Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Моя новая жизнь

Ушла от мужа, обрыдло все, благо была своя добрачная квартира. Дети взрослые, живут самостоятельно. 27 лет в браке, устала ото всего. Теперь живу сама по себе, работаю, сама себе хозяйка. Сплю, сколько хочу, готовки - минимум, отдыха прибавилось, выходные и отпуск провожу как хочу. Никто не стонет, не раздражает, не ворчит рядом. Мне нравится моя новая жизнь. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
791
Iron Butterfly
Поздравляю. Без стеба.
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Поздравляю. Без стеба.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Я действительно довольна.
ЕЛЕНА ИВАЩЕНКОВА
Понимаю..никогда не хотела замуж
Лённа ВладиМира
Поздравляю! Самая счастливая женщина - это та, котора принадлежит сама себе!!!
Счастья вам!!!
scorpius
Хорошо вас понимаю. Но скорее всего, когда пройдет первая эйфория и привыкните, можете затосковать по общению. Не говорю, что именно с мужем, а вообще. Я нашла лучший вариант. У нас два жилья на одной улице. Вместе ездим за покупками, бюджет общий, я ему отдаю готовые блюда часто, готовить люблю. Дочь со мной. Всех устраивает. Гостевой брак. Характер у него невыносимый в быту.
Сергей Огурцов
А как насчёт секса?
Лена
Поздравляю!!! От души, тк прошла это и понимаю ваш поступок.
Наташа
Такой контраст между Вашей историей и историей автора, где писалось, что у неё муж алкоголик и что она живёт в страхе, за 23 года не смогла изменить свою жизнь и боится что-то менять.
Ваш пример говорит о том, что у человека всегда есть выбор, Вы сделали выбор достойный уважения.
АТЕИСТ
Вранье ! Откуда у тебя в 90-91 году была собственная квартира, в СССР было муниципальное жилье и о приватизации и слыхом не слыхали , квартирный вопрос был еще хуже чем сейчас, а у тебя - пи-дюшки квартира. Не заливай!
бабуляВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. Я действительно довольна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не отзываетесь о муже,как о домашнем тиране,деспоте,тунеядце.Прошли вместе огромный жизненный путь.Судя по вашим комментариям,он раньше был и вашим другом и любящим мужем.Значит,спать,решать вопросы по всем жизненно-важным моментам,вы могли с ним спокойно и без скандалов.Он,не ущемлял вас ни материально,ни как личность!Вы 27 лет договаривались с ним и ваша жизнь не была тернистой .Рядом с вами был порядочный человек.Сейчас вы радуетесь свободе !Тогда вы не искренни сейчас.Те мелочи о которых вы говорите,были доступны вам и раньше.Ибо,с вами рядом был достойный человек.Думаю,проблема в вас.Не может достойный человек в одночасье превратиться в унылое и нудное существо.те,кто завидует вашей смелости и обретенному счастью,не имели рядом с собой достойного мужчины,который и детей с вами поднял и многие годы был любимым,вами человеком.Если бы этот был опустившийся алкоголик и тенеядец,то тогда,да!Да здравствует свобода!Но,это не ваш случай!
Улезко Екатерина
Всегда есть выбор,когда нет материальной зависимости!!!
MAX
Развод - это как пластическая операция - либо положительный результат, либо отрицательный! Кто что желает получить!
Клара
Так кто обычно страдает? В первую очередь, материально зависимые жены.
Аноним
Спасибо
Аноним
Ну ничего себе! И так бывает?
Татьяна Т
а с чего Вы взяли. что у автора проблемы???? да он живет себе припеваючи!!! а если не алкоголик, но не хочется вместе жить??? зачем?? ну хоть трижды достойный, но не хочется и всё.
мальвина
кому что.....а вы все о сексе!!!человек в раю!!а вы тут о каком то сексе!!
Ирина Ерошина
Такой вариант сложился потому что была добрачная квартира... А если бы не было?
Анна Владимировна

masson2000 masson2000
Как приятно увидеть умного думающего человека, еще и женщину!!!
Полностью с Вами согласен!!!
Автор сего поста из-за своей склочности порушила семью с нормальным мужиком, который ей посвятил всю жизнь. И теперь полезла на форум пытаться самоутвердиться и попытаться показать другим пример, как нужно ломать свою семью! Видать начинает доходить, что осталась у разбитого корыта, и впереди только одинокая старость.
А мужику желаю не разочаровываться во всех женщинах, наверное еще есть адекватные женщины, у которых есть семейные ценности, есть любовь, человечность, душевные качества, которые не боятся перетрудиться, и не винят в своей внутренней пустоте родных и близких.
Багтыгуль Байрамова

Аленушка
У каждого выбор свой,может ту кто живет 23 года все по мимо его рецидивов устраивает.
Аноним
Спасибо!
ЭЛИНА ЕРЁМЕНКО
про кооперативные квартиры слышали когда-нибудь?
Екатерина КоролеваВ ответ на бабуля
бабуля
Вы не отзываетесь о муже,как о домашнем тиране,деспоте,тунеядце.Прошли вместе огромный жизненный путь.Судя по вашим комментариям,он раньше был и вашим другом и любящим мужем.Значит,спать,решать вопросы по всем жизненно-важным моментам,вы могли с ним спокойно и без скандалов.Он,не ущемлял вас ни материально,ни как личность!Вы 27 лет договаривались с ним и ваша жизнь не была тернистой .Рядом с вами был порядочный человек.Сейчас вы радуетесь свободе !Тогда вы не искренни сейчас.Те мелочи о которых вы говорите,были доступны вам и раньше.Ибо,с вами рядом был достойный человек.Думаю,проблема в вас.Не может достойный человек в одночасье превратиться в унылое и нудное существо.те,кто завидует вашей смелости и обретенному счастью,не имели рядом с собой достойного мужчины,который и детей с вами поднял и многие годы был любимым,вами человеком.Если бы этот был опустившийся алкоголик и тенеядец,то тогда,да!Да здравствует свобода!Но,это не ваш случай!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в 90-91 была муниципальная, а в 92-93 приватизировала. Отсюда и своя квартира. Что не так?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем