Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Моя мать вышла замуж за зека

Доброе время суток, участники форума!
Не знаю уже что делать, отношение в семье испортились окончательно, после того, как моя мать познакомилась с человеком из мест лишения свободы.
Это уже длиться больше двух лет. Два из которых они женаты. Сидит уже 6 раз, по ст. 105. Ей навешал лапши на уши, сказки каждый день рассказывает, что все у них будет хорошо.
Но хорошо у них даже сейчас нет, когда они только по телефону разговаривают, ещё не живши вместе. Постоянно ругаются, матеряться, а после опять в трубку - "люблю, целую".
Сначала она его мне навязывала, говорила, что мы одна семья теперь и должны помогать друг другу. Я их как-то послала, так скандал был. А ещё он мне угрожал поблемами, после того, как я матери всю правду о нем рассказала (к начальнику колонии ездила).
Он угрожал, а она со слезами уговаривала меня попросить у него прощения. Каждые праздники и выходные нервы треплет ей, а она нам (с нами ещё бабушка живет). 
Я и учусь и работаю, мне никто не поможет, это я знаю, а она только по восемь огроменных сумок к нему каждый раз тащит на свиданку. Молю Бога, чтобы он ей надоел.
Он её и посылает и матом по-всякому кроет, а она его все равно любит.
Что делать? Ведь выйдет, ему 60 будет!!! Весь исколотый - прям картинка. И мать то изменилась, вся нервная, обозленная, постарела очень. Может, она с ума сошла?
Посоветуйте что-нибудь, дорогие участники форума.
Натали
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
106
gerda 98137
Попробуйте записать ее разговор и дайте ей послушать. Может быть, услышав себя со стороны, что-нибудь поймет.
Чучундра
бежать из дурдома пока сама с ума не сошла.ничего ты ей не докажешь!!!!
Hadas
Требуйте свою часть имущества (как движимого, так и недвижимого) - и БЕГОМ оттуда. Без оглядки. Эта мразь выйдет, еще и дружков своих "на хату к марухе" притащит. А мать у вас крышей поехала, к сожалению. ТУт уже ничем не поможешь, этот зэк от нее отстанет только тогда, когда всё ее имущество по ветру пустит. Вам бы хоть свою долю спасти!
Натали
Квартира, в которой мы живем принадлежит мне, убежать не могу, ещё и потому, что бабушку одну не оставлю. Боюсь, что она будет заставлять меня впустить его в дом. Может к гадалке какой сходить?
HadasВ ответ на Натали
Натали
Квартира, в которой мы живем принадлежит мне, убежать не могу, ещё и потому, что бабушку одну не оставлю. Боюсь, что она будет заставлять меня впустить его в дом. Может к гадалке какой сходить?
СсылкаПожаловаться
Квартира эта принадлежит вам? Тогда вообще какие проблемы? Бабушку оставляете с собой, дурную маман - нах. Замки сменить, дверь укрепить (лучше поставить стальную). Всё, вопрос решен. Сопли с сахаром можно разводить на нейтральной территории. У себя нечего позволять балаган устраивать.
Олеся Давыдова
Может он твоей маме угрожал? И она боится его и тебе об этом сказать не может. Попробуй с ней поговорить, если не поможет, то к психологу ее. Любовь, любовью, но у нас когда устраиваешься на работу, проверяют всех родственников. А тут такое мама замужем за тюремщиком. Маме терять нечего, а тебе всю жизнь жить.
Олеся Давыдова
Может он твоей маме угрожал? И она боится его и тебе об этом сказать не может. Попробуй с ней поговорить, если не поможет, то к психологу ее. Любовь, любовью, но у нас когда устраиваешься на работу, проверяют всех родственников. А тут такое мама замужем за тюремщиком. Маме терять нечего, а тебе всю жизнь жить.
СсылкаПожаловаться
....когда устраиваешься на работу, проверяют всех родственников. А тут такое мама замужем за тюремщиком. Маме терять нечего, а тебе всю жизнь жить.

Кстати, очень мудрый совет! Обязательно сделай так, как пишет Амбриэль. Это не шутки и не игрушки, ты сама еще не знаешь, что тебя может ожидать в дальнейшей жизни, не исключай никаких взлетов и престижных работ! А тиам именно что проверяют. Да что там - в обычный банк кассиром могут не взять с такими родственничками. И, самое обидное, будут правы.
Натали
Про угрозы я её уже давно спрашивала, говорит, что просто влюбилась. А потом, что якобы она этот крест специально несет (прабабка ведьмой была и видать на семью своего сына - моего деда, что-то навела), чтобы мне легче было, да мне и сейчас то нелегко. А у него в 2013 г только 2/3 срока.
Насчет работы, конечно, я не знала, что проверяют.
HadasВ ответ на Натали
Натали
Про угрозы я её уже давно спрашивала, говорит, что просто влюбилась. А потом, что якобы она этот крест специально несет (прабабка ведьмой была и видать на семью своего сына - моего деда, что-то навела), чтобы мне легче было, да мне и сейчас то нелегко. А у него в 2013 г только 2/3 срока.
Насчет работы, конечно, я не знала, что проверяют.
СсылкаПожаловаться
Да оставь ты этих ведьм в покое, при чем тут сглазы, порчи и прочая дребедегнь. Самые близкие люди друг другу так жизнь портят, что ни одна ведьма не угонится. Задействуй все рычаги - юридические, какие угодно. Найди поддержку в близких и друзья - в той же бабушке, в подругах (только не в тех, кто с тобой будет о сглазах ерунду молоть, а тех, кто подставит тебе плечо и поддержит в трудную минуту, кто решимость в тебе укрепит). И прими, как данность - НИЧЕГО у твоей матери с ним не получится хорошего. Ее ты сейчас не переубедишь, пустой номер. Но скажи сама себе хотя бы так: "Я сохраняю свою квартиру и свое имущество от любых посягательств. Ради себя самой и ради того дня, когда мне придется приютить мою мать, нищую и обобранную этим зеком". И действуй максимально жестко. А по поводу его угроз тебе - не парься. Этих сидельцев прижать можно на раз. Первое дело - сходи к своему участковому милиционеру, поговори с ним, предупреди, что на его участок рано или поздно такой "подарок" свалится. Думаю, он меры примет еще раньше, чем ты.
Дочь Ночи
А что тут советовать? Это ее дело с кем жить.
HadasВ ответ на Дочь Ночи
Дочь Ночи
А что тут советовать? Это ее дело с кем жить.
СсылкаПожаловаться
Если бы мать жила автономно и никому из роднывх не навязывала своего "муженька" - тогда еще можно с этим согласиться. Здесь же ситуация противоположная - мало что навязывает, так еще требует, чтобы ее дочь заботилась о ее муже-зэке. Кроме того, мать реально может испортить дочери всю последующую жизнь таким "родством". С какой стати это терпеть? Тем более понятно, что, просрав все свое имущество, мать припрется к дочери и потребует ее содержать. С какой стати?
Дочь НочиВ ответ на Hadas
Hadas
Если бы мать жила автономно и никому из роднывх не навязывала своего "муженька" - тогда еще можно с этим согласиться. Здесь же ситуация противоположная - мало что навязывает, так еще требует, чтобы ее дочь заботилась о ее муже-зэке. Кроме того, мать реально может испортить дочери всю последующую жизнь таким "родством". С какой стати это терпеть? Тем более понятно, что, просрав все свое имущество, мать припрется к дочери и потребует ее содержать. С какой стати?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да с такой, что это мама родная. Я может то же знаю как кому жить, но это никому не интересно. У нас пол страны сидело
HadasВ ответ на Дочь Ночи
Дочь Ночи
Да с такой, что это мама родная. Я может то же знаю как кому жить, но это никому не интересно. У нас пол страны сидело
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да с такой, что это мама родная. Я может то же знаю как кому жить, но это никому не интересно. У нас пол страны сидело

А, ну тогда да. Повторяйте судьбу мамы родной - всё просрать и свалиться на дочкину шею. Достойная женская доля. Заодно по пути можно посетить пару горящих изб и притормозить энное количество коней.
Алла_мВ ответ на Hadas
Hadas
Если бы мать жила автономно и никому из роднывх не навязывала своего "муженька" - тогда еще можно с этим согласиться. Здесь же ситуация противоположная - мало что навязывает, так еще требует, чтобы ее дочь заботилась о ее муже-зэке. Кроме того, мать реально может испортить дочери всю последующую жизнь таким "родством". С какой стати это терпеть? Тем более понятно, что, просрав все свое имущество, мать припрется к дочери и потребует ее содержать. С какой стати?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тем более понятно, что, просрав все свое имущество, мать припрется к дочери и потребует ее содержать. С какой стати?ответ простой так как она ее рожала и может на старости подать на алименты есть такой закон, только где материна квартира ?
HadasВ ответ на Алла_м
Алла_м
Тем более понятно, что, просрав все свое имущество, мать припрется к дочери и потребует ее содержать. С какой стати?ответ простой так как она ее рожала и может на старости подать на алименты есть такой закон, только где материна квартира ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Алименты матери - отчего нет? Но вот пустить в свое законно ежилье чужого зэка, да содержать его, дла пустить при этом личную жизнь под откос (а много ли мужчин, желающих в такую вот "семейку" войти будет?) - об этом идет речь. Ведь не о том человек тревожится, что ей родной матери деньгами помочь - нет. А о том, что мать норовит в дочкину квартиру и сама вьехать и мужа-тунеядца, да еще преступника при этом, привести. И все хотят на дочкиной шее устроится. А ей свою бы жизнь устроить, да и бабушка престарелая на руках.
Дочь Ночи
Моя мама ничего не просирала. А если разобраться это ее деньги, что хочет то и делает она их заработала. И ее личная жизнь
HadasВ ответ на Дочь Ночи
Дочь Ночи
Моя мама ничего не просирала. А если разобраться это ее деньги, что хочет то и делает она их заработала. И ее личная жизнь
СсылкаПожаловаться
Моя мама ничего не просирала. А если разобраться это ее деньги, что хочет то и делает она их заработала. И ее личная жизнь

"....Сначала она его мне навязывала, говорила, что мы одна семья теперь и должны помогать друг другу. Я их как-то послала, так скандал был. А ещё он мне угрожал поблемами ...
Он угрожал, а она со слезами уговаривала меня попросить у него прощения. ..Каждые праздники и выходные нервы треплет ей, а она нам (с нами ещё бабушка живет).
Я и учусь и работаю, мне никто не поможет"

При чем тут ее деньги? Дочь на мамины деньги не претендует, она лишь хочет спокойно жить. Никто не против маминой личной жизни, только пусть ее устраивать в своем доме и отдельно от близких, которые сейчас страдают по ее вине и кторым угрожает ее муженек. Вы не помните, что свобода человека должнеа заканчиваться там, где она начинает угрожать свободе других людей?
Дочь Ночи
Они теперь действительно одна семья. И кто вам сказал, что это не ее дом, то что квартира принадлежит дочки еще не о чем не говорит. Я думаю, что девочки надо своей личной жизнью заниматься
HadasВ ответ на Дочь Ночи
Дочь Ночи
Они теперь действительно одна семья. И кто вам сказал, что это не ее дом, то что квартира принадлежит дочки еще не о чем не говорит. Я думаю, что девочки надо своей личной жизнью заниматься
СсылкаПожаловаться
Какая у нее может быть личная жизнь с зэком под боком, о чем вы? И что значит "одна семья"? Ее кто-то спрашивал, прежде, чем пытаться повесить ей на шею и на ее полное обеспечение старого преступника?
Дочь НочиВ ответ на Hadas
Hadas
Какая у нее может быть личная жизнь с зэком под боком, о чем вы? И что значит "одна семья"? Ее кто-то спрашивал, прежде, чем пытаться повесить ей на шею и на ее полное обеспечение старого преступника?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну правильно, пусть мама останется одна. А если потом маме жених дочки не понравится? Уважать надо выбор других людей, а тем более родителей.
HadasВ ответ на Дочь Ночи
Дочь Ночи
Ну правильно, пусть мама останется одна. А если потом маме жених дочки не понравится? Уважать надо выбор других людей, а тем более родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну правильно, пусть мама останется одна. А если потом маме жених дочки не понравится? Уважать надо выбор других людей, а тем более родителей.

А почему бы ей и не остаться одной? Это лучше, чем с зэком - почитайте, какой она стала от такого "муженька" (в топике). Маме жених дочки не понравится - ну и в чем проблема, если дочка в своей квартире живет и сама себя (и бабушку, напомню!) содержит? Уважать надо выбор других людей? Вот и пусть мама уважить выбор ее матери и ее дочери(т.е. бабушки и автора топика) и не навязывает им своего зэка. А то у вас как-то очень односторонне получается - выходит, дочь обязана выбор и права матери уважать, а вот мать никому ничем не обязана. Бабушка вообще-то тоже ей мать - так отчего бы ей не вспомнить, что та ее рожала и воспитывала, а?
Дочь НочиВ ответ на Hadas
Hadas
Ну правильно, пусть мама останется одна. А если потом маме жених дочки не понравится? Уважать надо выбор других людей, а тем более родителей.

А почему бы ей и не остаться одной? Это лучше, чем с зэком - почитайте, какой она стала от такого "муженька" (в топике). Маме жених дочки не понравится - ну и в чем проблема, если дочка в своей квартире живет и сама себя (и бабушку, напомню!) содержит? Уважать надо выбор других людей? Вот и пусть мама уважить выбор ее матери и ее дочери(т.е. бабушки и автора топика) и не навязывает им своего зэка. А то у вас как-то очень односторонне получается - выходит, дочь обязана выбор и права матери уважать, а вот мать никому ничем не обязана. Бабушка вообще-то тоже ей мать - так отчего бы ей не вспомнить, что та ее рожала и воспитывала, а?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бедная женщина. Надеюсь ей хватит сил пережить этот прессинг. Вряд ли девочка сама квартиру купила, скорее квартиру на нее просто оформили, вот теперь мама поймет, что зря дочурки доверяла. Хороший пример: когда речь заходит о мат. благах - каждый сам за себя. А девушки пожить бы одной лет до 35 тогда бы начала мать понимать.
HadasВ ответ на Дочь Ночи
Дочь Ночи
Бедная женщина. Надеюсь ей хватит сил пережить этот прессинг. Вряд ли девочка сама квартиру купила, скорее квартиру на нее просто оформили, вот теперь мама поймет, что зря дочурки доверяла. Хороший пример: когда речь заходит о мат. благах - каждый сам за себя. А девушки пожить бы одной лет до 35 тогда бы начала мать понимать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С чего это вы взяли, что "вряд ли сама купила", что "на нее просто оформили"? Не хватает аргументов, так вы факты начинаете за уши притягивать? Достойное занятие, нечего сказать. Не занимайтесь выдумками, вам просто отчаянно хочется обвинить эту девочку. Причина не совсем ясна, но есть сильное подозрениее, что вы вели себя в жизни столь же безответственно, как и ее мать - не даром вы ее изо всех сил защищаете, даже вопреки здравому смыслу. И пожелание ваше "пожить одной лет до 35" - тоже из той же серии. У вас плохо - так пусть теперь всем плохо будет, да? Недостойно это. Слава Богу, не от вас зависит судьба этой девушки!!
Дочь НочиВ ответ на Hadas
Hadas
С чего это вы взяли, что "вряд ли сама купила", что "на нее просто оформили"? Не хватает аргументов, так вы факты начинаете за уши притягивать? Достойное занятие, нечего сказать. Не занимайтесь выдумками, вам просто отчаянно хочется обвинить эту девочку. Причина не совсем ясна, но есть сильное подозрениее, что вы вели себя в жизни столь же безответственно, как и ее мать - не даром вы ее изо всех сил защищаете, даже вопреки здравому смыслу. И пожелание ваше "пожить одной лет до 35" - тоже из той же серии. У вас плохо - так пусть теперь всем плохо будет, да? Недостойно это. Слава Богу, не от вас зависит судьба этой девушки!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Но права-то я оказалась. И мне-то хорошо. А если побудет, может поймет как маме тяжело и перестанет быть эгоисткой. И что значит безответственно? Быть счастливой - это безответственность? Я как раз не девушку обвиняю, а маму защищаю. Это вы уже все решили кто виноват и что с ним делать
НаталиВ ответ на Дочь Ночи
Дочь Ночи
Но права-то я оказалась. И мне-то хорошо. А если побудет, может поймет как маме тяжело и перестанет быть эгоисткой. И что значит безответственно? Быть счастливой - это безответственность? Я как раз не девушку обвиняю, а маму защищаю. Это вы уже все решили кто виноват и что с ним делать
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Быть счастливой - это безответственность?

Какое счастье? Она каждый день плачет, приговариваяя - "Ну что же ему ещё надо? И это я делаю не так и то. Как я устала!" Она не знает, как из этой кабалы вырваться. она бы и рада, да только эта "сраная" любовь мешает.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем