Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Моя сестра

Мы с сестрой совсем разные.
Мы постоянно ругаемся, но просьба не давать «глупых советов» - сведи
общение к минимуму. Я её люблю просто потому, что она моя сестра. Я аналитик и
прагматик, она живет в своем мире, увлекается Ошо, астрологией , лунным
календарем и прочее… На данный момент я с
дочерью снимаю квартиру, а она живет у мужа. Квартира его, её он не
прописывает, нигде не работает и никогда не работал. Тунеядец одним словом.
Сестра с этим согласна, - но твердит одно – я его люблю, остальное мне уже
пофиг. Содержит его она.

Теперь ситуация: У сестры есть дочь 19 лет, зять и
внук. Они решили ей сделать сюрприз и
приехать к ней на день Рожденье. Но её муж напрочь отказался устраивать в своем
доме «общежитие» - и никаких гостей. Она сразу обратилась ко мне – ты же одна с
дочей живешь, пусть они у тебя поживут, у меня такая-то ситуация (ну ты сама
знаешь), не выгонять же детей на улицу. Я племяшку конечно очень люблю, но
сразу сказала, что мол, у тебя 3-ёх комнатная квартира, а у меня однокомнатная.
С какого перепугу я должна их у себя принимать? Это твоя дочь и приехала к тебе
в гости, ты и принимай. Резонный ответ
был, что она с моей дочерью часто меня выручает – отвезти бабушке (нашей общей
маме), сидела с ней во время сессии. Естественно меня совесть мучает, но в
прошлом году ее дочь (беременная на 8 месяце) с мужем останавливались у меня –
у меня ремонт был – они этой краской дышали. Свой день рождения она тогда
отмечала на природе и все после пикника (остатки еды) забрала домой. Я в
процессе ремонта не могла готовить еду, и беременная племяшка сидела возле меня
с голодными глазами, - а у меня тупо ничего нет. Я ей высказывала – но она
отвечает, что они могли бы прийти к ней в гости и поесть…

Вот этот пофигизм по отношению к дочери меня и убивает. Это ее дочь, может я неправильно поступаю, но так же тоже нельзя?
Кристина Кузнецова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
Кристина КузнецоваВ ответ на СнежанаДенисовна
СнежанаДенисовна
А сестре все объяснить Вы не пробовали?. Так и сказать, что это не нормально когда гости едут к ней, а живут у Вас. Конечно Вы примите племянницу, но объяснить сестре Вы просто обязаны, кто же ей еще правду скажет? А муж ее дочке не родной что ли?.
СсылкаПожаловаться
Муж, да - не родной, никаким боком к племяше отношение не имеет. Я сестре так и сказала, что пусть доче тогда комнату или квартиру посуточно снимет. Нет в этом ничего страшного. Я конечно приму племяшку, если ситуация будет безвыходная. Но просто с моей сестрой в вопросах "простоты" - а пусть у тебя поживут, надо быть упрямей. По жизненному опыту через 2-3 раза это войдет в норму. Я уже прошла через то, что ко мне селились люди, не имеющие ко мне никакого отношения. По простоте душевной. Поэтому сейчас категорична в этом вопросе - только в крайних случаях. Этот случай я крайним не считаю.
СнежанаДенисовнаВ ответ на Кристина Кузнецова
Кристина Кузнецова
Муж, да - не родной, никаким боком к племяше отношение не имеет. Я сестре так и сказала, что пусть доче тогда комнату или квартиру посуточно снимет. Нет в этом ничего страшного. Я конечно приму племяшку, если ситуация будет безвыходная. Но просто с моей сестрой в вопросах "простоты" - а пусть у тебя поживут, надо быть упрямей. По жизненному опыту через 2-3 раза это войдет в норму. Я уже прошла через то, что ко мне селились люди, не имеющие ко мне никакого отношения. По простоте душевной. Поэтому сейчас категорична в этом вопросе - только в крайних случаях. Этот случай я крайним не считаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам то конешно виднее, вы своих родственников лучше нас знаете, но племяшку все таки приютила бы. Вы же не как ее мамаша. Представляю - приезжаю в город поздравить любимую мамулю с семьей, а переночевать негде, потому что тетя принципиальная, а мама как тут выше написали прикуренная малехо. Но и племяшку тоже не понимаю, нахера тащиться самой и еще тащить с собой маленького ребенка и мужа, туда где ты нахер никому не нужна? Правду говорят простота хуже воровства. А вообще поступайте как считаете нужным, ни на кого не оглядываясь. Сеструхе я бы все равно мозги бы промыла.
У меня сестра с мужем год как разошлась. Так свекруха приезжает в город к дочери в квартиру которую она им по сути и купила, а ночует у моей сестры в съемной, потому, что у дочи места мало и бла, бла, бла. Т.е. они все устраиваются поудобнее, думают о своем комфорте, а сестра моя должна с этим мириться. Для чего спрашивается? Так и у Вас. Такта не хватает Вашим родственникам, а у Вас его наверное в избытке, поэтому и пользуются.
Aire
Я бы не стала из своего дома гостиницу делать. Тем более для не моих гостей (это уже вообще ни в какие ворота не лезет!). Помогать, отвозя ребенка к бабушке - это одно, а устраивать в своем доме гостиницу - это совсем другое.

Мужа сестры целиком и полностью поддерживаю.

А гости эти, мягко говоря, офигели. Сюрприз они сделали... Приперлись без приглашения - так пускай сами о своем ночлеге и заботятся на улице или ночуют со своими сюрпризами.
Людмила
вы правы, пусть к ней приезжают и живут у нее, в 1комнатную гостей с ночевкой, да с ребенком... жуть... вы уж извините, понимаю, сестра ваша и вы ее любите, но по моему у нее совсем башню снесло...типо ей хорошо с мужем и гори все пламенем...
Александр
я родственников тоже не люблю принимать. приехали-в гостиницу, будьте добры. есть недорогие. а общага-реально никому не нужна.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем