Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Моя сестра

Вроде бы ничего серьезного.Но!Я устала.Я где-то писала,в общем мы сироты.У нас определенные разделения обязанностей,которые она выполняет через раз(и то не всегда),учится не хочет,делает мне же замечания.Как на нее повлиять?Я хочу,чтобы нее все сложилось в жизни,но она,как волчонок,я запуталась...
Может я в виновата?
Екатерина Молоштан
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
105
Екатерина МолоштанВ ответ на RubiN
RubiN
Екатерина, это, конечно, и гормоны, банально-никуда от этого не денешься. Может быть с ее выпендрежем насчет суицидов-все не так уж серьезно.
Уж, конечно-у Вас муж, а она себя одинокой чувствует.
Знаете, будте поспокойнее. Настраивайте, что у нее тоже ОБЯЗАТЕЛЬНО появится серьезный молодой человек, если ОНА возьмется за ум-ведь, скажите-ребята тоже не дурачки, не будут всерьез воспринимать девицу с закидонами.
Насчет бытовухи...мой совет-терпите. Вот такой странный совет. Во-первых Вам надо разъехаться-она тогда понимать начнет, что полы САМИ не моются. И с другой стороны-только тогда познает самостоятельность.
Во-вторых все разговоры с молодым неприспособленным человеком О БЫТЕ-это нервные разговоры-скажем правду. Она уже достаточно взрослая, чтобы решать самой как жить и в то-же время сама в душе страдает от своей неприспособленности, зависимости от Ваших "пинков", понимаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть закрывать глаза на то,что она за собой не убирает и учиться не хочет?И я никак не могу на нее повлиять?И выход один-разъехаться?
Кстати,когда я говорю,что мужчина не будет терпеть ее транжирство,лень и неряшливость,то она отвечает,что у будет богатый муж и своя горничная,и кухарка)))))
Екатерина Молоштан
То есть закрывать глаза на то,что она за собой не убирает и учиться не хочет?И я никак не могу на нее повлиять?И выход один-разъехаться?
Кстати,когда я говорю,что мужчина не будет терпеть ее транжирство,лень и неряшливость,то она отвечает,что у будет богатый муж и своя горничная,и кухарка)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, я думаю это единственный выход.
1. Разговорами Вы все-таки портите с ней отношения, я понимаю, что Вы-правы морально, НО ей этого сейчас-НЕ ПОНЯТЬ.
2. Когда она останется одна-она вынуждена будет думать что есть, что пить и т.д. и потихоньку приспособится
3. Приспосабливаясь БЕЗ Вашего контроля-она не будет стыдится, если что-то делает не так, что она не все по дому успела и т.д. Она наконец-то узнает СЕБЯ. Если что-то не получается, ей также некого будет упрекнуть.
Екатерина Молоштан
То есть закрывать глаза на то,что она за собой не убирает и учиться не хочет?И я никак не могу на нее повлиять?И выход один-разъехаться?
Кстати,когда я говорю,что мужчина не будет терпеть ее транжирство,лень и неряшливость,то она отвечает,что у будет богатый муж и своя горничная,и кухарка)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А как Вы повлияете пока жизнь не заставит? Сейчас с ней отношения выяснять-она Вам такие выкрутасы начнет противопоставлять-как ее контролировать дальше, если она с Вами в конфликте?-Вы же не мама...
Если бы не трагические обстоятельства-все, возможно, по-другому бы было...
Екатерина Молоштан
Ну,да,говорит,что чувствует себя одинокой,что у меня есть муж,а у нее хоть и есть МЧ,но она не может ему открыться.Но,когда я с ней пытаюсь разговаривать,она от меня отмахивается,плачет часто.
Знаете,как у нее жизнь проходит:учебу проспит,встанет днем,поест,накраситься и гулять или по магазинам,покупать очередную шмотку(она пенсию получает по потери кормильцев-10000),придет,поест,дальше в телик или в ноутбук допоздна,посуду моет через раз,на ней стирка(закинуть вещи в стир.машинку,потом вытащить-делов-то),а она стирает,только,когда свои вещи накопятся,в итоге,мы,устав по 10 раз повторять:"Помой за собой посуду,постирай вещи",просто сами за ней это делаем.Понимаю,что не стоит этого делать,но терпеть грязь я не могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"а она стирает,только,когда свои вещи накопятся,в итоге,мы,устав по 10 раз повторять:"Помой за собой посуду,постирай вещи",просто сами за ней это делаем"

Я очень хорошо Вас понимаю, но Вы не сможете ей сейчас мозг в этом плане вставить-ей матери не хватает. Она болезненно наверняка на это все реагирует, НЕ СПОСОБНА на все 100% понять бытовые трудности, ей кажется-это придирки.
Только разъехавшись Вы реально чего-то добьетесь. Но сейчас важнее сохранить ее доверие и отношения.
Екатерина Молоштан
Ну,да,говорит,что чувствует себя одинокой,что у меня есть муж,а у нее хоть и есть МЧ,но она не может ему открыться.Но,когда я с ней пытаюсь разговаривать,она от меня отмахивается,плачет часто.
Знаете,как у нее жизнь проходит:учебу проспит,встанет днем,поест,накраситься и гулять или по магазинам,покупать очередную шмотку(она пенсию получает по потери кормильцев-10000),придет,поест,дальше в телик или в ноутбук допоздна,посуду моет через раз,на ней стирка(закинуть вещи в стир.машинку,потом вытащить-делов-то),а она стирает,только,когда свои вещи накопятся,в итоге,мы,устав по 10 раз повторять:"Помой за собой посуду,постирай вещи",просто сами за ней это делаем.Понимаю,что не стоит этого делать,но терпеть грязь я не могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если хотите чтобы она продуктивно изменилась-нужно, чтобы она ХОТЕЛа помогать Вам по дому, а не добиваться этого критикой-она не воспримет критику.
Если она говорит какую-нибудь ерунду про богатого мужа или вообще-не принимайте всерьез, не спорьте, как будто это двухлетний ребенок Вам говорит.
И в тоже время серьезно относитесь к ее решениям, к ее выбору в делах. Советуйте, когда спрашивает. Но если ей не нравится совет-не спорьте. Как с подростком.
Екатерина МолоштанВ ответ на RubiN
RubiN
Если хотите чтобы она продуктивно изменилась-нужно, чтобы она ХОТЕЛа помогать Вам по дому, а не добиваться этого критикой-она не воспримет критику.
Если она говорит какую-нибудь ерунду про богатого мужа или вообще-не принимайте всерьез, не спорьте, как будто это двухлетний ребенок Вам говорит.
И в тоже время серьезно относитесь к ее решениям, к ее выбору в делах. Советуйте, когда спрашивает. Но если ей не нравится совет-не спорьте. Как с подростком.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Че-то затянулся у нее подростковый возраст,я в ее годы совсем другая была,хотя жила отдельно от родителей,даже совсем в другом городе.Спасибо за советы,попытаюсь быть терпеливее.
Екатерина Молоштан
Че-то затянулся у нее подростковый возраст,я в ее годы совсем другая была,хотя жила отдельно от родителей,даже совсем в другом городе.Спасибо за советы,попытаюсь быть терпеливее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Могу сказать откровенно-у Вашей -еще НЕ ОЧЕНЬ затянулся:))) Бывает хуже...:)
"я в ее годы совсем другая была,хотя жила отдельно от родителей,даже совсем в другом городе"- ох, то-то и оно...
Т.е. до разъезда стимулируйте в ней ЖЕЛАНИЕ Вам помочь-критика вообще бесполезна, мне кажется
А вот разъехаться потом-желательно...
KatrinВ ответ на RubiN
RubiN
Екатерина, с одной стороны-конечно пока не оставите одну в определенном смысле, не оставите жить своим умом-процесс взросления пойдет медленнее.
Но учитывая Вашу ситуацию-скажу, просто не "гоните коней". Я думаю-это результат стресса. Она чувствует себя очень одинокой. Родителей никем не заменишь, а она еще довольно молода, она в них нуждается.
постарайтесь быть терпеливее, но НЕ решайте за нее. Дайте ей возможность в спокойной обстановке подумать над своей жизнью. Чтобы она понимала, что без Вашей поддержки не останется, но нужно начинать жить без Вашего контроля.

Насчет ее поведения в плане суиц. попыток-трудно не видя ее сказать-что на самом деле за этим стоит. Нужно обратится к психиатору. Можете сходить на прием одна, без нее, поговорите и решите-какие меры предпринять. Человек-истероид всегда найдет как сесть на шею и найти виноватых в своих проблемах, но Вы сестра, более близкого человека у нее нет.
СсылкаПожаловаться
Екатерина, с одной стороны-конечно пока не оставите одну в определенном смысле, не оставите жить своим умом-процесс взросления пойдет медленнее.
Но учитывая Вашу ситуацию-скажу, просто не "гоните коней". Я думаю-это результат стресса. Она чувствует себя очень одинокой. Родителей никем не заменишь, а она еще довольно молода, она в них нуждается.
постарайтесь быть терпеливее, но НЕ решайте за нее. Дайте ей возможность в спокойной обстановке подумать над своей жизнью. Чтобы она понимала, что без Вашей поддержки не останется, но нужно начинать жить без Вашего контроля.

Насчет ее поведения в плане суиц. попыток-трудно не видя ее сказать-что на самом деле за этим стоит. Нужно обратится к психиатору. Можете сходить на прием одна, без нее, поговорите и решите-какие меры предпринять. Человек-истероид всегда найдет как сесть на шею и найти виноватых в своих проблемах, но Вы сестра, более близкого человека у нее нет.


Да какой нахрен суицид, человеку даже пойти некуда, дома нет. Ее дом, дом ее родителей превратился в дом ее старшей сестры и ее муженька, где они создают свою семью, она там кто? если она там делает что-то не то, а скорее всего так и есть, она ущемлена в своих правах не только как собственниик, а как проживающий человек. Она просто не в курсе как ей все быстренько, на правах обладателя,по наследству можно все это поделить. А то, мы же не против когда она мужика приводит! А ты спросила, против ли твоя сестра или нет,когда ты мужика на ПМЖ привела? горе у нее, видимо она жить тебе мешает, гнездо твое не такое спокойное.
RubiNВ ответ на Katrin
Katrin
Екатерина, с одной стороны-конечно пока не оставите одну в определенном смысле, не оставите жить своим умом-процесс взросления пойдет медленнее.
Но учитывая Вашу ситуацию-скажу, просто не "гоните коней". Я думаю-это результат стресса. Она чувствует себя очень одинокой. Родителей никем не заменишь, а она еще довольно молода, она в них нуждается.
постарайтесь быть терпеливее, но НЕ решайте за нее. Дайте ей возможность в спокойной обстановке подумать над своей жизнью. Чтобы она понимала, что без Вашей поддержки не останется, но нужно начинать жить без Вашего контроля.

Насчет ее поведения в плане суиц. попыток-трудно не видя ее сказать-что на самом деле за этим стоит. Нужно обратится к психиатору. Можете сходить на прием одна, без нее, поговорите и решите-какие меры предпринять. Человек-истероид всегда найдет как сесть на шею и найти виноватых в своих проблемах, но Вы сестра, более близкого человека у нее нет.


Да какой нахрен суицид, человеку даже пойти некуда, дома нет. Ее дом, дом ее родителей превратился в дом ее старшей сестры и ее муженька, где они создают свою семью, она там кто? если она там делает что-то не то, а скорее всего так и есть, она ущемлена в своих правах не только как собственниик, а как проживающий человек. Она просто не в курсе как ей все быстренько, на правах обладателя,по наследству можно все это поделить. А то, мы же не против когда она мужика приводит! А ты спросила, против ли твоя сестра или нет,когда ты мужика на ПМЖ привела? горе у нее, видимо она жить тебе мешает, гнездо твое не такое спокойное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про это собственно и говорили, только другими словами и не столь эмоционально:)) А разъехаться-конечно в будущем надо, кто же спорит. Только пока сестренку нельзя совсем одну оставлять-навряд ли она хочет этого на самом деле...
Про суицид писалось вот к этому:
"Несколько раз Таня(сестра)самоубийство пыталась сделать разными способами(((Могла позвонить на работу маме и сказать,что стоит на крыше(((и руки резала и таблетки глотала,вот как с такой быть?Вдруг она одна жить будет и...того?((("

Кстати, я не Екатерина
KatrinВ ответ на RubiN
RubiN
Про это собственно и говорили, только другими словами и не столь эмоционально:)) А разъехаться-конечно в будущем надо, кто же спорит. Только пока сестренку нельзя совсем одну оставлять-навряд ли она хочет этого на самом деле...
Про суицид писалось вот к этому:
"Несколько раз Таня(сестра)самоубийство пыталась сделать разными способами(((Могла позвонить на работу маме и сказать,что стоит на крыше(((и руки резала и таблетки глотала,вот как с такой быть?Вдруг она одна жить будет и...того?((("

Кстати, я не Екатерина
СсылкаПожаловаться
История переписки3
девочка одинока и это факт, она рисует пишет стихи, т.е. натура творческая, но я говорю о том что ей сложно воспринимать ресльность, у нее нет своего места и мира, в связи потери родителей ей видимо не к кому обратится, ее не понимают, она бы не стала так себя вести, если бы мама была, сестра другая ее не понимает, ей все это бредом кажется, я хочу ей пожелать, быть сильной и оставаться собой.
RubiNВ ответ на Katrin
Katrin
девочка одинока и это факт, она рисует пишет стихи, т.е. натура творческая, но я говорю о том что ей сложно воспринимать ресльность, у нее нет своего места и мира, в связи потери родителей ей видимо не к кому обратится, ее не понимают, она бы не стала так себя вести, если бы мама была, сестра другая ее не понимает, ей все это бредом кажется, я хочу ей пожелать, быть сильной и оставаться собой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я примерно такого же мнения, но не совсем...эти "суицидики" были при маме, причем когда папа скончался...
Т.е. девушку жалко, я вполне все понимаю, НО она эгоисточка и все-таки истероид, никуда не денешься. О других она не думала и как им приходится-понять не пыталась. Пока она только себя хочет понять. Пока она-подросток.
Сестре все это бредом НЕ кажется, напрасно Вы так...
Да, у нее есть муж, но у нее ТОЖЕ скончались родители, она переживает за сестру и, думаю, бытовые хлопоты все-таки на ней, хотя она тоже молодая девушка. И отвергать сестренку по моему мнению-она не стремится.
Ладно, надеюсь, мы поняли друг друга.
KatrinВ ответ на RubiN
RubiN
Я примерно такого же мнения, но не совсем...эти "суицидики" были при маме, причем когда папа скончался...
Т.е. девушку жалко, я вполне все понимаю, НО она эгоисточка и все-таки истероид, никуда не денешься. О других она не думала и как им приходится-понять не пыталась. Пока она только себя хочет понять. Пока она-подросток.
Сестре все это бредом НЕ кажется, напрасно Вы так...
Да, у нее есть муж, но у нее ТОЖЕ скончались родители, она переживает за сестру и, думаю, бытовые хлопоты все-таки на ней, хотя она тоже молодая девушка. И отвергать сестренку по моему мнению-она не стремится.
Ладно, надеюсь, мы поняли друг друга.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да, но у всех уровень болевого порога разный и каждый воспринимает это по разному, видимо у этой девочки одно и ей надо бы омочь а не слушать ее сестру и говорить какая она молодец.
RubiNВ ответ на Katrin
Katrin
да, но у всех уровень болевого порога разный и каждый воспринимает это по разному, видимо у этой девочки одно и ей надо бы омочь а не слушать ее сестру и говорить какая она молодец.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Всем сестрам по серьгам(с) :))
Екатерина МолоштанВ ответ на Katrin
Katrin
да, но у всех уровень болевого порога разный и каждый воспринимает это по разному, видимо у этой девочки одно и ей надо бы омочь а не слушать ее сестру и говорить какая она молодец.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да,откуда вы знаете,что на душе у меня?Каждый в своей в своем горе одинок.
RubiNВ ответ на Katrin
Katrin
девочка одинока и это факт, она рисует пишет стихи, т.е. натура творческая, но я говорю о том что ей сложно воспринимать ресльность, у нее нет своего места и мира, в связи потери родителей ей видимо не к кому обратится, ее не понимают, она бы не стала так себя вести, если бы мама была, сестра другая ее не понимает, ей все это бредом кажется, я хочу ей пожелать, быть сильной и оставаться собой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пока человек не начнет думать о других-он, увы, так и остается одиноким:)
Yahta Beda_18В ответ на Katrin
Katrin
девочка одинока и это факт, она рисует пишет стихи, т.е. натура творческая, но я говорю о том что ей сложно воспринимать ресльность, у нее нет своего места и мира, в связи потери родителей ей видимо не к кому обратится, ее не понимают, она бы не стала так себя вести, если бы мама была, сестра другая ее не понимает, ей все это бредом кажется, я хочу ей пожелать, быть сильной и оставаться собой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
девочка одинока и это факт, она рисует пишет стихи, т.е. натура творческая, но я говорю о том что ей сложно воспринимать ресльность, у нее нет своего места и мира, в связи потери родителей ей видимо не к кому обратится, ее не понимают, она бы не стала так себя вести, если бы мама была, сестра другая ее не понимает, ей все это бредом кажется, я хочу ей пожелать, быть сильной и оставаться собой.
Что Вы писать умеете мы уже видили, а Вы еще читать попробуйте! Верхние посты автора указывают на то, что и при маме-то не все в порядке имело место быть. Чистейшей воды эгоизм с элементами садизма. Ведь не может же она не понимать, какую боль причиняет единственному родному человеку!
Екатерина МолоштанВ ответ на Katrin
Katrin
девочка одинока и это факт, она рисует пишет стихи, т.е. натура творческая, но я говорю о том что ей сложно воспринимать ресльность, у нее нет своего места и мира, в связи потери родителей ей видимо не к кому обратится, ее не понимают, она бы не стала так себя вести, если бы мама была, сестра другая ее не понимает, ей все это бредом кажется, я хочу ей пожелать, быть сильной и оставаться собой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она и при маме еще хуже вела,не встречала людей,имеющие в 18лет свою квартиру.
Екатерина МолоштанВ ответ на Katrin
Katrin
Екатерина, с одной стороны-конечно пока не оставите одну в определенном смысле, не оставите жить своим умом-процесс взросления пойдет медленнее.
Но учитывая Вашу ситуацию-скажу, просто не "гоните коней". Я думаю-это результат стресса. Она чувствует себя очень одинокой. Родителей никем не заменишь, а она еще довольно молода, она в них нуждается.
постарайтесь быть терпеливее, но НЕ решайте за нее. Дайте ей возможность в спокойной обстановке подумать над своей жизнью. Чтобы она понимала, что без Вашей поддержки не останется, но нужно начинать жить без Вашего контроля.

Насчет ее поведения в плане суиц. попыток-трудно не видя ее сказать-что на самом деле за этим стоит. Нужно обратится к психиатору. Можете сходить на прием одна, без нее, поговорите и решите-какие меры предпринять. Человек-истероид всегда найдет как сесть на шею и найти виноватых в своих проблемах, но Вы сестра, более близкого человека у нее нет.


Да какой нахрен суицид, человеку даже пойти некуда, дома нет. Ее дом, дом ее родителей превратился в дом ее старшей сестры и ее муженька, где они создают свою семью, она там кто? если она там делает что-то не то, а скорее всего так и есть, она ущемлена в своих правах не только как собственниик, а как проживающий человек. Она просто не в курсе как ей все быстренько, на правах обладателя,по наследству можно все это поделить. А то, мы же не против когда она мужика приводит! А ты спросила, против ли твоя сестра или нет,когда ты мужика на ПМЖ привела? горе у нее, видимо она жить тебе мешает, гнездо твое не такое спокойное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы дура?Мы давно уже поделили насчет имущества по наследству и вступили в него!Да,мы с мужем давно там живем,да.она и не против.ВОПРОС НЕ В ЭТОМ!А в взаимопонимании!Короче, если вы не понимаете элементарные вещи,не знаете.что такое ответственность старшей сестры младшую,то не пишите.
Екатерина Молоштан
Вы дура?Мы давно уже поделили насчет имущества по наследству и вступили в него!Да,мы с мужем давно там живем,да.она и не против.ВОПРОС НЕ В ЭТОМ!А в взаимопонимании!Короче, если вы не понимаете элементарные вещи,не знаете.что такое ответственность старшей сестры младшую,то не пишите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Удачи Вам и ТЕРПЕНИЯ! Перерастет и все у нее будет ОК! Ведь не дура-то девченка, скорей всего сама все понимает, но ревность, конечно имеет место - это факт очевидный. Только Ваша любовь(строгодозированная), Ваш ежедневный душевный труд и премена воспитательной тактики помогут и сестричке и Вам!
Екатерина МолоштанВ ответ на Katrin
Katrin
Екатерина, с одной стороны-конечно пока не оставите одну в определенном смысле, не оставите жить своим умом-процесс взросления пойдет медленнее.
Но учитывая Вашу ситуацию-скажу, просто не "гоните коней". Я думаю-это результат стресса. Она чувствует себя очень одинокой. Родителей никем не заменишь, а она еще довольно молода, она в них нуждается.
постарайтесь быть терпеливее, но НЕ решайте за нее. Дайте ей возможность в спокойной обстановке подумать над своей жизнью. Чтобы она понимала, что без Вашей поддержки не останется, но нужно начинать жить без Вашего контроля.

Насчет ее поведения в плане суиц. попыток-трудно не видя ее сказать-что на самом деле за этим стоит. Нужно обратится к психиатору. Можете сходить на прием одна, без нее, поговорите и решите-какие меры предпринять. Человек-истероид всегда найдет как сесть на шею и найти виноватых в своих проблемах, но Вы сестра, более близкого человека у нее нет.


Да какой нахрен суицид, человеку даже пойти некуда, дома нет. Ее дом, дом ее родителей превратился в дом ее старшей сестры и ее муженька, где они создают свою семью, она там кто? если она там делает что-то не то, а скорее всего так и есть, она ущемлена в своих правах не только как собственниик, а как проживающий человек. Она просто не в курсе как ей все быстренько, на правах обладателя,по наследству можно все это поделить. А то, мы же не против когда она мужика приводит! А ты спросила, против ли твоя сестра или нет,когда ты мужика на ПМЖ привела? горе у нее, видимо она жить тебе мешает, гнездо твое не такое спокойное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не дом родителей!Я не мужика привела,а мужа,нам удобней жить в этой квартире,а не в его!Она вообще нив чем не ущемлена.живет в шоколаде!
М.А.
Катюша,спасибо большое за тему -у меня такая же племянница, тоже "пытается" учиться на дизайнера,поведение -один к одному,измучились все,включая меня: мне сестру-то жалко. А у нашей мама есть,а поведение проблемное с 5 лет. Ленивая,рисует великолепно,не учится не фига. У меня щас наоборот сестра в депрессии,бывала порой и на грани суицида.Я сегодня хотела такую тему создать:Бросила институт. Былоьстрашно так деточку зажимать,а вдруг что сделает с собой? Но нашла у Вас ответы на вопросы. Сама неделю назад с сестрой решили так:пусть лежит со своим ноутом на диване,пока не надоест.Месяц,три,полгода,год. Ну должна же она когда-то встать!?! У нее такая психологическая незрелость как у девочки лет 13. Но мать и отчим дали ей все. Сечас решили прижать,оставить один на один с проблемами,как Вам девчонки советуют.Ну когда-то она повзрослеет же.Катюша,спасибо Вам еще раз-сколько времени я сэкономила.закладку поставлю на Вашу тему.
KatrinВ ответ на М.А.
М.А.
Катюша,спасибо большое за тему -у меня такая же племянница, тоже "пытается" учиться на дизайнера,поведение -один к одному,измучились все,включая меня: мне сестру-то жалко. А у нашей мама есть,а поведение проблемное с 5 лет. Ленивая,рисует великолепно,не учится не фига. У меня щас наоборот сестра в депрессии,бывала порой и на грани суицида.Я сегодня хотела такую тему создать:Бросила институт. Былоьстрашно так деточку зажимать,а вдруг что сделает с собой? Но нашла у Вас ответы на вопросы. Сама неделю назад с сестрой решили так:пусть лежит со своим ноутом на диване,пока не надоест.Месяц,три,полгода,год. Ну должна же она когда-то встать!?! У нее такая психологическая незрелость как у девочки лет 13. Но мать и отчим дали ей все. Сечас решили прижать,оставить один на один с проблемами,как Вам девчонки советуют.Ну когда-то она повзрослеет же.Катюша,спасибо Вам еще раз-сколько времени я сэкономила.закладку поставлю на Вашу тему.
СсылкаПожаловаться
Катюша,спасибо большое за тему -у меня такая же племянница, тоже "пытается" учиться на дизайнера,поведение -один к одному,измучились все,включая меня: мне сестру-то жалко. А у нашей мама есть,а поведение проблемное с 5 лет. Ленивая,рисует великолепно,не учится не фига. У меня щас наоборот сестра в депрессии,бывала порой и на грани суицида.Я сегодня хотела такую тему создать:Бросила институт. Былоьстрашно так деточку зажимать,а вдруг что сделает с собой? Но нашла у Вас ответы на вопросы. Сама неделю назад с сестрой решили так:пусть лежит со своим ноутом на диване,пока не надоест.Месяц,три,полгода,год. Ну должна же она когда-то встать!?! У нее такая психологическая незрелость как у девочки лет 13. Но мать и отчим дали ей все. Сечас решили прижать,оставить один на один с проблемами,как Вам девчонки советуют.Ну когда-то она повзрослеет же.Катюша,спасибо Вам еще раз-сколько времени я сэкономила.закладку поставлю на Вашу тему.

Ребенок, все воспринимает чутко, ее нежелание учится ,вызванно либо нежеланием заниматься ей мамой, т.к. мамаша муженьком поглощена, либо новоявленный папаша не испытывает к новому ребенку никаких чувств. Чаще всего, большинство дам, срать на своих детей хотели, главное жизнь свою благоустроить. А потом Петечка, я же ради тебя все это....а Петечке все это было по большому счету на с...,ть. Петя пока был маленьким и его детская психика формировалась, хотел видить Маму, доброй и чистой и не под дядей Васей,
Katrin
Думаю если бы все они жили отдельно, даже вороса такого не возникло. Девченку жалко, но думаю не пропадет:) если от сестры подальше будет!
Katrin
Отвечу разом на все вами присланное мне одним коментарием. Кать, перестаньте ее воспитывать и сердце свое рвать, разменяйте квартиру, пусть живет отдельно, вот посмотрите на человека в 18 лет с отдельным жильем. Она когда сама будет работать, за жизнь свою ответственность возьмет, по-другому будет себя вести. Как тут уже сказали и учится начнет. И посуду будет мыть и убирать, т.к. будет в своем грязном доме стыдится принимать гостей. И некогда о суециде думать будет, мужчина у нее появится и все у нее хорошо будет, я думаю через год она совсем другим человеком будет. Хамит она вам, т.к. вы ее носом постоянно, она взрослая уже,она личность состоявшаяся, но еще не до конца сформированная, тем более на фоне таких печальных событий. На своем примере скажу, без мамы жила с 18 лет, (по ее работе, видились раз в неделю), до этого тоже кричала что взрослая и все смогу, а когда самой пришлось и убирать и на работу ходить, до глупостей всяких мысли не успевали доходить. В 22 года уехала в европу, без родственников и никого кроме мужчины моего, без языка без работы и без друзей. Выжила, встала на ноги, самостоятельна, сильна и с правельными взглядами на жизнь. Никогда до этого с мужчиной не жила, а семью сумела построить и крепкую. Ваша сестра умный и сильный человек, дайте ей свободу, я уже писала как. Я вас тоже понимаю, но вы себя загоняете и ее ломаете. Самым правильным будет, на давать ей ее долю, а разменять квартиру. Она на эти деньги и глупости совершает по глупости. А когда вы ей выплатите все, она где жить будет? Катя, вы моя теска, вы будьте мудрее, вы сами потом будете с ней же судится за эту квартиру,говоря что ей деньги давали, а где это прописанно.. Я не в праве давать вам советы, мы все разные и ситуации жизненные тоже, но лично я вижу выход в одном, разменять квартиру и дать ей шанс самореализоваться. С уважением.
Екатерина Молоштан
Мы не будем судиться,т.к.у нас несколько квартир,и у мужа тоже.Все продадим,купим отдельное жилье сами,вместе решим,так как деньги давать ей глупо.Просто мы хотели,чтобы она не заморачивалась по бытовым хлопотам,мы бы ей помогали всегда,а она все внимание на учебу направила,да и парень у нее есть.Я хочу ей помочь,чтоб все в жизни у нее сложилось,вот и все.Мы с ней сейчас поговорили,она сказала,что попытается,не делать глупостей,она нас очень любит и не хочет,чтобы мы жили раздельно,так как ей сейчас тяжело.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем