Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Моя подруга-послушная жена.

Вот уже год размышляю над произошедшим. Может вы поможете разобраться
Дружили с подругой с самого рождения (минимум лет 40). Как говориться и в горе и в радости вместе. Для всех моих близких она была, как родная. Короче она -большая и неотъемлемая часть моей жизни. На одной из вечеринок, когда все были немножко нетрезвыми у меня произошел незначительный конфликт с ее мужем (впервые за 20 лет их совместной жизни). Причем, он первый опустился до оскорблений членов моей семьи , на что я ответила взаимным оскорблением в его адрес.
Считаю, что между близкими людьми бывает всякое, нужно уметь решать конфликты. Попросить извинения друг у друга и не раздувать все до необъятных размеров, тем более такое было впервые и все были выпившие. Так вот, не смотря на то, что оскорбления мои звучали в ответ на его, меня он выставил в глазах подруги виноватой и запретил ей общаться со мной. Дружили семьями, в том числе и наши младшие дети. До этого виделись каждый день, день начинался и заканчивался звонками друг другу. Подруга попыталась переубедить мужа, что так нельзя. Он сказал, что разведется с ней, если узнает о нашем общении. Хотя, я вас уверяю, никаких ужасных вещей я ему не сказала, просто ответила оскорблением на оскорбление. Короче, несколько месяцев я рыдала, тяжело пережила разрыв с подругой. Если бы она сказала, чтобы я потерпела, может перебесится. А она полностью встала на его сторону, хотя мое оскорбление было ответным, они это в расчет не брали. То что он оскорбил меня и моего мужа, даже не обсуждалось. Да и такой конфликт просто смешон. Когда ей свидетели этого конфликта говорили, что в конфликте виноват он, и что так с подругами не поступают, разрешил муж-дружишь, запретил-пошла на фиг. Она отвечала:"Ага, а если б вашего мужа так обозвали?!!!". Потом еще добрые люди рассказали, что все тайны, которые я ей доверяла, она без зазрения совести рассказывала очень многим, причем такие вещи, которые я не могла доверить никому, кроме нее. Теперь она видите ли страдает , ей не хватает меня, муж наконец разрешил ей общаться со мной. То есть,. меня и всех моих родных можно выкинуть из жизни, когда муж ее захочет, а разрешит-позвать обратно. Смотрю я на нее теперь другими глазами, оборвалось что-то у меня внутри. Но теперь в дружбу я не верю, хоть и жила с верой в нее 40 лет, а это очень немало. Смешной рассказ получился, какой-то детский. Может я не права в чем-то и не стоит на нее держать зла? Хотя я уже не злюсь, а просто не верю в ее дружбу. Если она так поступила раз, то где гарантия, что по приказу мужа она не выбросит меня опять, как котенка?
Елена Журавель
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
13
Елена Середа
Не, она уже не подруга. А Вы ей тоже скажите, что Вам муж запретил с ней общаться после таких открытий. Пусть по-детски, но зато тем же концом, потому же месту.
Esperanza
Подружка одна подушка. Не верю в женскую дружбу
Наталья Иванова
Согласна с Esperanza. У меня была ситуация похожая. Правда без ругани, без оскорблений. Просто перестала верить в дружбу самой лучшей подруги. Не на пустом месте. Описывать не имеет смысла. Но факт остается фактом - женской дружбы не существует. Для меня мой муж заменил всех подруг. Так легче намного.
анна тетерская
к сожалению, не редкая ситуация, и когда в нее втыкается мужчина, то он и выигрывает, жаль разочаровываться, тяжело и больно, попробуйте применить к себе поговорку, что если от вас ушла невеста, то не известно, кому павезло, может этот случай избавил вас от других , более серьезных переживаний? все к лучшему, поверьте, милая,
Елена ЖуравельВ ответ на анна тетерская
анна тетерская
к сожалению, не редкая ситуация, и когда в нее втыкается мужчина, то он и выигрывает, жаль разочаровываться, тяжело и больно, попробуйте применить к себе поговорку, что если от вас ушла невеста, то не известно, кому павезло, может этот случай избавил вас от других , более серьезных переживаний? все к лучшему, поверьте, милая,
СсылкаПожаловаться
Спасибо за понимание.
Эльфа
похожий случай был. С подругой после долгого перерыва общаться опять начали, но с ней я теперь далеко не всем делюсь. Начние лучше дневник для особых мыслей вести. А подруга....Меня теперь если спрашивают - я говорю что у меня нет друзей, есть только хорошие знакоме.
Голубка Желанная
В дружбу не верите, а в любовь? Значит ее любовь к мужу значительнее, чем ваша дружба. Или скорее всего подгнившей была ваша дружба и все ваши родственники в семье вашей подруги обсуждались, коль нашлось за что и знать кого оскорблять из ваших членов семьи. Доводы мужа вашей подруги были наверно очень убедительными в отношении вашей дружбы.
В вашей дружбе произошла трещина, а скорей всего она дала свое начало не на последней гульке, а еще раньше.
Обл@кОеЖkA
женской дружбы нет,и быть не может!
dintra leis
Женщины все одинаковы - курицы...)))
Mila Negina
sluchaetsja zhenskaja druzhba, no nevsegda tam, gde mi ozhidaem. menja tozhe predala i obidela podruga 14 let druzhili. snachala perezhivala, a potom otpustila. tozhe oborvalos chto-to.zachem nam ludi, kotorie nas ne cenjat. est na svete horoshie druzja, oni vam vstretjatsja, zhizn na etom ne zakonchena...i voobwe, mozhet eta istoria ee chemu-nibud nauchit, prioriteti rasstavljat a ne pod chuzhuu dudochku pljasat.
Ларчик*
Переоценка ценностей происходит рано или поздно. Муж подруги - примитивный, закомплексованный болван, а она ему под стать. Умная жена смогла бы разрулить ситуацию, а не идти на поводу. Вы уже не сможете общаться, как раньше. Возможно, вы раньше чего-то в подружке не замечали. А в дружбу верьте, люди разные. Может, эта ситуация была вам послана свыше.
ТАНЯ
просто ваша подруга не имеет своего личного мнения и неумеет отстаивать себя и свои интересы. Такой она человек,с таким характером. Неужели вы за 40 лет не разглядели в ней этих качеств? примите это как факт и любите такой какая она есть,40 лет немалый срок,есть что терять....
ТАНЯ
и ситуация у меня похожая. Против нашей дружбы и мать подруги и её муж(бывший),но общаться она со мной не перестала,скрывала наше общение от них. Обидно было что меня она не защищает и не отстаивает перед ними....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем