Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Моя собака покусала соседа в моем гараже.

Сегодня утром выпускаю  свою псину из вольера (она как я уже писала)  дабы она побегала  по территории пока я на работу собираюсь. Она рванула в гараж, меня чуть с ног не сбила. И от туда раздался рев и вопль. Прибегаю... гараж вскрыт, и сынок моего соседа 25 годиков (тоже  мой сосед) уже открыл машину, снял чехлы,  разул, снял регистратор и разбил мне фару и все вроде. Толком еще не смотрела, но авто не заводится. Собаку мою ломом хотел  ударить, она как-то отпрыгнула и вцепилась ему в руку.  Разняла с трудом. Этот умник еще и по морде ее бил, а она от этого свирепеет еще больше.
Прибежал его папа - сотрудник ГИБДД, орал, почему-то на меня,  Кто к кому залез?Вызвала скорую - укусы глубокие, надо зашивать, а папа его вызывает полицию и говорит что собаку мою на отстрел. Что мне ожидать? Все произошло на моей территории, ворота были закрыты, видимо через забор перемахнул.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
116
Evil Box
Ожидать оплачивать ему лечение.
АнонимВ ответ на Evil Box
Evil Box
Ожидать оплачивать ему лечение.
СсылкаПожаловаться
С какого? Что он в моем гараже делал?
Evil BoxВ ответ на Аноним
Аноним
С какого? Что он в моем гараже делал?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А это уже будьте добры встречный иск. Только учитывая его папу ему максимум светит штраф за хулиганку и оплату вашей фары, а вот вы ему - лечение, т.к. ваше имущество нанесло вред здоровью невооруженного человека (про лом забудьте, он скажет, что оборонялся от напавшей псины), и пофиг, где он находился.
АнонимВ ответ на Evil Box
Evil Box
А это уже будьте добры встречный иск. Только учитывая его папу ему максимум светит штраф за хулиганку и оплату вашей фары, а вот вы ему - лечение, т.к. ваше имущество нанесло вред здоровью невооруженного человека (про лом забудьте, он скажет, что оборонялся от напавшей псины), и пофиг, где он находился.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Папу не будем учитывать - мы равносильны. Интересует участь собаки по закону.
Лена Татищева
Камеры есть?Доказать, что для кражи проник?
АнонимВ ответ на Лена Татищева
Лена Татищева
Камеры есть?Доказать, что для кражи проник?
СсылкаПожаловаться
Камер нет. А для чего он проник? С машиной целоваться? У меня все огорожено и гараж во дворе.
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Камер нет. А для чего он проник? С машиной целоваться? У меня все огорожено и гараж во дворе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы почему полицию сразу не вызвали? У вас вор в гараже, чего вы ждали?
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
А вы почему полицию сразу не вызвали? У вас вор в гараже, чего вы ждали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я собаку отливала водой, она челюсти не могла расцепить. А потом загнать с трудом смогла в вольер.
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Я собаку отливала водой, она челюсти не могла расцепить. А потом загнать с трудом смогла в вольер.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всё равно полицию вызывайте на предмет вторжения в гараж и порчи имущества. Срочно иск подавайте.
Лена ТатищеваВ ответ на Аноним
Аноним
Камер нет. А для чего он проник? С машиной целоваться? У меня все огорожено и гараж во дворе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну проще было б доказать, что не сами его пригласили. А то отнекиваться еще начнет, будет говорить, что по-соседски на чай зашел. А так с полицией повоевать придется, если дело заведут. Надеюсь, Вам повезет и классифицируют как незавершенное преступление
Лена ТатищеваВ ответ на Лена Татищева
Лена Татищева
Ну проще было б доказать, что не сами его пригласили. А то отнекиваться еще начнет, будет говорить, что по-соседски на чай зашел. А так с полицией повоевать придется, если дело заведут. Надеюсь, Вам повезет и классифицируют как незавершенное преступление
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Собаку права не имеют усыплять до завершения всех разбирательств
Лена Татищева
Собаку права не имеют усыплять до завершения всех разбирательств
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Рая НетВ ответ на Лена Татищева
Лена Татищева
Собаку права не имеют усыплять до завершения всех разбирательств
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Собаку вообще не имеют права усыплять-это собственность автора.Представьте себе,если бы уничтожали машины,сбившие пешехода.
Лена ТатищеваВ ответ на Рая Нет
Рая Нет
Собаку вообще не имеют права усыплять-это собственность автора.Представьте себе,если бы уничтожали машины,сбившие пешехода.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, в законодательстве нет такого
Татьяна Рогачкова
Ворота закрыты, а как папа прибежал? Тоже через забор? Да у них там шайка!
На самом деле папа не будет вызывать полицию в таком случае, если не боится своего места лишиться.
Татьяна Рогачкова
Ворота закрыты, а как папа прибежал? Тоже через забор? Да у них там шайка!
На самом деле папа не будет вызывать полицию в таком случае, если не боится своего места лишиться.
СсылкаПожаловаться
Нет конечно. Крик поднялся, соседи сбежались. Сынок драться ко мне начал лезть .
Dexte® BВ ответ на Аноним
Аноним
Нет конечно. Крик поднялся, соседи сбежались. Сынок драться ко мне начал лезть .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По уму ничего вам не будет. Вы же собаку на своей территории выпускали. О том, что вор в гараже - не знали и знать не могли.
Мария М
Заявление пишите на него.
Василиса
полицию вызывать, протокол составлять
Мария М
На папу жалобу в собственную безопасность.
Старушка в шушуне
В шоке от наших законов.Он проник,испортил имущество,украл,а ему лечение оплачивай.
nika
Так собака покусала на вашей территории,какого он черта оказался на вашем участке. Вы его приглашали? Нет!! В ментовку напишите, что к вам на участок залез чел. Неважно,что папаша сотрудник милиции
АнонимВ ответ на nika
nika
Так собака покусала на вашей территории,какого он черта оказался на вашем участке. Вы его приглашали? Нет!! В ментовку напишите, что к вам на участок залез чел. Неважно,что папаша сотрудник милиции
СсылкаПожаловаться
На моей . Его не то что не приглашала, не общаемся даже.
nikaВ ответ на Аноним
Аноним
На моей . Его не то что не приглашала, не общаемся даже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тем более !!! Правда на вашей стороне. Удачи!
Мария НефёдоваВ ответ на nika
nika
тем более !!! Правда на вашей стороне. Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правда да, а закон нет:(.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем