Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стать мамой после кесарева сечения

Дорогие женщины! срочно нужны ваши советы и примеры реальных жизненных ситуаций! В феврале этого года я стала мамой. Но на 3 месяца раньше.

Вся беременность протекала у меня очень хорошо и спокойно. Я вынашивала мальчиков двойняшек. Нашему с мужем счастью не было предела. Но все омрачил тот день 15 февраля. У меня внезапно началась отслойка плаценты, открылось резкое и сильнейшее кровотечение. На скорой увезли в перинатальный центр и провели экстренное кесарево.
Мои мальчики родились недоношенными детками на сроке 27 недель и весом 860 и 820 грамм. Каждый день была настоящая борьба за их жизнь. Но через через несколько дней в реанимации скончался первый малыш а через день и второй. И земля просто ушла из под ног........  

На днях нашим малюткам было 40 дней. Смысл жизни просто исчез. Я реву каждый день. Мне 23 года. Врачи сказали что сама по себе многоплодная беременность очень тяжелая и непредсказуемая. Но это был наш дар! И это все только от большой любви! Мне не становится легче ни от чьих слов.  Я как можно скорее хочу вновь забеременнить. Лишь тогда мы с мужем успокоимся когда станем родителями вновь. Максимально сколько я настроилась ждать это 1.5 года до след беременности. Больше я не вынесу. Каждый день это мука.... 
 Расскажите свои примеры перерывов между беременностью с кесарево. Я буду Вам очень благодарна. Так как только с реальных примеров у меня появляется надежда. Всем здоровья!
Рустам Рустам
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
Ольга
я вам очень, очень сочувтсвую, но лучше последовать совету врачей и подождать положенный срок.
NBВ ответ на Ольга
Ольга
я вам очень, очень сочувтсвую, но лучше последовать совету врачей и подождать положенный срок.
СсылкаПожаловаться
между первым и вторым ребёнком -2 года, между 3 и 4 - почти год
Екатерина
Не хотите повторения - ждите столько, сколько нужно.
Когда люди теряют уже родившихся или взрослых детей, это куда тяжелее. Переживете - время лечит.
Татьяна Добрынинская
Не торопитесь! У меня было две неудачные попытки только, потому что быстро хотелось заполнить невыносимую пустоту, страх, боль! Мы поторопились и снова потеряли... Я столько слез пролила, ругая себя за нетерпение. После второй неудачной попытки я прошла полное обследование, забеременела через год и родила сына. Правда все время беременности пролежала в больнице с угрозой, но это уже мелочи жизни. Кесарева у меня не было, но, чтобы вы не попали в аналогичную историю, пожалуйста, прислушайтесь к советам врачей и выясните причину неудачи! А время действительно лечит!
lo
у меня двое деток и оба кесаренные. Разница между ними 5 лет, мне врачи даже разрешили второй раз самой попробовать родить, но не получилось. Я вам хочу сказать, что для вашего же блага, а вернее для блага будущих детей лучше потерпеть положенный срок для восстановления здоровья. Лучше пока отвлечься, вы работаете вообще? если нет, то лучше поработать, отвлечетесь точно. Это жизнь, нужно с этим научиться жить. Однако, очень сочувствую вам
Рустам РустамВ ответ на lo
lo
у меня двое деток и оба кесаренные. Разница между ними 5 лет, мне врачи даже разрешили второй раз самой попробовать родить, но не получилось. Я вам хочу сказать, что для вашего же блага, а вернее для блага будущих детей лучше потерпеть положенный срок для восстановления здоровья. Лучше пока отвлечься, вы работаете вообще? если нет, то лучше поработать, отвлечетесь точно. Это жизнь, нужно с этим научиться жить. Однако, очень сочувствую вам
СсылкаПожаловаться
Да работаю на частичной занятости. Просто это все настолько невыносимо. Что хочется чтобы положенное время просто пролетело как один день.
Рустам Рустам
Да работаю на частичной занятости. Просто это все настолько невыносимо. Что хочется чтобы положенное время просто пролетело как один день.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вам нужно самой взять себя в руки, вы должны понимать, что своим таким состоянием сводите с ума мужа, подумайте об этом. Мы женщины от природы сильнее мужчин, так вот и берите ситуацию под контроль.
Татьяна Михеева
У моих знакомых женщин перерыв после кесарева сечения был 4 года, но после они сами рожали а одна через 2 года- но опять кесарево сечение, Вам всего 23 года успеете родите еще не раз,
Рустам РустамВ ответ на Татьяна Михеева
Татьяна Михеева
У моих знакомых женщин перерыв после кесарева сечения был 4 года, но после они сами рожали а одна через 2 года- но опять кесарево сечение, Вам всего 23 года успеете родите еще не раз,
СсылкаПожаловаться
Да мне всего 23. Но с мужем у нас разница 17 лет. Я больше переживаю за него..... В планах у меня родить двоих детишек. Врач сказала, что 3 операции это максимум что может вынести женский организм. Хотя и бывают и другие примеры.
Татьяна МихееваВ ответ на Рустам Рустам
Рустам Рустам
Да мне всего 23. Но с мужем у нас разница 17 лет. Я больше переживаю за него..... В планах у меня родить двоих детишек. Врач сказала, что 3 операции это максимум что может вынести женский организм. Хотя и бывают и другие примеры.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну муж Ваш тоже не старик, подумаешь 40 лет, Надо брать пример с Кончаловского Андрона, у него их по- моему человек 7 только признанных, и родил он их далеко не в 40 лет,
Рустам Рустам
Да мне всего 23. Но с мужем у нас разница 17 лет. Я больше переживаю за него..... В планах у меня родить двоих детишек. Врач сказала, что 3 операции это максимум что может вынести женский организм. Хотя и бывают и другие примеры.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Врач тоже человек , может ошибаться .
До шести КС . Все зависит где прекрепился плод.
У жены три КС за 3 года 4 месяца , все нормально , здоровые дети.
Margarita
Терпения и спокойствия.Сочувствую.что дети родились раньше срока и не выжили.Мальчики всегда не выживают.если бы родились девочки.то они бы поборолись за жизнь.Удачи вам.Моя приятельница рожала с кесаревым каждые 3 года.так что лучше вам окрепнуть и думать о настоящем.Самое главное принять.что так.как случилось лучше.Природа сама решает.кому родиться.а кому нет.Примите-ТАК ЛУЧШЕ для вас в первую очередь.если бы они родились вовремя.то были бы инвалидами или недоразвитыми-что -то там произошло бы с детками и вам пришлось бы мучаться всю жизнь .выхаживать больных детей. И обычно в таких ситуациях почему -то мужья испаряются .бросают жен и нездоровых детей.А так.как распорядилась природа-наилучший выход для вас. так что порадуйтесь -детки попали в рай.А у вас обязательно ещё будут дети.только верьте и не раскисайте.Будьте спокойны и свою нервную систему берегите для будущего.Там вам понадобится крепкая нервная система.Так что улыбайтесь весне.гуляйте.набирайтесь сил и энергии.И слушайте врачей внимательнее. выполняйте их указания.Удачи.
Чундра ЧучундраВ ответ на Margarita
Margarita
Терпения и спокойствия.Сочувствую.что дети родились раньше срока и не выжили.Мальчики всегда не выживают.если бы родились девочки.то они бы поборолись за жизнь.Удачи вам.Моя приятельница рожала с кесаревым каждые 3 года.так что лучше вам окрепнуть и думать о настоящем.Самое главное принять.что так.как случилось лучше.Природа сама решает.кому родиться.а кому нет.Примите-ТАК ЛУЧШЕ для вас в первую очередь.если бы они родились вовремя.то были бы инвалидами или недоразвитыми-что -то там произошло бы с детками и вам пришлось бы мучаться всю жизнь .выхаживать больных детей. И обычно в таких ситуациях почему -то мужья испаряются .бросают жен и нездоровых детей.А так.как распорядилась природа-наилучший выход для вас. так что порадуйтесь -детки попали в рай.А у вас обязательно ещё будут дети.только верьте и не раскисайте.Будьте спокойны и свою нервную систему берегите для будущего.Там вам понадобится крепкая нервная система.Так что улыбайтесь весне.гуляйте.набирайтесь сил и энергии.И слушайте врачей внимательнее. выполняйте их указания.Удачи.
СсылкаПожаловаться



Rosa
держись Солнышко, пусть тебе поможет Всевышний! будешь еще мамой, не переживай! любое испытание делает нас сильнее! главное сейчас не зацикливайся, не охладей ни к внешнему миру ни к мужу. это боль утраты будет напоминать ему твое настроение. мир на этом не остановился. знаю очень много людей которые потеряли детей сразу после родов. в том числе и моя мама, братишка умер сразу после родов. никогда не отказывайся от помощи...сама помогай. отдайся работе, хобби, заведи новых подруг, знакомых. время всё лечит!
Леночка
Вы еще очень молоды. И не надо торопиться с рождением детей. Поживите для себя. А после 30 лет и рожайте!
Voodoo
Торопиться беременнеть не надо - организм должен восстановиться, иначе снова потеряете ребенка. Выполняйте рекомендации врача обязательно. За эти полтора года начните вести здоровый образ жизни: правильное питание, физические упражнения (проконсультируйтесь с врачом, когда и какие можно), полноценный сон. Это все вместе поможет вам преодолеть депрессию. Не буду вас успокаивать - это бесполезно, сами успокоетесь, когда время придет. У меня самой детей нет и не будет, но у моей подруги двое (разница в 5 лет) и в обоих случаях ее кесарили. Нормально все было, здоровье у нее отменное.
✿Alezi✿
лучше конечно подождать... возраст у вас позволяет. пример из жизни, знакомая девчонка никак не могла забеременеть и прожили они с мужем прежде чем появился малыш 8 лет, и вот она родила прошел месяц али два и на тебе снова беременна, а ей делали кесарево (правда в Латвии ее кесарили, т.к. здесь у нее еще временная регистрация, хотя наверное это не показатель) так вот, забеременев она задала вопрос врачу своему, что делать? та ей ответила, ничего страшного все хорошо будет прокесарим еще раз... вот и получается что м/у родами у нее месяцев 11 максимум прошло... детки погодки...
Julia
Болезнь оперированной матки.. вам надо восстановится. 27 недель, тем более двойня, дети маловесные , легкие незрелые, шансов не было.. вы еще молоды, будете еще мамой..
M@kc
".....Расскажите свои примеры перерывов между беременностью с кесарево. Я буду Вам очень благодарна. Так как только с реальных примеров у меня появляется надежда....."
Первая беременность - замершая на 5-8 неделе.( июнь)
Лечение .
Вторая беременность - через 7 мес. (в январе) , роды КЕСАРЕВО ( в октябре ) мальчик 3500 гр.
Третья беременность - через 5 месяцев после родов
(март),роды КЕСАРЕВО в декабре девочка 4000гр.
Четвертая беременность - через год и три месяца ,
роды КЕСАРЕВО девочка 3350гр.
Сейчас детям 5 лет, 4 года и 2 года.


КЕСАРЕВО (
Наташунчик
Вы не отчаивайтесь! Всё у вас получится, мы женщины сильные, самое главное займитесь пока своим здоровьем, узнайте почему так получилось, возможно есть какое заболевание которое можно корректировать медикаментами.
У меня похожая ситуация произошла... в ноябре 2014... но только я ждала одного малыша... он очень был желанный... у меня наследствееные тромбофилии, но пока я об этом узнала то у меня было две ЗБ, хотя! при всем при этом у меня есть один ребенок родила я его в 20 лет, а сейчас второго вот уже 5 лет не получается, была на фрагмине и на дюфастоне, но врач мне рано отменила дюфастон и то этого у меня пошло раскрытие матки и никто не увидел, как я потом поняла что у меня пролез пузырь и я так ходила сколько времени незнаю...до тех пор пока у меня не хлынули воды... что было в больнице даже вспоминать и писать не хочется.... время лечит... главное верьте что всё получится, узнать причину и пытаться зачать и выносить детишек, удачи вам! если что заинтересует пишите в личку
Tatyana V.
так долго ждать не обязательно, но надо найти грамотного врача, который будет вести вашу беременность, проверять шов и проч, не пугая каждый приём, что всё плохо.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем