Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Моя мать-тиран.

Здравствуйте. Мне 18 лет и я живу с мамой и отчимом. Мои родители развелись два года назад, потому что отец запил и начал растрачивать всю свою зарплату на игры, в то время, как семья даже на хлеб не могла Найти денег. Как бы не вел себя мой отец, я все равно его люблю и понимаю, ведь он единственный, кто может меня понять и поддержать. Отец у меня лгун и балабол, но я уже не обращаю внимание на это, потому что не надеюсь ни на что. У меня есть брат , старше на два года и у него отношения с отцом не сложились, зато мать все усилия предпринимает, чтобы сыночке было хорошо. Меня же всегда в чем-то упрекала, тыкала, на больное давила. Я сейчас не учась, потому что в этом году не смогла поступить и работу ещё не нашла, так мать кричит на меня, что я ничего не делаю, не шевелюсь работу искать. Отец перечисляет алименты за меня и за брата, но мама их НЕ СЧИТАЕТ и говорит, что я ей обязана. Я дома как заложница заложница: готовлю родственникам отчима покушать, убираюсь. Приходит мать с работы, а я только сажусь за учебники и мама орет-помогай мне иди! А я ей отвечаю, что занята, но её это не волнует и она ещё больше ругается. Все алименты мать перечисляет на карту брату, мне ни копейки не дает., а наоборот требует денег. История с моим поступлением, точнее НЕ поступлением такова: чтобы поступить в вуз, нужно было заплатить 20 тысяч сразу, но у меня их не было . брат прилетал на самолёте летом домой(за мамины деньги) и никто не подумал, что он мог бы остаться в том городе и работать, чтобы его сестра училась! А не летать на самолёте( туда и обратно тыс.25) . у меня страшная обида на свою семью и я хочу поскорее съехать от мамы и отчима, но не знаю, верное ли это решение проблемы?
Мать так же не поддерживает, что я хочу съехать, говорит, что на эти деньги я могла бы одеться. Я говорю- вы не Данте мне готовиться к экзаменам. И она ничего не ответила.
Может она человек такой и не может смириться, что я уже выросла, а может в чем-то другом дело... Я не знаю... Но думаю съехать будет отличным вариантом...
kriss
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
210
Марина
На бюджет не пробовала поступить? На что ты жить будешь одна? Ищи работу и съезжай.
krissВ ответ на Марина
Марина
На бюджет не пробовала поступить? На что ты жить будешь одна? Ищи работу и съезжай.
СсылкаПожаловаться
На бюджет не получилось. Если буду работать, то я вполне смогу себя обеспечить
МаринаВ ответ на kriss
kriss
На бюджет не получилось. Если буду работать, то я вполне смогу себя обеспечить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если будешь? Будешь работать, не сможешь учится. Не сможешь учится, та работа, которую ты сейчас найдешь, станет твоим потолком по жизни. Может стоит снизить планку и поступить на менее рейтинговую специальность?
krissВ ответ на Марина
Марина
Если будешь? Будешь работать, не сможешь учится. Не сможешь учится, та работа, которую ты сейчас найдешь, станет твоим потолком по жизни. Может стоит снизить планку и поступить на менее рейтинговую специальность?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я уже знаю все минусы и плюсы в том, чтобы жить отдельно. Но главный плюс, что я буду далеко от мамы и смогу спокойно готовиться к экзаменам
МаринаВ ответ на kriss
kriss
Я уже знаю все минусы и плюсы в том, чтобы жить отдельно. Но главный плюс, что я буду далеко от мамы и смогу спокойно готовиться к экзаменам
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В свободное от работы время? Работать когда будешь, что бы себя обеспечивать? У тебя мама работает. Готовься к экзаменам, пока ее нет дома. Когда она дома, изображай послушную и любящую дочь. Учись приспосабливаться к обстоятельствам.
krissВ ответ на Марина
Марина
В свободное от работы время? Работать когда будешь, что бы себя обеспечивать? У тебя мама работает. Готовься к экзаменам, пока ее нет дома. Когда она дома, изображай послушную и любящую дочь. Учись приспосабливаться к обстоятельствам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мама работает и тычет меня, что я не работаю. У меня выбора нет, либо с мамой жить и не учиться(потому что не те условия) , либо работать и жить отдельно и нормально учиться. Я могу учиться после работы и во время выходных. Это лучше, чем ничего. Это больше чем ничего
МаринаВ ответ на kriss
kriss
Мама работает и тычет меня, что я не работаю. У меня выбора нет, либо с мамой жить и не учиться(потому что не те условия) , либо работать и жить отдельно и нормально учиться. Я могу учиться после работы и во время выходных. Это лучше, чем ничего. Это больше чем ничего
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пусть тычет. Это будет для тебя дополнительным стимулом. Учись, когда мама на работе. Ты видимо плохо представляешь, что такое учится и работать. Причем не просто работать, а зарабатывать полностью себе на жизнь и на жилье. После работы ты будешь уставать, а в выходные тебе захочется гулять и проводить время с подругами. Про учебу ты вообще забудешь. Раз ты не поступила на бюджет, то могу вывод сделать, что ты не блестящая ученица. Тебе нужно полностью сосредоточится на учебе. У меня еще вопрос: почему ты не выбрала специальность попроще, на которую у тебя хватало баллов ЕГ? Сейчас бы училась, получала стипендию, и могла претендовать на общежитие.
krissВ ответ на Марина
Марина
Пусть тычет. Это будет для тебя дополнительным стимулом. Учись, когда мама на работе. Ты видимо плохо представляешь, что такое учится и работать. Причем не просто работать, а зарабатывать полностью себе на жизнь и на жилье. После работы ты будешь уставать, а в выходные тебе захочется гулять и проводить время с подругами. Про учебу ты вообще забудешь. Раз ты не поступила на бюджет, то могу вывод сделать, что ты не блестящая ученица. Тебе нужно полностью сосредоточится на учебе. У меня еще вопрос: почему ты не выбрала специальность попроще, на которую у тебя хватало баллов ЕГ? Сейчас бы училась, получала стипендию, и могла претендовать на общежитие.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня хорошие баллы ЕГЭ и специальность та, на которую я с детства мечтала поступить. Теперь это цель моя.
А с матерью невозможно рядом находиться, я уже видеть её не могу. Мне нужны беруши, чтобы жить с ней в одном доме
МаринаВ ответ на kriss
kriss
У меня хорошие баллы ЕГЭ и специальность та, на которую я с детства мечтала поступить. Теперь это цель моя.
А с матерью невозможно рядом находиться, я уже видеть её не могу. Мне нужны беруши, чтобы жить с ней в одном доме
СсылкаПожаловаться
История переписки8
К отцу иди жить.
krissВ ответ на Марина
Марина
К отцу иди жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Отец в другом городе живёт и у него женщина с её ребёнком есть. Это ещё одна травма для меня.
МаринаВ ответ на kriss
kriss
Отец в другом городе живёт и у него женщина с её ребёнком есть. Это ещё одна травма для меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну вот хочешь ты жить отдельно. Я тебе говорю: живи отдельно. Где ты собираешься жить отдельно и на что?
krissВ ответ на Марина
Марина
Ну вот хочешь ты жить отдельно. Я тебе говорю: живи отдельно. Где ты собираешься жить отдельно и на что?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Первую зарплату получу и сниму комнату на подселении. Дальше буду записывать свои затраты и через один-двамесяца можно будет точно знать, где можно сэкономить, где потратить, а где отложить.
МаринаВ ответ на kriss
kriss
Первую зарплату получу и сниму комнату на подселении. Дальше буду записывать свои затраты и через один-двамесяца можно будет точно знать, где можно сэкономить, где потратить, а где отложить.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Дак у тебя уже есть работа?
МаринаВ ответ на kriss
kriss
У меня хорошие баллы ЕГЭ и специальность та, на которую я с детства мечтала поступить. Теперь это цель моя.
А с матерью невозможно рядом находиться, я уже видеть её не могу. Мне нужны беруши, чтобы жить с ней в одном доме
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Баллы хорошие, но недостаточные. что бы поступить туда, куда мечтаешь. Может стоит реальнее оценить свои возможности? В этом году экзамены были усложнены. В целом ребята хуже сдали ЕГЭ. В следующем году еще усложнят. Ты можешь получить более низкий бал.
Маша В ответ на kriss
kriss
У меня хорошие баллы ЕГЭ и специальность та, на которую я с детства мечтала поступить. Теперь это цель моя.
А с матерью невозможно рядом находиться, я уже видеть её не могу. Мне нужны беруши, чтобы жить с ней в одном доме
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Хорошие-это сколько?
krissВ ответ на Маша
Маша
Хорошие-это сколько?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
70 почти за каждый предмет
Маша В ответ на kriss
kriss
70 почти за каждый предмет
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Для бюджета этого очень мало, даже в очень средний ВУЗ, а для "мечты" совсем мало... ((( Но с этими баллами можно было поступить на среднее специальное, а затем работать и попробовать заочно воплотить "мечту" в жизнь...
Светлана Сми.В ответ на Маша
Маша
Для бюджета этого очень мало, даже в очень средний ВУЗ, а для "мечты" совсем мало... ((( Но с этими баллами можно было поступить на среднее специальное, а затем работать и попробовать заочно воплотить "мечту" в жизнь...
СсылкаПожаловаться
История переписки11

Вот и я не понимаю, почему девушка не рассмотрела иные пути приобретения профессии.
Софи_В ответ на kriss
kriss
70 почти за каждый предмет
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это средние баллы. Хорошие-это больше 86.
УльянаВ ответ на kriss
kriss
У меня хорошие баллы ЕГЭ и специальность та, на которую я с детства мечтала поступить. Теперь это цель моя.
А с матерью невозможно рядом находиться, я уже видеть её не могу. Мне нужны беруши, чтобы жить с ней в одном доме
СсылкаПожаловаться
История переписки8
на заочное поступай и вперед на работу, если съехать хочешь.
ты маму свою поблагодари за то, что она вообще у тебя есть.
я с 19 лет, пробиваюсь сама/ моя мама болела сильно и ее не стало/ карьеру сделала и все остальное, что мне нужно было заработала.
поверь мне без мамы еще сложней в жизни.
Светлана Сми.В ответ на kriss
kriss
У меня хорошие баллы ЕГЭ и специальность та, на которую я с детства мечтала поступить. Теперь это цель моя.
А с матерью невозможно рядом находиться, я уже видеть её не могу. Мне нужны беруши, чтобы жить с ней в одном доме
СсылкаПожаловаться
История переписки8
О какой специальности идёт речь?
Какой проходной балл был на неё в этом году? Может, Ваша цель вообще для Вас недостижима и стоит оценить реальные шансы?

Есть иные пути получить данную профессию? Пойти на обучение в техникум, колледж, а после них поступать уже не на первый курс, а на второй-третий?
Есть возможность трудоустроиться по схожему профилю и чтобы оттуда направили потом на обучение?
krissВ ответ на Марина
Марина
Пусть тычет. Это будет для тебя дополнительным стимулом. Учись, когда мама на работе. Ты видимо плохо представляешь, что такое учится и работать. Причем не просто работать, а зарабатывать полностью себе на жизнь и на жилье. После работы ты будешь уставать, а в выходные тебе захочется гулять и проводить время с подругами. Про учебу ты вообще забудешь. Раз ты не поступила на бюджет, то могу вывод сделать, что ты не блестящая ученица. Тебе нужно полностью сосредоточится на учебе. У меня еще вопрос: почему ты не выбрала специальность попроще, на которую у тебя хватало баллов ЕГ? Сейчас бы училась, получала стипендию, и могла претендовать на общежитие.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Разве подруги важнее учёбы? Я так не думаю. Я сделаю все возможное, чтобы моё будущее было светлым и мне не трудно отказаться от друзей во время учебы
МаринаВ ответ на kriss
kriss
Разве подруги важнее учёбы? Я так не думаю. Я сделаю все возможное, чтобы моё будущее было светлым и мне не трудно отказаться от друзей во время учебы
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Хорошо рассуждаешь, но на деле все окажется с точностью до наоборот.
Ольга ИвановнаВ ответ на kriss
kriss
Разве подруги важнее учёбы? Я так не думаю. Я сделаю все возможное, чтобы моё будущее было светлым и мне не трудно отказаться от друзей во время учебы
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Что тебе мешает готовиться к экзаменам, когда мама на работе? Домашние дела? Их не так много, не на 9 часов.
Ты съехать собираешься, сколько будет стоить жилье, сколько ты будешь получать? Почему до сих пор не работаешь, если все так просто?
В тебе сейчас только обида на маму говорит, практически ты сама - никто и ничто.
Светлана ПономареваВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Что тебе мешает готовиться к экзаменам, когда мама на работе? Домашние дела? Их не так много, не на 9 часов.
Ты съехать собираешься, сколько будет стоить жилье, сколько ты будешь получать? Почему до сих пор не работаешь, если все так просто?
В тебе сейчас только обида на маму говорит, практически ты сама - никто и ничто.
СсылкаПожаловаться
История переписки9

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем