Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Моя новая жизнь

Ушла от мужа, обрыдло все, благо была своя добрачная квартира. Дети взрослые, живут самостоятельно. 27 лет в браке, устала ото всего. Теперь живу сама по себе, работаю, сама себе хозяйка. Сплю, сколько хочу, готовки - минимум, отдыха прибавилось, выходные и отпуск провожу как хочу. Никто не стонет, не раздражает, не ворчит рядом. Мне нравится моя новая жизнь. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
791
1345678932
А А
Я такая же. Уже развелись. Хочу уйти, пока жилья своего нет. Куплю через два года и гудбай этот козёл.
АнонимВ ответ на А А
А А
Я такая же. Уже развелись. Хочу уйти, пока жилья своего нет. Куплю через два года и гудбай этот козёл.
СсылкаПожаловаться
Удачи с покупкой жилья!
Бегущая Строка
как же вы жили 27 лет? спали не сколько хотите, а сколько муж разрешит? отдыхаете не там, где вам интересно, а там, где муж хочет? вот же тоска.... и зачем столько лет убивать на такую жизнь...
АнонимВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
как же вы жили 27 лет? спали не сколько хотите, а сколько муж разрешит? отдыхаете не там, где вам интересно, а там, где муж хочет? вот же тоска.... и зачем столько лет убивать на такую жизнь...
СсылкаПожаловаться
В семье и не могло быть все время так как хочу только я. Всегда были нужны компромиссы.
Бегущая СтрокаВ ответ на Аноним
Аноним
В семье и не могло быть все время так как хочу только я. Всегда были нужны компромиссы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какие компромиссы? сколько спать? какой может быть компромисс с мужем по этому вопросу? я понимаю, когда с детьми не высыпаешься, но вот с мужем... где отдыхать? если я не хочу отдыхать там, куда хочет мой муж - я без зазрения совести туда не поеду, хоть стреляй - у меня отпуск 28 дней в году и убивать его на неинтересные мне места я не буду.
Аноним
Вы сколько лет в браке и сколько у вас детей?
Татьяна БорисенкоВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
какие компромиссы? сколько спать? какой может быть компромисс с мужем по этому вопросу? я понимаю, когда с детьми не высыпаешься, но вот с мужем... где отдыхать? если я не хочу отдыхать там, куда хочет мой муж - я без зазрения совести туда не поеду, хоть стреляй - у меня отпуск 28 дней в году и убивать его на неинтересные мне места я не буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот ситуация - хочу в отпуск, к морю, а муж нет, не хочет. он вообще не хочет ничего, где нужны материальные затраты. хотя деньги есть. положил на депозит - говорит пенсия будет маленькая, депозит будет в помощь... а по мне так - дожить ещё до этой пенсии!!! вот и компромиссы - что делать? одну ни за что не отпустит - только через развод. Хотя я сама работаю и могла бы себе позволить такой отдых.... результат - сидим дома, две недели отпуска просто помогала дочери с малышами... поэтому рада за Автора темы, сама на развод не решусь - осуждение детей и родственников...а отношения с мужем как мужчины и женщины сошли на нет....
Ольга
И зачем такой муж нужен? Жизнь она короткая. Вам что своих детей вырастить не хватило, что бы вместо отпуска с внуками возиться.
Strecozka
а я в браке 40 лет и никогда ни в чем меня муж не ограничивал. Если не получалось вместе куда поехать , отпускал одну. Он жаворонок, я сова. И тоже никаких проблем. Сплю сколько хочется утром.. Не будит..Сам завтрак себе делает..Никогда не хотела одна жить.. Вместе лучше.
Бегущая Строка
15. сыну почти 14.
Бегущая Строка
вот это "меня одну не пустит" меня вообще всегда удивляет. я что - дитя неразумное, чтоб меня куда-то не пускать? какое право-то он имеет? я и разрешения не спрашиваю. - просто ставлю в известность - вася, у меня в августе отпуск, я хочу на море, деньги есть - ты со мной или я одна?
Ирина Фадина
Если не решитесь сами на развод, то попробуйте решиться на отпуск без него. Пусть сам разводится и тратит нервы. Ему только и надо, что бы дальше малышей вы ничего не хотели.
Татьяна Борисенко
вот ситуация - хочу в отпуск, к морю, а муж нет, не хочет. он вообще не хочет ничего, где нужны материальные затраты. хотя деньги есть. положил на депозит - говорит пенсия будет маленькая, депозит будет в помощь... а по мне так - дожить ещё до этой пенсии!!! вот и компромиссы - что делать? одну ни за что не отпустит - только через развод. Хотя я сама работаю и могла бы себе позволить такой отдых.... результат - сидим дома, две недели отпуска просто помогала дочери с малышами... поэтому рада за Автора темы, сама на развод не решусь - осуждение детей и родственников...а отношения с мужем как мужчины и женщины сошли на нет....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я 10 и мне тоже не понятно, что вас ограничивало.
Аноним
Всей семьей отдыхаете только там, где хотите лично Вы? Или просто совпадаете с мужем в желаниях? Или только он всегда под Вас подстраивается? Как у вас происходит?
Rim LvenokВ ответ на Space
Space
я 10 и мне тоже не понятно, что вас ограничивало.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так будет огромный скандал
Бегущая СтрокаВ ответ на Rim Lvenok
Rim Lvenok
так будет огромный скандал
СсылкаПожаловаться
История переписки6
муж у меня не хочет отдыхать - он хочет всегда работать. раз в году ездим вместе куда-нибудь - я разрабатываю маршрут, чтобы всем было интересно. еще пару раз в году езжу вдвоем с сыном - он за любой кипиш всегда, ему все интересно, поэтому я выбираю те места, куда хочу сама.
Rim Lvenok
значит, он у вас терпимый. Мужчины ведь тоже разные. Есть еще такие тираны
марфа петроваВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
муж у меня не хочет отдыхать - он хочет всегда работать. раз в году ездим вместе куда-нибудь - я разрабатываю маршрут, чтобы всем было интересно. еще пару раз в году езжу вдвоем с сыном - он за любой кипиш всегда, ему все интересно, поэтому я выбираю те места, куда хочу сама.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у тебя так ..у меня тоже муж согласный на фсе со мной но если несогласный могу и одна поехать ..но пока еще не сопротивлялся))) но не у всех же такие
Бегущая Строка
вот меня это и удивляет - как так можно жить, что все для мужа - и ничего для себя, вплоть до того, что муж решает, сколько спать... все ж замуж выходишь, а не в рабство продаешься.
Бегущая СтрокаВ ответ на марфа петрова
марфа петрова
у тебя так ..у меня тоже муж согласный на фсе со мной но если несогласный могу и одна поехать ..но пока еще не сопротивлялся))) но не у всех же такие
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну так я знала, за кого я замуж-то выхожу. это еще на стадии встреч бывает ясно - вот такое отношение - не пускает, запрещает... мне такой муж не нать.
марфа петрова
да ты прочти и пойми что только мы с тобой отдельные личности а остальные только прислуги для мужика и считают это правильным.. быть верной собачкой.... откуда это раболепство?
марфа петроваВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
ну так я знала, за кого я замуж-то выхожу. это еще на стадии встреч бывает ясно - вот такое отношение - не пускает, запрещает... мне такой муж не нать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не Ну мне это ваще не то что непонятно неприемлимо ни в каком случае.. как эт о другой человек может мне!!! чот запретить или разрешить..на это только закон и есть гыгыг и УК
Бегущая Строка
эх, все бабы как бабы, а мы -королевы))
Татьяна БорисенкоВ ответ на марфа петрова
марфа петрова
не Ну мне это ваще не то что непонятно неприемлимо ни в каком случае.. как эт о другой человек может мне!!! чот запретить или разрешить..на это только закон и есть гыгыг и УК
СсылкаПожаловаться
История переписки10
почему раболепство? ну вот не хочет он в отпуск НИКУДА, и даже вообще в отпуск не хочет. Что с этим сделать? боится самолетом летать... были дважды в Тайланде, раз на Пхукете, раз на Самуи, мне очень там нравится, и я бы каждый год летала... вот только что приценивалась, сколько будет стоить поездка на двоих на 13 ночей с перелетом. И получается, у нас на депозите ВОСЕМЬ таких поездок! так почему разок не полететь? НЕЕТ - и весь ответ.... ПЕНСИЯ - боится её, как черт ладана, хотя до нее ещё почти пять лет... и кроме депозита есть ещё однушка, для сдачи в аренду... будет на что на пенсии жить. НО НЕ ВОЗМОЖНО ПЕРЕУБЕДИТЬ. ни по хорошему ни со скандалом...
Татьяна Борисенко
почему раболепство? ну вот не хочет он в отпуск НИКУДА, и даже вообще в отпуск не хочет. Что с этим сделать? боится самолетом летать... были дважды в Тайланде, раз на Пхукете, раз на Самуи, мне очень там нравится, и я бы каждый год летала... вот только что приценивалась, сколько будет стоить поездка на двоих на 13 ночей с перелетом. И получается, у нас на депозите ВОСЕМЬ таких поездок! так почему разок не полететь? НЕЕТ - и весь ответ.... ПЕНСИЯ - боится её, как черт ладана, хотя до нее ещё почти пять лет... и кроме депозита есть ещё однушка, для сдачи в аренду... будет на что на пенсии жить. НО НЕ ВОЗМОЖНО ПЕРЕУБЕДИТЬ. ни по хорошему ни со скандалом...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Может, просто взять и купить себе путевку, и уехать на 2 недели? А вернетесь - будете решать что и как исходя из обстоятельств. И если что - не Вы будете инициатором развода)))
1345678932
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем