Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Моя мать-тиран.

Здравствуйте. Мне 18 лет и я живу с мамой и отчимом. Мои родители развелись два года назад, потому что отец запил и начал растрачивать всю свою зарплату на игры, в то время, как семья даже на хлеб не могла Найти денег. Как бы не вел себя мой отец, я все равно его люблю и понимаю, ведь он единственный, кто может меня понять и поддержать. Отец у меня лгун и балабол, но я уже не обращаю внимание на это, потому что не надеюсь ни на что. У меня есть брат , старше на два года и у него отношения с отцом не сложились, зато мать все усилия предпринимает, чтобы сыночке было хорошо. Меня же всегда в чем-то упрекала, тыкала, на больное давила. Я сейчас не учась, потому что в этом году не смогла поступить и работу ещё не нашла, так мать кричит на меня, что я ничего не делаю, не шевелюсь работу искать. Отец перечисляет алименты за меня и за брата, но мама их НЕ СЧИТАЕТ и говорит, что я ей обязана. Я дома как заложница заложница: готовлю родственникам отчима покушать, убираюсь. Приходит мать с работы, а я только сажусь за учебники и мама орет-помогай мне иди! А я ей отвечаю, что занята, но её это не волнует и она ещё больше ругается. Все алименты мать перечисляет на карту брату, мне ни копейки не дает., а наоборот требует денег. История с моим поступлением, точнее НЕ поступлением такова: чтобы поступить в вуз, нужно было заплатить 20 тысяч сразу, но у меня их не было . брат прилетал на самолёте летом домой(за мамины деньги) и никто не подумал, что он мог бы остаться в том городе и работать, чтобы его сестра училась! А не летать на самолёте( туда и обратно тыс.25) . у меня страшная обида на свою семью и я хочу поскорее съехать от мамы и отчима, но не знаю, верное ли это решение проблемы?
Мать так же не поддерживает, что я хочу съехать, говорит, что на эти деньги я могла бы одеться. Я говорю- вы не Данте мне готовиться к экзаменам. И она ничего не ответила.
Может она человек такой и не может смириться, что я уже выросла, а может в чем-то другом дело... Я не знаю... Но думаю съехать будет отличным вариантом...
kriss
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
210
Светлана Пономарева
Задело прям!!! одна моя знакомая, мы сейчас с ней общаемся, вчера мне говорит что свекровь сломала ее.... я ей говорю что :"ты сама себя сломала". ЛЮДИ ну кто кроме вас и вашего согласия на то может вас сломать
MEL
Деточка , мне так тебя жалко. Таких мамаш как твоя нужно в тюрму сажать.
Все будет хорошо
ищи работу и съезжай, ищи соседку, чтобы снимать жилье вместе, дешевле будет. отцу позвонить и просить деньги высылать только на твое имя. правда велика вероятность, что мать за это сожрет. а поступай на заочное обучение, учиться очно и работать - это очень тяжело. загнешься через пару-тройку месяцев и либо работа пострадает, либо учеба. и скорее всего учеба, на заочке реально вытянуть. поищи ВУЗы,где можно учиться на дистанте, чтобы не тратить время и деньги на поездки на сессии. на мать не рассчитывай. таким особоям только деньги нужны и бесплатная рабсила дома в виде детей. у самой мать такая, на алименты своих хахалей содержала, а мне тряпку лишнюю боялась купить, а то видите ли совсем обнаглею.
Светлана Сми.В ответ на Все будет хорошо
Все будет хорошо
ищи работу и съезжай, ищи соседку, чтобы снимать жилье вместе, дешевле будет. отцу позвонить и просить деньги высылать только на твое имя. правда велика вероятность, что мать за это сожрет. а поступай на заочное обучение, учиться очно и работать - это очень тяжело. загнешься через пару-тройку месяцев и либо работа пострадает, либо учеба. и скорее всего учеба, на заочке реально вытянуть. поищи ВУЗы,где можно учиться на дистанте, чтобы не тратить время и деньги на поездки на сессии. на мать не рассчитывай. таким особоям только деньги нужны и бесплатная рабсила дома в виде детей. у самой мать такая, на алименты своих хахалей содержала, а мне тряпку лишнюю боялась купить, а то видите ли совсем обнаглею.
СсылкаПожаловаться
Какие деньги, какая рабсила?
Вам однобокую картинку нарисовали, а Вы ещё и своё додумываете.
В 18 лет, сидя дома, не работая и не обучаясь, она может быть бездельницей? И она перенапряглась от обычных бытовых обязанностей, от того, что поесть приготовила и убралась? Что сложного-то в этом, да и взрослая девушка-то.
Все будет хорошоВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Какие деньги, какая рабсила?
Вам однобокую картинку нарисовали, а Вы ещё и своё додумываете.
В 18 лет, сидя дома, не работая и не обучаясь, она может быть бездельницей? И она перенапряглась от обычных бытовых обязанностей, от того, что поесть приготовила и убралась? Что сложного-то в этом, да и взрослая девушка-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это пусть останется на совести автора - однобокую картину она нарисовала или нет. у меня ситуация была такая же, как у автора, тоже мать жила с отчимом, поверьте все мои алименты уходили на то, чтобы прокормить этого бугая. и в обносках ходила, и дома как золушка пахала.
Светлана Сми.В ответ на Все будет хорошо
Все будет хорошо
это пусть останется на совести автора - однобокую картину она нарисовала или нет. у меня ситуация была такая же, как у автора, тоже мать жила с отчимом, поверьте все мои алименты уходили на то, чтобы прокормить этого бугая. и в обносках ходила, и дома как золушка пахала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я поняла, что у Вас жизнь была несладкой, но не факт, что у автора она такая же.
Чем больше читаю тему, тем больше возникает ощущение, что девушка лукавит. Поняла она, что первоначальный текст не одобрили, её осудили, начала вносить поправки, и не только в текст, а в описание своей жизни.
Было бы тяжело на самом деле, не на форуме бы писала вопросы, а сделала бы выводы, что надо уходить, что жить она так не может. Эксплуатации труда ребёнка, алчности её мамы я не увидела вовсе.
Все будет хорошоВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Я поняла, что у Вас жизнь была несладкой, но не факт, что у автора она такая же.
Чем больше читаю тему, тем больше возникает ощущение, что девушка лукавит. Поняла она, что первоначальный текст не одобрили, её осудили, начала вносить поправки, и не только в текст, а в описание своей жизни.
Было бы тяжело на самом деле, не на форуме бы писала вопросы, а сделала бы выводы, что надо уходить, что жить она так не может. Эксплуатации труда ребёнка, алчности её мамы я не увидела вовсе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну я все коменты не читала, меня просто сама тема задела, собственные детство и юность перед глазами возникли. поэтому автору верить склонна.
Светлана Сми.В ответ на Все будет хорошо
Все будет хорошо
ну я все коменты не читала, меня просто сама тема задела, собственные детство и юность перед глазами возникли. поэтому автору верить склонна.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У Вас личное, конечно, наложилось, всплыли неприятные воспоминания. Сочувствую.
Белочь ***
я б Вас, девушка, на месте матери ещё бы и пнула хорошенько, чтоб крылья побыстрее выросли для полёта в самостоятельную жизнь...
так что переезжайте... булимию точно нечем кормить будет, когда злая мамуля холодильник наполнять перестанет...
Леди КсюВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
я б Вас, девушка, на месте матери ещё бы и пнула хорошенько, чтоб крылья побыстрее выросли для полёта в самостоятельную жизнь...
так что переезжайте... булимию точно нечем кормить будет, когда злая мамуля холодильник наполнять перестанет...
СсылкаПожаловаться
Неее, такие сидят на шее у мамули пока к мужу на шею не пересядут, сейчас по ноет, ее большинство поддержит, она в своей правоте уверуется еще больше, а такие как мы с вами, для нее прототипы ее мамы и достойны только презрения....
Белочь ***В ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Неее, такие сидят на шее у мамули пока к мужу на шею не пересядут, сейчас по ноет, ее большинство поддержит, она в своей правоте уверуется еще больше, а такие как мы с вами, для нее прототипы ее мамы и достойны только презрения....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
главное, чтоб свои попытки вылета в самостоятельную жизнь она делала где-нибудь подальше... я очень брезгливо отношусь к таким...
Леди КсюВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
главное, чтоб свои попытки вылета в самостоятельную жизнь она делала где-нибудь подальше... я очень брезгливо отношусь к таким...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Такая же фигня...
Наталия ПановаВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Неее, такие сидят на шее у мамули пока к мужу на шею не пересядут, сейчас по ноет, ее большинство поддержит, она в своей правоте уверуется еще больше, а такие как мы с вами, для нее прототипы ее мамы и достойны только презрения....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а в мужья возмёт такого же и деток родят -сгнобят они маму то !)
Леди КсюВ ответ на Наталия Панова
Наталия Панова
а в мужья возмёт такого же и деток родят -сгнобят они маму то !)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скорее всего да, настоящая личность такого нытика рядом с собой не потерпит, как аксиома она должна быть писанной красавицей, тогда и банкир может на обложку позарится...
Наталия ПановаВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Скорее всего да, настоящая личность такого нытика рядом с собой не потерпит, как аксиома она должна быть писанной красавицей, тогда и банкир может на обложку позарится...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
банкиров мало, а таких недорослей очень много, да и за банкира бороться надо,а для этого как минимум голова нужна! А данном она не наблюдается((( Маму жалко
Леди КсюВ ответ на Наталия Панова
Наталия Панова
банкиров мало, а таких недорослей очень много, да и за банкира бороться надо,а для этого как минимум голова нужна! А данном она не наблюдается((( Маму жалко
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну можно минет научится делать и глазки томно закатывать, как вариант, некоторым нравятся подобные куклы, но повторюсь, она должна быть красоткой!
Наталия ПановаВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Ну можно минет научится делать и глазки томно закатывать, как вариант, некоторым нравятся подобные куклы, но повторюсь, она должна быть красоткой!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у нас знакомый банкир, мягко скажу не красавец,но относительно молодой! Женился на куколке-красавице,с журфаком МГУ, танцами занималась с 5 лет, фигурка точеная, вся как ртуть живая, очень приятная в общении. Да и папа у неё не из бедных! А тут,,,, эх. А минетчиц у них и своих в банках хватает
Лиза Симпсон
Уже много лет наблюдаю со стороны похожую ситуацию. Со временем все усугублялось. И побои со стороны матери и сестры были, и суды с выделением долей и определением порядка пользования помещениями и полный разрыв отношений. В итоге девчонка (уже не девчонка) в 17 лет, поступив в институт (но конечно на бюджет и с повышенной стипендией), ушла из дома в съемные коммуналки и мыла полы 5 лет на 2 работах (пока училась). Сейчас у нее престижная работа, купила большую квартиру, в мат. плане все хорошо, все сама. Но она травмированная на всю голову. Семью, отношения создать не может. Мать и сестру не видела много лет, как все суды закончились (в одном городе живут). Просто так бывает, что мать не любит своего ребенка.
Древо жизниВ ответ на Лиза Симпсон
Лиза Симпсон
Уже много лет наблюдаю со стороны похожую ситуацию. Со временем все усугублялось. И побои со стороны матери и сестры были, и суды с выделением долей и определением порядка пользования помещениями и полный разрыв отношений. В итоге девчонка (уже не девчонка) в 17 лет, поступив в институт (но конечно на бюджет и с повышенной стипендией), ушла из дома в съемные коммуналки и мыла полы 5 лет на 2 работах (пока училась). Сейчас у нее престижная работа, купила большую квартиру, в мат. плане все хорошо, все сама. Но она травмированная на всю голову. Семью, отношения создать не может. Мать и сестру не видела много лет, как все суды закончились (в одном городе живут). Просто так бывает, что мать не любит своего ребенка.
СсылкаПожаловаться
Это ужасно. Зачем рожают, если так не любят детей???
Лиза СимпсонВ ответ на Древо жизни
Древо жизни
Это ужасно. Зачем рожают, если так не любят детей???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда рожают, не знают как жизнь повернется: развод с опостылевшим мужем и один ребенок сразу любимый, а второй - копия мужа, все раздражает...
Ольга
Я вот не пойму вы что с 9 утра до прихода мамы сидите за книгами?Врать- то не надо..А если взрослая неработающая девушка с утра за полтора часа приберет квартиру,то руки у нее не отвалятся..А во-вторых,у вас хоть кто-то хороший?Мать ,и брат ,и отчим, и отец -все плохие..Офигеть..А вы у нас образец.эталон почти..Да и странная позиция у вас..Вам не 14 ,и не 16 пора уже с подростковой конфронтацией заканчивать..Вы относительно взрослая, вот и ведите себя соответственно.Раз пока не работаете и не учитесь,хоть по дому что-нибудь делайте
krissВ ответ на Ольга
Ольга
Я вот не пойму вы что с 9 утра до прихода мамы сидите за книгами?Врать- то не надо..А если взрослая неработающая девушка с утра за полтора часа приберет квартиру,то руки у нее не отвалятся..А во-вторых,у вас хоть кто-то хороший?Мать ,и брат ,и отчим, и отец -все плохие..Офигеть..А вы у нас образец.эталон почти..Да и странная позиция у вас..Вам не 14 ,и не 16 пора уже с подростковой конфронтацией заканчивать..Вы относительно взрослая, вот и ведите себя соответственно.Раз пока не работаете и не учитесь,хоть по дому что-нибудь делайте
СсылкаПожаловаться
Я же говорю, что помогаю маме с отчимом, но времени мне не хватает
Ольга В ответ на kriss
kriss
Я же говорю, что помогаю маме с отчимом, но времени мне не хватает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам надо все-таки амбиции поумерить и хоть с кем-то из семьи подружиться.А потом уговорите маму с нового года нанять вам репетиторов по нужным предметам..Или в конце концов поступайте на заочку ,там поступить полегче да сумма оплаты за учебу в половину меньше..Но опять же заставьте себя найти общий язык с родными..У меня тоже мама любит младшую сестру ,и всю жизнь ей, и теперь ее семье помогает.Благо ,что меня отец любит ,а так вообще не знаю как бы было..Таня младше-Тане надо..Тане блин уже 40,но ей опять надо((
krissВ ответ на Ольга
Ольга
Вам надо все-таки амбиции поумерить и хоть с кем-то из семьи подружиться.А потом уговорите маму с нового года нанять вам репетиторов по нужным предметам..Или в конце концов поступайте на заочку ,там поступить полегче да сумма оплаты за учебу в половину меньше..Но опять же заставьте себя найти общий язык с родными..У меня тоже мама любит младшую сестру ,и всю жизнь ей, и теперь ее семье помогает.Благо ,что меня отец любит ,а так вообще не знаю как бы было..Таня младше-Тане надо..Тане блин уже 40,но ей опять надо((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я только с мамой в ссоре. Точнее мы просто не можем поговорить. Когда отчим дома, то мы редко разговаривает, а когда вдвоём дома, то не можем ни о чем поговорить. Мама меня не понимает, хотя раньше мы были с ней хорошими подругами(до развода)
krissВ ответ на Ольга
Ольга
Вам надо все-таки амбиции поумерить и хоть с кем-то из семьи подружиться.А потом уговорите маму с нового года нанять вам репетиторов по нужным предметам..Или в конце концов поступайте на заочку ,там поступить полегче да сумма оплаты за учебу в половину меньше..Но опять же заставьте себя найти общий язык с родными..У меня тоже мама любит младшую сестру ,и всю жизнь ей, и теперь ее семье помогает.Благо ,что меня отец любит ,а так вообще не знаю как бы было..Таня младше-Тане надо..Тане блин уже 40,но ей опять надо((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я только с мамой в ссоре. Точнее мы просто не можем поговорить. Когда отчим дома, то мы редко разговаривает, а когда вдвоём дома, то не можем ни о чем поговорить. Мама меня не понимает, хотя раньше мы были с ней хорошими подругами(до развода)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем