Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Моя мать вышла замуж с 3 мя детьми.

Моя мама  вышла замуж с тремя детьми за моего отца.
Я общий ребенок в этой семье,то есть я четвертая.
Как мне жилось?Хреново. Обе мои сестры и брат  прекрасно понимали ,чем мы с ними отличаемся. меня родные отец и мать ,а у них отчим. Хотя мой отец ни в чем нас  не разделял,но меня он естественно любил больше. Мне 22 лет ,я уже работаю и живу отдельно.Мои сестрам 35 и 33,брату 30.Взрослые люди,но живут до сих пор с мамой. Отец умер ,он на меня написал завещание и на квартиру и на дом и на машину.
Общее у них с мамой только машина,остальное все добрачное.
Я теперь враг,мама визжит ,что я должна поделиться с сестрами и братом.
Я не вижу причины.Мой отец их растил и содержал  20 лет.Они вообще то взрослые.
Мать я не гоню никуда,живет в квартире.Но остальных попросила съехать или все полностью оплачивать. Мать ругается,что я сволочь. Сестрам и брату есть где жить,у матери есть небольшая трехкомнатная ,осталась от бабушки.
Недавно мне сестра сказала,что меня надо было еще в люльке удавить.
Вот так то получается.
Не хотела писать,но читаю иногда что тут пишут про девушек ,которые замуж с детьми выходят. Будет как у меня.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1048
Комментарий удален.Почему?
Мартиша АддамсВ ответ на Оксана Лановлюк
Комментарий удален.Почему?
Вполне справедливо. Отец оставил родной дочери наследство.
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Мартиша Аддамс
Мартиша Аддамс
Вполне справедливо. Отец оставил родной дочери наследство.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поддерживаю и она права, он их содержал
Не самая веселая Ангелина
поддерживаю и она права, он их содержал
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А где их родной папа? Брата и сестер? Почему он им ничего не оставил?
АнонимВ ответ на Оксана Лановлюк
Комментарий удален.Почему?
Все это было папино до брака с моей мамой.
Поэтому досталось мне ,его дочери по завещанию.У сестер и брата есть свои отцы.
Оксана ЛановлюкВ ответ на Аноним
Аноним
Все это было папино до брака с моей мамой.
Поэтому досталось мне ,его дочери по завещанию.У сестер и брата есть свои отцы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть, он их не усыновлял?
АнонимВ ответ на Оксана Лановлюк
Оксана Лановлюк
То есть, он их не усыновлял?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет.
Оксана ЛановлюкВ ответ на Аноним
Аноним
Нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну ладно, он им не отец, может и так. А вы им кто, тоже чужая выходит?
Оксана Лановлюк
Ну ладно, он им не отец, может и так. А вы им кто, тоже чужая выходит?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И что,если не чужая? Она обязана содержать троих взрослых людей? Пользуетесь жилплощадью-будьте добры платите ком.услуги....
Оксана ЛановлюкВ ответ на ALISA MOON
ALISA MOON
И что,если не чужая? Она обязана содержать троих взрослых людей? Пользуетесь жилплощадью-будьте добры платите ком.услуги....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ни о какой обязанности содержания троих взрослых людей речь не идет вообще. Это было написано для красного словца и подхвачено всем форумом. Кто, скажите пожалуйста, может ее заставить это делать? Они дееспособные. А вот то, что она может отказаться от части наследства в пользу матери, это уже дело совести по-моему. Хотя закон на ее стороне. Если для отца она оказалась ближе и роднее всех, то для нее кто близкий? Вот я о чем.
Светлана БостанВ ответ на Оксана Лановлюк
Оксана Лановлюк
Ни о какой обязанности содержания троих взрослых людей речь не идет вообще. Это было написано для красного словца и подхвачено всем форумом. Кто, скажите пожалуйста, может ее заставить это делать? Они дееспособные. А вот то, что она может отказаться от части наследства в пользу матери, это уже дело совести по-моему. Хотя закон на ее стороне. Если для отца она оказалась ближе и роднее всех, то для нее кто близкий? Вот я о чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А зачем ей отказываться от наследства в пользу матери? У матери есть своя квартира, причем, очень приличная, она не на улице осталась.
Оксана ЛановлюкВ ответ на Светлана Бостан
Светлана Бостан
А зачем ей отказываться от наследства в пользу матери? У матери есть своя квартира, причем, очень приличная, она не на улице осталась.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Чтобы пуп не надорвать
))
Светлана БостанВ ответ на Оксана Лановлюк
Оксана Лановлюк
Чтобы пуп не надорвать
))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Думаю, выдержит как-нибудь, не надорвется
Потому что, если и поделится, все равно будет самой плохо и испортившей всем жизнь
Оксана Лановлюк
Ни о какой обязанности содержания троих взрослых людей речь не идет вообще. Это было написано для красного словца и подхвачено всем форумом. Кто, скажите пожалуйста, может ее заставить это делать? Они дееспособные. А вот то, что она может отказаться от части наследства в пользу матери, это уже дело совести по-моему. Хотя закон на ее стороне. Если для отца она оказалась ближе и роднее всех, то для нее кто близкий? Вот я о чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну маму же никто не выгоняет. Пусть живет себе под крышей. А вот отказаться от части наследства....Почему она должна отказываться? Девушка молодая,ей жить дальше..а жилье нынче ой какое дорогое,чтобы им вот так разбрасываться. Ну оставит она часть наследства своей маме...так потом ее братка и сестру-паразитов никакой метлой из квартиры не выкуришь. Будут пользоваться электроэнергией,теплом,делать долги..А долги будет выплачивать эта девочка....Это немыслимо.. Мама о дочери совсем не думает видать...Только о себе. У мамы то есть 3-х комнатная квартира! А она у своего родного ребенка хочет прибрать к рукам единственное ее жилье...получается.. Это по совести? Девочка эту квартиру не украла, ей ее родной отец подарил. А где отцы ее брата и сестер,что они им подарили? Почему за поступки своей матери должна отвечать младшая дочь, чей отец оказался порядочнее и лучше тех отцов... Она итак поступает по совести,не выгоняя родную мать,давая возможность ей жить в своей квартире. Этого предостаточно.
Оксана ЛановлюкВ ответ на ALISA MOON
ALISA MOON
Ну маму же никто не выгоняет. Пусть живет себе под крышей. А вот отказаться от части наследства....Почему она должна отказываться? Девушка молодая,ей жить дальше..а жилье нынче ой какое дорогое,чтобы им вот так разбрасываться. Ну оставит она часть наследства своей маме...так потом ее братка и сестру-паразитов никакой метлой из квартиры не выкуришь. Будут пользоваться электроэнергией,теплом,делать долги..А долги будет выплачивать эта девочка....Это немыслимо.. Мама о дочери совсем не думает видать...Только о себе. У мамы то есть 3-х комнатная квартира! А она у своего родного ребенка хочет прибрать к рукам единственное ее жилье...получается.. Это по совести? Девочка эту квартиру не украла, ей ее родной отец подарил. А где отцы ее брата и сестер,что они им подарили? Почему за поступки своей матери должна отвечать младшая дочь, чей отец оказался порядочнее и лучше тех отцов... Она итак поступает по совести,не выгоняя родную мать,давая возможность ей жить в своей квартире. Этого предостаточно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это не единственное жилье, там еще дом с машиной. А долги она и так будет выплачивать, там мать живет. А если мать живет, значит вполне возможно и кто-нибудь из сестер там будет. Для нее лучший вариант отписать квартиру матери и пусть они сами за себя платят. А пока она хозяйка, отвечать ей. И отношения наладились бы. А так, получается добра много, а счастья ноль.
Ольга Вяткина(салтыкова)В ответ на Аноним
Аноним
Все это было папино до брака с моей мамой.
Поэтому досталось мне ,его дочери по завещанию.У сестер и брата есть свои отцы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Их что много,отцов?
Ольга Вяткина(салтыкова)
Их что много,отцов?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Три.
КатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Три.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ого))
Эллина КрыловаВ ответ на Аноним
Аноним
Три.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Стоп, все дети от разных мужчин?
Комментарий удален.Почему?
Эллина КрыловаВ ответ на Марина Горбунова
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Автору тогда дико повезло, что ее мама от хорошего мужика родила. Не осуждаю конечно, у всех разная жизнь...
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Оксана Лановлюк
Комментарий удален.Почему?
почему? воля умершего, он же ей папка был, у остальных где-то свой имеется.
Мари -АннаВ ответ на Оксана Лановлюк
Комментарий удален.Почему?
Почему не справедливо? Отец оставил своей дочери наследство, А тем пусть их отец оставит. И все будет ОК, У тех троих есть же отец? Ну или был? Где наследство их отца?
Оксана ЛановлюкВ ответ на Мари -Анна
Мари -Анна
Почему не справедливо? Отец оставил своей дочери наследство, А тем пусть их отец оставит. И все будет ОК, У тех троих есть же отец? Ну или был? Где наследство их отца?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы думаете я этого не понимаю? Если он смотрел на детей жены, как на прижевальцев, конечно дочери и оставил свое имущество. Я не знаю как автор смотрит на них. Если тоже как на чужих, тогда понятно, что не хочет делиться и уповает на какое-то призрачное наследство. Вот у нее сейчас ОК, видно из темы. А у них там что, не видно ни фига. Мало информации для объективной оценки.
АнонимВ ответ на Оксана Лановлюк
Оксана Лановлюк
Вы думаете я этого не понимаю? Если он смотрел на детей жены, как на прижевальцев, конечно дочери и оставил свое имущество. Я не знаю как автор смотрит на них. Если тоже как на чужих, тогда понятно, что не хочет делиться и уповает на какое-то призрачное наследство. Вот у нее сейчас ОК, видно из темы. А у них там что, не видно ни фига. Мало информации для объективной оценки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я на них смотрю как на сестер и братьев,но они же взрослые.
Иногда хотела от них помощи может или совета.У меня на работе начальница ,ей 35 лет.Она такая умная ,взрослая ,я ей все рассказываю.Она и жалеет меня и иногда подсказывает как быть.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем