Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Моя мать-тиран.

Здравствуйте. Мне 18 лет и я живу с мамой и отчимом. Мои родители развелись два года назад, потому что отец запил и начал растрачивать всю свою зарплату на игры, в то время, как семья даже на хлеб не могла Найти денег. Как бы не вел себя мой отец, я все равно его люблю и понимаю, ведь он единственный, кто может меня понять и поддержать. Отец у меня лгун и балабол, но я уже не обращаю внимание на это, потому что не надеюсь ни на что. У меня есть брат , старше на два года и у него отношения с отцом не сложились, зато мать все усилия предпринимает, чтобы сыночке было хорошо. Меня же всегда в чем-то упрекала, тыкала, на больное давила. Я сейчас не учась, потому что в этом году не смогла поступить и работу ещё не нашла, так мать кричит на меня, что я ничего не делаю, не шевелюсь работу искать. Отец перечисляет алименты за меня и за брата, но мама их НЕ СЧИТАЕТ и говорит, что я ей обязана. Я дома как заложница заложница: готовлю родственникам отчима покушать, убираюсь. Приходит мать с работы, а я только сажусь за учебники и мама орет-помогай мне иди! А я ей отвечаю, что занята, но её это не волнует и она ещё больше ругается. Все алименты мать перечисляет на карту брату, мне ни копейки не дает., а наоборот требует денег. История с моим поступлением, точнее НЕ поступлением такова: чтобы поступить в вуз, нужно было заплатить 20 тысяч сразу, но у меня их не было . брат прилетал на самолёте летом домой(за мамины деньги) и никто не подумал, что он мог бы остаться в том городе и работать, чтобы его сестра училась! А не летать на самолёте( туда и обратно тыс.25) . у меня страшная обида на свою семью и я хочу поскорее съехать от мамы и отчима, но не знаю, верное ли это решение проблемы?
Мать так же не поддерживает, что я хочу съехать, говорит, что на эти деньги я могла бы одеться. Я говорю- вы не Данте мне готовиться к экзаменам. И она ничего не ответила.
Может она человек такой и не может смириться, что я уже выросла, а может в чем-то другом дело... Я не знаю... Но думаю съехать будет отличным вариантом...
kriss
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
210
СветланаВ ответ на kriss
kriss
Я же говорю, что помогаю маме с отчимом, но времени мне не хватает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да что за работа у вас такая дома? Все втроем переделать не можете.
Как же мы по одной все справляемся в своих семьях? Ума не приложу.
krissВ ответ на Светлана
Светлана
Да что за работа у вас такая дома? Все втроем переделать не можете.
Как же мы по одной все справляемся в своих семьях? Ума не приложу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дом строим. Постоянные уборки, готовки, дед больной- с ним иногда сижу
krissВ ответ на Светлана
Светлана
Да что за работа у вас такая дома? Все втроем переделать не можете.
Как же мы по одной все справляемся в своих семьях? Ума не приложу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дом строим. Постоянные уборки, готовки, дед больной- с ним иногда сижу
Осень ЗолотаяВ ответ на kriss
kriss
Я же говорю, что помогаю маме с отчимом, но времени мне не хватает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не верится,что времени не хватает. Сын работает,учится заочно,помогает семье трудом и материально и ещё спортом занимается(для здоровья). Хватает времени...
Древо жизни
Устраивайся на заочку или очно-заочное и иди работать. Правильно тебе сказали, что мама из тебя всю кровь высосет - потом будешь по психологам шататься. Но это только в том случае, если это не твой бзик неадекватности, а реальная картина (нет никакого житья, брату всё прощают, а тебя пинают.)
Я бы ушла. И я ушла, и отношению с матерью стали в миллион раз лучше.
Мама тебя шпыняет, потому что ты похожа на отца-алкоголика, на которого она свою молодость положила. Её тоже можно понять, но тебе лучше, как минимум, под горячую руку не лезть или вовсе свалить.
IsaDora
убейте ее и таким образом убьёте (сорри за тавтологию) трёх зайцев - отчим отвалится, брат - сучийпёс, любитель шикарной жизни, больше не прилетит, а вы будете спокойно жить и готовиться к экзаменам. только папку не зовите обратно, а то всё прогуляет-проиграет.
Белочь ***В ответ на IsaDora
IsaDora
убейте ее и таким образом убьёте (сорри за тавтологию) трёх зайцев - отчим отвалится, брат - сучийпёс, любитель шикарной жизни, больше не прилетит, а вы будете спокойно жить и готовиться к экзаменам. только папку не зовите обратно, а то всё прогуляет-проиграет.
СсылкаПожаловаться
и, главное, на зоне потом можно не только жить на всём готовом, но и образование бесплатное получить...
IsaDoraВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
и, главное, на зоне потом можно не только жить на всём готовом, но и образование бесплатное получить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тоже верно, и образование, и профессию да и просто знания, но зачем садиться-то??? надо делать так, чтоб не сесть, подготовиться тщательно.
Белочь ***В ответ на IsaDora
IsaDora
тоже верно, и образование, и профессию да и просто знания, но зачем садиться-то??? надо делать так, чтоб не сесть, подготовиться тщательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
однозначно спалится... она же сюда придёт обсуждать способы устранения матери...
Вера Бережная
Думаю что решение правильно - при одном условии - если Вы считаете - что справитесь с реалиями жизни
Василиса
Скорее всего Трольная тема, а если уж рассуждаем на заданную тему, то - Сказки не надо рассказывать тут. в 18 лет алименты вам уже никто не платит - тем более вашему старшему брату!
krissВ ответ на Василиса
Василиса
Скорее всего Трольная тема, а если уж рассуждаем на заданную тему, то - Сказки не надо рассказывать тут. в 18 лет алименты вам уже никто не платит - тем более вашему старшему брату!
СсылкаПожаловаться
Отец платит алименты за 5 лет, когда он деньги свои проигрывал и пропивал, а мать содержала нас. Сейчас брат справку отправит о том, что учится и алименты отец будет обязан платить по закону
ВасилисаВ ответ на kriss
kriss
Отец платит алименты за 5 лет, когда он деньги свои проигрывал и пропивал, а мать содержала нас. Сейчас брат справку отправит о том, что учится и алименты отец будет обязан платить по закону
СсылкаПожаловаться
История переписки2
НЕ ОБЯЗАН отец платить алименты если вы будете учиться даже на очке! прочитайте семейный кодекс - только добровольно. И алименты не ваши, а вашей матери, т.к. она вас кормила, поила и одевала, ей свои долги и отдает.
сказки венского леса тут нам рассказывают, а все ведутся)))) наивные люди.
Ольга ИвановнаВ ответ на Василиса
Василиса
НЕ ОБЯЗАН отец платить алименты если вы будете учиться даже на очке! прочитайте семейный кодекс - только добровольно. И алименты не ваши, а вашей матери, т.к. она вас кормила, поила и одевала, ей свои долги и отдает.
сказки венского леса тут нам рассказывают, а все ведутся)))) наивные люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда повзрослевший человек, являющийся инвалидом, докажет, что нуждается, то будет получать алименты после 18 лет. Если ему это не удастся, то он не будет получать денежные выплаты.

У меня одно предположение: и дочь и сын - инвалиды.
Скорее всего, отец продолжает выплачивать долг по алиментам.
ВасилисаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Когда повзрослевший человек, являющийся инвалидом, докажет, что нуждается, то будет получать алименты после 18 лет. Если ему это не удастся, то он не будет получать денежные выплаты.

У меня одно предположение: и дочь и сын - инвалиды.
Скорее всего, отец продолжает выплачивать долг по алиментам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какие на фиг инвалиды - не слова об этом в теме, может быть выплачивает задолженность и не более того, да и то - троль это скорее всего. а если уберем это и по сути, то - дочурка Обязана все делать по дому, т.к. живет на содержании у матери и отчима, не хочет - может снимать комнату, работать и учиться заочно - я так жила куча знакомых тоже так жили. Живи на свои деньги и никто не будет указывать КАК)))))
Ольга ИвановнаВ ответ на Василиса
Василиса
Какие на фиг инвалиды - не слова об этом в теме, может быть выплачивает задолженность и не более того, да и то - троль это скорее всего. а если уберем это и по сути, то - дочурка Обязана все делать по дому, т.к. живет на содержании у матери и отчима, не хочет - может снимать комнату, работать и учиться заочно - я так жила куча знакомых тоже так жили. Живи на свои деньги и никто не будет указывать КАК)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))) Я бы сказала: какие на фиг алименты? Откуда? Сидит на шее мамы, да еще рассуждает, как ее угнетают!
ВасилисаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
))) Я бы сказала: какие на фиг алименты? Откуда? Сидит на шее мамы, да еще рассуждает, как ее угнетают!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если опустить троллизм, и говорить по сути - ДА, именно так. 18 лет - пора на работу идти, не устраивает жизнь с родителями - получай зп, снимай комнату и учись заочно. На месте мамы - я бы ещё пинка для скорости дала!
Ольга Ивановна
))) Я бы сказала: какие на фиг алименты? Откуда? Сидит на шее мамы, да еще рассуждает, как ее угнетают!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Семья должна строиться на взаимном уважении, но никак не на агрессии. Я ранее писала, в чем мне нужно разобраться. Мне неинтересно, что вы думаете по этому поводу, так как вы не читаете диалог ранее и не заметили, что я сама оплачиваю себе все , кроме квартиры.
Ольга ИвановнаВ ответ на kriss
kriss
Семья должна строиться на взаимном уважении, но никак не на агрессии. Я ранее писала, в чем мне нужно разобраться. Мне неинтересно, что вы думаете по этому поводу, так как вы не читаете диалог ранее и не заметили, что я сама оплачиваю себе все , кроме квартиры.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я сейчас не учась, потому что в этом году не смогла поступить и работу ещё не нашла, - это кто написал? У вас работы нет, откуда деньги?
Прочла где-то, что вы с детьми чужими сидите, типа няни, не очень верю, нормальные люди няню к ребенку нанимают очень осмотрительно, а посидеть с соседкой за 100 рублей - это не работа.
И кого лично вы уважаете в своей семье? Прочтите свой текст, сплошные претензии и обиды.
Никуда вы и в следующем году не поступите, так и будете ныть.
Ольга Ивановна
Я сейчас не учась, потому что в этом году не смогла поступить и работу ещё не нашла, - это кто написал? У вас работы нет, откуда деньги?
Прочла где-то, что вы с детьми чужими сидите, типа няни, не очень верю, нормальные люди няню к ребенку нанимают очень осмотрительно, а посидеть с соседкой за 100 рублей - это не работа.
И кого лично вы уважаете в своей семье? Прочтите свой текст, сплошные претензии и обиды.
Никуда вы и в следующем году не поступите, так и будете ныть.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Подавала объявление, искала работу и устроилась няней. Чем я плоха? Моя личная жизнь никого не касается, кроме меня. А как человек я отлично подхожу на должность няни. Но это не важно, ведь я сказала, что меня интересует. И обиды мои стерпимы, если с обидчиками не контактировать, но ведь я надеюсь на решение проблемы, чтобы всем было хорошо. Уважение есть к маме и к брату и к отцу, но обида -то никуда не исчезла. Стала бы я писать сюда, если бы не хотела ничего предпринимать? Глупости
АлВ ответ на kriss
kriss
Подавала объявление, искала работу и устроилась няней. Чем я плоха? Моя личная жизнь никого не касается, кроме меня. А как человек я отлично подхожу на должность няни. Но это не важно, ведь я сказала, что меня интересует. И обиды мои стерпимы, если с обидчиками не контактировать, но ведь я надеюсь на решение проблемы, чтобы всем было хорошо. Уважение есть к маме и к брату и к отцу, но обида -то никуда не исчезла. Стала бы я писать сюда, если бы не хотела ничего предпринимать? Глупости
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Моя личная жизнь касается ваших родных, пока вы живёте с ними. И никто вам не даст возможности спокойно тунеядничать. Идите работать, раз учиться не можете или поступайте учиться на кого сможете.
krissВ ответ на Ал
Ал
Моя личная жизнь касается ваших родных, пока вы живёте с ними. И никто вам не даст возможности спокойно тунеядничать. Идите работать, раз учиться не можете или поступайте учиться на кого сможете.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вобщем ничего нового. Вопрос был не в этом. Я не тунеядничаю, мне времени мало для подготовки к экзаменам.
АлВ ответ на Ал
Ал
Моя личная жизнь касается ваших родных, пока вы живёте с ними. И никто вам не даст возможности спокойно тунеядничать. Идите работать, раз учиться не можете или поступайте учиться на кого сможете.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ваша, а не моя. Описка.
Ольга ИвановнаВ ответ на kriss
kriss
Подавала объявление, искала работу и устроилась няней. Чем я плоха? Моя личная жизнь никого не касается, кроме меня. А как человек я отлично подхожу на должность няни. Но это не важно, ведь я сказала, что меня интересует. И обиды мои стерпимы, если с обидчиками не контактировать, но ведь я надеюсь на решение проблемы, чтобы всем было хорошо. Уважение есть к маме и к брату и к отцу, но обида -то никуда не исчезла. Стала бы я писать сюда, если бы не хотела ничего предпринимать? Глупости
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ваша мама не знает, что вы няней работаете?
мать кричит на меня, что я ничего не делаю, не шевелюсь работу искать.
Вам невозможно помочь советом, если вы неправду про себя пИшите. Мы же из ваших слов делаем выводы, а вы: что ни слово - неправда.

Ольга Ивановна
Ваша мама не знает, что вы няней работаете?
мать кричит на меня, что я ничего не делаю, не шевелюсь работу искать.
Вам невозможно помочь советом, если вы неправду про себя пИшите. Мы же из ваших слов делаем выводы, а вы: что ни слово - неправда.

СсылкаПожаловаться
История переписки10
Мама знает и деньги все ей отдаю
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем