Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Моя подруга вышла замуж за иностранца. Но он не спешит сообщить о их новом статусе родным.

Моя подруга, назовем ее Алиса, долго шла к этому знаменательному дню. Сначала был выбор потенциального жениха на сайте знакомств. Потом длительная притирка к друг другу, причем учитывая  менталитет русской женщины, терзаний и сомнений было озвучено больше с ее стороны. Он, как истинный ирландец, тоже переживал и боялся, но чаще молчал. А она с жалобами подругам на его инфантильность, на то, что он не вкладывается в отношения, как она. На ее постоянное одиночество и непереносимость обычаев в его большой семье. К слову, "мальчику" на момент брака уже случилось 45+. И до этого времени он ни разу (!) не был женат. 
Все это, никак не отпугнуло мою бесстрашную Алису, и летом прошлого года была регистрация в России. По законам его страны, это ничего не значит. То есть официально в Ирландии, он свободен. От всего, от обязательств, он финансовых отношений, и от возможных будущих детей. 
К тому же до сих пор, новоиспеченный муж, не известил своих родных (братья, сестра и мать) о свершившемся факте. 
Неделю назад, Алиса выложила это все мне в уютном ресторанчике, и спросила: "Что мне делать? Я хочу семью, я хочу уверенности в будущем. Я хочу купить квартиру в ипотеку, и не знаю, как я могу рассчитывать на него". Я не знала, что ей ответить. Простые ответы типа: Разводись. Или, А зачем ты вообще за него замуж выходила, когда видела, что все это так и будет. - не подходят. Она такие доводы не слышит........ 
Что посоветуете? 
МариЭн
Benavidez Martines Maria (BMM)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
милованова
А подруге сколько?
Комментарий удален.Почему?
Benavidez Martines Maria (BMM)В ответ на Dmitry Afanasyev
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Подруге 30 лет
АЛЕК ВЯТИЧ
верить иностранцу
Мари Фарт
Прикольно, тихарик знатный, фиг что ждать от такого)
Алиса Селезнёва
Мариэн. Меня так человек из прошлой жизни называл.больше никому в голову не приходило..
Енотик Филя
а он то зачем на ней женился тогда, если ему ничего не нужно. еще с нее в будущем что-то поиметь хочет?
Маришка
Meteora
ну, от детей не отделается, хоть они признанные, хоть нет.
Жужа
Квартиру в ипотеку она где хочет взять? И вообще где жить собирается - там или в России?
Захария
а каков он - истинный ирландец? мне просто стало интересно.. "как истинный ирландец, тоже переживал и боялся, но чаще молчал"..это истинные ирландцы так себя ведут?
Wake Up NeoВ ответ на Захария
Захария
а каков он - истинный ирландец? мне просто стало интересно.. "как истинный ирландец, тоже переживал и боялся, но чаще молчал"..это истинные ирландцы так себя ведут?
СсылкаПожаловаться
не е они много бухают и матерятся)))))))))))))))))))
ЗахарияВ ответ на Wake Up Neo
Wake Up Neo
не е они много бухают и матерятся)))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я книжки читала и была в ирландии. и по работе двоих знаю...может они не истинные,конечно...вот интересуюсь...
MikeВ ответ на Захария
Захария
а каков он - истинный ирландец? мне просто стало интересно.. "как истинный ирландец, тоже переживал и боялся, но чаще молчал"..это истинные ирландцы так себя ведут?
СсылкаПожаловаться
бухари они все/)))
ЗахарияВ ответ на Mike
Mike
бухари они все/)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
про всех не скажу...всех не знаю. один из тех, кого знаю лично - трезвенник...не типичный,видимо)
Лошадь в полоску
Эти вопросы одна должна спросить в уютном ресторанчике у мужа,а не у вас
Друг
пофикк нам твоя подруга
ты про себя замути чего-нибудь!
Wake Up Neo
чо помоложе не могла найти чтоль)))))))))))))))))) а жить они в России собираются??? Я думаю, жених еще просто в шоке)) скоро отойдет и всех оповестит
kitma
Надо было все таки испугаться....
Плохая девочка
главное замуж, вот о чём думают люди
Каин Декард
Я посоветую вашей подруге скорее место на кладбище найти и помереть там . Жизнь она свою спустила в унитаз . Много девочек молодых хотят за иностранца но ни в всех выходит ! Ими пользуются и выбрасывают ни с чем ! А они потом мозг начинают промывать молодым и не опытным как им было хорошо жить в другой стране
Оксана В ответ на Каин Декард
Каин Декард
Я посоветую вашей подруге скорее место на кладбище найти и помереть там . Жизнь она свою спустила в унитаз . Много девочек молодых хотят за иностранца но ни в всех выходит ! Ими пользуются и выбрасывают ни с чем ! А они потом мозг начинают промывать молодым и не опытным как им было хорошо жить в другой стране
СсылкаПожаловаться

Крокодил Хуфу
Вообще-то ирландцы, наоборот, считают себя самыми говорливыми людьми. И полагают, что их фиг кто заткнуть может. Тем более, они исторически всегда относятся с большой симпатией к России и русским.
Странная у вас история какая-то.
Маруся МаруськаВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Вообще-то ирландцы, наоборот, считают себя самыми говорливыми людьми. И полагают, что их фиг кто заткнуть может. Тем более, они исторически всегда относятся с большой симпатией к России и русским.
Странная у вас история какая-то.
СсылкаПожаловаться
Может он не ирландец , вот и молчит, выдать себя боится)
maria vasilchenko
У подруги вашей есть хороший урок ...шла хорошо к своей цели ,или пусть додавливает на поспись в его стране (если видит смысл в этом *только ее выгода)
Если нет выгод,то лучше нужно заканчивать этот театр))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем