Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Моя охренительная ситуация...многа букаф...

три года назад развелась с бывшим. от него двое детей. развелась, потому что поднял руку.. вернее не поднял, а устроил бойню..он был трезвый.. вообще не пил.. избил меня, сломал шкаф, прыгал на дверце и доламывал ее пополам, рвал со стен зеркала, бил их, люстру тож разбил.. ребенок в это время в ужасе сидел у меня на руках .. швырнул в меня сломанную половину дверцы и попал в ногу ребенку.. обошлось без перелома.. но детский крик привел его в себя.. он ушел.. прихватив при этом с собой 10 тыс долларов(все сбережения) уехал на новой машине на которую ему деньги я дала ( в те времена у меня были большие гонорары, а машинка(калина ВАЗ) стоила 8 штук всего. кроме всего вышеперечисленного.. каюсь.. дура, каких свет не видывал.. прописала его в родительской квартире неприватизированной, а потом приватизировала на всех членов семьи.. теперь он владелец 1/4 части моей квартиры..
после своего ухода он возвращался.. снова избил.. на этот раз заявила в милицию, сняла побои( в первый раз побоялась) через две недели снова ворвался в квартиру и избил.. снова заявление, снова экспертиза..
развод оформила... полгода ночевал под дверью, думал ко мне любовник придет...
дети всего этого испугались настолько, что писались, когда он в дверь стучал.. ребенок отказался ходить в школу.. пришлось обращаться к психиатру и переводить на надомное обучение..
суд запретил ему встречаться с детьми
потом его осудили за нанесение телесных повреждений.. год почти уголовка тянулась...
через полгода после приговора- снова нанесение телесных- устроил скандал в подъезде и толкнул так, что я упала с лестницы( невысоко, не переживайте) но сознание потеряла..
снова год тянулась уголовка... результат- приговор, общественные работы..
кроме всего этого- он подал на раздел всего, что не смог вынести.. а машину разбил всмерть.. ее в 1200 баксов оценили.. в итоге.. мой выигрыш при разделе- 1000 долларов
кроме того- дважды моральнй ущерб за нанесение т/п - 3000 баксов..
итого он мне должен 4 штуки баксов.. приставы наложили взыскание на его имущество.. но сначала на движимое, а у него машины металлолом, и он их прячет.. только через год розыска начнут недвижку продавать..
алименты, так как он безработный, начислили минимальные, но он и их не платил три года.. нашла способ с ним бороться- подала на взыскание неустойки- испугался, алименты выплатил все, ждем решения суда по неустойке...(сумма приличная набежала)
в общем все движется к тому, что четверть квартиры у него за долги отнимут..
но! он подал на вселение и выиграл иск, и теперь этого козла, дважды судимого, которого боятся до полусмерти дети, собираются вселять..
квартира стоит 32 тыс баксов, его часть соответственно- 8 штук, из которых 4 он мне должен, и остальные в перспективе будет должен..
в квартире 2 комнаты, в них живу я с мужем и двое детей
у бывшего есть 24 сотки земли и дом на 150м.кв. так что жить ему есть где.. и вот он лезет в мою семью...
зачем? чтоб доказать, что он пуп земли, чтоб помахать кулаками.. снова устроить побоище.. поиздеваться...
на мои предложения мирового соглашения отвечает- за свою 1/4 (стоимостью 8000$) он хочет чтоб я отказалась от алиментов (а это минимум 10 штук за 8 лет накапает), простила ему долг в 4 тыс, забрала иск на пеню, и заплатила ему еще 6 штук баксов(чтоб в кредит взяла и ему дала)
иначе он вселится...
квартиру я уже начала выкупать через суд, чтоб они нормальную цену сложили, и я ее выплатила..
но! этот процесс продлится месяцы, полгода минимум... а вселять его собираются сейчас.. в отсрочке исполнения судья отказала, не взирая на то, что вселяют уголовника ...
Внимание! вопрос!! съезжать с квартиры? при условии что наших там 3/4?(но тогда я его еще год буду потом выселять, а идти нам всем с детьми некуда, придется снимать жилье- львиная доля зарплаты уйдет- итог-жить впроголодь)..
или остаться, и воевать... новое уголовное дело будет обеспечено.. но не факт, что я останусь целой...или здоровой.. зато его посадят и выпишут из квартиры...
Натали
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
985
СветочВ ответ на Valery L.
Valery L.
Он и впрягается- детям рядом с ним комфортно...а резать уголовников..
он может будет лучше на двух работах работать
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ну значит пускай работает...
НаталиВ ответ на Светоч
Светоч
самое верное решение...а нынишинй муж тряпка походу...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а бывший побежит в ментовку и буду я мужа потом из уголовки вытаскивать..
КАМА*В ответ на Натали
Натали
а бывший побежит в ментовку и буду я мужа потом из уголовки вытаскивать..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
молодец НОВЫЙ МУЖ..адекватны образованный.. человек.. МОЛОДЕЦ что держит себя в руках!
СветочВ ответ на Натали
Натали
а бывший побежит в ментовку и буду я мужа потом из уголовки вытаскивать..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а это как отпинать его...может и не побежит...
незабудкаВ ответ на Светоч
Светоч
а это как отпинать его...может и не побежит...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Отпинать))))))
Гопота?))
СветочВ ответ на незабудка
незабудка
Отпинать))))))
Гопота?))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
нет...рабоче-крестьянский класс...
незабудкаВ ответ на Светоч
Светоч
нет...рабоче-крестьянский класс...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну што вы))Ничего общего)))с ВАМИ!))
СветочВ ответ на незабудка
незабудка
ну што вы))Ничего общего)))с ВАМИ!))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
а ты меня так хорошо знаешь?
незабудкаВ ответ на Светоч
Светоч
а ты меня так хорошо знаешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
зачем лично?ответы всё говорят...по ним и сужу....
а отписдить не проблема!...только это не поможет-неужели не ясно?!
Брюс ВсемогучийВ ответ на незабудка
незабудка
зачем лично?ответы всё говорят...по ним и сужу....
а отписдить не проблема!...только это не поможет-неужели не ясно?!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
зачем лично?ответы всё говорят...по ним и сужу....
а отписдить не проблема!...только это не поможет-неужели не ясно?!


А как по моему- так периодический хук с левой довольно убедительный довод!
незабудкаВ ответ на Брюс Всемогучий
Брюс Всемогучий
зачем лично?ответы всё говорят...по ним и сужу....
а отписдить не проблема!...только это не поможет-неужели не ясно?!


А как по моему- так периодический хук с левой довольно убедительный довод!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А вот мне так кажется,что нет.Только разозлит.
Брюс ВсемогучийВ ответ на незабудка
незабудка
А вот мне так кажется,что нет.Только разозлит.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Я вырос в Крыму - подруга детства страдала из-за такой-же проблемы: бывший бил её и детей (черный пояс по карате какой-то дан) она переехала с дочкой в другую область где он их нашел избил и насиловал жену когда она ходила на работу....пока Анюта не познакомилась с гарным хлопцем кузнецом... он просто её провожал - и тот ни разу ни подошел. Сейчас у них совместные детишьки и никто им не мешает жить.
незабудкаВ ответ на Брюс Всемогучий
Брюс Всемогучий
Я вырос в Крыму - подруга детства страдала из-за такой-же проблемы: бывший бил её и детей (черный пояс по карате какой-то дан) она переехала с дочкой в другую область где он их нашел избил и насиловал жену когда она ходила на работу....пока Анюта не познакомилась с гарным хлопцем кузнецом... он просто её провожал - и тот ни разу ни подошел. Сейчас у них совместные детишьки и никто им не мешает жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Акуеть!Не дай Бог!..

Но здесь это сейчас не сработает!Если бы он просто её преследовал,то объяснить доходчиво-вариант,даже и бить не надо было,но тут её и преследовать не надо-он её судами замучит.И пока не будет решён вопрос с квартирой,он не остановится.
Брюс ВсемогучийВ ответ на незабудка
незабудка
Акуеть!Не дай Бог!..

Но здесь это сейчас не сработает!Если бы он просто её преследовал,то объяснить доходчиво-вариант,даже и бить не надо было,но тут её и преследовать не надо-он её судами замучит.И пока не будет решён вопрос с квартирой,он не остановится.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Он не остановится и когда заберет у неё всё...пока она не перестанет быть жертвой!
НаталиВ ответ на Светоч
Светоч
а это как отпинать его...может и не побежит...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не смешите! он на меня заявы катал, что я его в квартиру не пускаю, на сына родного от первого брака писал, что тот у него канистру и велосипед украл.. мальчик просто забрал свой велик, который ему дедушка подарил..
СветочВ ответ на Натали
Натали
не смешите! он на меня заявы катал, что я его в квартиру не пускаю, на сына родного от первого брака писал, что тот у него канистру и велосипед украл.. мальчик просто забрал свой велик, который ему дедушка подарил..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вот гавнюк!!!!и все же мне кажется, что с такими людьми надо действовать их же методами...
A DВ ответ на Натали
Натали
не смешите! он на меня заявы катал, что я его в квартиру не пускаю, на сына родного от первого брака писал, что тот у него канистру и велосипед украл.. мальчик просто забрал свой велик, который ему дедушка подарил..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У вас есть решение суда, запрещающее бывшему видеться с детьми и находиться поблизости от вас? Если да - подавайте на апелляцию его вселение, а если придет с приставами - тычьте им в лицо этими бумажками. Если нет - срочно добывайте.
НаталиВ ответ на A D
A D
У вас есть решение суда, запрещающее бывшему видеться с детьми и находиться поблизости от вас? Если да - подавайте на апелляцию его вселение, а если придет с приставами - тычьте им в лицо этими бумажками. Если нет - срочно добывайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
судья вчера говорит: это решение было вынесено в 2010м году, с тех пор дети выросли и все изменилось.. похрен ей на это решение
A DВ ответ на Натали
Натали
судья вчера говорит: это решение было вынесено в 2010м году, с тех пор дети выросли и все изменилось.. похрен ей на это решение
СсылкаПожаловаться
История переписки11
У судьи по делам собственности нет компетенции выносить суждения по вопросу психики детей - это 100% материал для прокуратуры.
НаталиВ ответ на A D
A D
У судьи по делам собственности нет компетенции выносить суждения по вопросу психики детей - это 100% материал для прокуратуры.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
сходила в прокуратуру к начальнику отдела по защите прав детей.. она не может ничего сделать.. послала меня в минюст к начальнику.. в итоге меня направили туда, где я уже была и разговаривала..круг замкнулся
Вадим СергеевВ ответ на Натали
Натали
а бывший побежит в ментовку и буду я мужа потом из уголовки вытаскивать..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Решение суда о вселении бывшего в квартиру, наверное, можно оспорить, на основании того, что есть решение суда запрещающее ему видеться с детьми.
НаталиВ ответ на Вадим Сергеев
Вадим Сергеев
Решение суда о вселении бывшего в квартиру, наверное, можно оспорить, на основании того, что есть решение суда запрещающее ему видеться с детьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
пыталась... не смогла
КАК бы не такВ ответ на Натали
Натали
пыталась... не смогла
СсылкаПожаловаться
История переписки9
еще раз- под лежачий камень вода не бежит- привлеките отдел опеки
мерри печенюшкинаВ ответ на Натали
Натали
а бывший побежит в ментовку и буду я мужа потом из уголовки вытаскивать..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
выставь 3/4 на продажу свои...

а то и впрямь инвалидами сделает всех...
никрена у тя ситуация...
Neli ZirulnikВ ответ на Натали
Натали
а бывший побежит в ментовку и буду я мужа потом из уголовки вытаскивать..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Глупости какие всё то что вам советуют :) , не претендуя на "совет в последней инстанции" :) , таки думаю что поступать надо по важности - т.е. важнее ваше здоровье , покой мужа и детей. Значит либо уходить и продолжать войну , либо торговаться с вашим бывшим до посинения , и быть может алименты и 4.000$ это не такая и большая плата за мир , покой и счастье ???Руки , ноги , здоровье , любовь есть ? ,бабки - заработаете.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем