Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Моя охренительная ситуация...многа букаф...

три года назад развелась с бывшим. от него двое детей. развелась, потому что поднял руку.. вернее не поднял, а устроил бойню..он был трезвый.. вообще не пил.. избил меня, сломал шкаф, прыгал на дверце и доламывал ее пополам, рвал со стен зеркала, бил их, люстру тож разбил.. ребенок в это время в ужасе сидел у меня на руках .. швырнул в меня сломанную половину дверцы и попал в ногу ребенку.. обошлось без перелома.. но детский крик привел его в себя.. он ушел.. прихватив при этом с собой 10 тыс долларов(все сбережения) уехал на новой машине на которую ему деньги я дала ( в те времена у меня были большие гонорары, а машинка(калина ВАЗ) стоила 8 штук всего. кроме всего вышеперечисленного.. каюсь.. дура, каких свет не видывал.. прописала его в родительской квартире неприватизированной, а потом приватизировала на всех членов семьи.. теперь он владелец 1/4 части моей квартиры..
после своего ухода он возвращался.. снова избил.. на этот раз заявила в милицию, сняла побои( в первый раз побоялась) через две недели снова ворвался в квартиру и избил.. снова заявление, снова экспертиза..
развод оформила... полгода ночевал под дверью, думал ко мне любовник придет...
дети всего этого испугались настолько, что писались, когда он в дверь стучал.. ребенок отказался ходить в школу.. пришлось обращаться к психиатру и переводить на надомное обучение..
суд запретил ему встречаться с детьми
потом его осудили за нанесение телесных повреждений.. год почти уголовка тянулась...
через полгода после приговора- снова нанесение телесных- устроил скандал в подъезде и толкнул так, что я упала с лестницы( невысоко, не переживайте) но сознание потеряла..
снова год тянулась уголовка... результат- приговор, общественные работы..
кроме всего этого- он подал на раздел всего, что не смог вынести.. а машину разбил всмерть.. ее в 1200 баксов оценили.. в итоге.. мой выигрыш при разделе- 1000 долларов
кроме того- дважды моральнй ущерб за нанесение т/п - 3000 баксов..
итого он мне должен 4 штуки баксов.. приставы наложили взыскание на его имущество.. но сначала на движимое, а у него машины металлолом, и он их прячет.. только через год розыска начнут недвижку продавать..
алименты, так как он безработный, начислили минимальные, но он и их не платил три года.. нашла способ с ним бороться- подала на взыскание неустойки- испугался, алименты выплатил все, ждем решения суда по неустойке...(сумма приличная набежала)
в общем все движется к тому, что четверть квартиры у него за долги отнимут..
но! он подал на вселение и выиграл иск, и теперь этого козла, дважды судимого, которого боятся до полусмерти дети, собираются вселять..
квартира стоит 32 тыс баксов, его часть соответственно- 8 штук, из которых 4 он мне должен, и остальные в перспективе будет должен..
в квартире 2 комнаты, в них живу я с мужем и двое детей
у бывшего есть 24 сотки земли и дом на 150м.кв. так что жить ему есть где.. и вот он лезет в мою семью...
зачем? чтоб доказать, что он пуп земли, чтоб помахать кулаками.. снова устроить побоище.. поиздеваться...
на мои предложения мирового соглашения отвечает- за свою 1/4 (стоимостью 8000$) он хочет чтоб я отказалась от алиментов (а это минимум 10 штук за 8 лет накапает), простила ему долг в 4 тыс, забрала иск на пеню, и заплатила ему еще 6 штук баксов(чтоб в кредит взяла и ему дала)
иначе он вселится...
квартиру я уже начала выкупать через суд, чтоб они нормальную цену сложили, и я ее выплатила..
но! этот процесс продлится месяцы, полгода минимум... а вселять его собираются сейчас.. в отсрочке исполнения судья отказала, не взирая на то, что вселяют уголовника ...
Внимание! вопрос!! съезжать с квартиры? при условии что наших там 3/4?(но тогда я его еще год буду потом выселять, а идти нам всем с детьми некуда, придется снимать жилье- львиная доля зарплаты уйдет- итог-жить впроголодь)..
или остаться, и воевать... новое уголовное дело будет обеспечено.. но не факт, что я останусь целой...или здоровой.. зато его посадят и выпишут из квартиры...
Натали
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
985
137383940
Елена СмирноваВ ответ на Натали
Натали
Я могу!!!!сама выкупить у него долю!! но!! он этой доли цены не сложит! и выкупать через суд я ее буду полгода минимум!!! а вселять его собираются в четверг. свою долю я могу продать, а доли детей очень трудно продвать.. много времени на ооформление документов и надо сразу покупать им жилье не хуже того что они имели... геморойно очень.. проще его долю выкупить но на мировое он не согласен, а через суд долго..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет, Вы меня не поняли: съезжайте. НО, одновременно, вручайте ему предложение о выкупе ВАШЕЙ доли.
Я "пляшу" от этого варианта. Ведь, по большому счету, никто не может запретить Вам сделать этот шаг, да и он никак не ожидает от подобного.
НаталиВ ответ на Елена Смирнова
Елена Смирнова
нет, Вы меня не поняли: съезжайте. НО, одновременно, вручайте ему предложение о выкупе ВАШЕЙ доли.
Я "пляшу" от этого варианта. Ведь, по большому счету, никто не может запретить Вам сделать этот шаг, да и он никак не ожидает от подобного.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я уже "вручила" иск в суде.. процесс пошел.. даже знаю какому судье досталось.. вроде адекватный мужик.. да и дело не сложное
ks
Дорогая Тиана!
А почему вы так боитесь жить с ним? У Вас есть защита – Ваши дети и муж…
Почему Вы не можете ему дать сдачи? Стоит только раз показать, что Вы сильнее – да он сам от Вас съедет…
Поверьте, он будет чувствовать себя безнаказанным до тех пор, пока хорошенько по башке не получит! Поверьте, для таких людей Суд, Тюрьма – не то наказание, какого ОН ЖДЁТ. А он ждёт наказания и проверяет Вас на прочность! Он как плохой мальчишка, которого в детстве не пороли!
Пусть вселяется, но Вы сделайте ему жизнь невыносимой! Вооружитесь кастрюлей с кипятком, топором, половником, скалкой, да просто вилкой! Поверьте, я через побои тоже прошла, и с тех пор НИЧЕГО не боюсь! И душили меня, и стреляли в меня, и в лифте с ножом приставали, но всегда получали отпор! И вилкой в ногу, и пальцем в глаз, и скалкой по башке, и ножом по руке…. Так и живём в одной квартире с мужем, но теперь Он меня боится…
АленкаВ ответ на ks
ks
Дорогая Тиана!
А почему вы так боитесь жить с ним? У Вас есть защита – Ваши дети и муж…
Почему Вы не можете ему дать сдачи? Стоит только раз показать, что Вы сильнее – да он сам от Вас съедет…
Поверьте, он будет чувствовать себя безнаказанным до тех пор, пока хорошенько по башке не получит! Поверьте, для таких людей Суд, Тюрьма – не то наказание, какого ОН ЖДЁТ. А он ждёт наказания и проверяет Вас на прочность! Он как плохой мальчишка, которого в детстве не пороли!
Пусть вселяется, но Вы сделайте ему жизнь невыносимой! Вооружитесь кастрюлей с кипятком, топором, половником, скалкой, да просто вилкой! Поверьте, я через побои тоже прошла, и с тех пор НИЧЕГО не боюсь! И душили меня, и стреляли в меня, и в лифте с ножом приставали, но всегда получали отпор! И вилкой в ногу, и пальцем в глаз, и скалкой по башке, и ножом по руке…. Так и живём в одной квартире с мужем, но теперь Он меня боится…
СсылкаПожаловаться
Браво! Тоже вариант.
Надежда Секретарева
А ведь не решаемо . )
Коза-дереза
Обжалование решения судьи в вышестоящей инстанции (апелляция, надзор). Общение с органами опо правам несовершеннолетних (Они должны были предоставить свое мнение судье по поводу недопустимости вселения туда Вашего БМ!!!). Общение с прокуратурой (Должны были свои возражения по поводу вселения представить!!!). Сбор всех документов, свидетельствующих о его долгах, и ходатайство об отложении решения о вселении в связи с принудительной продажей его доли.
Гусейнова Лейла
Сдайте комнату такому же уголовнику как и он, сами съежайте, здоровье все таки дороже, деньги от сдачи жилья как-то все так должны компенсировать расходы на аренду, а вообще подавайте в суд на раздел и подальше, может в др город переехать, все таки жить и постоянно бояться..не выход, я думаю житейские трудности не несут такой тяжести как угроза жизни вам и вашим детям, сдавайте кв-ру и уезжайте.
Флори
а полюбить вы его не пробовали?
все вместе. дружно. вчетвером.
он же как собака -пока боишься и бежишь- преследует и кусает за пятки.
можно наращивать скорость и обходить места, где он появляется. но ведь он сам вас ищет и ведь находит.
и мстит и гадит.
и будет гадить, пока вы с ним, как с гадёнышем.
да, он натворил и заслужил.
да. почти невозможно сделать то, что я посоветовала и сама бы я наверное не смогла.
но это не моё испытание, а ваше.
и вас больше, а он один.
вы сила, когда вместе.
Т.А. Степанова
Флори, что хоть вы пишите! К нему нет доверия, его дети боятся, как хоть его полюбить??? После того, что он натворил, пути назад уже нет! От него держаться бы подальше, а тут жить придется в одной квартире! Вот правильно кто-то сказал, что в квартире установить бы камеру, и вообще, муж бы "поговорил" бы с ним, как вселится и сказал, чтоб не приближался. Ну и конечно же жалобу на судью, и прочие инстанции. А лучше бы конечно съехать на съемную квартиру а эту сдать, но эта ж падла потом настучит, что без его согласия квартиру сдали! Тиана, а нельзя договориться с ним, что либо он живет в том доме, а он в этой квартире, либо наоборот. Ну не договориться, так взять и въехать туда в тот его дом
Isida
Совет один- бегите и спасайте себя, своих детишек и своего нового мужа(он,как я поняла вам не защита?) Бегите в другой город где первый муж вас не найдет иначе он вас убьет(судя по тому как он уже с вами поступал) Проситесь хоть при монастыре каком- нибудь пожить. Храни вас Бог.
137383940
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем