Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Моя ошибка

Я росла в неполной семье. Все детство выслушивала какие конченные люди -моя родня со стороны отца и конечно сам отец. Иногда слышала, что я - М...кое отродье! На М -моя фамилия. Из за этого терпеть не могла ее. И до сих пор не люблю ее произносить, хотя уже поняла, что та родня ничем не хуже и не лучше материнской стороны. Однако принципиально не поменяла фамилию в замужестве. Пусть я и останусь М...ким отродьем. Помню как не любила часть себя из за принадлежности к тому клану. Считала себя второсортной.
Сейчас я нахожусь в межнациональном браке. Мы оба нерусские с мужем. Он любящий отец и муж. На руках носит меня и детей. Заботлив и еще куча положительных черт. Но есть в нем особая гордость за принадлежность к своей нации. Он ее всячески подчеркивает. Бывает, ругает соотечественников,но в основном гордится. Наши дети полукровки. И я обнаружила, что они больше гордятся отцовским и не рады принадлежать к материнской национальности. Видимо, все это происходило постепенно. Жалею, что не пресекла бахвальство мужа изначально. Провожу параллель с собой. Как ненавидела часть себя только из за факта рождения.
Вот такие семена мы можем посеять в душе ребенка, сами того не замечая((( С мужем говорила, но он не признает свои ошибки. Знаю, что он не баран упертый и в душе все понял. Не знаю, получится ли исправить свои ошибки.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Noreen
А если не усложнять и занять свой мозг чем то более приятным?
АнонимВ ответ на Noreen
Noreen
А если не усложнять и занять свой мозг чем то более приятным?
СсылкаПожаловаться
Меня как обухом ударило, когда дочь вслух произнесла мои детские переживания. О своем я молчала.
NoreenВ ответ на Аноним
Аноним
Меня как обухом ударило, когда дочь вслух произнесла мои детские переживания. О своем я молчала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эххзх..у вас реальных проблем нет, похоже..вот вы и наковыриваете их на ровном месте..))
Захария
бахвальство мужа или гордость,национальное самосознание мужа? они знают кто отец по крови,чем он гордится..а знают ли кто мать? мать то имеет национальное самосознание? каким боком ваше неприятие родни и национальности? в чем вы видите ошибку мужа?
ВИШНЯ #
у нас много недокомплектованых палат... вэлкам..
Влад Цепеш
Не ходите таджички за узбеков.
АнонимВ ответ на Влад Цепеш
Влад Цепеш
Не ходите таджички за узбеков.
СсылкаПожаловаться
Не угадал)))
Влад ЦепешВ ответ на Аноним
Аноним
Не угадал)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Табасаранец и еврейка?
АнонимВ ответ на Влад Цепеш
Влад Цепеш
Табасаранец и еврейка?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Еще варианты?))))
Влад ЦепешВ ответ на Аноним
Аноним
Еще варианты?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Айнос и чероки.
АнонимВ ответ на Влад Цепеш
Влад Цепеш
Айнос и чероки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ого!
Влад ЦепешВ ответ на Аноним
Аноним
Ого!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не "ого", а ключ от храма!
Александр Сергеевич
В чем ошибка то ? Че фсе разлюбилась любоф к тому кто на руках носит из-за того , что его нация более национальная ?
Чет ничего не пойму...
Александр Сергеевич
В чем ошибка то ? Че фсе разлюбилась любоф к тому кто на руках носит из-за того , что его нация более национальная ?
Чет ничего не пойму...
СсылкаПожаловаться
Что дети не рады принадлежать к моей нации.
Lodomeria
Мужу не в чем каяться. Не вижу в том, что дети гордятся нацией отца и его родом, ничего плохого.
Это Вам надо с психологом поработать.
АнонимВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Мужу не в чем каяться. Не вижу в том, что дети гордятся нацией отца и его родом, ничего плохого.
Это Вам надо с психологом поработать.
СсылкаПожаловаться
Есть. Иногда у него проскальзывало пренебрежение к другим нациям, в том числе и моей.
LodomeriaВ ответ на Аноним
Аноним
Есть. Иногда у него проскальзывало пренебрежение к другим нациям, в том числе и моей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И поэтому он Вас ахает и заводит с Вами детей?.. Логично)))
Сходите к психологу. Я серьезно.
АнонимВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
И поэтому он Вас ахает и заводит с Вами детей?.. Логично)))
Сходите к психологу. Я серьезно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да. Такой идиотизм. Свысока и даже презрительно смотрит на моих соотечественников. Но при этом целует мои ножки))) И в прямом и переносном смысле.
Элла
Ой,детка,прости мать свою и отпусти это,увидишь,ты н когда больше не обидишься,от это уйдёт просто,обида это то ,сто внутри тебя сидит,но не в других.Насчёт национальности, нууу я видимо расист с рождения, только свою нацию признаю в родне( проблем меньше,ещё в юности это поняла)
АнонимВ ответ на Элла
Элла
Ой,детка,прости мать свою и отпусти это,увидишь,ты н когда больше не обидишься,от это уйдёт просто,обида это то ,сто внутри тебя сидит,но не в других.Насчёт национальности, нууу я видимо расист с рождения, только свою нацию признаю в родне( проблем меньше,ещё в юности это поняла)
СсылкаПожаловаться
Мой тот еще нацист, но это не мешало ему бегать за мной и завоевывать мою любовь. Если б не его настойчивость, фиг бы я связалась не со своей нацией.
лилия*
что посеешь, то и пожнёшь
Марина мари
Не знаю ни одну нацию, которую так ненавидели бы
АнонимВ ответ на Марина мари
Марина мари
Не знаю ни одну нацию, которую так ненавидели бы
СсылкаПожаловаться
Нет у него ненависти. Просто очень развито чувство превосходства над другими.
Павел Мальцев
В огороде бузина. а в Киеве дядька Вопрос то вчем? Вообще-то принято, что дети, по крайней мере если растут в полной межнациональной семье и национальность и вероисповедание берут от отца. Вот у Арбакайте, сама католичка, Никита христианин, Дени мусульманин, ну дочка ладно. маленькая еще
Твоя 1
Нет. Не получится.
Пусть останется все как есть.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем