Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

моя подруга дура или святая?

девочки, тему создаю впервые, но понять ничего не могу. ситуация такова. девушка из очень высокопоставленной семьи, мусульманка, вышла замуж в университете за украинца тремя годами старше ее самой и приехала жить в наш город. она - филолог, он -адвокат. вместе создавали бизнес. сейчас этого бизнеса нет. муж стал отчаянно гулять. когда она рожала второго ребенка, он даже не навестил ее в роддоме. развлекался с очердной большой любовью. воспитание не позволяло ей сообщать родителям. шло время. он стал очень выскооплачиваемым адвокатом. с подругой они разошлись. он купил себе квартиру и дачу. она жила со свекровью. детям он помогает по настроению. старший сейчас заканчивает вуз в другом городе. важно следующее - она никогда не ссорилась с его любовницами. напротив, старалась поддержать, когда он их бросал. пару лет назад они сошлись снова. стали жить вместе в его квартире. я радовалась за обоих. думала. что он остепенился, поумнел, оценил доброту подруги. все-таки мужику 45. не тут то было. появилась 27-летняя любовница, которая родила ему дочь. подруга, зная, как тяжело воспитывать ребенка одной, не возражала против того, чтобы муж помогал им материально, навещал дочь, и даже объяснила сыновьям, что у них родилась сестренка. "в благодарность" девица попросила подругу и ее сына из квартиры. жить пришлось на даче даже зимой. муж гнал их и оттуда. прошлым летом эта скотина отправила свою юную пассию с чадом отдыхать и качестве няньки отправила 13-летнего сына. там девица фестивалила с местными, а полугодовалую сестренку нянчил пацан. недавно я вновь встретила подругу. у девицы обнаружили тяжелое заболевание почек. она не вылазит из больниц. малышка с няней. на выходные " любвеобильный папаша" отдает ее своей бывшей жене. моей подруге. та, принимает ее, как родную. говорит, что малышка ни в чем не виновата, а дети - всегда счастье. так святая она или дура?
отшельник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
114
dintra leis
Женщина поступила по совести... добрая.
Олька...Я
А как это ее родители были не в курсе происходящего?там же браться всякие его должны были быстро на место поставить. странно
отшельникВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
А как это ее родители были не в курсе происходящего?там же браться всякие его должны были быстро на место поставить. странно
СсылкаПожаловаться
не знают они ничего. мама умерла и не узнала. она ездила на родину. говорила, что все отлично и она счастлива
Зинаида Прокофьевна Бунина
По-моему, слабоумная...
Ночь Нежна.....
почитайте " Сонечку " Улицкой....там не так все запущено, но похоже....
Само Совершенство
Она мусульманка, этим все сказано. Они для меня все - не от мира сего.
Хороша Маша да не наша
ну это же надо чтобы именно такому конченому долбо.бу попалась такая продвинутая женщина ! я вот отдаю себе отчет, что на такое не способна. перешагнуть через такое, при этом держаться, не истерить, своих детей против козла папаши не настраивать, да еще и к его ребенку с "человеческих" , а не с "бабских" позиций отнестись. уважения это заслуживает, хотя наверное женщина переживает. и это страшно -загнанные вглубь стрессы бьют по здоровью обычно сильно. я думаю, что она цену своему мужу знает. но просто если мужчина по сути банальный кобель - она видимо решила, что на себе должна вытянуть сохранение семьи ради детей. хотя - врядли это по-бытовому правильно. дети же понимают все.
dog_mar dog_mar
вот тут пишут, что её старания вряд ли оценят. А надо ли ей наше сочувствие или понимание? Она просто живёт, радуется,любит и прощает.И если таких мало-это говорит только о том , что их действительно очень мало.Чистых и светлых, к которым не прилипает. Дай Бог ей счастья,здоровья и любви.А детки -они ведь действительно счастье и у японцев есть замечательная поговорка"Не бывает плохих детей, бывают плохие родители"По крайней мере она не озлобилась за всё что ей сделали и смогла поднятся выше своих обид и принять малышку всем сердцем.Я не знаю какая она, но она мне нравится)
Iron Butterfly
Не понимаю. На себя можно забить,но ущемлять интересы детей-никогда. Загрызла бы
Татьяна Веденеева
У мусульманок не принято жаловаться на мужа. Моя соседка -чеченка говорит, что если бы ее родители узнали, как она живет с мужем, они бы его убили.
Котя Мотя
"так святая она или дура?" Мусульманка, воспитание такое)
Летиция Каста
Святая женщина. Мне б такую подругу. Хотя нет, не надо. Я себя говном буду чуствовать...
Травушка - МуравушкаCarduus
Не думаю, что дура. Но вот, что редкой души и сердца человек - да.
Возможно воспитание, возможно, что-то похожее в семье видела.
Мужик просто сволочь, за что ему такая жена дана была?
Галина Яковлева
Она просто мусульманка. То есть жертва
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем