Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь воспитывает внука по-своему

сыну 1,5 года, жена вышла на работу. С сыном сидит моя мать и запрещает многие вещи, которые способствуют его развитию такие как: телевизор, пульты, телефоны, кастрюли, открывать закрывать дверцы от шкафа и т. д. А она считает что ребёнок должен играть только в игрушки. Ещё она хочет накормить его всякой неполезной едой, где содержатся не полезные вещества, всякие сладости и т. д. Она начинает учить нас как его воспитывать, советует глупые вещи. Как ей правильно дать понять что воспитанием должны заниматься родители, чтобы не обидеть её, а обижается она часто когда ей говоришь что лучше и как делать, видимо она считает что лучше знает.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
Аня
Ну, до тех пор пока ребенок находится под ее ответсвеностью так и будет, а чего вы хотели? Тут либо вашей жене нужно уходить с работы и сидеть с ребенком, либо открыто говорить маме что вам не нравится, и терпеть ее обидки, но толку от этого не будет так как она будет продолжать делать то что делала
Светлана Андрусишина
Ищите няню....
Светлана Андрусишина
Ищите няню....
СсылкаПожаловаться
Денег нет. Я сейчас на бирже труда состою. С сентября пойду на их курсы. Подрвбатываю.
Светлана АндрусишинаВ ответ на Аноним
Аноним
Денег нет. Я сейчас на бирже труда состою. С сентября пойду на их курсы. Подрвбатываю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть маленький шанс попытаться объяснить маме "Меня ты воспитала как хотела, своих детей воспитаем как хотим", но это оочень маленький шанс.
Аноним
Моя жена орёт на меня!!!
ГлюмдалькличВ ответ на Аноним
Аноним
Моя жена орёт на меня!!!
СсылкаПожаловаться
зачем она это делает?! скажите ей, чтоб перестала орать
Ирина ПазухинаВ ответ на Аноним
Аноним
Моя жена орёт на меня!!!
СсылкаПожаловаться
Так если ты на бирже и не работаешь вот и сиди сам.
Юлия ЮлияВ ответ на Аноним
Аноним
Моя жена орёт на меня!!!
СсылкаПожаловаться
сам ты жена анонимус! мужиков не волнуют такие проблемы! и...никогда мужик не назовет свою маму свекровью!!!!!!!! и коль ты на бирже и не работаешь,сиди сам.
Анна Самохина
Развитию ребёнка способствует телевизор??? Хорошо, что у малыша есть бабушка....
АнонимВ ответ на Анна Самохина
Анна Самохина
Развитию ребёнка способствует телевизор??? Хорошо, что у малыша есть бабушка....
СсылкаПожаловаться
Да. Он даёт информацию.
mur-r-r-zikВ ответ на Аноним
Аноним
Да. Он даёт информацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какую информацию дает телевизор полуторагодовалому малышу? Вы вообще нормальный?))
ОльгаВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Какую информацию дает телевизор полуторагодовалому малышу? Вы вообще нормальный?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ребенок наверное смотрит "Право голоса" , аналитические программы, Норкина, баталии у Соловьева...Информируется..в 1,5 года, блеать..
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Аноним
Аноним
Да. Он даёт информацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, не надо ребенку такую информацию. но это единственное, что она делает правильно, имхо. а вы, значит, на шее жены? круто! мамочку ваша с ребенком, а вы ни на работе, ни с ребенком. удобно устроились, правильно жена орет, гоните маму прочь!
Александр СергеевВ ответ на Аноним
Аноним
Да. Он даёт информацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О, да! Информация о ходе строительства моста в крым и о боевых ействиях в сирии. Это именно то, что нужно для развития личности ребенка! Даже если ему показывать исключительно канал "культура" - это не есть информация, подлежащая усвоению в его возрасте. Информация дают взрослые, которые сидят с малышом и показывают картинки из нормальной детской книжки - это лошадка, это собачка, а это гуси-гуси. Я знаю семью, в которой ребенку годовалому дали обычную пирамидку - играй. Но как с ней играть - не показали! Ребенок просто таскал колечки с места на место по всей квартире. Я оказался в гостях, сел рядом с ребенком на пол, сгреб в кучку колечки, котрые смог увидеть поблизости, и показал как их надо насаживать на основание. У ребенка был шок! Проиграв с оргромным удовольствием полчаса (!) в пирамидку, пособирав с моей помощью колечки, уснул тут же! Родители в своем шоке - он днем так плохо спит! А тут вот раз и заснул! Так у ребенка такое открытие - вот оно чо, для чего эта фиговина мне дана, вот как с ней делать надо!
ОльгаВ ответ на Анна Самохина
Анна Самохина
Развитию ребёнка способствует телевизор??? Хорошо, что у малыша есть бабушка....
СсылкаПожаловаться
Вот и я охренела...
Звездафшоке
тебя то она как то вырастила, может не все потеряно?
Джессика Альба
Как и со всеми, кого хочешь воспитать без насилия. Хвали и благодари за правильные поступки, так чтобы хотелось их и дальше совершать. Например: "Мама, какая ты молодец, вот что значит опыт, дала Сашеньки яблочко не протертое, а целиком, и витамины и учится правильно есть"
Глюмдальклич
маму надо домой отправить и самим воспитывать то, что вы хотите. Мой сын к моей маме на два-три дня ездит по желанию собственному, так мне потом надо биться головой об стену, чтоб придти к обычному образу моей жизни. Они бабушки. Это вообще все другое.
***
Да ничего не выйдет, бабушки всегда считают, что знают лучше, что и как делать. Даже если будете ругаться, продолжит гнуть свое втихаря. Тут только уходить с работы, или отдавайте в ясли
Марина
Ничего страшного, он потом ничего не вспомнит.
***В ответ на Марина
Марина
Ничего страшного, он потом ничего не вспомнит.
СсылкаПожаловаться
Ну он не вспомнит, а вот желудок вредностями загнать можно запросто. Кому оно надо? Еще небось и кутает, на два носочка одевает...бабушки почти все такие
МаринаВ ответ на ***
***
Ну он не вспомнит, а вот желудок вредностями загнать можно запросто. Кому оно надо? Еще небось и кутает, на два носочка одевает...бабушки почти все такие
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, закормила на свою пенсию прям до смерти.
ПроСТО Я
Детское радио- отличная вещь !
Машка
ничего такого плохого не заметила в ее воспитании... она же вашего мужа так воспитывала, так что он у вас хре...ый что-ли? раз уж у вас так сложилось, что ей приходится ребенком заниматься, то уж примите это и будьте благодарны-не все бабушки согласны с детьми сидеть...
Джессика АльбаВ ответ на Машка
Машка
ничего такого плохого не заметила в ее воспитании... она же вашего мужа так воспитывала, так что он у вас хре...ый что-ли? раз уж у вас так сложилось, что ей приходится ребенком заниматься, то уж примите это и будьте благодарны-не все бабушки согласны с детьми сидеть...
СсылкаПожаловаться
Мне кажется автор - мужчина, иначе весьма странно предъявлять что-то маме, если у неё самой "жена вышла на работу";))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем