Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

моя подруга дура или святая?

девочки, тему создаю впервые, но понять ничего не могу. ситуация такова. девушка из очень высокопоставленной семьи, мусульманка, вышла замуж в университете за украинца тремя годами старше ее самой и приехала жить в наш город. она - филолог, он -адвокат. вместе создавали бизнес. сейчас этого бизнеса нет. муж стал отчаянно гулять. когда она рожала второго ребенка, он даже не навестил ее в роддоме. развлекался с очердной большой любовью. воспитание не позволяло ей сообщать родителям. шло время. он стал очень выскооплачиваемым адвокатом. с подругой они разошлись. он купил себе квартиру и дачу. она жила со свекровью. детям он помогает по настроению. старший сейчас заканчивает вуз в другом городе. важно следующее - она никогда не ссорилась с его любовницами. напротив, старалась поддержать, когда он их бросал. пару лет назад они сошлись снова. стали жить вместе в его квартире. я радовалась за обоих. думала. что он остепенился, поумнел, оценил доброту подруги. все-таки мужику 45. не тут то было. появилась 27-летняя любовница, которая родила ему дочь. подруга, зная, как тяжело воспитывать ребенка одной, не возражала против того, чтобы муж помогал им материально, навещал дочь, и даже объяснила сыновьям, что у них родилась сестренка. "в благодарность" девица попросила подругу и ее сына из квартиры. жить пришлось на даче даже зимой. муж гнал их и оттуда. прошлым летом эта скотина отправила свою юную пассию с чадом отдыхать и качестве няньки отправила 13-летнего сына. там девица фестивалила с местными, а полугодовалую сестренку нянчил пацан. недавно я вновь встретила подругу. у девицы обнаружили тяжелое заболевание почек. она не вылазит из больниц. малышка с няней. на выходные " любвеобильный папаша" отдает ее своей бывшей жене. моей подруге. та, принимает ее, как родную. говорит, что малышка ни в чем не виновата, а дети - всегда счастье. так святая она или дура?
отшельник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
114
Домино
мусульмане - кто их разберет...
не параВ ответ на Домино
Домино
мусульмане - кто их разберет...
СсылкаПожаловаться
Че их разбирать. Гарем дом родной. Не знала че ли?
не параВ ответ на не пара
не пара
Че их разбирать. Гарем дом родной. Не знала че ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не понятно- хохол обрезание сделал? Ведет себя чисто по мусульмански.
ДоминоВ ответ на не пара
не пара
Че их разбирать. Гарем дом родной. Не знала че ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да где-то слышала )))
La Media Noche
Я думаю, что дура и очень большая...Себя она не любит, только больно себе и делает, муж ее не любит, потому что постоянные гуляния это не любовь...
Комментарий удален.Почему?
La Media NocheВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
согласна, так оно и есть..
Изольда Штольцман
Она хорошая женщина, хотя мужу надо бы приложить сковородкой по обоим головам, а ребенок действительно не виноват
Елена ЗагородняяВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Она хорошая женщина, хотя мужу надо бы приложить сковородкой по обоим головам, а ребенок действительно не виноват
СсылкаПожаловаться
Согласна- не святая канешна, но добрая и хорошая женщина....Любит , наверное этого супермена престарелого , вот и готова помочь , саможертвенно. А дитя жалко... Скалка по нем плачет...
Елена ЗагородняяВ ответ на Елена Загородняя
Елена Загородняя
Согласна- не святая канешна, но добрая и хорошая женщина....Любит , наверное этого супермена престарелого , вот и готова помочь , саможертвенно. А дитя жалко... Скалка по нем плачет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сорри))) по супермену скалка плачет)
Елена Ельнина
Ни то ни другое.Просто человек такой...такую ее и надо принимать.
Анонимно
Как обычно. Перемешались в кучу люди разных устоев и интересов.
Процент миролюбивых оказался достаточно высок, поэтому обошлось без тяжких телесных повреждений, всем хорошо по-своему.
Ольга Красива
Девочки поддержите вот ЭТУ ТЕМУ! в пользу всего женского населения!
ДЕВУШЕК ОПУСТИЛИ КАК СМОГЛИ!

Сегодня мы проиграли эту ВОЙНУ, А ЗАВТРА ПОБЕДИМ!
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
она просто хороший человек, не знаю, счастливый ли....а насчет ребенка она абсолютно права.
отшельник
человек она потрясающий. великолепно воспитана. в свои 44 очень хороша собой. никогда не ноет, хотя жизнь била и тяжело. не раз оставалась без копейки, но поднималась вновь. просто, я бы, наверное. так не смогла. в конце концов, это его ребенок, пусть он им и занимается
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на отшельник
отшельник
человек она потрясающий. великолепно воспитана. в свои 44 очень хороша собой. никогда не ноет, хотя жизнь била и тяжело. не раз оставалась без копейки, но поднималась вновь. просто, я бы, наверное. так не смогла. в конце концов, это его ребенок, пусть он им и занимается
СсылкаПожаловаться
Так, а если он не хочет ребёнком заниматься, мать ребёнка - тоже не хочет, государство - сами знаете, как занимается. Что ж дитё, закопать в ближайшей канаве? Ваша подруга по-настоящему сильный человек. С большим сердцем.
отшельникВ ответ на Ксанка ЧУДОвище ))
Ксанка ЧУДОвище ))
Так, а если он не хочет ребёнком заниматься, мать ребёнка - тоже не хочет, государство - сами знаете, как занимается. Что ж дитё, закопать в ближайшей канаве? Ваша подруга по-настоящему сильный человек. С большим сердцем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот тока обидно, что эти сволочи вспоминают о ее большем сердце, только когда им нужно, чтобы она решила их проблемы. а бросить малышку на произвол судьбы она точно не может. оправдывается, что играя с ней, она отдыхает от напряженной работы
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на отшельник
отшельник
вот тока обидно, что эти сволочи вспоминают о ее большем сердце, только когда им нужно, чтобы она решила их проблемы. а бросить малышку на произвол судьбы она точно не может. оправдывается, что играя с ней, она отдыхает от напряженной работы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не она оправдывается. Она делает то, что считает правильным. Оправдываться должен бывший и мама малышки. Но такие людишки "всегда правы".
maki
Она святая "дура".Нам таких людей не хватает.
Dolly_Haze
не вижу тут святости, когда люди тебе гадят, а ты им за это помогаешь - это разрушает твою жизнь и развращает людей. Думаю, тут дело в психологических проблемах и специфическом воспитании.
отшельникВ ответ на Dolly_Haze
Dolly_Haze
не вижу тут святости, когда люди тебе гадят, а ты им за это помогаешь - это разрушает твою жизнь и развращает людей. Думаю, тут дело в психологических проблемах и специфическом воспитании.
СсылкаПожаловаться
согласна. на мой взгляд, пресечь ситуацию нужно было много лет назад. строить свою жизнь. в том числе и личную. а любое всепрощение на мой взгляд должно иметь свой предел. не исключено, что если с матерью этой девочки что-то случиться, то ставить наноги ее будет подруга, а отец станет отбиваться от алиментов, как это уже было с сыновьями
абигальВ ответ на отшельник
отшельник
согласна. на мой взгляд, пресечь ситуацию нужно было много лет назад. строить свою жизнь. в том числе и личную. а любое всепрощение на мой взгляд должно иметь свой предел. не исключено, что если с матерью этой девочки что-то случиться, то ставить наноги ее будет подруга, а отец станет отбиваться от алиментов, как это уже было с сыновьями
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна. на мой взгляд, пресечь ситуацию нужно было много лет назад. строить свою жизнь. в том числе и личную. а любое всепрощение на мой взгляд должно иметь свой предел. не исключено, что если с матерью этой девочки что-то случиться, то ставить наноги ее будет подруга, а отец станет отбиваться от алиментов, как это уже было с сыновьями

Не можно,а нужно! Ведь не тока себя терзает,а и детей в придачу!
отшельникВ ответ на абигаль
абигаль
согласна. на мой взгляд, пресечь ситуацию нужно было много лет назад. строить свою жизнь. в том числе и личную. а любое всепрощение на мой взгляд должно иметь свой предел. не исключено, что если с матерью этой девочки что-то случиться, то ставить наноги ее будет подруга, а отец станет отбиваться от алиментов, как это уже было с сыновьями

Не можно,а нужно! Ведь не тока себя терзает,а и детей в придачу!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я почему-то притчу вспомнила. умер врач и попал в ад. взмолился доктор: "за что! я ведь всю жизнь избавлял людей от страданий". господь ответил: "Я посыла людям страдания, чтобы они задумались, а ты мешал мне в этом". иногда мне кажется, что излишним альтруизмом люди развращают других, показывая им, что делать гадости можно безнаказанно
абигальВ ответ на отшельник
отшельник
я почему-то притчу вспомнила. умер врач и попал в ад. взмолился доктор: "за что! я ведь всю жизнь избавлял людей от страданий". господь ответил: "Я посыла людям страдания, чтобы они задумались, а ты мешал мне в этом". иногда мне кажется, что излишним альтруизмом люди развращают других, показывая им, что делать гадости можно безнаказанно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и я про то! (хотя сама не ах....тоже прощаю и жалею тех,кого и не следовало бы,но я хоть это из далека делаю и не принуждаю близких платить за мои слабости...)
отшельникВ ответ на абигаль
абигаль
Вот и я про то! (хотя сама не ах....тоже прощаю и жалею тех,кого и не следовало бы,но я хоть это из далека делаю и не принуждаю близких платить за мои слабости...)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
жизнь научила меня следующему: помогай тем, кто хочет сам себе помочь и готов приложить для этого усилия. протяни палец, но не руку, дабы по руке, не смогли залезть к тебе на шею. тут доброта идет уже за гранью самоотречения и самоуничижения. хуже другое - сыновья могут решить. что именно таким образом можно и нужно вести себя с женами
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем