Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Моя собака меня не любит

Был у меня немец. 14 лет любви и преданности. Понимали друг друга. Любил ластиться. Сейчас другой щенок ему 9 месяцев. Сам по себе. Мало того что пытается всегда доминировать так ещё и сам по себе. Кинолога нанимали. Как найти общий язык, заслужить любовь как с прежним другом? Порой думаю что поспешила. Щенок первый в помете. Ничего кроме еды его не интересует и игры, когда 5му надо. Обидно. Может есть эксперты собачьи? Кто может дать совет дельный?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
164
14567
АнонимВ ответ на Elena Bashirova
Elena Bashirova
Чёт тема выглядит неправдоподобно. Автор как будто бы раньше собак только на картинках видел.
По теме, с щенком надо заниматься с первых месяцев жизни, обучать его правилам жизни в семье и ездить заниматься с кинологом, учиться правильному взаимодействию. Тогда дальнейшая совместная жизнь будет исключительно радовать.
СсылкаПожаловаться
Ходили и к нам приходили. Собаки у меня были всегда.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Подкорми его чутка, потом на природу поедете, шавермы накрутишь.
СсылкаПожаловаться
Маруся
так маленький еще, приучайте к порядку, это не пёс "не такой", это Ваше отношение к нему другое
СсылкаПожаловаться
La La
Когда умирает домашнее животное, то рекомендуют брать другую породу... чтобы не сравнивать с предыдущим, любимым. А Вы выбрали максимально похожего, клона... и теперь ищите в щенке черты Вашей любимой. Не находите - и не любите. Именно Вы. Разочарованы. Вам плевать на его индивидуальность. Собака это все чувствует...(
СсылкаПожаловаться
свет
Просто вы его не любите еще, а он это чувствует . Я не беру собаку, потому что чувствую - не готова , не нужен мне другой.
СсылкаПожаловаться
Фаворина Елена
Автор, я не собачница, от слова "совсем". Но раньше смотрела передачи "Кто в доме хозяин" по НТВ. В одной передаче говорилось о том, что собака- животное стайное. И обязательно должен быть вожак в стае. Если Вы хотите стать вожаком, то во-первых, НЕЛЬЗЯ позволять собаке спать на вашем диване. Вожак ВСЕГДА сидит наверху и должен всё видеть. Так вот: наверху должен быть хозяин, а собака должна спасть внизу. Это первое. И второе: выходя из квартиры (из дома). выходИте первой. По той же самой причине. Рада, если чем-то помогла.
СсылкаПожаловаться
mur-r-r-zikВ ответ на Фаворина Елена
Фаворина Елена
Автор, я не собачница, от слова "совсем". Но раньше смотрела передачи "Кто в доме хозяин" по НТВ. В одной передаче говорилось о том, что собака- животное стайное. И обязательно должен быть вожак в стае. Если Вы хотите стать вожаком, то во-первых, НЕЛЬЗЯ позволять собаке спать на вашем диване. Вожак ВСЕГДА сидит наверху и должен всё видеть. Так вот: наверху должен быть хозяин, а собака должна спасть внизу. Это первое. И второе: выходя из квартиры (из дома). выходИте первой. По той же самой причине. Рада, если чем-то помогла.
СсылкаПожаловаться
Опять сказки.
Вожак- не тот, кто не позволяет спать на своём диване и не тот, кто выходит первым из двери. Вожак тот, кому подчиняется собака бесприкословно.
А все эти советы «специалистов» ( во всяком случае, эти два) - полная фигня!
Вы выходите из квартиры на прогулку- собака по ступеням идёт после Вас? На поводке. Как Вы себе это представляете? А ещё меня умиляет утверждение «хозяин всегда ест первым, а потом кормит собаку».)))
Собака должна есть в определенное время, а не ждать, пока хозяин решит пообедать.
Столько фигни читаешь об этом- волосы дыбом! А ведь многие этой фигне верят, а потом недоумевают, что у них нет взаимопонимания и собака себя ведёт совсем не так, как написано в книге.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Опять сказки.
Вожак- не тот, кто не позволяет спать на своём диване и не тот, кто выходит первым из двери. Вожак тот, кому подчиняется собака бесприкословно.
А все эти советы «специалистов» ( во всяком случае, эти два) - полная фигня!
Вы выходите из квартиры на прогулку- собака по ступеням идёт после Вас? На поводке. Как Вы себе это представляете? А ещё меня умиляет утверждение «хозяин всегда ест первым, а потом кормит собаку».)))
Собака должна есть в определенное время, а не ждать, пока хозяин решит пообедать.
Столько фигни читаешь об этом- волосы дыбом! А ведь многие этой фигне верят, а потом недоумевают, что у них нет взаимопонимания и собака себя ведёт совсем не так, как написано в книге.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы кинолога своим нанимали?
СсылкаПожаловаться
mur-r-r-zikВ ответ на Аноним
Аноним
Вы кинолога своим нанимали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет.
СсылкаПожаловаться
Наташа
У меня уже четвертая собака одной породы... Но никогда даже не приходило в голову сравнивать. Каждый - личность, как и люди. Все четверо абсолютно разные! Четвертый появился еще при третьем)) Типа, научит мелкого хорошему)) Кто кого чему научил - еще вопрос) Но люблю их всех.
СсылкаПожаловаться
Японский городовой
Всё правильно, дурочек никто не любит. Вырастет, и всё будет нормально. Не отвлекайте форум всякими пустяками.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Японский городовой
Японский городовой
Всё правильно, дурочек никто не любит. Вырастет, и всё будет нормально. Не отвлекайте форум всякими пустяками.
СсылкаПожаловаться
Дурочка это вы?
СсылкаПожаловаться
Amrita
Я взяла пятимесячного котенка. Так вот, она была независимая и совсем не ласковая.Мурлыкать не умела в принципе)Убегала когда я ее пыталась погладить.Но я все лезла и лезла со своими нежностями, потихоньку она начала привыкать и теперь это супер ласковая и ручная кошка.
Гладьте щенка хоть понемногу и со временем он поймет, что это приятно.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Amrita
Amrita
Я взяла пятимесячного котенка. Так вот, она была независимая и совсем не ласковая.Мурлыкать не умела в принципе)Убегала когда я ее пыталась погладить.Но я все лезла и лезла со своими нежностями, потихоньку она начала привыкать и теперь это супер ласковая и ручная кошка.
Гладьте щенка хоть понемногу и со временем он поймет, что это приятно.
СсылкаПожаловаться
Глажу и обнимаю.
СсылкаПожаловаться
JaLeNa
это вы его не любите, а не он вас
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на JaLeNa
JaLeNa
это вы его не любите, а не он вас
СсылкаПожаловаться
Это откуда такие выводы?
СсылкаПожаловаться