Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Моя сестра

Мы с сестрой совсем разные.
Мы постоянно ругаемся, но просьба не давать «глупых советов» - сведи
общение к минимуму. Я её люблю просто потому, что она моя сестра. Я аналитик и
прагматик, она живет в своем мире, увлекается Ошо, астрологией , лунным
календарем и прочее… На данный момент я с
дочерью снимаю квартиру, а она живет у мужа. Квартира его, её он не
прописывает, нигде не работает и никогда не работал. Тунеядец одним словом.
Сестра с этим согласна, - но твердит одно – я его люблю, остальное мне уже
пофиг. Содержит его она.

Теперь ситуация: У сестры есть дочь 19 лет, зять и
внук. Они решили ей сделать сюрприз и
приехать к ней на день Рожденье. Но её муж напрочь отказался устраивать в своем
доме «общежитие» - и никаких гостей. Она сразу обратилась ко мне – ты же одна с
дочей живешь, пусть они у тебя поживут, у меня такая-то ситуация (ну ты сама
знаешь), не выгонять же детей на улицу. Я племяшку конечно очень люблю, но
сразу сказала, что мол, у тебя 3-ёх комнатная квартира, а у меня однокомнатная.
С какого перепугу я должна их у себя принимать? Это твоя дочь и приехала к тебе
в гости, ты и принимай. Резонный ответ
был, что она с моей дочерью часто меня выручает – отвезти бабушке (нашей общей
маме), сидела с ней во время сессии. Естественно меня совесть мучает, но в
прошлом году ее дочь (беременная на 8 месяце) с мужем останавливались у меня –
у меня ремонт был – они этой краской дышали. Свой день рождения она тогда
отмечала на природе и все после пикника (остатки еды) забрала домой. Я в
процессе ремонта не могла готовить еду, и беременная племяшка сидела возле меня
с голодными глазами, - а у меня тупо ничего нет. Я ей высказывала – но она
отвечает, что они могли бы прийти к ней в гости и поесть…

Вот этот пофигизм по отношению к дочери меня и убивает. Это ее дочь, может я неправильно поступаю, но так же тоже нельзя?
Кристина Кузнецова
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
80
Моя Печаль
у вас в городе кулинарии нету что ли.. все можно купить готовое... давно.
СсылкаПожаловаться
Кристина КузнецоваВ ответ на Моя Печаль
Моя Печаль
у вас в городе кулинарии нету что ли.. все можно купить готовое... давно.
СсылкаПожаловаться
Кулинария присутствует - Москва вроде. Но это мне надо было идти за кулинарией? Уся денюжка на ремонт ушла. На работу пешком ходила... Откуда ж я знала, что они приедут и мне не стоит ремонт затевать, а надоть на них денюжку копить?
СсылкаПожаловаться
Моя Печаль В ответ на Кристина Кузнецова
Кристина Кузнецова
Кулинария присутствует - Москва вроде. Но это мне надо было идти за кулинарией? Уся денюжка на ремонт ушла. На работу пешком ходила... Откуда ж я знала, что они приедут и мне не стоит ремонт затевать, а надоть на них денюжку копить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дело конечно ваше,но на последние деньги ремонт делать...чтобы и на еду не осталось...
СсылкаПожаловаться
Лилёнок
ну и помогли бы, она же вас выручает, только в другом. а ее отношения с дочерью их дело
СсылкаПожаловаться
OlgaOlga
я бы не стала выяснять в этот момент отношения с сестрой, просто приняла бы в гости племянницу...
СсылкаПожаловаться
Инна
при чем здесь кулинария...тема не об этом...
а вообще Вы правы что высказали ей...
СсылкаПожаловаться
OlgaOlgaВ ответ на Инна
Инна
СсылкаПожаловаться
ну да, пока сестра выручала автора, она могла мириться с её нехорошим и непорядочным стилем жизни, а тут, конечно, высказаться обязательно, молчать невмоготу...
СсылкаПожаловаться
Кристина КузнецоваВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
ну да, пока сестра выручала автора, она могла мириться с её нехорошим и непорядочным стилем жизни, а тут, конечно, высказаться обязательно, молчать невмоготу...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я просто сужу, что я бы так с дочерью не поступила. И одно дело, когда племяшка ко мне бы в гости приехала. Я бы встретила, но совсем другое, когда она приезжает к маме в гости, а ее мама селит ко мне. Это правильно?
СсылкаПожаловаться
Моя Печаль В ответ на Инна
Инна
СсылкаПожаловаться
я думала .что ремонт у автора на кухне,нет ни холодильника,ни плиты ни раковины,приготовить негде...
СсылкаПожаловаться
Марица
А беременная племяшка готовить сама не умела, только сидеть с голодными глазами обучена?
А сестра странная, конечно, может, напоминание о том, что она скоро бабушкой станет, ей глаз резало? Тогда Вам эту племяшку и принимать, коль у маменьки свои причуды.
СсылкаПожаловаться
Кристина КузнецоваВ ответ на Марица
Марица
А беременная племяшка готовить сама не умела, только сидеть с голодными глазами обучена?
А сестра странная, конечно, может, напоминание о том, что она скоро бабушкой станет, ей глаз резало? Тогда Вам эту племяшку и принимать, коль у маменьки свои причуды.
СсылкаПожаловаться
Племяшка у меня чудо не стеснительное, было бы из чего - приготовила ба. Может быть. Но так как я не рассчитывала на ее приезд, у меня припасов для готовкт не было. По сусекам было пусто...
СсылкаПожаловаться
Кристина Кузнецова
Племяшка у меня чудо не стеснительное, было бы из чего - приготовила ба. Может быть. Но так как я не рассчитывала на ее приезд, у меня припасов для готовкт не было. По сусекам было пусто...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, не знаю. Даже на восьмом месяце пойти купить кило гречки и пакет молока - не проблема. Думается, что на Вас очень удобно сверху сесть и ноги свесить, а не воспользоваться такой возможностью - грех )))
СсылкаПожаловаться
Первый ЩасВ ответ на Марица
Марица
СсылкаПожаловаться
УжОС! Читаю такое и понимаю как все таки мне с родственниками повезло! Пльйаааа, да я ж счастливый человек, получается!!!!Пльйаааа!!!!
СсылкаПожаловаться
МарицаВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
УжОС! Читаю такое и понимаю как все таки мне с родственниками повезло! Пльйаааа, да я ж счастливый человек, получается!!!!Пльйаааа!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это еще что ))) А вот когда почти на двадцатом году брака начинаешь с девичьей нежностью смотреть на собственного супруга по прочтении ряда тем - тут и задумаешься ))) Что через годик произойти может - даже страшно подумать )))
СсылкаПожаловаться
Марица
Это еще что ))) А вот когда почти на двадцатом году брака начинаешь с девичьей нежностью смотреть на собственного супруга по прочтении ряда тем - тут и задумаешься ))) Что через годик произойти может - даже страшно подумать )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дааа....Все таки какая полезная весч - этот форум! )))))
СсылкаПожаловаться
Первый Щас
Дааа....Все таки какая полезная весч - этот форум! )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лично я три большие пользы обнаружила. Обрела действительно реальных друзей, узнала, что все люди разные и с разными способностями к пониманию, ну и с мужем вот открытие )))
СсылкаПожаловаться
Марица
Лично я три большие пользы обнаружила. Обрела действительно реальных друзей, узнала, что все люди разные и с разными способностями к пониманию, ну и с мужем вот открытие )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
)) А муж ваш заметил ваши к нему перемены?
СсылкаПожаловаться
Первый Щас
)) А муж ваш заметил ваши к нему перемены?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Надеюсь, нет ))) Я скрытная )))
СсылкаПожаловаться
OlgaOlgaВ ответ на Марица
Марица
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что через годик произойти может - даже страшно подумать )))

влюбисся заново с утроенной силой)))
СсылкаПожаловаться
МарицаВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
Что через годик произойти может - даже страшно подумать )))

влюбисся заново с утроенной силой)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Этого я и боюсь ))) Мне комфортнее в роли стороны уклоняющейся, но не слишком )))
А тут - сегодня я первый раз проехала пост ГАИ самостоятельно, муж указания мне давал таким тоном, что я бы еще два года назад не позволила бы в свой адрес. А сейчас - ехала, исполняла и млела. Правда, от страха чуть не ревела, даже волосы со лба боялась убрать, только сдувала. И вышла из машины с чувством большой человеческой благодарности. Боюсь вот теперь, а ну как опять влюблюсь (((
СсылкаПожаловаться
OlgaOlgaВ ответ на Марица
Марица
Этого я и боюсь ))) Мне комфортнее в роли стороны уклоняющейся, но не слишком )))
А тут - сегодня я первый раз проехала пост ГАИ самостоятельно, муж указания мне давал таким тоном, что я бы еще два года назад не позволила бы в свой адрес. А сейчас - ехала, исполняла и млела. Правда, от страха чуть не ревела, даже волосы со лба боялась убрать, только сдувала. И вышла из машины с чувством большой человеческой благодарности. Боюсь вот теперь, а ну как опять влюблюсь (((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
радовайся свежести чуйств)
СсылкаПожаловаться
мерри печенюшкинаВ ответ на Марица
Марица
СсылкаПожаловаться
дитё зачать смогла,а голодными глазами смотреть не разучилась)))
руки из задней полужопицы растут что ли?
встала и приготовила.
СсылкаПожаловаться
Инна
надо же как для нее важно угодить альфонсу...не понимаю таких...
СсылкаПожаловаться
Первый ЩасВ ответ на Инна
Инна
надо же как для нее важно угодить альфонсу...не понимаю таких...
СсылкаПожаловаться
Вот кагбэ и я не понимаю, но таки есть в мире индивидуумы, готовые дитё на Х променять...
СсылкаПожаловаться
Жужа
Вас двое + еще трое, среди них один мужик, в квартире-однушке - неее. Не пустила бы. Пусть мужа уламывает.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.Ru