Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Моя сестра пенсионерка.

Есть старшая сестра, ей 66 лет, она одинокая и живет в Киеве. Получает пенсию и работает. Высылаю по советам форумчан только 100 долларов на поддержку штанов.
(Давно я писала о ней, что она в протестанской церкви там, деньги с меня тянула.) Но уже не об этом.
Сидели люди сейчас по домам, не выходили, она же умудрилась и тут остаться без денег. Купила какую-то подушку ортопедическую шерстяную. Ей впарили что от инсульта подушка. Она , видать сообщила, что отец умер от инсульта. Платит ежемесячно за эту подушку, которую купила в апреле. Заплатить осталось за неё 4000 гривен, это где-то 10 тыс рублей.
Теперь сообщает, что какие-то косметические процедуры проходит.
Каждый месяц просит выслать на погашение кредита, т.к. у неё не получается. Высылаю снова по 250 долларов втайне от мужа. Вру ему, что всю мою пенсию потратили на еду и коммуналку.
Мама наша в последние свои годы при сестре попросила меня помогать сестре. Уже думаю, может сестра поэтому с меня трясёт? Хотя после получения денег пишет: - Спасибо, дорогая, ты так меня выручаешь, до слёз. Здоровья тебе и родным, молюсь за вас.
Не выслать не могу, мне её жаль, но и злюсь одновременно.
Мы с мужем тоже пенсионеры, но у меня есть и дети, и внуки, и дача и пр. атрибуты устроенной жизни.
Написала просто рассказать.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
444
Светлана --
Не понимаю, что значит "не высылать не могу". Мешает прекратить это только жалость?
АнонимВ ответ на Светлана --
Светлана --
Не понимаю, что значит "не высылать не могу". Мешает прекратить это только жалость?
СсылкаПожаловаться
Да, жалость. Сразу думаю, что если отдаст последние деньги, то на что жить будет.
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Да, жалость. Сразу думаю, что если отдаст последние деньги, то на что жить будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Голод сразу мозг заставляет работать.
Елена ФилипповаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Голод сразу мозг заставляет работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Галина ЛичутинаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Голод сразу мозг заставляет работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

БоБВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Голод сразу мозг заставляет работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+100500!!
не ангелВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Голод сразу мозг заставляет работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не заставит, с голоду быстрее помрет. у неё возможно уже возрастные изменения начались деменция называется
Iron ButterflyВ ответ на не ангел
не ангел
не заставит, с голоду быстрее помрет. у неё возможно уже возрастные изменения начались деменция называется
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не помрет. У нее вклад в банке от половины проданной родительской квартиры под процентами лежат. Свои тратить жааалко.
Это не деменция. Это -хитрожопость.
АнонимВ ответ на не ангел
не ангел
не заставит, с голоду быстрее помрет. у неё возможно уже возрастные изменения начались деменция называется
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она смолоду, со школьной скамьи с этой деменцией. Такой человек.
илин илинВ ответ на не ангел
не ангел
не заставит, с голоду быстрее помрет. у неё возможно уже возрастные изменения начались деменция называется
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет никакой деменции...Она просто шикует...В салон красоты, омолаживающие процедуры, а это дорого....С подружками в храмы, молитвы тоже омолаживают..
KsenijaВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Голод сразу мозг заставляет работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ТатьянаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, жалость. Сразу думаю, что если отдаст последние деньги, то на что жить будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О, я помню Ваши темы. Жаль что так и тянет с Вас.
АнонимВ ответ на Татьяна
Татьяна
О, я помню Ваши темы. Жаль что так и тянет с Вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я помню ваши ответы и советы)
АнонимВ ответ на Татьяна
Татьяна
О, я помню Ваши темы. Жаль что так и тянет с Вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Посоветовали как раз Вы мне по 100 у.е. высылать )
ТатьянаВ ответ на Аноним
Аноним
Посоветовали как раз Вы мне по 100 у.е. высылать )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так понятно было, что не высыласть совсем Вы не сможете. Я уже не помню какие суммы раньше высылали, но сидела она на Вашей шее плотно. Сейчас поистечении года похоже пытается повторить. Не надо было давать слабину, в следущий раз она бы подумала покупать подушку или нет, а так похоже знает-поноет, и Вы вышлете.
АнонимВ ответ на Татьяна
Татьяна
Так понятно было, что не высыласть совсем Вы не сможете. Я уже не помню какие суммы раньше высылали, но сидела она на Вашей шее плотно. Сейчас поистечении года похоже пытается повторить. Не надо было давать слабину, в следущий раз она бы подумала покупать подушку или нет, а так похоже знает-поноет, и Вы вышлете.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Она мне написала, что в сентябре уже с кредитом рассчитается. Я надеюсь на лучшее, конечно. Но там идёт отопительный сезон, она мне зимой плакалась, что отопление дорогое. С ужасом думаю, что будет, когда она перестанет работать и ей придётся жить на одну пенсию.
ТатьянаВ ответ на Аноним
Аноним
Она мне написала, что в сентябре уже с кредитом рассчитается. Я надеюсь на лучшее, конечно. Но там идёт отопительный сезон, она мне зимой плакалась, что отопление дорогое. С ужасом думаю, что будет, когда она перестанет работать и ей придётся жить на одну пенсию.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У них же там пенсионеры субсидии какие-то оформляют. Просто ставте перед фактом-100 и точка, больше не смогу, у самих коммуналку подняли, еле сводим концы с концами. Чувствуете что даете слабину, приходите на форум, мы Вас приведем в чувство)
АнонимВ ответ на Татьяна
Татьяна
У них же там пенсионеры субсидии какие-то оформляют. Просто ставте перед фактом-100 и точка, больше не смогу, у самих коммуналку подняли, еле сводим концы с концами. Чувствуете что даете слабину, приходите на форум, мы Вас приведем в чувство)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Хорошо) Вы меня укрепляете в моей шаткой позиции). Спасибо)
ЛюдмилаВ ответ на Аноним
Аноним
Хорошо) Вы меня укрепляете в моей шаткой позиции). Спасибо)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ежемесячно 100 у.е. для пенсионерки серьезная сумма, тем более для Украины. Я думаю, что ни один работающий человек не откажется от такой суммы. Так что вам не надо переживать, что сестра умрет от голода и замерзнет от холода. Не умрет и не замерзнет, но начнет жить по средствам и не тратить на всякую ерунду. Манипулятор она еще тот. Вам верно говорят - фиксированную сумму и ВСЕ! Даже если ей месяц придется реально поголодать из-за очередной необдуманной покупки, то это только к лучшему, думать начнет головой.
АнонимВ ответ на Людмила
Людмила
Ежемесячно 100 у.е. для пенсионерки серьезная сумма, тем более для Украины. Я думаю, что ни один работающий человек не откажется от такой суммы. Так что вам не надо переживать, что сестра умрет от голода и замерзнет от холода. Не умрет и не замерзнет, но начнет жить по средствам и не тратить на всякую ерунду. Манипулятор она еще тот. Вам верно говорят - фиксированную сумму и ВСЕ! Даже если ей месяц придется реально поголодать из-за очередной необдуманной покупки, то это только к лучшему, думать начнет головой.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо, так и пытаюсь сделать. У меня получится. Сообщу ей в очередной раз, что не смогу выплачивать её кредиты. Она считает видимо, что в Москве пенсии большие.
Галина ЛичутинаВ ответ на Людмила
Людмила
Ежемесячно 100 у.е. для пенсионерки серьезная сумма, тем более для Украины. Я думаю, что ни один работающий человек не откажется от такой суммы. Так что вам не надо переживать, что сестра умрет от голода и замерзнет от холода. Не умрет и не замерзнет, но начнет жить по средствам и не тратить на всякую ерунду. Манипулятор она еще тот. Вам верно говорят - фиксированную сумму и ВСЕ! Даже если ей месяц придется реально поголодать из-за очередной необдуманной покупки, то это только к лучшему, думать начнет головой.
СсылкаПожаловаться
История переписки9

Не злить котиков!!В ответ на Аноним
Аноним
Она мне написала, что в сентябре уже с кредитом рассчитается. Я надеюсь на лучшее, конечно. Но там идёт отопительный сезон, она мне зимой плакалась, что отопление дорогое. С ужасом думаю, что будет, когда она перестанет работать и ей придётся жить на одну пенсию.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А может будет лучше вашей сестре продать там свое жилье, и переехать поближе к вам? Ну допустим вы в городе, она в пригороде, и найти ей работу? Сейчас и пенсии переводят. Может ей будет проще жить в России? да и вы всегда сможете ей поставить голову на месте, в случае заморочки.
АнонимВ ответ на Не злить котиков!!
Не злить котиков!!
А может будет лучше вашей сестре продать там свое жилье, и переехать поближе к вам? Ну допустим вы в городе, она в пригороде, и найти ей работу? Сейчас и пенсии переводят. Может ей будет проще жить в России? да и вы всегда сможете ей поставить голову на месте, в случае заморочки.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не хочет. Я предлагала. Она говорит, а как моя церковь? Я не представляю что я буду делать.
Она живет одна всю жизнь и видит только себя и человечество.
Ляля ЛялинаВ ответ на Аноним
Аноним
Не хочет. Я предлагала. Она говорит, а как моя церковь? Я не представляю что я буду делать.
Она живет одна всю жизнь и видит только себя и человечество.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот она знатно вам на шею присела. Церковь в каждом городе есть и не одна.
А ваша сестра по видимому все ваши деньги в храм носит.
Рита АкимкинаВ ответ на Аноним
Аноним
Не хочет. Я предлагала. Она говорит, а как моя церковь? Я не представляю что я буду делать.
Она живет одна всю жизнь и видит только себя и человечество.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а Вы точно уверены. что её жильё по-прежнему принадлежит ей. а не церкви?? Там дело туго знают, юристы профи
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем