Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Моя сестра

Мы с сестрой совсем разные.
Мы постоянно ругаемся, но просьба не давать «глупых советов» - сведи
общение к минимуму. Я её люблю просто потому, что она моя сестра. Я аналитик и
прагматик, она живет в своем мире, увлекается Ошо, астрологией , лунным
календарем и прочее… На данный момент я с
дочерью снимаю квартиру, а она живет у мужа. Квартира его, её он не
прописывает, нигде не работает и никогда не работал. Тунеядец одним словом.
Сестра с этим согласна, - но твердит одно – я его люблю, остальное мне уже
пофиг. Содержит его она.

Теперь ситуация: У сестры есть дочь 19 лет, зять и
внук. Они решили ей сделать сюрприз и
приехать к ней на день Рожденье. Но её муж напрочь отказался устраивать в своем
доме «общежитие» - и никаких гостей. Она сразу обратилась ко мне – ты же одна с
дочей живешь, пусть они у тебя поживут, у меня такая-то ситуация (ну ты сама
знаешь), не выгонять же детей на улицу. Я племяшку конечно очень люблю, но
сразу сказала, что мол, у тебя 3-ёх комнатная квартира, а у меня однокомнатная.
С какого перепугу я должна их у себя принимать? Это твоя дочь и приехала к тебе
в гости, ты и принимай. Резонный ответ
был, что она с моей дочерью часто меня выручает – отвезти бабушке (нашей общей
маме), сидела с ней во время сессии. Естественно меня совесть мучает, но в
прошлом году ее дочь (беременная на 8 месяце) с мужем останавливались у меня –
у меня ремонт был – они этой краской дышали. Свой день рождения она тогда
отмечала на природе и все после пикника (остатки еды) забрала домой. Я в
процессе ремонта не могла готовить еду, и беременная племяшка сидела возле меня
с голодными глазами, - а у меня тупо ничего нет. Я ей высказывала – но она
отвечает, что они могли бы прийти к ней в гости и поесть…

Вот этот пофигизм по отношению к дочери меня и убивает. Это ее дочь, может я неправильно поступаю, но так же тоже нельзя?
Кристина Кузнецова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
Дочь Самурая
у вас в городе кулинарии нету что ли.. все можно купить готовое... давно.
Кристина КузнецоваВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
у вас в городе кулинарии нету что ли.. все можно купить готовое... давно.
СсылкаПожаловаться
Кулинария присутствует - Москва вроде. Но это мне надо было идти за кулинарией? Уся денюжка на ремонт ушла. На работу пешком ходила... Откуда ж я знала, что они приедут и мне не стоит ремонт затевать, а надоть на них денюжку копить?
Дочь Самурая В ответ на Кристина Кузнецова
Кристина Кузнецова
Кулинария присутствует - Москва вроде. Но это мне надо было идти за кулинарией? Уся денюжка на ремонт ушла. На работу пешком ходила... Откуда ж я знала, что они приедут и мне не стоит ремонт затевать, а надоть на них денюжку копить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дело конечно ваше,но на последние деньги ремонт делать...чтобы и на еду не осталось...
Лилёнок
ну и помогли бы, она же вас выручает, только в другом. а ее отношения с дочерью их дело
OlgaOlga
я бы не стала выяснять в этот момент отношения с сестрой, просто приняла бы в гости племянницу...
Инна
при чем здесь кулинария...тема не об этом...
а вообще Вы правы что высказали ей...
OlgaOlgaВ ответ на Инна
Инна
при чем здесь кулинария...тема не об этом...
а вообще Вы правы что высказали ей...
СсылкаПожаловаться
ну да, пока сестра выручала автора, она могла мириться с её нехорошим и непорядочным стилем жизни, а тут, конечно, высказаться обязательно, молчать невмоготу...
Кристина КузнецоваВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
ну да, пока сестра выручала автора, она могла мириться с её нехорошим и непорядочным стилем жизни, а тут, конечно, высказаться обязательно, молчать невмоготу...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я просто сужу, что я бы так с дочерью не поступила. И одно дело, когда племяшка ко мне бы в гости приехала. Я бы встретила, но совсем другое, когда она приезжает к маме в гости, а ее мама селит ко мне. Это правильно?
Дочь Самурая В ответ на Инна
Инна
при чем здесь кулинария...тема не об этом...
а вообще Вы правы что высказали ей...
СсылкаПожаловаться
я думала .что ремонт у автора на кухне,нет ни холодильника,ни плиты ни раковины,приготовить негде...
Марица
А беременная племяшка готовить сама не умела, только сидеть с голодными глазами обучена?
А сестра странная, конечно, может, напоминание о том, что она скоро бабушкой станет, ей глаз резало? Тогда Вам эту племяшку и принимать, коль у маменьки свои причуды.
Кристина КузнецоваВ ответ на Марица
Марица
А беременная племяшка готовить сама не умела, только сидеть с голодными глазами обучена?
А сестра странная, конечно, может, напоминание о том, что она скоро бабушкой станет, ей глаз резало? Тогда Вам эту племяшку и принимать, коль у маменьки свои причуды.
СсылкаПожаловаться
Племяшка у меня чудо не стеснительное, было бы из чего - приготовила ба. Может быть. Но так как я не рассчитывала на ее приезд, у меня припасов для готовкт не было. По сусекам было пусто...
Кристина Кузнецова
Племяшка у меня чудо не стеснительное, было бы из чего - приготовила ба. Может быть. Но так как я не рассчитывала на ее приезд, у меня припасов для готовкт не было. По сусекам было пусто...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, не знаю. Даже на восьмом месяце пойти купить кило гречки и пакет молока - не проблема. Думается, что на Вас очень удобно сверху сесть и ноги свесить, а не воспользоваться такой возможностью - грех )))
Первый ЩасВ ответ на Марица
Марица
А беременная племяшка готовить сама не умела, только сидеть с голодными глазами обучена?
А сестра странная, конечно, может, напоминание о том, что она скоро бабушкой станет, ей глаз резало? Тогда Вам эту племяшку и принимать, коль у маменьки свои причуды.
СсылкаПожаловаться
УжОС! Читаю такое и понимаю как все таки мне с родственниками повезло! Пльйаааа, да я ж счастливый человек, получается!!!!Пльйаааа!!!!
МарицаВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
УжОС! Читаю такое и понимаю как все таки мне с родственниками повезло! Пльйаааа, да я ж счастливый человек, получается!!!!Пльйаааа!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это еще что ))) А вот когда почти на двадцатом году брака начинаешь с девичьей нежностью смотреть на собственного супруга по прочтении ряда тем - тут и задумаешься ))) Что через годик произойти может - даже страшно подумать )))
Первый ЩасВ ответ на Марица
Марица
Это еще что ))) А вот когда почти на двадцатом году брака начинаешь с девичьей нежностью смотреть на собственного супруга по прочтении ряда тем - тут и задумаешься ))) Что через годик произойти может - даже страшно подумать )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дааа....Все таки какая полезная весч - этот форум! )))))
МарицаВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
Дааа....Все таки какая полезная весч - этот форум! )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лично я три большие пользы обнаружила. Обрела действительно реальных друзей, узнала, что все люди разные и с разными способностями к пониманию, ну и с мужем вот открытие )))
Первый ЩасВ ответ на Марица
Марица
Лично я три большие пользы обнаружила. Обрела действительно реальных друзей, узнала, что все люди разные и с разными способностями к пониманию, ну и с мужем вот открытие )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
)) А муж ваш заметил ваши к нему перемены?
МарицаВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
)) А муж ваш заметил ваши к нему перемены?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Надеюсь, нет ))) Я скрытная )))
OlgaOlgaВ ответ на Марица
Марица
Это еще что ))) А вот когда почти на двадцатом году брака начинаешь с девичьей нежностью смотреть на собственного супруга по прочтении ряда тем - тут и задумаешься ))) Что через годик произойти может - даже страшно подумать )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что через годик произойти может - даже страшно подумать )))

влюбисся заново с утроенной силой)))
МарицаВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
Что через годик произойти может - даже страшно подумать )))

влюбисся заново с утроенной силой)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Этого я и боюсь ))) Мне комфортнее в роли стороны уклоняющейся, но не слишком )))
А тут - сегодня я первый раз проехала пост ГАИ самостоятельно, муж указания мне давал таким тоном, что я бы еще два года назад не позволила бы в свой адрес. А сейчас - ехала, исполняла и млела. Правда, от страха чуть не ревела, даже волосы со лба боялась убрать, только сдувала. И вышла из машины с чувством большой человеческой благодарности. Боюсь вот теперь, а ну как опять влюблюсь (((
OlgaOlgaВ ответ на Марица
Марица
Этого я и боюсь ))) Мне комфортнее в роли стороны уклоняющейся, но не слишком )))
А тут - сегодня я первый раз проехала пост ГАИ самостоятельно, муж указания мне давал таким тоном, что я бы еще два года назад не позволила бы в свой адрес. А сейчас - ехала, исполняла и млела. Правда, от страха чуть не ревела, даже волосы со лба боялась убрать, только сдувала. И вышла из машины с чувством большой человеческой благодарности. Боюсь вот теперь, а ну как опять влюблюсь (((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
радовайся свежести чуйств)
мерри печенюшкинаВ ответ на Марица
Марица
А беременная племяшка готовить сама не умела, только сидеть с голодными глазами обучена?
А сестра странная, конечно, может, напоминание о том, что она скоро бабушкой станет, ей глаз резало? Тогда Вам эту племяшку и принимать, коль у маменьки свои причуды.
СсылкаПожаловаться
дитё зачать смогла,а голодными глазами смотреть не разучилась)))
руки из задней полужопицы растут что ли?
встала и приготовила.
Инна
надо же как для нее важно угодить альфонсу...не понимаю таких...
Первый ЩасВ ответ на Инна
Инна
надо же как для нее важно угодить альфонсу...не понимаю таких...
СсылкаПожаловаться
Вот кагбэ и я не понимаю, но таки есть в мире индивидуумы, готовые дитё на Х променять...
Жужа
Вас двое + еще трое, среди них один мужик, в квартире-однушке - неее. Не пустила бы. Пусть мужа уламывает.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем