Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Моя мать-тиран.

Здравствуйте. Мне 18 лет и я живу с мамой и отчимом. Мои родители развелись два года назад, потому что отец запил и начал растрачивать всю свою зарплату на игры, в то время, как семья даже на хлеб не могла Найти денег. Как бы не вел себя мой отец, я все равно его люблю и понимаю, ведь он единственный, кто может меня понять и поддержать. Отец у меня лгун и балабол, но я уже не обращаю внимание на это, потому что не надеюсь ни на что. У меня есть брат , старше на два года и у него отношения с отцом не сложились, зато мать все усилия предпринимает, чтобы сыночке было хорошо. Меня же всегда в чем-то упрекала, тыкала, на больное давила. Я сейчас не учась, потому что в этом году не смогла поступить и работу ещё не нашла, так мать кричит на меня, что я ничего не делаю, не шевелюсь работу искать. Отец перечисляет алименты за меня и за брата, но мама их НЕ СЧИТАЕТ и говорит, что я ей обязана. Я дома как заложница заложница: готовлю родственникам отчима покушать, убираюсь. Приходит мать с работы, а я только сажусь за учебники и мама орет-помогай мне иди! А я ей отвечаю, что занята, но её это не волнует и она ещё больше ругается. Все алименты мать перечисляет на карту брату, мне ни копейки не дает., а наоборот требует денег. История с моим поступлением, точнее НЕ поступлением такова: чтобы поступить в вуз, нужно было заплатить 20 тысяч сразу, но у меня их не было . брат прилетал на самолёте летом домой(за мамины деньги) и никто не подумал, что он мог бы остаться в том городе и работать, чтобы его сестра училась! А не летать на самолёте( туда и обратно тыс.25) . у меня страшная обида на свою семью и я хочу поскорее съехать от мамы и отчима, но не знаю, верное ли это решение проблемы?
Мать так же не поддерживает, что я хочу съехать, говорит, что на эти деньги я могла бы одеться. Я говорю- вы не Данте мне готовиться к экзаменам. И она ничего не ответила.
Может она человек такой и не может смириться, что я уже выросла, а может в чем-то другом дело... Я не знаю... Но думаю съехать будет отличным вариантом...
kriss
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
210
16789
БФ СТИ
Родители априори должны помогать своим детям, не содержать, а помогать. От упреков лучше не будет.
БФ СТИ
Сейчас ЕГЭ действительно 4 года. Можно поступить в другой город и жить в студенческом общежитии (гораздо дешевле квартиры), а также устроиться на работу. На жизнь вполне хватит.
Наталия Борисенко
Привет. Буду кратка. Образование это все. Поступай на заочную форму обучения, познакомься с преподами, с работниками общаги, не ведись на левых незнакомцев. Найди работу, только го-го не иди. Добрые люди есть, будешь стараться направят к нужной цели, поддержат, приютят. Трудись и не ведись на жалость - это манипуляции.
Тутовый Шелкопряд
идите в училище, там и общага и стипендия, если я от жизни не отстала, конечно. потом в ВУз поступите, если захотите. у нас с высшим народу пруд пруди, а работать не кому
Мотуз Инесса
хотите быть самостоятельной, будь! но от мамы никуда, пока не встала на ноги неуходи. А вот детские обиды брось, твоей маме и так не легко. задача №1 получи образование
Анна Пикалова
Ищите быстрее работу и съезжайте.
Fair Speaker
Много себя жалеете. Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины. По-моему, Вы особо не напрягаетесь, посуду помыть, еду приготовить и в квартире прибраться - много ума не надо. Почему вы садитесь за учебники только когда мать с работы приходит? Что Вы делаете все остальное время? Вам на ум не приходило, что мать не относится серьезно к Вашим потугам поступить, потому что уже поняла, что от этого толку никакого не будет. Чтобы сдать на следующий год лучше, чем в этом, надо иметь упорство и целеустремленность, коих у Вас не наблюдается. Была бы Ваша специальность "мечтой", Вы бы уже после 11 класса поступили на бюджет и ничто бы Вам не помешало: ни мама, ни отсутствие денег, ни отец-алкаголик. Кричите "вы не даете мне готовится к экзаменам", а с чего Вы решили, что Вы сможете учиться и работать одновременно, если даже сейчас при наличии такого количества свободного времени у Вас ни на что его не хватает? Некоторые люди работают, занимаются домашними хлопотами и детьми, получают второе образование и почему-то все успевают. Повзрослейте уже наконец.
Елена Малышева
Солнышко,тебе просто нужно понять одну вещь - в твоей маме нет ненависти к тебе.постарайся ее понять.Но на самом деле лучше найди работу,сними комнату и начни копить деньги на заочное обучение.Если ты всего добьёшься сама,то тебе будет чем гордиться.Я думаю,что твоя мама обязательно тебе будет помогать.По другому не бывает.И подумай -как часто ты обижаешь маму?как ты ей грубишь,кричишь на нее и упрекаешь не заслуженно?представь,как ей обидно все это слушать.
Я
можно я не буду ЭТО комментировать?
NNG VVV
вам 18,брату 20,а отец платит алименты?и если он их платит ,то почему матери,после 18лет,если вы учитесь очно,алименты можно получать самой
16789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем