Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Моя речь

У меня такая проблема: я заикаюсь и иногда мне просто лишний раз не хочется разговаривать. А тут недавно я устроилась на новую работу и часто приходится разговаривать по телефону, с коллегами и другими людьми. К новым коллегам я еще не привыкла и даже когда я знаю ответ на какой-либо вопрос по работе я просто могу промолчать и не ответить..Как же себя пересилить?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
Cherry
говорить-говорить-говорить. в большинстве своем, люди доброжелательны и терпеливы и с пониманием относятся к людям с такими нарушениями речи. а дома - петь. много-много
МилаВ ответ на Cherry
Cherry
говорить-говорить-говорить. в большинстве своем, люди доброжелательны и терпеливы и с пониманием относятся к людям с такими нарушениями речи. а дома - петь. много-много
СсылкаПожаловаться

ZaraZaВ ответ на Cherry
Cherry
говорить-говорить-говорить. в большинстве своем, люди доброжелательны и терпеливы и с пониманием относятся к людям с такими нарушениями речи. а дома - петь. много-много
СсылкаПожаловаться

CherryВ ответ на ZaraZa
ZaraZa

СсылкаПожаловаться
История переписки2


меррси
Артур КоршакВ ответ на Cherry
Cherry
говорить-говорить-говорить. в большинстве своем, люди доброжелательны и терпеливы и с пониманием относятся к людям с такими нарушениями речи. а дома - петь. много-много
СсылкаПожаловаться
плюсую
Галина СмирноваВ ответ на Cherry
Cherry
говорить-говорить-говорить. в большинстве своем, люди доброжелательны и терпеливы и с пониманием относятся к людям с такими нарушениями речи. а дома - петь. много-много
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю....у меня младший брат после пожара сильно заикался...я его заставляла все слова именно петь...теперь только иногда проскальзывает...если уж очень сильно волнуется.
Галина Смирнова
Поддерживаю....у меня младший брат после пожара сильно заикался...я его заставляла все слова именно петь...теперь только иногда проскальзывает...если уж очень сильно волнуется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и я слышала, что какой то певец (наш, отечественный) заикался, но переборол это когда занялся пением
Светлана РейманВ ответ на Cherry
Cherry
вот и я слышала, что какой то певец (наш, отечественный) заикался, но переборол это когда занялся пением
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Митя Фомин из Hi-Fi
Светлана Рейман
Митя Фомин из Hi-Fi
СсылкаПожаловаться
История переписки4
фу как он меня бесит )
Черная_гитара
Автор, вам сколько лет? Мне вот 31 и я заикаюсь с рождения. Тем не менее, на всех моих рабочих местах ко мне очень хорошо относились, у меня есть друзья, семья и все другое, что бывает у нормальных людей... К сожалению, заикание у взрослых вылечить намного сложнее, чем у детей. Как мне говорил психотерапевт - больше половины успеха - это настрой самого заикающегося. Главное - убедить себя в том, что это нормально. Ибо от волнения заикание только усиливается. Лично мне помогает глицин курсами. ПОмогает на несколько месяцев
Василиса
скоро уволят значит. походите к логопеду.
Черная_гитараВ ответ на Василиса
Василиса
скоро уволят значит. походите к логопеду.
СсылкаПожаловаться
логопед тут не помощник
ВасилисаВ ответ на Черная_гитара
Черная_гитара
логопед тут не помощник
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а кто лечит заикание? вот к нему и надо идти.
Василиса
а кто лечит заикание? вот к нему и надо идти.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Заикание до определенного возраста поправимо. Зависит еще и по какой причине заикание
Черная_гитараВ ответ на Василиса
Василиса
а кто лечит заикание? вот к нему и надо идти.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
логопед лечит у детей. У взрослых - это уже психотерапевт нужен.
Черная_гитара
И если говорите, никуда не торопитесь. Говорите лучше помедленнее
Irina
Ставить речь и голос.
Карл и Клары украл кораллы и т.д.)))
Ирина
Заикание лечится вроде бы давно уже?
Если от волнения, то привыкнете на новой работе и пройдёт. Можно тренироваться говорить на диктофон и слушать, находить проблемные места и работать над ними.
Ну или работу сменить на ту, где не надо общаться с людьми.
Черная_гитараВ ответ на Ирина
Ирина
Заикание лечится вроде бы давно уже?
Если от волнения, то привыкнете на новой работе и пройдёт. Можно тренироваться говорить на диктофон и слушать, находить проблемные места и работать над ними.
Ну или работу сменить на ту, где не надо общаться с людьми.
СсылкаПожаловаться
скажите, пожалуйста, насколько давно, где и как? Если не знаете, не вводите автора в заблуждение
Черная_гитара
скажите, пожалуйста, насколько давно, где и как? Если не знаете, не вводите автора в заблуждение
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Со мной учился мальчик, заикался очень сильно. В последние 20 лет у него вполне нормальная речь. Кто хочет, тот ищет специалистов и методики.
Черная_гитараВ ответ на Ирина
Ирина
Со мной учился мальчик, заикался очень сильно. В последние 20 лет у него вполне нормальная речь. Кто хочет, тот ищет специалистов и методики.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Методики, которые подходят для детей, не подходят взрослым, в этом и фокус
Черная_гитара
Методики, которые подходят для детей, не подходят взрослым, в этом и фокус
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ерунда. Спорить с вами я не буду. Кто хочет - тот найдёт специалиста. Я за вас это делать не буду.
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
Ерунда. Спорить с вами я не буду. Кто хочет - тот найдёт специалиста. Я за вас это делать не буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в нашем городе таких нет. а в другой город извините, очень по карману бьет. Не думаю что они копейки берут. Ваши специалисты
Ник
ммм...обожаю речевые фишки в людях...этож так эротишно....
Черная_гитараВ ответ на Ник
Ник
ммм...обожаю речевые фишки в людях...этож так эротишно....
СсылкаПожаловаться
мне мой начальник с прошлой работы так же говорил....
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем