Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Моя собака меня не любит

Был у меня немец. 14 лет любви и преданности. Понимали друг друга. Любил ластиться. Сейчас другой щенок ему 9 месяцев. Сам по себе. Мало того что пытается всегда доминировать так ещё и сам по себе. Кинолога нанимали. Как найти общий язык, заслужить любовь как с прежним другом? Порой думаю что поспешила. Щенок первый в помете. Ничего кроме еды его не интересует и игры, когда 5му надо. Обидно. Может есть эксперты собачьи? Кто может дать совет дельный?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
164
134567
mur-r-r-zikВ ответ на Аноним
Аноним
Ступенек нет. Выхожу с ворот первая. Ну, когда в лесу ходим по разному.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не все живут в частных домах. И если ваша собака не на поводке, то из ворот Вы первая выходите не по причине, что Вы - вожак, а чтобы элементарно посмотреть, что творится за вашим забором. Может, машина едет, или дети бегают, или ещё кто-то идёт с собакой, которая может не проявить дружелюбия к Вашей.
Оксана Берлин
Я думала только про мужей так ....А тут и щенок не достаточно ...любит. С ума сойти
Irina P
9 месяцев это время тренировок и воспитания. Стоит продолжать тренировки с кинологом. Ну и к зоопсихологу обратиться
Olga
все собаки разные. нельзя равнять одного к другому и отношение может быть разным у собаки. это нормально. но меня удивило другое - Вы пришете, его кроме еды и игры ничего не интересует. а что ещё должно интересовать щенка??? такое впечатление, что у Вас собаки вообще не было. какие то странные выводы. при чём тут, что он первый в помёте? это не Вы поспешили, а щенку не повезло с Вами.
АнонимВ ответ на Olga
Olga
все собаки разные. нельзя равнять одного к другому и отношение может быть разным у собаки. это нормально. но меня удивило другое - Вы пришете, его кроме еды и игры ничего не интересует. а что ещё должно интересовать щенка??? такое впечатление, что у Вас собаки вообще не было. какие то странные выводы. при чём тут, что он первый в помёте? это не Вы поспешили, а щенку не повезло с Вами.
СсылкаПожаловаться
Была немецкая овчарка 14 лет понимания и любви. Я писала что ему ласка не нужна. Он не подходит не ложится рядом.
mur-r-r-zikВ ответ на Аноним
Аноним
Была немецкая овчарка 14 лет понимания и любви. Я писала что ему ласка не нужна. Он не подходит не ложится рядом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что? Характеры у животных, как и у людей- разные.
Ну не любит Ваш пёс, чтобы его постоянно гладили и тискали. Это нормально.
Кареныч
Первый помёт ... это ни очём не говорит,у меня три собаки с первого были,все шикардос.Последняя волчица тоже с первого,умничка и красавица. Просто надо до года строго с ними быть... присекать сразу и жёстко. Если прыгает на Вас,просто коленом в грудь... чтобы почувствовала Ваше доминирование и не жалеть после этого. Собака хорошо читает Ваши эмоции... тоже на это обратите внимание
АнонимВ ответ на Кареныч
Кареныч
Первый помёт ... это ни очём не говорит,у меня три собаки с первого были,все шикардос.Последняя волчица тоже с первого,умничка и красавица. Просто надо до года строго с ними быть... присекать сразу и жёстко. Если прыгает на Вас,просто коленом в грудь... чтобы почувствовала Ваше доминирование и не жалеть после этого. Собака хорошо читает Ваши эмоции... тоже на это обратите внимание
СсылкаПожаловаться
Да, коленом в грудь делаю когда прыгает, кинолог сказал брызгать водой из бутылки когда кусается во время игры. А ещё ворует все, что плохо лежит. Когда я его наказываю он ещё больше бесится и огрызается.
Наталья Просветова
Как? Любим вас всей душой
Любовь Лисовская
Поищите повторы цикла передач «Кто в доме хозяин?»- очень ценные советы и правильные.
АнонимВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Поищите повторы цикла передач «Кто в доме хозяин?»- очень ценные советы и правильные.
СсылкаПожаловаться
Спасибо поищу.
Жужа
Вы случайно собаку с мужиком не путаете? Или с пуделем-болонкой. Какой нежности Вы ждете? Здоровый, нормальный щенок. Овчарки мелкие грызут все подряд. Хорошо поддаются дрессировке.
ТТ
Звери они не любят, это люди выдумали странный глагол для обозначения того, что определить не могут. Домашние животные приспосабливаются и используют человека для своих целей, хотя человек нагло полагает, что это он использует))). Попробуйте не проецировать.
АнонимВ ответ на ТТ
ТТ
Звери они не любят, это люди выдумали странный глагол для обозначения того, что определить не могут. Домашние животные приспосабливаются и используют человека для своих целей, хотя человек нагло полагает, что это он использует))). Попробуйте не проецировать.
СсылкаПожаловаться
Это как? Можно объяснить?
ТТВ ответ на Аноним
Аноним
Это как? Можно объяснить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проецирование? Когда собственные эмоции и отношения приписываются кому-то другому. Вы наделяете собаку своими эмоциями и чувствами, а это животное. Вы завели, чтобы восполнить что-то, чего Вам не хватает от себя или от окружающих людей, но собака не обязана соответствовать Вашим ожиданиям, она(он) про эти ожидания даже не догадывается.
mur-r-r-zikВ ответ на ТТ
ТТ
Звери они не любят, это люди выдумали странный глагол для обозначения того, что определить не могут. Домашние животные приспосабливаются и используют человека для своих целей, хотя человек нагло полагает, что это он использует))). Попробуйте не проецировать.
СсылкаПожаловаться
Звери они не любят

Здрасьте, приехали!
Елена Таисова
Его надо дрессировать, воспитывать. Иначе собакен садится на шею, то есть доминирует, он чувствует свою власть над вами.
Не умеете - либо отдайте в надежные руки, либо нанимайте кинолога оговорив все данные о отношениях с собакой.
Готовьтесь к тренировкам с помощью кинолога вдвоем с собакой, работа и воспитание.
Анастасия Вельтц
Да,что вы?!! Немецкая овчарка-умнейшее существо,как с ним нельзя найти общий язык?? Мы из приюта годовалую взяли-лошадина здоровая,так теперь не отходит ни на шаг,все в глаза заглядывает ,команды ждет.
АнонимВ ответ на Анастасия Вельтц
Анастасия Вельтц
Да,что вы?!! Немецкая овчарка-умнейшее существо,как с ним нельзя найти общий язык?? Мы из приюта годовалую взяли-лошадина здоровая,так теперь не отходит ни на шаг,все в глаза заглядывает ,команды ждет.
СсылкаПожаловаться
Многое зависит тоже от характера собаки.
Mb_Shl
У соседей щенок вырос в агрессивного неуправляемого пса,
загрыз двух соседских собак,
все его очень боялись,
потом произошёл конфликт с какой-то напуганной дамой,
и , говорят, что она его отравила.
Такая вот д е р ь м о вая история,
но всем стало намного легче от его смерти.
АнонимВ ответ на Mb_Shl
Mb_Shl
У соседей щенок вырос в агрессивного неуправляемого пса,
загрыз двух соседских собак,
все его очень боялись,
потом произошёл конфликт с какой-то напуганной дамой,
и , говорят, что она его отравила.
Такая вот д е р ь м о вая история,
но всем стало намного легче от его смерти.
СсылкаПожаловаться
Немец?
Mb_ShlВ ответ на Аноним
Аноним
Немец?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, не немец,
тибетский мастиф - огромное лохматое чудовище.
Мила
может он выбрал хозяином другого члена семьи, не вас?
Дон Кихот
Когда не стало нашей первой собаки, и я привезла домой щенка, такой же породы, мой сын был разочарован. Год искал в нем те же черты, отношения у них не складывались. Потом только, разглядев в нем свое ,уникальное и потешное, стал им заниматься и понимать. Перестал искать схожие черты, и оценил то особенное, что есть в нем. Собака ответила взаимностью.
Elena Bashirova
Чёт тема выглядит неправдоподобно. Автор как будто бы раньше собак только на картинках видел.
По теме, с щенком надо заниматься с первых месяцев жизни, обучать его правилам жизни в семье и ездить заниматься с кинологом, учиться правильному взаимодействию. Тогда дальнейшая совместная жизнь будет исключительно радовать.
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем