Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Моя полнота не нравится мужу

Родила три с половиной месяца назад. Сильно поправилась (больше 20 кг), чтобы начать худеть перевела ребенка на ИВ. Похудение идёт, но пока очень медленно. Муж говорит у меня всё "колышется". Неделю назад увидела его переписку с другой девушкой, пишет -вы прекрасны, давайте познакомимся. Что мне делать... настроение ниже некуда, чувствую себя гадко, что сына лишила молока и у него теперь проблемы с животиком и от мужа нет спокойствия в этот период.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
978
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
КамчаткаВ ответ на Алексей 99
Комментарий удален.Почему?
История переписки24
Правда глаза колет?
Елена ПоповаВ ответ на Камчатка
Камчатка
Никакого издевательства в смеси нет.Все эти разговоры о космической пользе грудного молока - фикция.Это надо жить на свежем воздухе,есть продукты со своего подворья,чтобы молоко было на 5+.А у горожанок с продуктами из "Пятерочки" да с загазованным воздухом молоко-то их полное г...Детей по большому счету не устраивает это молоко ни по качеству,ни по количеству.Ноет этот ребенок,висящий в слинге,и мать от недосыпа страдает.А нормальную смесь развел,ребенок наелся и спит себе довольный.
СсылкаПожаловаться
История переписки21

МаргаритаВ ответ на Камчатка
Камчатка
Никакого издевательства в смеси нет.Все эти разговоры о космической пользе грудного молока - фикция.Это надо жить на свежем воздухе,есть продукты со своего подворья,чтобы молоко было на 5+.А у горожанок с продуктами из "Пятерочки" да с загазованным воздухом молоко-то их полное г...Детей по большому счету не устраивает это молоко ни по качеству,ни по количеству.Ноет этот ребенок,висящий в слинге,и мать от недосыпа страдает.А нормальную смесь развел,ребенок наелся и спит себе довольный.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Вот кто мешает покупать продукты не в пятерке, не сказать что там цены на много ниже чем в азбуке, но если жрать колбасу и закусывать это конфетами не известно из чего, тогда да, пользы в молоке мало. Самое дорогое всегда полуфабрикаты и сладости. ГВ, во первых дешевле, если не сказать бесплатно, но вторых влияет на фигуру в лучшую сторону, опять же если есть на двоих, а не за двоих, и ещё один не маловажный плюс, это спокойствие не только малыша, но и мамы, когда малыш ест, всегда наступает расслабление и у мамы. Если чё, я двоих кормила сама. Когда муж мне сказал через два месяца что нужно качать пресс - был послан (послать было трудно, но взвесив всё, поняла что дитё дороже), и прошло уже больше 10 лет, а смотрит на меня с обожанием.
КамчаткаВ ответ на Маргарита
Маргарита
Вот кто мешает покупать продукты не в пятерке, не сказать что там цены на много ниже чем в азбуке, но если жрать колбасу и закусывать это конфетами не известно из чего, тогда да, пользы в молоке мало. Самое дорогое всегда полуфабрикаты и сладости. ГВ, во первых дешевле, если не сказать бесплатно, но вторых влияет на фигуру в лучшую сторону, опять же если есть на двоих, а не за двоих, и ещё один не маловажный плюс, это спокойствие не только малыша, но и мамы, когда малыш ест, всегда наступает расслабление и у мамы. Если чё, я двоих кормила сама. Когда муж мне сказал через два месяца что нужно качать пресс - был послан (послать было трудно, но взвесив всё, поняла что дитё дороже), и прошло уже больше 10 лет, а смотрит на меня с обожанием.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
ГВ далеко недешево.Кормящая мать должна есть отборные продукты - свежую печенку,белое куриное мясо,свежее,а не порошковое молоко.И так далее.И насчет расслабления я с вами поспорю - какое расслабление может быть у постоянного недосыпающего человека ночью и замотанного днем от кормлений по требованию?
ОМВ ответ на Камчатка
Камчатка
ГВ далеко недешево.Кормящая мать должна есть отборные продукты - свежую печенку,белое куриное мясо,свежее,а не порошковое молоко.И так далее.И насчет расслабления я с вами поспорю - какое расслабление может быть у постоянного недосыпающего человека ночью и замотанного днем от кормлений по требованию?
СсылкаПожаловаться
История переписки23
а на ИВ ее можно и не кормить по-человечески - обойдется?
КамчаткаВ ответ на ОМ
ОМ
а на ИВ ее можно и не кормить по-человечески - обойдется?
СсылкаПожаловаться
История переписки24
На ИВ она может есть только то,что есть.
ОМВ ответ на Камчатка
Камчатка
На ИВ она может есть только то,что есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки25
а что на ГВ надо есть исключительно черную икру?
КамчаткаВ ответ на ОМ
ОМ
а что на ГВ надо есть исключительно черную икру?
СсылкаПожаловаться
История переписки26
Не помешало бы.
amoremioВ ответ на Камчатка
Камчатка
Никакого издевательства в смеси нет.Все эти разговоры о космической пользе грудного молока - фикция.Это надо жить на свежем воздухе,есть продукты со своего подворья,чтобы молоко было на 5+.А у горожанок с продуктами из "Пятерочки" да с загазованным воздухом молоко-то их полное г...Детей по большому счету не устраивает это молоко ни по качеству,ни по количеству.Ноет этот ребенок,висящий в слинге,и мать от недосыпа страдает.А нормальную смесь развел,ребенок наелся и спит себе довольный.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Категорически поддерживаю!!!
ТошкаВ ответ на Камчатка
Камчатка
Никакого издевательства в смеси нет.Все эти разговоры о космической пользе грудного молока - фикция.Это надо жить на свежем воздухе,есть продукты со своего подворья,чтобы молоко было на 5+.А у горожанок с продуктами из "Пятерочки" да с загазованным воздухом молоко-то их полное г...Детей по большому счету не устраивает это молоко ни по качеству,ни по количеству.Ноет этот ребенок,висящий в слинге,и мать от недосыпа страдает.А нормальную смесь развел,ребенок наелся и спит себе довольный.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Как минимум похудеть быстрее можно на ГВ:и питание у мамы правильное и дополнительный расход коллорий.Это если цель была похудеть
наталия В ответ на Камчатка
Камчатка
Никакого издевательства в смеси нет.Все эти разговоры о космической пользе грудного молока - фикция.Это надо жить на свежем воздухе,есть продукты со своего подворья,чтобы молоко было на 5+.А у горожанок с продуктами из "Пятерочки" да с загазованным воздухом молоко-то их полное г...Детей по большому счету не устраивает это молоко ни по качеству,ни по количеству.Ноет этот ребенок,висящий в слинге,и мать от недосыпа страдает.А нормальную смесь развел,ребенок наелся и спит себе довольный.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Женщины сколько вам лет, действительно правду говорится - не стыдно дураком родиться, стыдно дураком умереть. Как может материнское молоко не быть полезным, у природы все продумано в отличии от людей. Разными ОРЗ дети и должны болеть, они знакомятся с разными вирусами, инфекциями без этого иммунитет не приобретается. Это норма. А при ИВ дети болеют меньше потому что во всех смесях( и не особо и скрывают) антибиотики да еще и ГМО и на самом деле детей этих стоит пожалеть, но другое дело когда нет иного выхода.Но не надо с умным видом хаять материнское молоко, вы не умнее природы.
КамчаткаВ ответ на наталия
наталия
Женщины сколько вам лет, действительно правду говорится - не стыдно дураком родиться, стыдно дураком умереть. Как может материнское молоко не быть полезным, у природы все продумано в отличии от людей. Разными ОРЗ дети и должны болеть, они знакомятся с разными вирусами, инфекциями без этого иммунитет не приобретается. Это норма. А при ИВ дети болеют меньше потому что во всех смесях( и не особо и скрывают) антибиотики да еще и ГМО и на самом деле детей этих стоит пожалеть, но другое дело когда нет иного выхода.Но не надо с умным видом хаять материнское молоко, вы не умнее природы.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Природа задумала материнское молоко,когда не было хорошего импортного питания.Когда ходили в шкурах и спали в пещерах.
LawyerВ ответ на Камчатка
Камчатка
Никакого издевательства в смеси нет.Все эти разговоры о космической пользе грудного молока - фикция.Это надо жить на свежем воздухе,есть продукты со своего подворья,чтобы молоко было на 5+.А у горожанок с продуктами из "Пятерочки" да с загазованным воздухом молоко-то их полное г...Детей по большому счету не устраивает это молоко ни по качеству,ни по количеству.Ноет этот ребенок,висящий в слинге,и мать от недосыпа страдает.А нормальную смесь развел,ребенок наелся и спит себе довольный.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Вы бы хоть подтверждали свои измышления доказательствами!! Где исследования сравнивающие состав грудного молока селянок и горожанок??? Можете не верить, но состав грудного молока даже у женщин живущих на разных континентах примерно одинаковый.
КамчаткаВ ответ на Lawyer
Lawyer
Вы бы хоть подтверждали свои измышления доказательствами!! Где исследования сравнивающие состав грудного молока селянок и горожанок??? Можете не верить, но состав грудного молока даже у женщин живущих на разных континентах примерно одинаковый.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
А вы сдайте свое молоко на анализ,если оно у вас есть.Там и будет видно,какое оно у вас,достаточное ли содержание жира,витаминов,минералов.А кормить ребенка "тощим" голубоватого оттенка молоком не полезно ни фига.Чтобы он,бедный,поскуливал от голода,не набирал вес и постоянно беспокоился.
LawyerВ ответ на Камчатка
Камчатка
А вы сдайте свое молоко на анализ,если оно у вас есть.Там и будет видно,какое оно у вас,достаточное ли содержание жира,витаминов,минералов.А кормить ребенка "тощим" голубоватого оттенка молоком не полезно ни фига.Чтобы он,бедный,поскуливал от голода,не набирал вес и постоянно беспокоился.
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Из какого леса Вы вышли? ))) Если не знаете, что "голубое" молоко - это переднее молоко, которое и должно быть более жидким, его назначение - утолять жажду. А голод ребёнок насыщает задним молоком - более жирным и густым. Вы наверно из поколения моей мамы, которая тоже мне пыталась толковать про "голубое молоко" и "слабую грудь". Бред сивой кобылы эти байки.
Увы, сдавать уже нечего, но своих мальчишек кормила 1,5 и 2 года соответственно. Росли хорошо, прикормы начинала в полгода.

А у Вас искусственники?
КамчаткаВ ответ на Lawyer
Lawyer
Из какого леса Вы вышли? ))) Если не знаете, что "голубое" молоко - это переднее молоко, которое и должно быть более жидким, его назначение - утолять жажду. А голод ребёнок насыщает задним молоком - более жирным и густым. Вы наверно из поколения моей мамы, которая тоже мне пыталась толковать про "голубое молоко" и "слабую грудь". Бред сивой кобылы эти байки.
Увы, сдавать уже нечего, но своих мальчишек кормила 1,5 и 2 года соответственно. Росли хорошо, прикормы начинала в полгода.

А у Вас искусственники?
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Я вышла из семьи врачей,а вы пасетесь по форумам среди таких же - переднее молоко,заднее молоко,водой ребенка не поить,сиську давать по требованию ребенку,который висит в слинге.А то,что молоко - это для ребенка ЕДА,которая должна быть питательной,а отсутствие воды в организме ведет к проблемам с почками для вас неведомо.По вашему вопросу - детей своих я кормила грудью.Старшего недолго,врать не буду.Когда поняла,что молока мало,перевела на ИВ.Младшего кормила до 2 лет.Но докармливала,естественно.Потому что родился он весом в 4,5 кг,в 6 месяцев весил 9 кг,в год 13,5 кг.Сколько по-вашему я должна была иметь молока,чтобы удовлетворить его аппетит?Бидон?Можете не отвечать.Человек,который о советах своей матери отзывается как о бреде сивой кобылы и хамящей постороннему человеку,мне не интересен.
LawyerВ ответ на Камчатка
Камчатка
Я вышла из семьи врачей,а вы пасетесь по форумам среди таких же - переднее молоко,заднее молоко,водой ребенка не поить,сиську давать по требованию ребенку,который висит в слинге.А то,что молоко - это для ребенка ЕДА,которая должна быть питательной,а отсутствие воды в организме ведет к проблемам с почками для вас неведомо.По вашему вопросу - детей своих я кормила грудью.Старшего недолго,врать не буду.Когда поняла,что молока мало,перевела на ИВ.Младшего кормила до 2 лет.Но докармливала,естественно.Потому что родился он весом в 4,5 кг,в 6 месяцев весил 9 кг,в год 13,5 кг.Сколько по-вашему я должна была иметь молока,чтобы удовлетворить его аппетит?Бидон?Можете не отвечать.Человек,который о советах своей матери отзывается как о бреде сивой кобылы и хамящей постороннему человеку,мне не интересен.
СсылкаПожаловаться
История переписки25
Из семьи врачей? Ну тогда все понятно))) Антибиотики для профилактики не едите? ))) Советская доктрина была направлена на как можно более раннее отлучение матери от ребёнка и перевод на ИВ. Уж постыдились бы, дочь врачей, как можно оперировать выражениями "голубое молоко", и не знать про переднее и заднее молоко? Даже Комаровский стал апологетом ГВ. Вы несете откровенную чушь, когда рассуждаете о вещах, которые сами не прошли. Кормление по требованию вовсе не означает бесконтрольное висение ребёнка на груди. Грудное молоко - это и еда, и питьё, допаивание требуется только в случае сильного обезвоживания (понос, повышенная температура) либо детям на ИВ, так как ни одна смесь не является идеально сбалансированным продуктом (в отличие от материнского молока). Вас никто не осуждает за докармливание, но Вы не должны прошловековую чушь выдавать за истину. Почитайте хотя бы рекомендации ВОЗ.
LanamusВ ответ на Алексей 99
Алексей 99
до двух - это мало.. надо было до школы..
не надо в крайности впадать..
у анонимки крыша поехала- в угоду придатку в штанах издеваться над ребенком
СсылкаПожаловаться
История переписки20
А кто кормит больше года, видимо хотят зависимости ребёнка от матери - психологического симбиоза.
ПандаВ ответ на astilbe.m
astilbe.m
У меня кончилось молоко на 4м месяце. Сын рос на ИВ. А вот внука кормили до двух лет. И болеет он намного больше, чем сын. Все очень индивидуально.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
У вас обстоятельства. А автор умышленно лишила ребенка естественного вскармливания. Это ненормально.
Елена ИвановаВ ответ на Елена Воронина
Елена Воронина
Вырастет, конечно, и на ИВ. Но иммунитета изначально она его лишила, т.к. хороший иммунитет закладывается в организме ребенка именно благодаря ГВ.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Не всегда так.Вот у меня не было молока.Вообще не было.Дети выросли на ИВ.Дети ттт не болеют,ну раз в год простудой.
Красотуля КрасотьевнаВ ответ на Елена Воронина
Елена Воронина
Вырастет, конечно, и на ИВ. Но иммунитета изначально она его лишила, т.к. хороший иммунитет закладывается в организме ребенка именно благодаря ГВ.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
А потом будет аллергиком. ИВ - только по причине болезни или отсутствия молока. ИВ - нестожены и прочие гадости. Сплошь химия, а потом удивляемся, что дети больные, в 11 лет тяжелый диабет и прочее. Вижу, насколько стало больше больных детей.
Красотуля Красотьевна
А потом будет аллергиком. ИВ - только по причине болезни или отсутствия молока. ИВ - нестожены и прочие гадости. Сплошь химия, а потом удивляемся, что дети больные, в 11 лет тяжелый диабет и прочее. Вижу, насколько стало больше больных детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки19

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем