Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

моя подруга дура или святая?

девочки, тему создаю впервые, но понять ничего не могу. ситуация такова. девушка из очень высокопоставленной семьи, мусульманка, вышла замуж в университете за украинца тремя годами старше ее самой и приехала жить в наш город. она - филолог, он -адвокат. вместе создавали бизнес. сейчас этого бизнеса нет. муж стал отчаянно гулять. когда она рожала второго ребенка, он даже не навестил ее в роддоме. развлекался с очердной большой любовью. воспитание не позволяло ей сообщать родителям. шло время. он стал очень выскооплачиваемым адвокатом. с подругой они разошлись. он купил себе квартиру и дачу. она жила со свекровью. детям он помогает по настроению. старший сейчас заканчивает вуз в другом городе. важно следующее - она никогда не ссорилась с его любовницами. напротив, старалась поддержать, когда он их бросал. пару лет назад они сошлись снова. стали жить вместе в его квартире. я радовалась за обоих. думала. что он остепенился, поумнел, оценил доброту подруги. все-таки мужику 45. не тут то было. появилась 27-летняя любовница, которая родила ему дочь. подруга, зная, как тяжело воспитывать ребенка одной, не возражала против того, чтобы муж помогал им материально, навещал дочь, и даже объяснила сыновьям, что у них родилась сестренка. "в благодарность" девица попросила подругу и ее сына из квартиры. жить пришлось на даче даже зимой. муж гнал их и оттуда. прошлым летом эта скотина отправила свою юную пассию с чадом отдыхать и качестве няньки отправила 13-летнего сына. там девица фестивалила с местными, а полугодовалую сестренку нянчил пацан. недавно я вновь встретила подругу. у девицы обнаружили тяжелое заболевание почек. она не вылазит из больниц. малышка с няней. на выходные " любвеобильный папаша" отдает ее своей бывшей жене. моей подруге. та, принимает ее, как родную. говорит, что малышка ни в чем не виновата, а дети - всегда счастье. так святая она или дура?
отшельник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
114
Юлия Михайловна)))В ответ на отшельник
отшельник
именно так. но я, хотя и сама эгоизмом не отличаюсь (так моя свекровь говорит), вряд ли позволила себя унижать столь длительное время
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на то мы все и разные люди.
Валетта
Некоторые мусульманские женщины воспитаны так. Как бы мужчина не чудил, все равно он бог. И если тебе дасталась тяжелая доля- на то воля Аллаха, нужно смириться. Вообще святая женщина, дай бог ей счастья.
Валерка
То, как вы всё описали, на меня впечатление рассказа о дуре-мазохистке не производит. Скорее уж святая, с редким душевным благородством недоступной для моего лично понимания силой. Я рядом с ней не нахожусь, может и ошибаюсь. Но есть люди, которых несправедливое с ними обращение не... не превращает в грязь, она с них словно стекает, не марает и не проникает внутрь. За себя постоять не могут, но их топчи-не топчи, человечности не теряют, светятся изнутри, словно не от мира сего.
отшельникВ ответ на Валерка
Валерка
То, как вы всё описали, на меня впечатление рассказа о дуре-мазохистке не производит. Скорее уж святая, с редким душевным благородством недоступной для моего лично понимания силой. Я рядом с ней не нахожусь, может и ошибаюсь. Но есть люди, которых несправедливое с ними обращение не... не превращает в грязь, она с них словно стекает, не марает и не проникает внутрь. За себя постоять не могут, но их топчи-не топчи, человечности не теряют, светятся изнутри, словно не от мира сего.
СсылкаПожаловаться
спасибо. вот это о ней. несколько лет назад она осталась без гроша. пошла за копейки носить рекламу в одну из газет. жила зимой с младшим сыном на крохотной дачке, отапливаемой калорифером, мылась в тазике. при этом всем улыбалась говорила, что решила попробовать себя в новом качестве. в результате, когда она в очередной раз пришла выпрашивать рекламу, ей предложили весьма солидное и перспективное место. и это в возрасте "хорошо за 40". она сейчас неплохо подняла эту фирму. естественно, возросла и ее зарплата
Не сахар
Нет, не дура. Нам просто это трудно понять...
ВалеркаВ ответ на Не сахар
Не сахар
Нет, не дура. Нам просто это трудно понять...
СсылкаПожаловаться
Согласна.
Аля Страус
всегда знала что муслимы ебнутные....
Рыбка моя
А она не понимает, как можно по другому
РиммаВ ответ на Рыбка моя
Рыбка моя
А она не понимает, как можно по другому
СсылкаПожаловаться
Инна,так она дура или святая?Ты не ответила на вопрос Ягуси.И ответь,пожалуйста на мой вопрос:как я могу писать цитатами из женских журналов,если я их не читаю?Ты такая странная,землячка))
Рыбка мояВ ответ на Римма
Римма
Инна,так она дура или святая?Ты не ответила на вопрос Ягуси.И ответь,пожалуйста на мой вопрос:как я могу писать цитатами из женских журналов,если я их не читаю?Ты такая странная,землячка))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще-то я обращалась к вам, Римма, на вы. Да ладно, Значит - либо белое, либо черное, либо дура, либо святая - полутонов не бывает? Я то странная, а ты....
Овсянка
хороший человек она. жаль ее. читая подобные, чаще всего хочется сказать дура, а тут почему-то просто жалко и хочется, чтоб у нее все сложилось гуд. хотя и мало в это верится.
Event horizon
А дети действительно ни в чем не виноваты, она права. Святая наверное.
АнонимноВ ответ на Event horizon
Event horizon
А дети действительно ни в чем не виноваты, она права. Святая наверное.
СсылкаПожаловаться
А дети действительно ни в чем не виноваты, она права. Святая наверное.
Она всего лишь нормальная.
Event horizonВ ответ на Анонимно
Анонимно
А дети действительно ни в чем не виноваты, она права. Святая наверное.
Она всего лишь нормальная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она - да, а он?
АнонимноВ ответ на Event horizon
Event horizon
Она - да, а он?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она - да, а он?
А он - просто живёт как живётся, как позволяют ему (или понуждают его ?) обстоятельства и окружающие.
Event horizonВ ответ на Анонимно
Анонимно
Она - да, а он?
А он - просто живёт как живётся, как позволяют ему (или понуждают его ?) обстоятельства и окружающие.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То есть женскую самотверженность мы воспринимаем как данность, а в мужскую слабость "так вышло, понудили или позволили" априори как позволительную слабость...Эхехех)) Старо как мир и все равно как-то не так. Не правильно, черт побери :-))
АнонимноВ ответ на Event horizon
Event horizon
То есть женскую самотверженность мы воспринимаем как данность, а в мужскую слабость "так вышло, понудили или позволили" априори как позволительную слабость...Эхехех)) Старо как мир и все равно как-то не так. Не правильно, черт побери :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
То есть женскую самотверженность мы воспринимаем как данность, а в мужскую слабость "так вышло, понудили или позволили" априори как позволительную слабость...Эхехех)) Старо как мир и все равно как-то не так. Не правильно, черт побери :-))
Да ладно. Люди меж собой мирно договорились - а мы им будем судьями и требовать наказаний? Бред.
Event horizonВ ответ на Анонимно
Анонимно
То есть женскую самотверженность мы воспринимаем как данность, а в мужскую слабость "так вышло, понудили или позволили" априори как позволительную слабость...Эхехех)) Старо как мир и все равно как-то не так. Не правильно, черт побери :-))
Да ладно. Люди меж собой мирно договорились - а мы им будем судьями и требовать наказаний? Бред.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мы не требуем наказаний, мы же понимаем глупость осуждений, просто разглагольствуем на досуге о справедливости)))
Violin
На мой взгляд, она не святая, она - БЛАЖЕННАЯ. Но какие у мусульман порядки семейные, не знаю. Может, у них такое поведение мужчины - норма, хотя вряд ли... Если б жили на её территории, так отец, братья давно бы с ним разобрались.
Ласточка Небесная
дай бог Вашей подруге счастья.
отношение к детям,пусть и не к своим,достойно подражания многим нашим женщинам.
не знаю,как бы я поступила в такой ситуации.боюсь,мне такая широта души не под силу.вот такая я дура.
наверно, не смогла бы поднятся над своей обидой.
а разве меня обидел бы ребёнок?
Ласточка Небесная
дай бог Вашей подруге счастья.
отношение к детям,пусть и не к своим,достойно подражания многим нашим женщинам.
не знаю,как бы я поступила в такой ситуации.боюсь,мне такая широта души не под силу.вот такая я дура.
наверно, не смогла бы поднятся над своей обидой.
а разве меня обидел бы ребёнок?
СсылкаПожаловаться
знаете, я отлично лажу с дочерью мужа от первого брака. но муж мне за это благодарен. он заботиться обо мне, мне верен ( последнее знаю точно, поскольку слишком занят работой, виноградом и своим птичником). а тут муж просто пользуется широтой ее души, ее мягкостью, человечностью и интеллигентностью. я знаю точно, что устала бы от подобного отношения. и с девочкой поставила бы вопрос ребром: или мамаша, и ты отказываешься от малышки и я беру ее под опеку, или избавь меня от страданий видеть ее. я не хочу больше боли. не хочу привязываться к человечеку, которого у меня в любую минуту могут отнять
Римма
Ягуся, с первой темой тебя!!(Забыла поздравить).Это событие,пиши почаще, сейчас мало хороших тем))
ЕЛЕНА ИНКОГНИТО
карма....
катя этина
Эту жертвенность никто и никогда не оценит и врятли ваша подруга когда-либо была счастлива. Мне лично очень жаль таких людей у которых по голове пройдутся а они спасибо говорят. Надеюсь что хотя бы дети ее будут любить так как она того заслуживает
Natali iceВ ответ на катя этина
катя этина
Эту жертвенность никто и никогда не оценит и врятли ваша подруга когда-либо была счастлива. Мне лично очень жаль таких людей у которых по голове пройдутся а они спасибо говорят. Надеюсь что хотя бы дети ее будут любить так как она того заслуживает
СсылкаПожаловаться
Полностью согласна.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем