините, накипело
Миа
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
116
Утка!
Да в ж послать
Ну и что что она мама?это не дает ей права вас унижать
Аннета Ананьева
Не обращать внимания на словесный понос.
НаталиЯ✔
Родителей не выбирают, учитесь приспосабливаться и не обострять отношения.
Марина Марина
мое мнение, вашу маму нужно чем-то отвлечь, найти ей занятие, чтобы она меньше внимание уделяла вам и вашему ребенку, может так будет попроще жить
Марина Марина
мое мнение, вашу маму нужно чем-то отвлечь, найти ей занятие, чтобы она меньше внимание уделяла вам и вашему ребенку, может так будет попроще жить
СсылкаПожаловаться
Мужика
Марина Марина
мое мнение, вашу маму нужно чем-то отвлечь, найти ей занятие, чтобы она меньше внимание уделяла вам и вашему ребенку, может так будет попроще жить
СсылкаПожаловаться
Так у нее теперь во владении и свой дом и огород, она очень любит это дело. И я ей помогаю. Казалось бы вот ей отвлечение. Но не отвлекает:) если я не помогаю, я плохая. Когда помогаю, все делаю не по ее, даже траву по ее мнению рву неправильно. Она даже с работы нарочно пост пенсии сразу ушла, чтобы с нами больше времени проводить. Хотя в свое время у меня была очень крутая работа, но надо было кому то сидеть с сыном, она хоть я бы и обеспечивала ее, с работы тогда не ушла. У нее просто какая то зависимость от меня. Человек живет чужой жизнью, на свою наплевать.
Аленушка
порвать с родителями, не имеючи мужа, сына небольшого по возрасту- неверно.
НАТАЛЬЯ ГРИШАНИНА
Относитесь как к больному человеку. Нет сил терпеть,избегайте возможности общаться или разъезжайтесь,...а то можно так и болячек нажить
a a
А мужика то че не заведешь ?
МиаВ ответ на a a
a a
А мужика то че не заведешь ?
СсылкаПожаловаться
Да вот честно, не хочется как то:) мужа очень любила. Если попался бы стоящий, конечно бы не отказалась.
a aВ ответ на Миа
Миа
Да вот честно, не хочется как то:) мужа очень любила. Если попался бы стоящий, конечно бы не отказалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и молодец
Манюня
Надо как то подбирать слова при общении с ней...вообще трудно, что то советовать в этой ситуации...но и плясать под дудку мамы тоже не вариант..
Марина
У нее это пройдет как только она почувствует, что немощь подкрадывается.
Ирина Шулятьева
Это Ваш крест.Моя мама тоже была диктатором.Меня спасло лишь то,что жили мы в разных городах.А уж сестренкам моим досталось по полной.
Ирина Шулятьева
Это Ваш крест.Моя мама тоже была диктатором.Меня спасло лишь то,что жили мы в разных городах.А уж сестренкам моим досталось по полной.
СсылкаПожаловаться
Мы тоже до этого года жили в разных городах, но она почти каждый выходной ехала к нам , толкалась в квартире целый день, нервы нам мотала, а у самой ведь дома муж и свои дела. Причем когда я просила взять в субботу сынка на дачу чтобы мы могли с мужем побыть вдвоем, она говорила, а зачем вам вдвоем? Уж за 30, а вам какими то глупостями заниматься хочется. Я вообще не знаю как я у нее такая выросла, без комплексов и самодостаточная. Я крашусь, модно одеваюсь, слушаю громко рок, люблю поездки, велосипед, детские забавы, я полная ее противоположность.
МарТaВ ответ на Миа
Миа
Мы тоже до этого года жили в разных городах, но она почти каждый выходной ехала к нам , толкалась в квартире целый день, нервы нам мотала, а у самой ведь дома муж и свои дела. Причем когда я просила взять в субботу сынка на дачу чтобы мы могли с мужем побыть вдвоем, она говорила, а зачем вам вдвоем? Уж за 30, а вам какими то глупостями заниматься хочется. Я вообще не знаю как я у нее такая выросла, без комплексов и самодостаточная. Я крашусь, модно одеваюсь, слушаю громко рок, люблю поездки, велосипед, детские забавы, я полная ее противоположность.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто у нее свои придури, она властная

можно избегать острых углов, делать вид, что делаете по ее, или гавкнуть в ответ.
МарТaВ ответ на Миа
Миа
Мы тоже до этого года жили в разных городах, но она почти каждый выходной ехала к нам , толкалась в квартире целый день, нервы нам мотала, а у самой ведь дома муж и свои дела. Причем когда я просила взять в субботу сынка на дачу чтобы мы могли с мужем побыть вдвоем, она говорила, а зачем вам вдвоем? Уж за 30, а вам какими то глупостями заниматься хочется. Я вообще не знаю как я у нее такая выросла, без комплексов и самодостаточная. Я крашусь, модно одеваюсь, слушаю громко рок, люблю поездки, велосипед, детские забавы, я полная ее противоположность.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
надо отдать должное, что в больнице она вас посещала
МиаВ ответ на МарТa
МарТa
надо отдать должное, что в больнице она вас посещала
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот я ей благодарна за все что она делала для меня и растила одна, всегда тоже помогаю ей, я поэтому и не могу с ней порвать отношения. Многие общаются с родителями по телефону и видятся раз в месяц, это не мой вариант. Но жить сней и видеться каждый день это выше моих сил. Когда муж погиб она сразу перебралась ко мне, хотя я и не просила, причем жалеть и успокаивать меня она явно не собиралась. Наоборот говорила, выкинь его вещи, убери фотографии, мол убили и не вернешь, живи дальше. Спать ложилась в 8-9 вечера, мы должны были тоже, никакого шума. Зато утром в шесть она уже гремела на кухне.
МарТaВ ответ на Миа
Миа
Ну вот я ей благодарна за все что она делала для меня и растила одна, всегда тоже помогаю ей, я поэтому и не могу с ней порвать отношения. Многие общаются с родителями по телефону и видятся раз в месяц, это не мой вариант. Но жить сней и видеться каждый день это выше моих сил. Когда муж погиб она сразу перебралась ко мне, хотя я и не просила, причем жалеть и успокаивать меня она явно не собиралась. Наоборот говорила, выкинь его вещи, убери фотографии, мол убили и не вернешь, живи дальше. Спать ложилась в 8-9 вечера, мы должны были тоже, никакого шума. Зато утром в шесть она уже гремела на кухне.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не надо рвать,ну ничего, будте добрее к ней, она мама, старенькая со своими приколами. Будте добрее.
И пускай живет в другой квартире, рядом но не вместе.
она хочет как лучше
Alena AВ ответ на МарТa
МарТa
не надо рвать,ну ничего, будте добрее к ней, она мама, старенькая со своими приколами. Будте добрее.
И пускай живет в другой квартире, рядом но не вместе.
она хочет как лучше
СсылкаПожаловаться
История переписки5
60 - старенькая????
МарТaВ ответ на Alena A
Alena A
60 - старенькая????
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нет, молоденькая
Alena AВ ответ на МарТa
МарТa
нет, молоденькая
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А молодая мама Пугачева тогда какая?))) вы,наверно,сама совсем молоденькая
МарТaВ ответ на Alena A
Alena A
А молодая мама Пугачева тогда какая?))) вы,наверно,сама совсем молоденькая
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Пугачева - старая давно, мне 45)) тоже не девушка давно)))
Julia
Похоже на одержимость.. Плюс хороший манипулятор в плане здоровья.. Рано или поздно вы рванете..я бы минимизировала общение..это не говорит о том, что вы меньше ее любите, но ее много в вашей жизни..
Джессика Альба
Да просто решаются такие проблемы - начните контролировать её и жестко, звонить раз по 15 в день, проверять ли выключила она электричество перед уходом, заходить к ней и указывать, что надо есть в её возрасте, покупать тёплые страшные кофты и т.п. и все это сваливать на заботу о её здоровье, ведь возраст...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем