Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Моя сестра.

Добрый день!
Нас в семье 4 человека это мама, старшая сестра с сыном и я. 
Хотела рассказать вам о своей сестре. Ей будет осенью 39 лет. Она за всю свою жизнь практически не работала, а самое главное, что не хочет и не скрывает этого. 9 лет назад она родила сына, потому что ей нужен был ребенок. Содержанием внуки занималась бабшука и продолжает заниматься. Также помогаю им я. Последние 3 года она увлеклась ОРИФЛЕЙМОМ, но там сами понимаете зарабатывают копейки. Живет в 1комн. квартире, постоянный бардак, у человека совершенно нет стремления  ни к чему. Единственное сейчас ее увлечение это ОРИФЛЕЙМ. Дополнительный заработок ее это сдача койки места в своей же квартире какому то мужчине(парню). Мы всегда были против этого, но нас она никогда не слушает. Звонит нам только в том случае если ей что то нужно деньги например. Никогда не позвонит и не спросит как здоровье у мамы и как дела у меня. Живет как потребитель. Маме ее конечно жалеет, сперва психует, но все равно ей помогает. Я в последнее времы ей совершенно не помогаю. когда племянник приезжает к нам, конечно мы с ним и ходим куда нибудь и одену его в новое. Как везти себя с ней я незнаю. И в опекунство хотели обратиться, опять жалко стало, ведь она даже окна не может помыть дома! Самое интересное, почему к матери одиночке не приходят социальные службы я не понимаю. Ведь они могут как то ее простимулировать к работе и обеспечению себя и ребенка, также наведения порядка дома. Скажите, посоветуйте пожалуйста как мне вести себя? Сестра бывает груба со мной, в последнее время мы с ней вообще не общаемся и я не хочу и у нее нет стремления!
Света Козлова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
вася петровВ ответ на Лидия
Лидия
во-первых, я вам не "дорогая", а во-вторых, как уже ниже автор написала, что ребенка она любит, а упрекать, в том что она что-то делает не так, это бесполезно! Для кого то это бардак, а для кого то привычный образ жизни! Тем более вряд ли там как у алкашей, а ребенок сыт и одет и это главное, а то что она не работает, так поздно уже об этом говорить, не маленькая девочка уже, какой уж воспитали! И с чего вы вообще взяли, что она ребенку не помогает???автор об этом не писал, додумали ерунду какую-то!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это сейчас еще не запила вот когда она еще и запьет тогда если ничего не сделать атас полный будет. света писала о то что бабушка и она занимаются содержанием а про сестру не слова у нее только орифлейм на уме так что не говорите ерунды.
КалинкаВ ответ на Лидия
Лидия
Нужно смотреть правде в глаза! Мать никогда не откажется от дочери, будет ей помогать и защищать свое чадо, та в свою очередь этой слабостью пользоваться! Племянник(сын сестры), будет никому не нужен, потому что самый главный человек в его жизнь-мать, от него уже давно отказалась! А то что они будут забирать его на выходные, это лишь слегка подсластит его жизнь. Ничего с этим не сделать и не изменить! От родительских прав она не откажется, если подать на нее заявление, так она еще и разозлиться, будет еще на ребенке срываться. Главное чтобы ребенок таким не вырос, нужно дать ему понять, что не смотря не на что, он кому то нужен и его любят! А вообще я бы сходила к психологу, я считаю, что это грамотный человек, который без лишних эмоций постарается разобраться в ситуации и помочь!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вот тут не соглашусь!!! матери разные бывают. Если в маме есть здравый смысл и определенное мужество, то ради самой дочери сумеет взять себя в руки. Если же нет,то вопрос автора вообще смысла не имеет.
Света КозловаВ ответ на Лидия
Лидия
Вы что думаете так легко лишить мать родительских прав?! Она устроиться на какую нибудь мнимую работу для галочки, к ней будет не придраться, а вот сестре с племянником запретит общаться и кому будет от этого лучше?
Здесь единственный правильный выход, помогать ребенку со стороны, а ей в свою очередь напротив перестать всячески помогать материально, поговорить с мамой, объяснить, что так будет лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не хотим мы ее лишать родительских прав, ведь любит она сына и он ее любит, Просто вот такой она человек! Я уже давно ей ничего не говорю, Ребенка забираем к себе, одеваем и воспитываем, слава Богу растет очень понимающий будущий мужчина. Помогает бабушке. Сам видно что не лентяй растет.
Матильда Чемоданова
я так и не поняла у сестры же деньги есть орифлйм и сдача комнаты в аренду ? а то что она неряха , так надо было с детства к чистоте приучать!
Ольга Крючкова
Вам бы к доктору ее сводить, к психиатру. У человека явное психическое расстройство, причем уже давно, а вы ее все воспитывать пытаетесь. Странно, что никому из вас не пришло в голову, что человек болен и нуждается в помощи иной, чем финансовая.
Света КозловаВ ответ на Ольга Крючкова
Ольга Крючкова
Вам бы к доктору ее сводить, к психиатру. У человека явное психическое расстройство, причем уже давно, а вы ее все воспитывать пытаетесь. Странно, что никому из вас не пришло в голову, что человек болен и нуждается в помощи иной, чем финансовая.
СсылкаПожаловаться
Приходило в голову, но был ответ идите сами к психиатру)
вася петров
нет у нас в стране коммунизма там бы в миг решили проблему.
Света КозловаВ ответ на вася петров
вася петров
нет у нас в стране коммунизма там бы в миг решили проблему.
СсылкаПожаловаться
да раньше было наказание за тунеядство)
виктория дядченко
ужас
Света КозловаВ ответ на виктория дядченко
виктория дядченко
ужас
СсылкаПожаловаться
коротко)))
вася петров
свет а майл агент установлен у тебя.
Света КозловаВ ответ на вася петров
вася петров
свет а майл агент установлен у тебя.
СсылкаПожаловаться
нет, не установлен.
вася петров
вам отправить на почту его чтобы мы смогли там пообщаться.
Света Козлова
Мы же с вами в Моем мире подружились) Там можно пообщаться)
Селена
Это вариант психического расстойства, его только лнчить у специалиста и то ...возможно, что онг начался с послеродовой депрессии, вы правильно делаете, что помогаете, и поддерживаете и внушаете... Это не капризы, эжто- болезнь
svisdaivannaВ ответ на Селена
Селена
Это вариант психического расстойства, его только лнчить у специалиста и то ...возможно, что онг начался с послеродовой депрессии, вы правильно делаете, что помогаете, и поддерживаете и внушаете... Это не капризы, эжто- болезнь
СсылкаПожаловаться
теперь любая неряха оправдывается болезнью, да лодырь она и неряха, как ая нах болезнь?
Мадина Бозиева
Света,живите своей жизнью,не ссорьтесь с сестрой,не тратьте напрасно нервы.Маму поддерживайте,племянника радуйте гостинцами.Будете помогать,сестра примет это за правило и будет всегда надеяться и ждать.Терпения вам и удачи.
вася петров
видите люди ничего бедная света без коммунизма не сделает а вы мадина помолчите еслибы света хотела чтобы все было какесть не писала бы сюда . и НИКАКИХ ЦЕРКОВНЫХ БАТЮШЕК это точно бесполезно
вася петров
http://otvet.mail.ru/ света вот вам сайт ответы на майл ру можете описать и там вашу проблему может и там кто что подскажет.
Света КозловаВ ответ на вася петров
вася петров
http://otvet.mail.ru/ света вот вам сайт ответы на майл ру можете описать и там вашу проблему может и там кто что подскажет.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за отзывчивость)
вася петровВ ответ на Света Козлова
Света Козлова
Спасибо за отзывчивость)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
всегда готов помочь чем смогу
Мадина Бозиева
Вася Петров,я ,хотела,что бы Света нервы свои поберегла.А что надо было написать,что бы она взяла биту и отходила свою сестру?Или ещё хуже,принять меры,что бы материнства лишили?А ребёнка тогда куда.?А так есть шанс,что рано или поздно сестра за ум возьмёся.Заранее извиняюсь,если моё обуждение кому то не по нраву.
вася петровВ ответ на Мадина Бозиева
Мадина Бозиева
Вася Петров,я ,хотела,что бы Света нервы свои поберегла.А что надо было написать,что бы она взяла биту и отходила свою сестру?Или ещё хуже,принять меры,что бы материнства лишили?А ребёнка тогда куда.?А так есть шанс,что рано или поздно сестра за ум возьмёся.Заранее извиняюсь,если моё обуждение кому то не по нраву.
СсылкаПожаловаться
я не говорил про битье и лишение это не выход но и ваш совет тоже если с самого рождения сына это тунеядица не взялась за ум то и не будет улучшения она так и будет думать что ей помогать все должны.
тут бы помог закон о тунеядстве но пока ОНИ у трона на это надеется не стоит.
то что ребенок не превращается пока в подобие матери-лентяйки это единственное что радует в этой ситуации.
словами батюшками и матушками тут тоже не поможешь.
Екатерина Царёва
Ну вообще-то как не очень нормально кляузничать на сестру в органы опеки...мама помогает сестре, потому что сама ее так воспитывала, и не ваша в том вина...взрослые люди, есть язык, владеете речью...поговорите, напугайте...либо действительно улыбаться и здороваться...а помогать всячески племяннику никто вам не мешает, и думаю, это не так уж и напряжно))) живите дружно, ведь сестра одна...
вася петров
вот правильно говоришь катя
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем