Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Моя сестра.

Добрый день!
Нас в семье 4 человека это мама, старшая сестра с сыном и я. 
Хотела рассказать вам о своей сестре. Ей будет осенью 39 лет. Она за всю свою жизнь практически не работала, а самое главное, что не хочет и не скрывает этого. 9 лет назад она родила сына, потому что ей нужен был ребенок. Содержанием внуки занималась бабшука и продолжает заниматься. Также помогаю им я. Последние 3 года она увлеклась ОРИФЛЕЙМОМ, но там сами понимаете зарабатывают копейки. Живет в 1комн. квартире, постоянный бардак, у человека совершенно нет стремления  ни к чему. Единственное сейчас ее увлечение это ОРИФЛЕЙМ. Дополнительный заработок ее это сдача койки места в своей же квартире какому то мужчине(парню). Мы всегда были против этого, но нас она никогда не слушает. Звонит нам только в том случае если ей что то нужно деньги например. Никогда не позвонит и не спросит как здоровье у мамы и как дела у меня. Живет как потребитель. Маме ее конечно жалеет, сперва психует, но все равно ей помогает. Я в последнее времы ей совершенно не помогаю. когда племянник приезжает к нам, конечно мы с ним и ходим куда нибудь и одену его в новое. Как везти себя с ней я незнаю. И в опекунство хотели обратиться, опять жалко стало, ведь она даже окна не может помыть дома! Самое интересное, почему к матери одиночке не приходят социальные службы я не понимаю. Ведь они могут как то ее простимулировать к работе и обеспечению себя и ребенка, также наведения порядка дома. Скажите, посоветуйте пожалуйста как мне вести себя? Сестра бывает груба со мной, в последнее время мы с ней вообще не общаемся и я не хочу и у нее нет стремления!
Света Козлова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
Юрьевич
Здороваться по утрам надо и улыбаться изредка. Так и ведите себя
Света КозловаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Здороваться по утрам надо и улыбаться изредка. Так и ведите себя
СсылкаПожаловаться
Мы не вместе живем!
Мария Иванникова
Правильно делаете,что не помогаете.Сестра Ваша ( ей 39 лет ) должна себя обеспечивать. Как Вам себя вести? Никак ((
Света КозловаВ ответ на Мария Иванникова
Мария Иванникова
Правильно делаете,что не помогаете.Сестра Ваша ( ей 39 лет ) должна себя обеспечивать. Как Вам себя вести? Никак ((
СсылкаПожаловаться
У меня возникает чувство вины за то что я не помогаю им.
Мария ИванниковаВ ответ на Света Козлова
Света Козлова
У меня возникает чувство вины за то что я не помогаю им.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отбросьте чувство вины. Ваша сестра уже давно не маленькая и в состоянии себя обеспечивать,если есть желания.
Света Козлова
У меня возникает чувство вины за то что я не помогаю им.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В 39 лет, еще и помощи просит? Ну, это вообще наглость! Она маме помогать должна! Пошли ее один раз на кунь и маме не позволяй помогать, пусть сама выкручивается, старая уже, а ума не нажила!
Света Козлова
У меня возникает чувство вины за то что я не помогаю им.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с какой стати у ВАС чувство вины? вы ей НИЧЕГО не должны.
Долорес Клейборн
Я не поняла - ее ребенок что, голодный и раздетый? Если нет, то и не лезьте.
Комментарий удален.Почему?
вася петровВ ответ на Софья С
Комментарий удален.Почему?
таааак и вот тут вы верующие только языком болтать можите ах сталина бы на вас всех СОБАКИ
Другая
бедный ребенок, может у нее какое нибудь псих.расстройство?
Юля Щукина
я бы посоветовалась с опекунским советом. они ж не сразу ребёнка забирают, сначала разговаривают с мамашками и ставят условие - приведи жизнь в порядок. как-то так.
Света КозловаВ ответ на Юля Щукина
Юля Щукина
я бы посоветовалась с опекунским советом. они ж не сразу ребёнка забирают, сначала разговаривают с мамашками и ставят условие - приведи жизнь в порядок. как-то так.
СсылкаПожаловаться
Я к ним ездила, мне сказали, что они просто так не ходят, а только если вы напишите заявление участковому, тогда только по их рекомендации они пойдут. Заявление я писать не стала.
Юля ЩукинаВ ответ на Света Козлова
Света Козлова
Я к ним ездила, мне сказали, что они просто так не ходят, а только если вы напишите заявление участковому, тогда только по их рекомендации они пойдут. Заявление я писать не стала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понятно. Хотя странно. У нас была ситуация в классе, у многодетной семьи. В доме грязь, дети грязные. Ужас. Одна мамашка позвонила в опекунский совет, они приехали, дали втык родителям. Ну... по крайней мере один ребёнок на следующий день пришёл в школу чистым.
Знаете, я могу много чего насоветовать. Только толку от этого не будет. Ибо если у Вашей сестры головы нет - то свою Вы ей не приставите.
У нас есть знакомая собачница. Живет с дочерью, работает. В доме 1 собак (раньше было 3), и штук 5 кошек (одна и которых рожает регулярно). На вопрос - Ира, почему кошку не стерилизуешь - а я работаю, денег нет и времени нет. А то, что в доме воняет, от самих воняет кошками - по фиг. Ребёнок предоставлен сам себе. Даже кушать эта кукушка-мама не готовит. Когда ребёнок учился во втором классе я периодически её забирала с продлёнки и приводила к себе, уроки делали, с моим сыном играли, ужином кормила. Мама периодически приезжала с работы часов в 11. На вопрос - а тебе платят за переработку? отвечает- нет. А на "куя тогда сидеть столько на работе?" Ответа нет.
КалинкаВ ответ на Юля Щукина
Юля Щукина
Понятно. Хотя странно. У нас была ситуация в классе, у многодетной семьи. В доме грязь, дети грязные. Ужас. Одна мамашка позвонила в опекунский совет, они приехали, дали втык родителям. Ну... по крайней мере один ребёнок на следующий день пришёл в школу чистым.
Знаете, я могу много чего насоветовать. Только толку от этого не будет. Ибо если у Вашей сестры головы нет - то свою Вы ей не приставите.
У нас есть знакомая собачница. Живет с дочерью, работает. В доме 1 собак (раньше было 3), и штук 5 кошек (одна и которых рожает регулярно). На вопрос - Ира, почему кошку не стерилизуешь - а я работаю, денег нет и времени нет. А то, что в доме воняет, от самих воняет кошками - по фиг. Ребёнок предоставлен сам себе. Даже кушать эта кукушка-мама не готовит. Когда ребёнок учился во втором классе я периодически её забирала с продлёнки и приводила к себе, уроки делали, с моим сыном играли, ужином кормила. Мама периодически приезжала с работы часов в 11. На вопрос - а тебе платят за переработку? отвечает- нет. А на "куя тогда сидеть столько на работе?" Ответа нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Молодец Вы, Юля. Пусть на вашем примере, но тот ребенок, хотя бы, получил представление о том, что такое нормальная семья и забота радителей.
СветЛана Белова
Вы НИЧЕГО не сделаете. Ее жизнь шарахнуть должна, и Вы только помочь должны немного, вы же родные люди! кто как не Вы! Объясните себе и матери, что жалостью вы губите жизнь своего родного человека. Ради нее же прекратите помогать, есть шанс, что башка включиться, ну уж если скатиться вниз, забирайте ребенка и все.
ГАЛИСВ ответ на СветЛана Белова
СветЛана Белова
Вы НИЧЕГО не сделаете. Ее жизнь шарахнуть должна, и Вы только помочь должны немного, вы же родные люди! кто как не Вы! Объясните себе и матери, что жалостью вы губите жизнь своего родного человека. Ради нее же прекратите помогать, есть шанс, что башка включиться, ну уж если скатиться вниз, забирайте ребенка и все.
СсылкаПожаловаться
А разве ее жизнь уже не шарахнула?)))
СветЛана БеловаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
А разве ее жизнь уже не шарахнула?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))))))))))))) можно конечно и так сказать)))) но это мы знаем, а она еще нет, не почувствовала))))))))
Калинка
решите сначала для себя - Вы хотите ВЫГЛЯДЕТЬ в газах сестры и своих собственных или хотите ИЗМЕНИТЬ что-то в жизни ее и племянника? Что для Вас важнее?! Если первое , то оставьте все как есть. Если второе, то для начала поговорите с мамой и объясните ей всю необходимость совместных и решительных действий. Поставьте сестре ультиматум: или она устраивается на нормальную работу и начинает заниматься ребенком и домом или вы с мамой пишите заявление в опеку и берете мальчика к себе на содержание и воспитание. А мать ребенка- ваша сестра, будет его навещать и платить алименты.
Юля ЩукинаВ ответ на Калинка
Калинка
решите сначала для себя - Вы хотите ВЫГЛЯДЕТЬ в газах сестры и своих собственных или хотите ИЗМЕНИТЬ что-то в жизни ее и племянника? Что для Вас важнее?! Если первое , то оставьте все как есть. Если второе, то для начала поговорите с мамой и объясните ей всю необходимость совместных и решительных действий. Поставьте сестре ультиматум: или она устраивается на нормальную работу и начинает заниматься ребенком и домом или вы с мамой пишите заявление в опеку и берете мальчика к себе на содержание и воспитание. А мать ребенка- ваша сестра, будет его навещать и платить алименты.
СсылкаПожаловаться
наверное, это самый лучший выход.
ЛидияВ ответ на Калинка
Калинка
решите сначала для себя - Вы хотите ВЫГЛЯДЕТЬ в газах сестры и своих собственных или хотите ИЗМЕНИТЬ что-то в жизни ее и племянника? Что для Вас важнее?! Если первое , то оставьте все как есть. Если второе, то для начала поговорите с мамой и объясните ей всю необходимость совместных и решительных действий. Поставьте сестре ультиматум: или она устраивается на нормальную работу и начинает заниматься ребенком и домом или вы с мамой пишите заявление в опеку и берете мальчика к себе на содержание и воспитание. А мать ребенка- ваша сестра, будет его навещать и платить алименты.
СсылкаПожаловаться
Вы что думаете так легко лишить мать родительских прав?! Она устроиться на какую нибудь мнимую работу для галочки, к ней будет не придраться, а вот сестре с племянником запретит общаться и кому будет от этого лучше?
Здесь единственный правильный выход, помогать ребенку со стороны, а ей в свою очередь напротив перестать всячески помогать материально, поговорить с мамой, объяснить, что так будет лучше.
КалинкаВ ответ на Лидия
Лидия
Вы что думаете так легко лишить мать родительских прав?! Она устроиться на какую нибудь мнимую работу для галочки, к ней будет не придраться, а вот сестре с племянником запретит общаться и кому будет от этого лучше?
Здесь единственный правильный выход, помогать ребенку со стороны, а ей в свою очередь напротив перестать всячески помогать материально, поговорить с мамой, объяснить, что так будет лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна с Вами, Лидия. Лишить прав действительно не просто. Но не потому, что поможет справка о работе для "галочки". С этой справкой ни чисто в доме не станет, ни холодильник продуктами не наполнится, а шкаф вещами... Муторное это дело, потому что все через суд со всеми его "прелестями". Я бы тоже для начала лишила абсолютно любой материальной поддержки эту нарадивую сестру. Ни копейки!!! Пусть хоть с голоду помрет, раз работать не хочет. Может хоть это заставит ее шевелиться?! А вот ребенку действительно можно что-то покупать, забирать к себе в гости на выходные, кормить-поить и проявлять другую возможною и необходимую заботу. В конце концов, мать тоже виновата в том, что воспитала такую инфантильную дочь. Вот пусть теперь и участвует в ликвидации последствий своего воспитания....
ЛидияВ ответ на Калинка
Калинка
Согласна с Вами, Лидия. Лишить прав действительно не просто. Но не потому, что поможет справка о работе для "галочки". С этой справкой ни чисто в доме не станет, ни холодильник продуктами не наполнится, а шкаф вещами... Муторное это дело, потому что все через суд со всеми его "прелестями". Я бы тоже для начала лишила абсолютно любой материальной поддержки эту нарадивую сестру. Ни копейки!!! Пусть хоть с голоду помрет, раз работать не хочет. Может хоть это заставит ее шевелиться?! А вот ребенку действительно можно что-то покупать, забирать к себе в гости на выходные, кормить-поить и проявлять другую возможною и необходимую заботу. В конце концов, мать тоже виновата в том, что воспитала такую инфантильную дочь. Вот пусть теперь и участвует в ликвидации последствий своего воспитания....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нужно смотреть правде в глаза! Мать никогда не откажется от дочери, будет ей помогать и защищать свое чадо, та в свою очередь этой слабостью пользоваться! Племянник(сын сестры), будет никому не нужен, потому что самый главный человек в его жизнь-мать, от него уже давно отказалась! А то что они будут забирать его на выходные, это лишь слегка подсластит его жизнь. Ничего с этим не сделать и не изменить! От родительских прав она не откажется, если подать на нее заявление, так она еще и разозлиться, будет еще на ребенке срываться. Главное чтобы ребенок таким не вырос, нужно дать ему понять, что не смотря не на что, он кому то нужен и его любят! А вообще я бы сходила к психологу, я считаю, что это грамотный человек, который без лишних эмоций постарается разобраться в ситуации и помочь!
вася петровВ ответ на Лидия
Лидия
Нужно смотреть правде в глаза! Мать никогда не откажется от дочери, будет ей помогать и защищать свое чадо, та в свою очередь этой слабостью пользоваться! Племянник(сын сестры), будет никому не нужен, потому что самый главный человек в его жизнь-мать, от него уже давно отказалась! А то что они будут забирать его на выходные, это лишь слегка подсластит его жизнь. Ничего с этим не сделать и не изменить! От родительских прав она не откажется, если подать на нее заявление, так она еще и разозлиться, будет еще на ребенке срываться. Главное чтобы ребенок таким не вырос, нужно дать ему понять, что не смотря не на что, он кому то нужен и его любят! А вообще я бы сходила к психологу, я считаю, что это грамотный человек, который без лишних эмоций постарается разобраться в ситуации и помочь!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если мать не помогает ребенку то с этим нужно бороться а вы дорогая моя предлагаете путь трусов
ЛидияВ ответ на вася петров
вася петров
если мать не помогает ребенку то с этим нужно бороться а вы дорогая моя предлагаете путь трусов
СсылкаПожаловаться
История переписки5
во-первых, я вам не "дорогая", а во-вторых, как уже ниже автор написала, что ребенка она любит, а упрекать, в том что она что-то делает не так, это бесполезно! Для кого то это бардак, а для кого то привычный образ жизни! Тем более вряд ли там как у алкашей, а ребенок сыт и одет и это главное, а то что она не работает, так поздно уже об этом говорить, не маленькая девочка уже, какой уж воспитали! И с чего вы вообще взяли, что она ребенку не помогает???автор об этом не писал, додумали ерунду какую-то!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем