Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Моя семейная жизнь

Моя история... Мне 21 год, я живу с родителями, со старшей сестрой (32 года) и ее сыном (9 лет). Начну с того что мне с детства мама прививала свой интерес, свой вкус и т.п.,она всегда хотела чтобы я воплотила все ее мечты,которые не воплотила она сама,мне это не нравилось,я это пропускала через себя, я была очень спокойным ребенком, поэтому не капризничала из-за того что мне купили то что хотела мама. а не я сама, и меня всегда поражал тот факт что когда мы ходим в магазин он мне говорит выбирай то что хочешь,и я выбираю,и тут сразу начинаются вопли что у меня нет вкуса,что я не могу выбрать себе одежду,выбираю всю фигню что только есть,я ей начинаю объяснять что наши мнения различны и вкусы разные, спрашивается зачем тогда предлагала самой мне выбрать то что я хочу. во всех моих начинаниях меня осуждает,не поддерживает.при этом говоря своим подругам что надо поддерживать своего ребенка во всем, детям своих подруг дает всегда дельные советы,а меня попрекает.многие секреты я ей рассказывала,а она их при мне же рассказывала за столом своим подругам, а еще она всегда удивляется почему я ей ничего не рассказываю! поступила в институт на бухгалтера,она изъявила желание и настояла на этом,и это при том что я с 5 класса грезила мечтами о журфаке,и до сих пор мечтаю поступить хотя бы на филологический!! ладно не в этом суть..так вот,про сестру... сестра разведена, проблем за свою семейную жизнь она нажила кучу, она раньше жила отдельно в своей квартире, после развода мать попросила переехать к нам. т.к. за квартиру она должна была уйму денег,и чтобы ее квартиру сдавать.чтобы было проще расплачиваться. почти сразу после того как она переехала к нам,а это было 2 года назад. начались проблемы у всех из-за нее. она и раньше выпивала,но потом это было ужас! она пила почти каждый день,пока все были на работе, уходила из дома на неделю, на 2 недели, на 3...оставляя своего ребенка нам,поначалу мы с ним сидели все по очереди.пока ее не было, отец ее вылавливал у каких-то алкашей в доме где она раньше жила,там прям притон какой-то. потом она познакомилась с парнем-алкашем,переехала к нему с ребенком, через недели 2 уже съехала от него. потом снова сбежала, ребенка повесила на нас. отец снова ходил ее вылавливал. после она познакомилась в магазине где покупала себе коктейли с охранником,и съехала к нему ОДНА. вся наша семья  была в шоке.мать звонила ей говорила что она эгоистка и думает только о себе,а не о ребенке. через месяц она приехала за ребенком и забрала его, прожила она с тем парнем тоже оч мало времени и мотала с собой ребенка,они съезжались так раза 3. в конце концов мать сказала ей что пусть она катиться куда хочет.но ребенка она не отдаст,та начала вопить мол мой ребенок что хочу то и делаю. нам даже постоянно звонят соц.службы и спрашивают все ли у нас в порядке,как ведет себя сестра.мать им говорит что все хорошо.а то они просто отымут у нее ребенка. все это время я работала,потом на работе начался кризис и мне пришлось уйти в неоплаченный отпуск,уже который длится с апреля,так вот. я ходила в школу за ее ребенком,занималась и занимаюсь уроками с ним до сих пор,гуляю с ним, т.е. можно сказать я стала его настоящей матерью.и это при том что мне всего 21 год.у меня вроде бы как должны все двери открыты,но в моем случае передо мной закрыто все!!! я дома убираюсь, готовлю иногда, глажу,занимаюсь с племянником, гуляю с ним,при этом у меня есть молодой человек,который все это так же терпит.страдаю я страдает и он.меня почти не выпускают гулять одну.т.к. когда я освобождаюсь от всех дел время уже поздно в  9, 10 часов вечера,гулять поздно мне нельзя,т.к. у матери будет истерика что вот я ушла,а мало ли что случиться,говорит что вот когда я буду жить от нее отдельно тогда и буду делать что хочу,чтобы она не видела,но я не могу съехать,т.к  родители работают.сестра постоянно в бегах.не с кем сидеть с ребенком,я даже на работу устроиться не могу,времени нет ни на что да и сил тоже.кстати за квартиру она так и не выплачивала,она платила оказывается за кредит.который взял ее бывший муж. теперь родители выплачивают за квартиру сами.у сестры есть работа скажем так,но когда она уходит из дома,то мать ходит за место нее и работает,чтобы сестру не уволили,и чтобы хоть заплатили что-нибудь. да и бывший муж то ее тоже хитрец,тут летом взял ребенка на 2 недели сказал отдохнуть.так его мамаша позвонила через 5 дней и сказала что у нее поднялось давление. сын ее работает,и смотреть за ребенком некому и некогда,вот напрашивается вопрос.а как же мы все успеваем?! Сестра постоянно уходит когда родителей нет дома,зато есть я,она мне говорит что пошла на работу и пропадает,при этом у мамы виновата я что ее отпустила, а ей 32 года я что до конца жизни должна следить за ней?и в наказание заставляет еще больше убираться по дому и заниматься с племянником.даже когда сестра дома, все равно почти все делаю я,выполняю работу домработницы и няни по совместительству.да я не скрываю сестра когда дома она готовит,ну может поубирается,и мать говорит она от этого устает и идет к своим друзьям пить неделями.а я??а я что не устаю??!!обидно что когда не ценят,то что ты делаешь.а наоборот попрекают тебя в каждой мелочи.даже в том что ты не виновата,от этого еще обиднее.у меня было в мае день рождение сестра так набухалась что не давала мне спокойно провести вечер с моим парнем.наседала на нас чтобы мы ей сбегали купили выпить,и так она каждый раз просит нас купить ей бутылку пива,коктейля.сигарет.семечек,и еще чего-нибудь.ей начинаешь отказывать так у нее съезжает наглухо крышняк и она наездами начинает что-то говорить.мол если не купите то сбегу,то еще что-то. раньше она приходила домой нагулявшись по всем дворам и квартирам.приходила ко мне в кровать,и спала со мной.т.к. мы делаем ремонт.и спать негде было.я очень в эти моменты переживала чтобы она ничем меня не заразила,да и взрослая я чтобы с сестрой спать,бесило всегда.а тут как-то отдыхали у озера,я.сестра,племянник и мой парень,она развела какого-то нерусского парня,походила  с ним по кустам.потом его продинамила,и когда я ей сказала что пошли домой,я тебя закрою а сама пройду гулять.она так взъелась на меня,что она тоже хочет гулять,пить,я ей ответила что она и так это делает каждый раз.а я одна с друзьями гуляла наверно год назад.что у меня нет времени на на что.она сразу ответила вот когда мол ты была маленькая гуляла с тобой всегда и везде таскала,так что и ты типа с моим ребенком посидишь.я ей ответила что она гуляла со мной только до 6 лет.и то наши родители работали.а тут получается она будет гулять.шляться.а я сидеть с ее ребенком.она не ценит никого и ничего,нет никакой благодарности.я с 12 лет ходила к ней домой помогала с ребенком,гладила,гуляла с малышом.а она в это время непонятно чем занималась.это только небольшая часть моей жизни.Родители ей говорят давай мы тебя закодируем она сразу утверждает что она не алкоголичка.да и деньги щас уходят на оплату ее квартиры.да кстати,деньги со своих квартирантов она берет и пропивает.у родителей тоже уже сил нет с ней справляться,никакие слова,угрозы не помогают! и да,я не хочу переезжать к парню просто из-за того что моя семья сумасшедшая.я хочу по любви,и в нужный момент.а не от безысходности,а то так и замуж выскочу,дабы не жить со своей семьей,это не правильно. я очень устала,у меня уже начались проблемы со здоровьем.я ненавижу каждый прожитый день,и наступающий тоже,потому что все повторяется,а время идет,и я гублю свою молодость.а я хочу жить и радоваться жизни.а не сидеть дома и заниматься домашними делами.когда моя сестра развлекается на всю катушку неделями.и приходит домой как ни в чем не бывало, ее мать прощает.наорет конечно и все заново начинается.а я так и остаюсь у разбитого корыта.потому что у меня не хватит совести взять так и свалить из этого гадюшника.из-за своей семьи я уже начинаю ненавидеть своего парня.т.к. каждый день срываюсь на нем,он бесится, я даже уже с ним стала видеться редко,почти раз в неделю.чтобы не обострять нашу с ним ситуацию! в общем это тема скорее крик души.нет не для того чтобы меня пожалели.а для того что бы просто услышали мою историю...
Обл@кОеЖkA
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
139
Обл@кОеЖkAВ ответ на Cat
Cat
Да Вам тут никто ничего путного предложить не может. Всё не нравится, всё не так, всё не можете. Вам люди советы хорошие дают.а Вы ещё и огрызаетесь. Хамка.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
люди и дают советы, особенно больше всех помогает Светлана Игнатьева она действительно пишет по делу и от души, а не как некоторые дабы написать что-либо!!!
Gerda MunycblВ ответ на Обл@кОеЖkA
Обл@кОеЖkA
одно дело хотеть,а другое дело воплотить это в реальность.ладно что вам говорить,вам легко судить,у вас нет таких проблем и не дай Бог!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вам по-моему, проще быть нянькой, домработницей и еще-хрен-знает-кем, лишь бы кто-то указывал Вам что и как делать, а если Вы будете работать и съедите, так ктож Вам волшебного пинка-то давать будет... короче это банальное нежелание отвечать за себя
Gerda MunycblВ ответ на Обл@кОеЖkA
Обл@кОеЖkA
одно дело хотеть,а другое дело воплотить это в реальность.ладно что вам говорить,вам легко судить,у вас нет таких проблем и не дай Бог!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и еще, я считаю что у ВАС лично нету особых проблем, они есть у Ваших родственников, Вы их не обязаны решать
Обл@кОеЖkAВ ответ на Gerda Munycbl
Gerda Munycbl
и еще, я считаю что у ВАС лично нету особых проблем, они есть у Ваших родственников, Вы их не обязаны решать
СсылкаПожаловаться
История переписки7
извините,но проблемы моей семьи и мои проблемы тоже,или когда у вашей семьи проблемы вы что им не помогаете????забиваете на них????
Gerda MunycblВ ответ на Обл@кОеЖkA
Обл@кОеЖkA
извините,но проблемы моей семьи и мои проблемы тоже,или когда у вашей семьи проблемы вы что им не помогаете????забиваете на них????
СсылкаПожаловаться
История переписки8
честно.. забиваю иногда, помогаю по мере своих возможностей и в основном, не в ущерб себе
Обл@кОеЖkAВ ответ на Gerda Munycbl
Gerda Munycbl
честно.. забиваю иногда, помогаю по мере своих возможностей и в основном, не в ущерб себе
СсылкаПожаловаться
История переписки9
думаете??может и мне забить?? только потом я меня совесть будет оочень долго мучить(
Gerda MunycblВ ответ на Обл@кОеЖkA
Обл@кОеЖkA
думаете??может и мне забить?? только потом я меня совесть будет оочень долго мучить(
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да хрен с ней с совестью, она Вас мучить не должна ибо: родители взрослые, сестра тоже - за себя в ответе сами, а ребенку если хотите помочь - оформляйте опекунство
Само Совершенство
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдания. Вы ищите оправдания себе, а как же ребенок, а как же родители. А начинать надо - а как же Вы ?!
Страна Чудес
Мне Вас очень жаль. Это понятно, что Вы не можете просто махнуть на все рукой и уйти- это же Ваша семья, родные Вам люди. После Вашего рассказа сложилось впечатление, что виной всему Ваша сестра, а точнее- ее заболевание, алкоголизм, то бишь. Лечите сестру, сама она не выкарабкается. И пытайтесь все-таки не смотря ни на что не забывать о своих собственных мечтах и планах. Кроме Вас самой никто их внедрять в жизнь не будет.
Обл@кОеЖkAВ ответ на Страна Чудес
Страна Чудес
Мне Вас очень жаль. Это понятно, что Вы не можете просто махнуть на все рукой и уйти- это же Ваша семья, родные Вам люди. После Вашего рассказа сложилось впечатление, что виной всему Ваша сестра, а точнее- ее заболевание, алкоголизм, то бишь. Лечите сестру, сама она не выкарабкается. И пытайтесь все-таки не смотря ни на что не забывать о своих собственных мечтах и планах. Кроме Вас самой никто их внедрять в жизнь не будет.
СсылкаПожаловаться
спасибо тезка)
ВреднаЯ
Как я вас понимаю....У меня сестра не пьет, а в остальном все примерно так же...
Обл@кОеЖkAВ ответ на ВреднаЯ
ВреднаЯ
Как я вас понимаю....У меня сестра не пьет, а в остальном все примерно так же...
СсылкаПожаловаться
да уж....
Banan Perezrely
Если, уж, вы так любите племянника - лишайте сестру родительских прав и оформляйте опекунство. Жизни у вас, в принципе, не будет, вы так и будете домработницей у своих родитеей и козлихой отпущения для своей сестры, и подтирать сопли племяннику при его живых родителях. А вы никогдап не думали, что если бы вы не были такой добренькой и жертвенной, если бы вам хватило смелости начать свою жизнь, уйти из семьи и жить так, как вам хочется, как вы считаете правильным, то вашей сестре пришлось бы заботиться о сыне самой, и м.б это для нее был бы стимул бросить пить. А так вы сама доброта - все тянете и, типа, страдаете. При этом, ничего не хотите менять. У вас комплекс жертвы. Вы загубите свою жизнь и будете страдать, что вот, вас все использовали и никогда ничего не захотите изменить. Поэтому вы придумываете кучу отговорок - надо помогать родителям - они что, инвалиды или при смерти, надо смотреть за племянником - он что, сирота, у него нет мамы и папы, дедушек и бабушек. Почему вы решили, что вы за все в ответе. вы в ответе за свою жизнь и ее-то не можете организовать, чтобы жить и радоваться. Что же вы удивляетесь сестре своей - у нее хоть отмазка есть - она алкашка. А вы в здравом уме и твердой памяти ни на что не способны. Только быть придатком в ущербной ячейке общества.
Обл@кОеЖkAВ ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
Если, уж, вы так любите племянника - лишайте сестру родительских прав и оформляйте опекунство. Жизни у вас, в принципе, не будет, вы так и будете домработницей у своих родитеей и козлихой отпущения для своей сестры, и подтирать сопли племяннику при его живых родителях. А вы никогдап не думали, что если бы вы не были такой добренькой и жертвенной, если бы вам хватило смелости начать свою жизнь, уйти из семьи и жить так, как вам хочется, как вы считаете правильным, то вашей сестре пришлось бы заботиться о сыне самой, и м.б это для нее был бы стимул бросить пить. А так вы сама доброта - все тянете и, типа, страдаете. При этом, ничего не хотите менять. У вас комплекс жертвы. Вы загубите свою жизнь и будете страдать, что вот, вас все использовали и никогда ничего не захотите изменить. Поэтому вы придумываете кучу отговорок - надо помогать родителям - они что, инвалиды или при смерти, надо смотреть за племянником - он что, сирота, у него нет мамы и папы, дедушек и бабушек. Почему вы решили, что вы за все в ответе. вы в ответе за свою жизнь и ее-то не можете организовать, чтобы жить и радоваться. Что же вы удивляетесь сестре своей - у нее хоть отмазка есть - она алкашка. А вы в здравом уме и твердой памяти ни на что не способны. Только быть придатком в ущербной ячейке общества.
СсылкаПожаловаться
отец да инвалид,мать работает на 2 работах,отцу и матери их ребенок не нужен. я это знаю,потому что когда сестра жила отдельно она ребенка запросто могла оставить дома на неизвестно сколько времени,и я уверена что если я не буду с ним сидеть,то с ним сидеть вообще никто не будет! а как я могу начать свою жизнь,если я в ответе за другую жизнь?может быть моя жизнь и упущена,и не могу ее построить,зато я строю жизнь другому человеку,по крайней мере пытаюсь это сделать!
Обл@кОеЖkA
отец да инвалид,мать работает на 2 работах,отцу и матери их ребенок не нужен. я это знаю,потому что когда сестра жила отдельно она ребенка запросто могла оставить дома на неизвестно сколько времени,и я уверена что если я не буду с ним сидеть,то с ним сидеть вообще никто не будет! а как я могу начать свою жизнь,если я в ответе за другую жизнь?может быть моя жизнь и упущена,и не могу ее построить,зато я строю жизнь другому человеку,по крайней мере пытаюсь это сделать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, а этот человек Вам потом и спасибо не скажет. Вам писала очень мудрая женщина, она асолютно права.
Обл@кОеЖkAВ ответ на Cat
Cat
Ага, а этот человек Вам потом и спасибо не скажет. Вам писала очень мудрая женщина, она асолютно права.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
какой человек не скажет?
Обл@кОеЖkA
какой человек не скажет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Племянник!Да и сестра тоже не скажет.
Обл@кОеЖkAВ ответ на Cat
Cat
Племянник!Да и сестра тоже не скажет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
знаете, а я помогаю людям не за спасибо,а просто так от души,но в каждом есть какие то свои грани дозволенного
Комментарий удален.Почему?
Обл@кОеЖkAВ ответ на Alina
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
спасибо за поддержку
Natalia BogacevВ ответ на Обл@кОеЖkA
Обл@кОеЖkA
отец да инвалид,мать работает на 2 работах,отцу и матери их ребенок не нужен. я это знаю,потому что когда сестра жила отдельно она ребенка запросто могла оставить дома на неизвестно сколько времени,и я уверена что если я не буду с ним сидеть,то с ним сидеть вообще никто не будет! а как я могу начать свою жизнь,если я в ответе за другую жизнь?может быть моя жизнь и упущена,и не могу ее построить,зато я строю жизнь другому человеку,по крайней мере пытаюсь это сделать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Девушка, как вы не старайтесь, а самой родной вашему племяннику всегда будет ЕГО МАМА, какой бы плохой она не была!!! И не удивляйтесь лет эдак через несколько, если он вам заявит "а я не просил за мной смотреть". Форум я перечитала и поняла, что огрызаться на чужих людей (которые вам добра желали, кстати) вы научились, теперь попробуйте отбить своё "Я" у себя дома. И уж поверьте, это не намного сложнее. Я так понимаю вас не Жанна Д´Арк зовут?! А хотите помочь племяннику, научите его быть самостоятельным. Это будет для 9-ти летнего мужчины самая лучшая помощь. Или вы думаете общество его сверстников примет его как личность, если его в 9 лет! кормит, одевает, выгуливает девчонка!!!?Да его пацаны задразнят!!!!Что ж вы из него делаете-то? Не можете оставить, отводите в школу, найдите работу до обеда не далеко от школы (да в той же школе! не обязательно учителем) и забирайте потом домой, но из дома хоть на пол дня вырываться надо, заодно и работа какая-никакая будет. А будет работа, будут финансы, снимете квартиру со временем и заберёте племянника. А сестра ваша МОЛОДЕЦ! (плохо только, что бухает). Она своей жизнью наслаждается, а вы хоть лопните от злости! Она себя поставила, что она дочь, а вы себя рабыней поставили (не святой помощницей, а именно глупой рабыней, не достойной жалости и внимания вообще!) Надеюсь я вас разозлила? Очень хотелось разозлить, т.к. именно в гневе человек способен порвать с прошлыми ошибками. Желаю вам удачи. И потратьте свои силы лучше не на злобные выкрикивания в мой адрес, а на то, что бы изменить свою жизнь к лучшему!!!
Светлана Бурмистрова
Вампиры и доноры. Вы-донор, ваша семья - вампиры. Вам надо решить - кто вы, человек, достойный собственной жизни или просто пища для своих родных. И это будет ВАШ выбор, потом не жалуйтесь.
Bucuresti
вот обидно будет, если вся жизнь так пройдёт. Надо что тоглобально менять, устроились все отлично... ездят на вас...
Обл@кОеЖkAВ ответ на Bucuresti
Bucuresti
вот обидно будет, если вся жизнь так пройдёт. Надо что тоглобально менять, устроились все отлично... ездят на вас...
СсылкаПожаловаться
вот я и боюсь что так вся моя жизнь и пройдет, а я не хочу этого
Обл@кОеЖkA
вот я и боюсь что так вся моя жизнь и пройдет, а я не хочу этого
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не хочешь? значит надо что-то менять
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем