Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Моя семейная жизнь

Моя история... Мне 21 год, я живу с родителями, со старшей сестрой (32 года) и ее сыном (9 лет). Начну с того что мне с детства мама прививала свой интерес, свой вкус и т.п.,она всегда хотела чтобы я воплотила все ее мечты,которые не воплотила она сама,мне это не нравилось,я это пропускала через себя, я была очень спокойным ребенком, поэтому не капризничала из-за того что мне купили то что хотела мама. а не я сама, и меня всегда поражал тот факт что когда мы ходим в магазин он мне говорит выбирай то что хочешь,и я выбираю,и тут сразу начинаются вопли что у меня нет вкуса,что я не могу выбрать себе одежду,выбираю всю фигню что только есть,я ей начинаю объяснять что наши мнения различны и вкусы разные, спрашивается зачем тогда предлагала самой мне выбрать то что я хочу. во всех моих начинаниях меня осуждает,не поддерживает.при этом говоря своим подругам что надо поддерживать своего ребенка во всем, детям своих подруг дает всегда дельные советы,а меня попрекает.многие секреты я ей рассказывала,а она их при мне же рассказывала за столом своим подругам, а еще она всегда удивляется почему я ей ничего не рассказываю! поступила в институт на бухгалтера,она изъявила желание и настояла на этом,и это при том что я с 5 класса грезила мечтами о журфаке,и до сих пор мечтаю поступить хотя бы на филологический!! ладно не в этом суть..так вот,про сестру... сестра разведена, проблем за свою семейную жизнь она нажила кучу, она раньше жила отдельно в своей квартире, после развода мать попросила переехать к нам. т.к. за квартиру она должна была уйму денег,и чтобы ее квартиру сдавать.чтобы было проще расплачиваться. почти сразу после того как она переехала к нам,а это было 2 года назад. начались проблемы у всех из-за нее. она и раньше выпивала,но потом это было ужас! она пила почти каждый день,пока все были на работе, уходила из дома на неделю, на 2 недели, на 3...оставляя своего ребенка нам,поначалу мы с ним сидели все по очереди.пока ее не было, отец ее вылавливал у каких-то алкашей в доме где она раньше жила,там прям притон какой-то. потом она познакомилась с парнем-алкашем,переехала к нему с ребенком, через недели 2 уже съехала от него. потом снова сбежала, ребенка повесила на нас. отец снова ходил ее вылавливал. после она познакомилась в магазине где покупала себе коктейли с охранником,и съехала к нему ОДНА. вся наша семья  была в шоке.мать звонила ей говорила что она эгоистка и думает только о себе,а не о ребенке. через месяц она приехала за ребенком и забрала его, прожила она с тем парнем тоже оч мало времени и мотала с собой ребенка,они съезжались так раза 3. в конце концов мать сказала ей что пусть она катиться куда хочет.но ребенка она не отдаст,та начала вопить мол мой ребенок что хочу то и делаю. нам даже постоянно звонят соц.службы и спрашивают все ли у нас в порядке,как ведет себя сестра.мать им говорит что все хорошо.а то они просто отымут у нее ребенка. все это время я работала,потом на работе начался кризис и мне пришлось уйти в неоплаченный отпуск,уже который длится с апреля,так вот. я ходила в школу за ее ребенком,занималась и занимаюсь уроками с ним до сих пор,гуляю с ним, т.е. можно сказать я стала его настоящей матерью.и это при том что мне всего 21 год.у меня вроде бы как должны все двери открыты,но в моем случае передо мной закрыто все!!! я дома убираюсь, готовлю иногда, глажу,занимаюсь с племянником, гуляю с ним,при этом у меня есть молодой человек,который все это так же терпит.страдаю я страдает и он.меня почти не выпускают гулять одну.т.к. когда я освобождаюсь от всех дел время уже поздно в  9, 10 часов вечера,гулять поздно мне нельзя,т.к. у матери будет истерика что вот я ушла,а мало ли что случиться,говорит что вот когда я буду жить от нее отдельно тогда и буду делать что хочу,чтобы она не видела,но я не могу съехать,т.к  родители работают.сестра постоянно в бегах.не с кем сидеть с ребенком,я даже на работу устроиться не могу,времени нет ни на что да и сил тоже.кстати за квартиру она так и не выплачивала,она платила оказывается за кредит.который взял ее бывший муж. теперь родители выплачивают за квартиру сами.у сестры есть работа скажем так,но когда она уходит из дома,то мать ходит за место нее и работает,чтобы сестру не уволили,и чтобы хоть заплатили что-нибудь. да и бывший муж то ее тоже хитрец,тут летом взял ребенка на 2 недели сказал отдохнуть.так его мамаша позвонила через 5 дней и сказала что у нее поднялось давление. сын ее работает,и смотреть за ребенком некому и некогда,вот напрашивается вопрос.а как же мы все успеваем?! Сестра постоянно уходит когда родителей нет дома,зато есть я,она мне говорит что пошла на работу и пропадает,при этом у мамы виновата я что ее отпустила, а ей 32 года я что до конца жизни должна следить за ней?и в наказание заставляет еще больше убираться по дому и заниматься с племянником.даже когда сестра дома, все равно почти все делаю я,выполняю работу домработницы и няни по совместительству.да я не скрываю сестра когда дома она готовит,ну может поубирается,и мать говорит она от этого устает и идет к своим друзьям пить неделями.а я??а я что не устаю??!!обидно что когда не ценят,то что ты делаешь.а наоборот попрекают тебя в каждой мелочи.даже в том что ты не виновата,от этого еще обиднее.у меня было в мае день рождение сестра так набухалась что не давала мне спокойно провести вечер с моим парнем.наседала на нас чтобы мы ей сбегали купили выпить,и так она каждый раз просит нас купить ей бутылку пива,коктейля.сигарет.семечек,и еще чего-нибудь.ей начинаешь отказывать так у нее съезжает наглухо крышняк и она наездами начинает что-то говорить.мол если не купите то сбегу,то еще что-то. раньше она приходила домой нагулявшись по всем дворам и квартирам.приходила ко мне в кровать,и спала со мной.т.к. мы делаем ремонт.и спать негде было.я очень в эти моменты переживала чтобы она ничем меня не заразила,да и взрослая я чтобы с сестрой спать,бесило всегда.а тут как-то отдыхали у озера,я.сестра,племянник и мой парень,она развела какого-то нерусского парня,походила  с ним по кустам.потом его продинамила,и когда я ей сказала что пошли домой,я тебя закрою а сама пройду гулять.она так взъелась на меня,что она тоже хочет гулять,пить,я ей ответила что она и так это делает каждый раз.а я одна с друзьями гуляла наверно год назад.что у меня нет времени на на что.она сразу ответила вот когда мол ты была маленькая гуляла с тобой всегда и везде таскала,так что и ты типа с моим ребенком посидишь.я ей ответила что она гуляла со мной только до 6 лет.и то наши родители работали.а тут получается она будет гулять.шляться.а я сидеть с ее ребенком.она не ценит никого и ничего,нет никакой благодарности.я с 12 лет ходила к ней домой помогала с ребенком,гладила,гуляла с малышом.а она в это время непонятно чем занималась.это только небольшая часть моей жизни.Родители ей говорят давай мы тебя закодируем она сразу утверждает что она не алкоголичка.да и деньги щас уходят на оплату ее квартиры.да кстати,деньги со своих квартирантов она берет и пропивает.у родителей тоже уже сил нет с ней справляться,никакие слова,угрозы не помогают! и да,я не хочу переезжать к парню просто из-за того что моя семья сумасшедшая.я хочу по любви,и в нужный момент.а не от безысходности,а то так и замуж выскочу,дабы не жить со своей семьей,это не правильно. я очень устала,у меня уже начались проблемы со здоровьем.я ненавижу каждый прожитый день,и наступающий тоже,потому что все повторяется,а время идет,и я гублю свою молодость.а я хочу жить и радоваться жизни.а не сидеть дома и заниматься домашними делами.когда моя сестра развлекается на всю катушку неделями.и приходит домой как ни в чем не бывало, ее мать прощает.наорет конечно и все заново начинается.а я так и остаюсь у разбитого корыта.потому что у меня не хватит совести взять так и свалить из этого гадюшника.из-за своей семьи я уже начинаю ненавидеть своего парня.т.к. каждый день срываюсь на нем,он бесится, я даже уже с ним стала видеться редко,почти раз в неделю.чтобы не обострять нашу с ним ситуацию! в общем это тема скорее крик души.нет не для того чтобы меня пожалели.а для того что бы просто услышали мою историю...
Обл@кОеЖkA
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
139
НатусяВ ответ на юлия гомазов
юлия гомазов
у второй звезды в 24 года , уже двое детей ...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня к сожалению патология сердечная,я и эту рожала в реанимации в гипертоническом кризе..,поэтому двое не смогла,хотя всегда хотела....И не обижайтесь,но мы свою выростили и до ума довели почти..а у вас еще все впреди,тем более,двое--это всегда тяжелее..и я к сожалению в декрете не сидела ни одного дня и бабушки на тот момент все работали,поэтому выкручивались как могли...
юлия гомазовВ ответ на Натуся
Натуся
У меня к сожалению патология сердечная,я и эту рожала в реанимации в гипертоническом кризе..,поэтому двое не смогла,хотя всегда хотела....И не обижайтесь,но мы свою выростили и до ума довели почти..а у вас еще все впреди,тем более,двое--это всегда тяжелее..и я к сожалению в декрете не сидела ни одного дня и бабушки на тот момент все работали,поэтому выкручивались как могли...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
правда рада , очень за вашу дочку! очень сочувствую , что не получилось больше ! и один ребенок это подарок господа(у нас в стране иногда и одного ребенка родить нельзя- встречаются , такие пары где доминирует ген из за которого ребенок рожденный с этим геном умирает до 3 лет).
удачи вам и много здоровья!
юлия гомазовВ ответ на Натуся
Натуся
Да я фигею Две звезды,без детей,одной 21,другой 24 рассказывают ,что мы неправильно ребенка вырастили..А сами не пробовали)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не мое дело рассказывать как вы растили свою дочку . у меня свои дети , есть ! я лучше о них думать буду....
юлия гомазовВ ответ на Натуся
Натуся
Оправдываться не планирую..Справка..Дочери --17,умница,красавица и медалистка,между прочим..А ну мы еще в универ поступили, и на работу..и пиво или еще,что -нибудь, по подворотням не сосет..Так,что важен не процесс,а результат..у нас он хороший,что дальше--жизнь покажет))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
очень рада за вашу дочку! но бывают случаи , когда из за такова дети погибают, совсем не давно был такой(((
Обл@кОеЖkAВ ответ на юлия гомазов
юлия гомазов
в 5 лет одного ребенка оставлять????у нас за это , точно прав лишат -и правильно , что лишат!
а если с ребенком что нибудь случится????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот я и говорю,что люди безбашенные пошли совсем!!
Комментарий удален.Почему?
НатусяВ ответ на sairons panov
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Неужели не поймете,что это делалось,тогда,когда просто выхода не было???или по-вашему,у нас такая система была..Но с 3 класса,а это как раз 9 лет,как у Олесиного племянника,сама в школу во вторую смену ходила, и одевалась и кушала сама..А что было делать??Отпрашиваться с работы на первую половину дня??
Екатерина Высоцкая
Гулять с ребенком в 9 лет??? Где вы живете? В чечне, афгане? Я в 9 лет уже была самостоятельной. Это раз. У всех у нас работали родители, а у некоторых их вообще не было. У девушки реально не комплекс жертвы, а просто не умение строить свою жизнь и бесхарактерность. Мой брат поссорился с родителями и ушел из семьи.И что мне теперь делать? Сидеть и утешать? Я рядом, но у меня своя семья и я не страдаю комплексом жертвы) Так что вы, Девушка, сами делаете свою судьбу и советовать тут нечего.
Екатерина Высоцкая
Гулять с ребенком в 9 лет??? Где вы живете? В чечне, афгане? Я в 9 лет уже была самостоятельной. Это раз. У всех у нас работали родители, а у некоторых их вообще не было. У девушки реально не комплекс жертвы, а просто не умение строить свою жизнь и бесхарактерность. Мой брат поссорился с родителями и ушел из семьи.И что мне теперь делать? Сидеть и утешать? Я рядом, но у меня своя семья и я не страдаю комплексом жертвы) Так что вы, Девушка, сами делаете свою судьбу и советовать тут нечего.
СсылкаПожаловаться
советовать нечего,потому что вы не знаете что посоветовать.смысл было писать?!))))
Екатерина Высоцкая
А вам уже посоветовали. Просто вы слушать не хотите. Вам лишь бы себя пожалеть. Мне жаль одного человека:вашего парня.Долго этого он не выдержит
Екатерина Высоцкая
А вам уже посоветовали. Просто вы слушать не хотите. Вам лишь бы себя пожалеть. Мне жаль одного человека:вашего парня.Долго этого он не выдержит
СсылкаПожаловаться
а вы о парне моем не беспокойтесь.он меня любит и я его,и будет делать все столько и сколько нужно чтобы мы были вместе. по поводу советов,читайте внимательно.я действительно дельные советы взяла во внимание.
Екатерина Высоцкая
Девушка)))Времени на друзей нет, а сидеть в инете есть)))Расставьте приоритеты. Мне действительно хотелось помочь, а вы обиделись.Зря.Просто я в похожей ситуации, но не перестала любить жизнь и завела собственную семью. Просто ваше будущее может быть ужасно
Екатерина Высоцкая
Девушка)))Времени на друзей нет, а сидеть в инете есть)))Расставьте приоритеты. Мне действительно хотелось помочь, а вы обиделись.Зря.Просто я в похожей ситуации, но не перестала любить жизнь и завела собственную семью. Просто ваше будущее может быть ужасно
СсылкаПожаловаться
друзья не самое главное в жизни.или вы это еще не поняли)))я не обиделась.на обиженных воду возят.если вы не знаете.свою семью заводить просто для того чтобы к тебе не лезли.не очень то это умно,вам не кажется?
Екатерина Высоцкая
Ну я то завела с умом и мы со своим малышом счастливы.Чего и вам советую. Либо вы не доросли до семейных отношений(хотя в вашем возрасте я родила), либо вам просто и так комфортно. А вобще такие вопросы решаются лично. Но проблема то осталась как я поняла. Просто с профессиональной точки зрения виднее
Екатерина Высоцкая
Ну я то завела с умом и мы со своим малышом счастливы.Чего и вам советую. Либо вы не доросли до семейных отношений(хотя в вашем возрасте я родила), либо вам просто и так комфортно. А вобще такие вопросы решаются лично. Но проблема то осталась как я поняла. Просто с профессиональной точки зрения виднее
СсылкаПожаловаться
проблема то осталась,знаете я не хочу рожать в неосознанном возрасте (именно я еще не осознала всю сущность семьи. да пока и не хочу этого),я хочу добиться успехов в работе,поставить себя на ноги для начала,нагуляться и т.п.,а потом уже ребенок,ближе к 25...
Екатерина Высоцкая
Удачи вам. Просто не занимайтесь человеколюбием на 100 процентов.Оставьте себе хотя бы 70))) И все у вас будет хорошо
Екатерина Высоцкая
Удачи вам. Просто не занимайтесь человеколюбием на 100 процентов.Оставьте себе хотя бы 70))) И все у вас будет хорошо
СсылкаПожаловаться
мне хотя поровну все это разделить,но все равно спасибо
Светлана Игнатьева
Первое, что хочется вам посоветовать, это не обижать своего парня, не срываться на нем из-за своих родственников. Это единственная отдушина ваша и если его потеряете, то вам будет труднее. Парень стоящий, раз все это терпит с вами вместе, понимает вас и любит. Кстати от этого балагана в котором вы находитесь есть и польза -- видно истинное отношение вашего парня к вам. Он вас действительно любит. Все остальное временно, надо только научиться строить свои планы и идти к своей цели не смотря ни на что, иначе будете жить не своей жизнью, а все время подстраиваться и прогибаться под родственников. Вы ответственный и неравнодушный человек в отличие от вашей сестры, а таким всегда нелегко в жизни. Племянника не бросайте, он должен вырасти хорошим человеком, будьте для него примером. Если бы не вы он ориентировался бы больше на свою мать, а так вы как катализатор для него.
Кстати знаю одну пожилую женщину у которой есть свои дети и племянник, которого она воспитывала, как в вашем случае, мать его была такая же. Так на старости лет этот племянник заботился о ней лучше родных детей.
Светлана Игнатьева
Первое, что хочется вам посоветовать, это не обижать своего парня, не срываться на нем из-за своих родственников. Это единственная отдушина ваша и если его потеряете, то вам будет труднее. Парень стоящий, раз все это терпит с вами вместе, понимает вас и любит. Кстати от этого балагана в котором вы находитесь есть и польза -- видно истинное отношение вашего парня к вам. Он вас действительно любит. Все остальное временно, надо только научиться строить свои планы и идти к своей цели не смотря ни на что, иначе будете жить не своей жизнью, а все время подстраиваться и прогибаться под родственников. Вы ответственный и неравнодушный человек в отличие от вашей сестры, а таким всегда нелегко в жизни. Племянника не бросайте, он должен вырасти хорошим человеком, будьте для него примером. Если бы не вы он ориентировался бы больше на свою мать, а так вы как катализатор для него.
Кстати знаю одну пожилую женщину у которой есть свои дети и племянник, которого она воспитывала, как в вашем случае, мать его была такая же. Так на старости лет этот племянник заботился о ней лучше родных детей.
СсылкаПожаловаться
спасибо за теплые слова,да парень у меня просто Человек с большой буквы!!! только вот как научится строить свои планы?!
Светлана ИгнатьеваВ ответ на Обл@кОеЖkA
Обл@кОеЖkA
спасибо за теплые слова,да парень у меня просто Человек с большой буквы!!! только вот как научится строить свои планы?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну надо как то учиться этому. Выход всегда есть. Во-первых вы не одна, у вас есть близкий, понимающий вас человек, вам надо держаться вместе, а не отпихивать его срывами из-за родственников. Он ведь не виноват, в том, что они так к вам относятся, наоборот старается поддержать. Берегите его. Почаще спрашивайте у него советы разные, как говорится одна голова хорошо, а две лучше. Правильно, что задали такой вопрос здесь. Будет конечно много тех, кто не поймет вас, есть и просто люди, от нечего делать приходят нахамить, таких игнорируйте, но ведь попадаются и те, у кого такая же проблема, а некоторые справились с ней, вот от таких людей самые ценные советы. Я вот вас могу просто хотя бы морально поддержать, вам ведь и это нужно. А строить свои планы и свою жизнь вам нужно, ведь кроме вас и за вас никто этого не сделает. Иногда просто сядьте и подумайте, чего бы вам хотелось, какой вы видите свою жизнь в будущем, что хотели бы сделать и как. Вы пишите, что поступили на бухгалтера, а хотели на журналиста или хотя бы на филологический. Так не прощайтесь с этой мечтой. Вам всего 21 год и все еще может быть. Если не сейчас, то в будущем это будет, если стремиться к этому. По крупицам выстраивайте свое будущее, независимо от родственников. У них я так поняла своя жизнь. И если по прошествии н-ного количества лет вы потом предъявите им, что вы бы могли быть например журналистом и много еще чего из-за них у вас не получилось, они вас просто не поймут в чем их вина? Это на вас еще будут сыпаться обвинения. Ваша ответственность похвальна, но благодарности за нее сейчас и в будущем не ждите. Мальчишку не бросайте, помогайте ему с уроками, к тому же он уже не совсем маленький. Подключайте его помогать вам в чем то, хоть в мелочах. Я так поняла, что это уже ваш ребенок. Просто подумайте, что есть девушки, рано родившие ребенка и которые при этом смогли сделать еще и карьеру как то. Найдите таких через интернет, послушайте их истории. Может возьмете, что то для себя. Фильм "Москва слезам не верит" наконец вам в помощь. Это конечно кино и в нем все события ускорены, а в жизни все намного прозаичнее и сложнее. Но это не означает, что такая ситуация, как в том фильме нереальна. Мне кажется, что вы скорее не от безысходности написали, вы производите впечатление сильного человека, а больше от обиды. Почему в вашем возрасте вы себе не можете позволить, то, что могут позволить себе ваши ровесники. Если судьба и Бог, что то нам где то не додает, то с лихвой отдаст в чем то другом, в будущем, причем так, что сами себе скажите, "этого не может быть" в хорошем смысле этого выражения. Терпения вам, работайте над собой и не обижайте из-за родственников своего парня. Вот возьмите и скажите ему много всего хорошего. Скажите спасибо, что поддерживает вас. Просто так скажите хорошие слова, он ведь заслуживает их.
Светлана Игнатьева
Ну надо как то учиться этому. Выход всегда есть. Во-первых вы не одна, у вас есть близкий, понимающий вас человек, вам надо держаться вместе, а не отпихивать его срывами из-за родственников. Он ведь не виноват, в том, что они так к вам относятся, наоборот старается поддержать. Берегите его. Почаще спрашивайте у него советы разные, как говорится одна голова хорошо, а две лучше. Правильно, что задали такой вопрос здесь. Будет конечно много тех, кто не поймет вас, есть и просто люди, от нечего делать приходят нахамить, таких игнорируйте, но ведь попадаются и те, у кого такая же проблема, а некоторые справились с ней, вот от таких людей самые ценные советы. Я вот вас могу просто хотя бы морально поддержать, вам ведь и это нужно. А строить свои планы и свою жизнь вам нужно, ведь кроме вас и за вас никто этого не сделает. Иногда просто сядьте и подумайте, чего бы вам хотелось, какой вы видите свою жизнь в будущем, что хотели бы сделать и как. Вы пишите, что поступили на бухгалтера, а хотели на журналиста или хотя бы на филологический. Так не прощайтесь с этой мечтой. Вам всего 21 год и все еще может быть. Если не сейчас, то в будущем это будет, если стремиться к этому. По крупицам выстраивайте свое будущее, независимо от родственников. У них я так поняла своя жизнь. И если по прошествии н-ного количества лет вы потом предъявите им, что вы бы могли быть например журналистом и много еще чего из-за них у вас не получилось, они вас просто не поймут в чем их вина? Это на вас еще будут сыпаться обвинения. Ваша ответственность похвальна, но благодарности за нее сейчас и в будущем не ждите. Мальчишку не бросайте, помогайте ему с уроками, к тому же он уже не совсем маленький. Подключайте его помогать вам в чем то, хоть в мелочах. Я так поняла, что это уже ваш ребенок. Просто подумайте, что есть девушки, рано родившие ребенка и которые при этом смогли сделать еще и карьеру как то. Найдите таких через интернет, послушайте их истории. Может возьмете, что то для себя. Фильм "Москва слезам не верит" наконец вам в помощь. Это конечно кино и в нем все события ускорены, а в жизни все намного прозаичнее и сложнее. Но это не означает, что такая ситуация, как в том фильме нереальна. Мне кажется, что вы скорее не от безысходности написали, вы производите впечатление сильного человека, а больше от обиды. Почему в вашем возрасте вы себе не можете позволить, то, что могут позволить себе ваши ровесники. Если судьба и Бог, что то нам где то не додает, то с лихвой отдаст в чем то другом, в будущем, причем так, что сами себе скажите, "этого не может быть" в хорошем смысле этого выражения. Терпения вам, работайте над собой и не обижайте из-за родственников своего парня. Вот возьмите и скажите ему много всего хорошего. Скажите спасибо, что поддерживает вас. Просто так скажите хорошие слова, он ведь заслуживает их.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ой, да услышит Всевышний ваши слова!!! парню уже написала много всего хорошего,просто в жизни столько всего происходит,что просто напросто забываешь об элементарных вещах! да поддержка мне нужна это уж точно!!! не думала что кто-то адекватный откликнется на мою историю. спасибо что уделили внимание и за добрые слова! а по поводу образования уже решила,зимой будет диплом о вышке, позже поступлю на филологический,может даже выше,на журфак.кто знает...время покажет
Светлана ИгнатьеваВ ответ на Обл@кОеЖkA
Обл@кОеЖkA
ой, да услышит Всевышний ваши слова!!! парню уже написала много всего хорошего,просто в жизни столько всего происходит,что просто напросто забываешь об элементарных вещах! да поддержка мне нужна это уж точно!!! не думала что кто-то адекватный откликнется на мою историю. спасибо что уделили внимание и за добрые слова! а по поводу образования уже решила,зимой будет диплом о вышке, позже поступлю на филологический,может даже выше,на журфак.кто знает...время покажет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бог вам в помощь. Пусть у вас все получиться. Удачи и везения вам.
Светлана Игнатьева
Бог вам в помощь. Пусть у вас все получиться. Удачи и везения вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо, и вам всего хорошего! ПЫ.СЫ. вы не психолог случайно?
Светлана ИгнатьеваВ ответ на Обл@кОеЖkA
Обл@кОеЖkA
спасибо, и вам всего хорошего! ПЫ.СЫ. вы не психолог случайно?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо за комплимент про психолога. Нет, не психолог, просто уважаю серьезных и ответственных молодых людей, которые задумываются о своей жизни и хотят в ней себя реализовать. Тошнит от маменьких и папеньких отпрысков, которые сами ничего из себя не представляют, а только за счет денежек и связей родителей как то их тащат за уши, а с них больше вреда частенько бывает, чем пользы.
Светлана Игнатьева
Спасибо за комплимент про психолога. Нет, не психолог, просто уважаю серьезных и ответственных молодых людей, которые задумываются о своей жизни и хотят в ней себя реализовать. Тошнит от маменьких и папеньких отпрысков, которые сами ничего из себя не представляют, а только за счет денежек и связей родителей как то их тащат за уши, а с них больше вреда частенько бывает, чем пользы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
абсолютно с вами солидарна! а про психолога...вы без работы точно не останетесь) побольше бы таких добрых,отзывчивых людей!!честно
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем