Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Моя новая работа

Устроилась на работу. Через месяц узнаю, что беременая. Когда узнало руководство, уволило менеджера по персоналу. Сталкивались с подобным?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
96
АнонимВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
у моей приятельницы так было - она проходила медосмотр, в т. ч гинеколога и ничего не было выявлено, пока оформляли все бумаги на новом месте работы, то да сё..прошёл месяц, вышла на работу, через 1,5 месяца выяснилось, что она беременна. До этого 13 лет детей не было, она уже отчаялась и не надеялась ни на что, а тут сюрприз.Ей что, на аборт идти надо было? Косились на неё здорово, да и она сама переживала сильно, но ребёнка, конечно, оставила.
СсылкаПожаловаться
Действительно ну не делать же аборты в такой ситуации. Вот и на меня косились, пришлось терпеть. А это лишний стресс, я и сама все понимаю.
Сумерки Богов
у моей приятельницы так было - она проходила медосмотр, в т. ч гинеколога и ничего не было выявлено, пока оформляли все бумаги на новом месте работы, то да сё..прошёл месяц, вышла на работу, через 1,5 месяца выяснилось, что она беременна. До этого 13 лет детей не было, она уже отчаялась и не надеялась ни на что, а тут сюрприз.Ей что, на аборт идти надо было? Косились на неё здорово, да и она сама переживала сильно, но ребёнка, конечно, оставила.
СсылкаПожаловаться
И что? Она сразу бросила работу? У нас в отделе женщина лежала в роддоме с кесаревым. И ей приносили работу туда, и она ее делала, лежа с заштопанным животом. Ничего, ребенок вырос прекрасный.
Сумерки БоговВ ответ на Moonlight
Moonlight
И что? Она сразу бросила работу? У нас в отделе женщина лежала в роддоме с кесаревым. И ей приносили работу туда, и она ее делала, лежа с заштопанным животом. Ничего, ребенок вырос прекрасный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему бросила? Работала как положено до декрета. Работодатель готов её принять потом без вопросов, потому что работник она оказалось хороший.
Неточка НезвановаВ ответ на Moonlight
Moonlight
И что? Она сразу бросила работу? У нас в отделе женщина лежала в роддоме с кесаревым. И ей приносили работу туда, и она ее делала, лежа с заштопанным животом. Ничего, ребенок вырос прекрасный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сумасшествие какое-то! Если у нее кесарево, значит, у нее уже законный декрет. Она что, была единственная способная работать во всей компании?
Елена
Девченки, не рожайте, замуж не ходите и работайте в три смены без выхода на пенсию и тада вас работодатель и пенсионный фонд на старости лет в опу поцелует
АнонимВ ответ на Елена
Елена
Девченки, не рожайте, замуж не ходите и работайте в три смены без выхода на пенсию и тада вас работодатель и пенсионный фонд на старости лет в опу поцелует
СсылкаПожаловаться
Точно))))
Meteora
А менеджер по персоналу как-то мог увидеть что ли, что вы беременная? Бред какой-то
Allammа
А может не нужно было им рассказывать пока-что, что вы беременны? Прошло бы ещё пару месяцев... тогда, может быть, её бы и не уволили... мало ли когда вы забеременели.
АнонимВ ответ на Allammа
Allammа
А может не нужно было им рассказывать пока-что, что вы беременны? Прошло бы ещё пару месяцев... тогда, может быть, её бы и не уволили... мало ли когда вы забеременели.
СсылкаПожаловаться
Как еще можно обьяснить больничный две недели? Если бы не сказали, могли бы уволить как не прошедшую испыт.срок, кому нужны болеющие сотрудники?
AllammаВ ответ на Аноним
Аноним
Как еще можно обьяснить больничный две недели? Если бы не сказали, могли бы уволить как не прошедшую испыт.срок, кому нужны болеющие сотрудники?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, вас не увольняют... хоть это хорошо.
АнонимВ ответ на Allammа
Allammа
Ну, вас не увольняют... хоть это хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну они не могут просто. А так бы с радостью подпнули.
Эленка
Автор, ваша совесть чиста, всякое в жизни бывает. Если бы вы устраивались на работу на 2-3 мес. беременности, но я бы назвала это подлостью, а так, забейте и работайте дальше.
Сыворотка Навыворотку.В ответ на Эленка
Эленка
Автор, ваша совесть чиста, всякое в жизни бывает. Если бы вы устраивались на работу на 2-3 мес. беременности, но я бы назвала это подлостью, а так, забейте и работайте дальше.
СсылкаПожаловаться
На 2-3 месяце ее бы просто не приняли.
Сыворотка Навыворотку.
На 2-3 месяце ее бы просто не приняли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Интересно, с чего вы это взяли?)))) У многих до 5-6 мес. живот не виден, особенно если дама в теле, как я)))
Сыворотка Навыворотку.
Видимо, менеджера поперли, потому что давно на него зуб имели. А им нужен был хоть какой-то веский повод.
Юлия Та самая
Я не кадровик, но все нормально, это жизнь. Женщины беременеют) Я не сталкивалась в работе с проблемами от беременных женщин, работали нормально, выходили тоже хотя всю жизнь в женских коллективах) Руководство думаю просто нашло повод уволить работника.
Ирина Пазухина
Следующий менеджер, будет просить вместе в резюме просить тест на беременность)))
АнонимкаВ ответ на Ирина Пазухина
Ирина Пазухина
Следующий менеджер, будет просить вместе в резюме просить тест на беременность)))
СсылкаПожаловаться
Сегодня отрицательный, а завтра положительный.
Анонимка
Надо понимать что и тебя уволят, как только возможность предоставится.
Хороша Маша да не наша
совершенно необязательно, что уволили в связи с Вашей беременностью. не Вы первая и не Вы последняя, кто вот так вот "приходит на работу". по закону никто не может у Вас требовать справку об отсутствии беременности при приеме на работу - а следовательно и отвечать за то, что Вы пусть даже и умышленно скрыли факт беременности в надежде на больничный.
Я
даже если сталкивались, чем поможем?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем